Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 05:11   #91
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Алиса
Именно модераторы должны стоять на страже , чтобы форум не превратился в площадку для соревнований по хамству.
Чем не подходит вариант с закрытием флеймовых тем?
Тем, что на самом деле таким образом наказываются те, кто пришёл в эту тему "по делу" и кому действительно нужно в ней что-то обсудить - если таковые ещё имеются в ней.

А самих "любителй" "поговорить ни-о-чём", поцеплять окружающих, "поточить коготки", "погарцевать " , жонглируя словесами, "чисто из любви к искусству" , нахамить между делом, "клюнуть" лишний раз того, кто "просто не нравится" ... - закрытием темы не накажешь - им "пофихх" в какой теме продолжать свои "упражнения" - они и так "тренируются" во всех без разбору..

Разумеется - когда "понесло" уже всех "участников темы" , а тема совершенно точно исчерпала себя - закрытие её - это выход.

Но никак - не способ "осаживать"профессионало в в деле флейма и демагогии" и хамов-любителей.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:14   #92
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Теперь по конкретике.


Да, здесь бы хотелось просто ясности. Т.е. равны ли в правах модераторы или у них существует своя иерархия и разделение обязанностей. И что значит "супер" и не "супер" модератор? Айкенка где-то писала о том, что "супер" имеет право модерировать все темы, значит, можно предположить, что "несупер" соответственно не все. Так вот, хотелось бы знать, по каким конкретно вопросам\разделам можно обращаться, в частности, к Юле с Дизелем. И не вполне понятно, по каким адресам уходит сигнал при нажатии на восклицательный знак (на каждом аватаре - "пожаловаться на сообщение").
И ещё хотелось бы, чтобы в случае поступления жалобы в приват (или на мейл) модератор всё же отвечал "истцу" в случае несогласия с его точкой зрения (либо реагировал санкциями в случае согласия).. Просто отвечал, типа: "Не согласен, нарушений не вижу", не входя в дальнейшую нудную переписку. Чтобы в случае ответного молчания не думалось - а был ли вообще человек в интернете...или он просто игнорит твоё сообщение. Опять же, чтоб двусмысленности не было и простора для трактовок поведения модератора.
Я не знаю, что имела в виду Aikenka под "супер" модераторством. Но, если я правильно понимаю, то Aikenka и Yulja c Dizelem как раз и есть супер-модераторы. Они могут модерировать не только на форуме "Все о Пуделе", но и на общем форуме "Русские за Границей". Мои полномочия распространяются только на "Все о Пуделе".

Ко всем модераторам можно обращаться по всем вопросам. Если кому-то из модераторов некогда/отпуск/итд, он переадресует вопрос другому/другим модератору/модераторам.

Сигнал при нажатии восклицательного знака уходит к Yulja c Dizelem и Aikenka на e-mail (если я правильно понимаю). Ко мне не приходит никак, именно поэтому я постоянно прошу обращаться ко мне в личку. Мне так удобнее.

По поводу ответов на обращения - согласен.
 
3 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:15   #93
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А откуда Вы взяли, что это главное правило? Я такого правила не помню...
Я так понимаю, что имеется общее правило нормального человеческого общения, которое к общению на форуме тоже относится.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:16   #94
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну да. А я о чём? Просьба-то наша...Это нам надо в чём-то помочь.
Спасение утопающих... ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), Даня (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:29   #95
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Тем, что на самом деле таким образом наказываются те, кто пришёл в эту тему "по делу" и кому действительно нужно в ней что-то обсудить - если таковые ещё имеются в ней.
...
Разумеется - когда "понесло" уже всех "участников темы" , а тема совершенно точно исчерпала себя - закрытие её - это выход.
Как правило, как только кого-то "понесло" в теме, то любые посты по делу в ней сразу теряются. Даже досадно писать, зная, что всё вдумчиво написанное утонет в потоке словесного мусора. Временное закрытие темы (пусть на срок, равный среднестатистическому бану в 3-7 дней), позволит продолжить обсуждение в нормальном русле, если и вправду осталось что обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
А самих "любителй" "поговорить ни-о-чём", поцеплять окружающих, "поточить коготки", "погарцевать " , жонглируя словесами, "чисто из любви к искусству" , нахамить между делом, "клюнуть" лишний раз того, кто "просто не нравится" ... - закрытием темы не накажешь - им "пофихх" в какой теме продолжать свои "упражнения" - они и так "тренируются" во всех без разбору..
А за это (продолжение обсуждения закрытой темы в другом месте) я предлагала банить нещадно, руководствуясь соответствующим правилом. Всё сходится.

Как пример: тема о сибирском кобеле. Была закрыта на протяжении двух недель. Открыли 11 часов назад и тишина. А до этого, за последние сутки до закрытия, настрочили 15 (!) страниц...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 05:30   #96
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что имеется общее правило нормального человеческого общения, которое к общению на форуме тоже относится.
Ах если бы! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 05:31   #97
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
. Рассчитывать на то, что совесть каждого из нас будет стоять на страже , очень оптимистично. Согласиться с тем, что пусть каждый общается в силу воспитания и своего представления об этике спора , это значит признать форум местом, где общаются , как на коммунальной кухне враждующие соседи.
Если не обращать внимания на все эти хамские штучки вроде " зкс-нутые", "О-Шизевшие", "Мухосраново" и пр., то это будет только процветать, к сожалению.
А если КАЖДЫЙ случай хамства или оскорбительного обращения будет модераторами жестко пресекаться без скидок на то, что человек хамит искренно и от души, без скидок на то, что модератор разделяет чувства нахамившего, то по прошествии не слишком длительного времени народ поймет, что даже свое несогласие можно выражать корректно. Мне кажется, что модераторы могут сыграть ключевую роль в улучшении "общего климата". Понятно, что это довольно кропотливая и нудная работа, но коль уж взялся за гуж...
В общем - правильно.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я уже писала, что предложенные Прасковьей уточнения к правилам , считаю очень актуальными, очень конкретными, просто необходимыми.
Хочу уточнить по поводу одного из пунктов:
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
Я давно уже думала о том же. Очень неприятно читать посты с хлещущими через край негативными эмоциями . Эти публичные эмоциональные "крики" о нелюбви , о неуважении, о презрении, и даже о ненависти( и такое было где-то) в адрес конкретного человека так же не этичны, как и примитивное хамство. Понятно, что неприязнь совсем необязательно старательно скрывать. Но давать волю негативным эмоциям в публичном месте , ( а форум ведь и есть таковое)- это недопустимо. Я не о таких случаях, как уничтожение жирафа в Копенгагене. Я о случаях , когда один форумчанин публично на грани истерики сообщает о своей ненависти к другому форумчанину.Это должно быть запрещено.
Не помню где прочитала :"Если ты ненавидишь человека просто за то, что он написал в интернете, то ты - болен!"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:33   #98
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Ко всем модераторам можно обращаться по всем вопросам. Если кому-то из модераторов некогда/отпуск/итд, он переадресует вопрос другому/другим модератору/модераторам.
А спорные вопросы как решаются? Чей-то голос имеет приоритет? Почему мы порой получаем от других модераторов "вот сейчас МФВОП прийдёт и всем всё объяснит"?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 05:37   #99
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Как правило, как только кого-то "понесло" в теме, то любые посты по делу в ней сразу теряются. Даже досадно писать, зная, что всё вдумчиво написанное утонет в потоке словесного мусора. Временное закрытие темы (пусть на срок, равный среднестатистическому бану в 3-7 дней), позволит продолжить обсуждение в нормальном русле, если и вправду осталось что обсуждать.
По-моему логичнее "удалить на время" тех, кто явно и сознательно в ней мусорит.
Повторюсь - закрывая тему наказываем тех, кто хочет в ней общаться "по делу".
А "любители мусорить" просто перейдут в другую безболезненно для себя.
Благо - у них обычно "заготовки" во всех практически темах уже "стоят".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Gernika (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:37   #100
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Может быть, и предложат...И всё же это будет изобретением велосипеда. Ну, не просто же так правила почти всех форумов перекликаются. Всё давно уже наблюдено, учтено и просчитано. Ну, в смысле: "Всё уже украдено - до нас" (с). Чой-та не думаю я, что именно на этом форуме собрались сплошь биномы Ньютона...
Они перекликаются порой потому, что никому не хочется подумать лишний раз и просто копируют из форума в форум. Пока что-то серьёзно поперёк горла не встанет. Тогад начинают допиливать соответственно реалиям жизни. Или не начинают. Вы не помните, случаем, кто писал правила нашего форума? ;) Я думаю, их уже очень давно следует пересмотреть...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 03.04.2014 в 07:18. Причина: очепяточки
 
Старый 03.04.2014, 05:41   #101
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А за это (продолжение обсуждения закрытой темы в другом месте)
Нет, вовсе не "продолжение закрытой темы" имеется в виду, - а продолжение хамства и словоблудия в адрес тех "кто просто не нравится"(с ) - там нет вообще разницы - о чём тема .
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Алиса (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 05:41   #102
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Я не знаю, что имела в виду Aikenka под "супер" модераторством. Но, если я правильно понимаю, то Aikenka и Yulja c Dizelem как раз и есть супер-модераторы. Они могут модерировать не только на форуме "Все о Пуделе", но и на общем форуме "Русские за Границей". Мои полномочия распространяются только на "Все о Пуделе".

Ко всем модераторам можно обращаться по всем вопросам. Если кому-то из модераторов некогда/отпуск/итд, он переадресует вопрос другому/другим модератору/модераторам.

Сигнал при нажатии восклицательного знака уходит к Yulja c Dizelem и Aikenka на e-mail (если я правильно понимаю). Ко мне не приходит никак, именно поэтому я постоянно прошу обращаться ко мне в личку. Мне так удобнее.

По поводу ответов на обращения - согласен.
Модератор Форума Все О Пуделе, благодарю за ответ.

И всё же не до конца ясен этот момент:
Цитата:
Я не знаю, что имела в виду Aikenka под "супер" модераторством. Но, если я правильно понимаю, то Aikenka и Yulja c Dizelem как раз и есть супер-модераторы
В том-то и дело, что на аватаре этих модераторов стоит разное обозначение (статусы?). Одна "супер", другая - нет. Отсюда и возник вопрос.
Не умею делать скриншоты, поэтому просто ссылки на аватары:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2266 - Юля
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2120 - Айкенка

Сорри за занудство, но...люблю ясность.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 03.04.2014, 05:41   #103
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
По-моему логичнее "удалить на время" тех, кто явно и сознательно в ней мусорит.
Как показывает практика, после удаления возмутителя спокойствия тема в нормальное, продуктивное русло редко возвращается сразу (покажите мне пример, где это не так?). В лучшем случае это происходит через 3-7 дней, что равно времени среднестатистического бана. Но в эти 3-7 дней люди и в отсутствие обидчика продолжают что-то перемалывать, перетирать... Не успокаивается всё так сразу. И получается такая копилка эмоций...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.04.2014, 05:43   #104
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Toy Art
Я так понимаю, что имеется общее правило нормального человеческого общения, которое к общению на форуме тоже относится.
Ах если бы! :)
Речь была исключительно - о нормах и правилах,- а не о людях, их соблюдающих или не-соблюдающих.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 05:43   #105
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Нет, вовсе не "продолжение закрытой темы" имеется в виду, - а продолжение хамства и словоблудия в адрес тех "кто просто не нравится"(с ) - там нет вообще разницы - о чём тема .
И что мешает человеку продолжить Вас обсуждать по возвращении из бана? Его (как правило, по его мнению незаслуженно) из-за Вас лишили возможности общаться на форуме... думаете, он к Вам за это терпимее станет относиться? ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
EGOR (05.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot