Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 02:18   #76
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Пусть будет позволено ВСЁ, пока одна из сторон явно не выскажет модератору, в модераторской, что не желает этого слушать.
Мммм... Было нечто похожее уже, и не раз:
одни и те же персонажи , затеяв спор, и не найдя разумных в нём аргументов, бежали в "модераторскую тему" с жалобами: "она - тролль", "я не желаю этого видеть-слышать-читать..." и т.д. и т.п.
В то время, как ни о чём не подозревающий человек ждал разумного ответа в теме...
А ему - та-даааам! - бан :
"за флуд, "фоеймёж" и провокацию"
А я не говорю, что модератор обязан принимать меры к каждому, на кого пожалуются в модераторской. Я говорю, что нельзя прописывать все виды обидок правилах. Максимум — рекомендовать пользователям, что им делать, если они чувствуют, что их обидели. Но не вводить законов об оскорблении чувств верующих... этих маразмов и от правительства хватает.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 02:20   #77
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
главное правило форума: не нарушать покой граждан. )))
А откуда Вы взяли, что это главное правило? Я такого правила не помню...

ps: Безотносительно личностей. Попробуйте отвлечься от личного и посмотреть со стороны.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), мон ренессанс (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 02:21   #78
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Может , выберем Вас "народным модератором форума"?
А остальные у нас наследные, чтоли?...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 03:01   #79
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Модераторы не должны выступать стражниками этических норм. .
Я уверена в обратном. Именно модераторы должны пресекать такие формы общения с оппонентом, которые не оставляют сомнений в неэтичности. Не оставляют сомнений не только "по международным нормам", а по нормам, принятым в любом порядочном обществе. Именно модераторы должны стоять на страже , чтобы форум не превратился в площадку для соревнований по хамству. Рассчитывать на то, что совесть каждого из нас будет стоять на страже , очень оптимистично. Согласиться с тем, что пусть каждый общается в силу воспитания и своего представления об этике спора , это значит признать форум местом, где общаются , как на коммунальной кухне враждующие соседи.
Если не обращать внимания на все эти хамские штучки вроде " зкс-нутые", "О-Шизевшие", "Мухосраново" и пр., то это будет только процветать, к сожалению.
А если КАЖДЫЙ случай хамства или оскорбительного обращения будет модераторами жестко пресекаться без скидок на то, что человек хамит искренно и от души, без скидок на то, что модератор разделяет чувства нахамившего, то по прошествии не слишком длительного времени народ поймет, что даже свое несогласие можно выражать корректно. Мне кажется, что модераторы могут сыграть ключевую роль в улучшении "общего климата". Понятно, что это довольно кропотливая и нудная работа, но коль уж взялся за гуж...
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 03:15   #80
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение

Мы все здесь разные. С разным уровнем культуры, общения и сленгом. Никто никого не переделает. Надо просто быть сдержаннее и терпимее к другим. Всем.
Этот призыв звучал на форуме многократно! Он совершенно правильный!
А ещё все люди должны быть добрыми и честными! А ещё нужно признавать право другого на инакомыслие. И ещё много-много замечательных призывов можем мы здесь привести.
Толку- ноль! Никто никого не переделает, это верно. Записной хам не станет корректным благодаря таким призывам. Но модераторы, не ставя задач перевоспитания, могут ограждать форумчан от хамства и оскорблений ( иногда оскорбление не облечено в откровенно хамскую форму) при помощи банов. Только баны должны быть мотивированы конкретной ссылкой на нарушение( твержу об этом в надежде, что модераторы заметят:)))
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 03:20   #81
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
И затеяно это обсуждение именно потому, что хочется помочь хозяевам "игрушки" сохранить её на долгие годы в человеческом облике.
Ааа...они об этом просили? ну, о помощи?
Чот не заметила я того крайне плачевного положения "хозяев", где гражданский долг и прочее милосердие обязывает вмешаться...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 03.04.2014, 03:33   #82
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Я уже писала, что предложенные Прасковьей уточнения к правилам , считаю очень актуальными, очень конкретными, просто необходимыми.
Хочу уточнить по поводу одного из пунктов:
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
Я давно уже думала о том же. Очень неприятно читать посты с хлещущими через край негативными эмоциями . Эти публичные эмоциональные "крики" о нелюбви , о неуважении, о презрении, и даже о ненависти( и такое было где-то) в адрес конкретного человека так же не этичны, как и примитивное хамство. Понятно, что неприязнь совсем необязательно старательно скрывать. Но давать волю негативным эмоциям в публичном месте , ( а форум ведь и есть таковое)- это недопустимо. Я не о таких случаях, как уничтожение жирафа в Копенгагене. Я о случаях , когда один форумчанин публично на грани истерики сообщает о своей ненависти к другому форумчанину.Это должно быть запрещено.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 03:56   #83
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

К посту Алиса № 79.
Вот полная цитата, на которую она отвечала:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Модераторы не должны выступать стражниками этических норм. Модерации мата, однозначного (а не надуманного) хамства, соблюдения международных норм должно быть достаточно.
Думаю, это меняет дело - неусечённый контекст. Лично мне образ-метафора "стражник" понятен. Всё остальное, вне цитаты, - те самые "блохи" (в т.ч. воображаемые каждым индивидуальным умом). Ибо: "Каждое слово имеет триста шестьдесят пять граней. {Тадж.}
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 04:02   #84
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Хочу уточнить по поводу одного из пунктов:
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
Я давно уже думала о том же. Очень неприятно читать посты с хлещущими через край негативными эмоциями . ... Я о случаях , когда один форумчанин публично на грани истерики сообщает о своей ненависти к другому форумчанину.Это должно быть запрещено.
Возьмётесь отделять умеренное эмоционирование от неумеренного? А пендели от форумчан получать за несправедливую сортировку? То, что один считает обоснованной самозащитой, другой превышением всех допустимых норм морали.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Именно модераторы должны стоять на страже , чтобы форум не превратился в площадку для соревнований по хамству.
Чем не подходит вариант с закрытием флеймовых тем?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Рассчитывать на то, что совесть каждого из нас будет стоять на страже , очень оптимистично.
Я тоже считаю, что это бесперспективное направление. Но при этом не считаю, что стоять на страже совести каждого конкретного индивидуума должны модераторы.

Давайте подумаем более широко. Может быть, кто-то ещё что-то предложит...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 04:08   #85
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ааа...они об этом просили? ну, о помощи?
Я думаю, что раз администратор открыл эту тему в ответ на просьбу, то как минимум не против нашего обсуждения по этому вопросу. Вдруг к чему-то действенному прийдём?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Даня (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 04:30   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я думаю, что раз администратор открыл эту тему в ответ на просьбу, то как минимум не против нашего обсуждения по этому вопросу
Ну да. А я о чём? Просьба-то наша...Это нам надо в чём-то помочь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Даня (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 04:33   #87
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А остальные у нас наследные, чтоли?...
Продолжая аналогию, - "назначенные Президентом"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 04:50   #88
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А я не говорю, что модератор обязан принимать меры к каждому, на кого пожалуются в модераторской
Эх, Вы даже круче сказали:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Пусть будет позволено ВСЁ, пока одна из сторон явно не выскажет модератору, в модераторской, что не желает этого слушать.
Учитывая, что одни пользователи не считают для себя возможным "бегать жаловаться" по пустякам и - уж тем более! - им не приходит в голову использовать "жалобы" в качестве "аргументов" в споре с неугодными.
А для других - это "норма жизни".

В результате получаем:
- с одной стороны -"позволено всё"(с)
- а с другой - получается : прав тот, кто чаще и быстрее "бегает жалиться".

Наугощали уже этим "компотиком" на практике, потому и "сильно возражаю" против такой формулировки.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 04:56   #89
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Чем не подходит вариант с закрытием флеймовых тем?
oley, ой, а можно я отвечу? Вопросы-то общие...
По моему мнению - так очень подходит. Очень правильно - остудить горячие головы. И ведь работает!
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Давайте подумаем более широко. Может быть, кто-то ещё что-то предложит...
Может быть, и предложат...И всё же это будет изобретением велосипеда. Ну, не просто же так правила почти всех форумов перекликаются. Всё давно уже наблюдено, учтено и просчитано. Ну, в смысле: "Всё уже украдено - до нас" (с). Чой-та не думаю я, что именно на этом форуме собрались сплошь биномы Ньютона...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 03.04.2014, 05:04   #90
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я бы вообще хотела начать вот с чего: сейчас в правилах написано, что "администрация форума" = "администратор(ы)" + "коллектив модераторов". А я считаю, что администрация — это одно, а модераторы — выборная должность и их полномочия совершенно другие. Поэтому начать надо с чёткого описания полномочий модераторов, распределения ролей между ними и правил, которым должны подчиняться модераторы.

Наш администратор в этом вопросе очень лоялен: модератор должен иметь стаж более 500 постов на форуме и уметь грамотно и внятно излагать свои мысли. Все остальные моменты отданы на откуп под-форума и действующего коллектива модераторов.

А потом начинаются непонятки. Например, каковы полномочия анонимного модератора на нашем форуме по сравнению с остальными? Аня-Aikenka несколько раз писала: вот прийдёт модератор форума — разберётся. А почему не может прийти, скажем, Юля и разобраться?

Последнее — не "наезд" ни разу, мне это действительно непонятно. И хотелось бы пояснений по этому вопросу от коллектива модераторов.
У МФВОП нет никаких особенных полномочий. Но МФВОП берет на себя периодически ответственность за погашение скандалов и разрешение недоразумений. Чаще всего решения принимаются после короткого совещания модераторов, но озвучивает его (решение) МФВОП. При этом груз работы по разделению тем, по соединению тем (особенно!) лежит на Aikenka и Yulja c Dizelem.
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), oley (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Даня (03.04.2014)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot