Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 21:42   #391
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

По Animal Planet не показывают работу групп спасения породистых собак (такие если почти при каждом локальном породном клубе), поэтому и создается впечатление, что спасают и отдают в adoption только метисов. У нас в северной Калифорнии, например, таких групп две: http://www.missiontrailpoodleclub.org/rescue.html
И это благодаря их работе породистые пудели не попадают в общие шелтеры и не светятся в телевизоре. Так-то вот...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:42   #392
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
А вот как взрослые собаки у них кончают жизнь - ето Мрак.
а как они кончают жизнь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:44   #393
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Алла писала что где-то в Миссури непроданых шеников (?)усыпляют... вообше-то странно, даже перекупшики (диллеры) их чтоли не берут? Диллеры иногда бракуют шенков которых уж совсем нельзя втюхать никому (в основном больных). В таком случае уж сдали бы их в паунд, чтоли, может хоть кого-нибудь бы пристроили.
А вот как взрослые собаки у них кончают жизнь - ето Мрак.
Наверно не берут а не отдают наверно потому что жаба душит…………раз они деньги не получили так пусть и никто собаку не получит…….
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:48   #394
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Тесты эти только какие то мягко говоря ……….как можно усыпить собаку за то что она кусает если к ней лезут в тарелку или отбирают косточку и тп?
Алла, это наверное жестоко прозвучит, но зная сколько собак проходят такие этот самый evaluation, задумаешься невольно: а может это и хорошо, что собакам, которые более кротки и сдержанны, дается чуточку больший шанс обрести хозяев? Ведь очевидно что на эту много-многотысячную ораву собачек и кошечек новых хозяев все равно не наберется, увы...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:48   #395
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
АКС - non-profit организация, она не сушествует "за счёт регистрационных взносов"...
Интересно тогда за счет чего они существуют?

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Я не вижу НИКАКОЙ логики в случаи, который описала Алла... обычно те, кто не может реализовать шенков, сдают их в шелтер...

Этот случай был рассказан в пуделиной американской рассылке.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:53   #396
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Я бы взяла. Возможно, эта собака голодала или ее плохо кормили (много причин может, быть), может, быть и просто ревнивой, поэтому она так себя и ведет. Это не повод усыплять собаку, по моему мнению, и уж тем более делать такие выводы в считанные дни.
Алла, откройте свой частный шелтер, со СВОИМИ правилами и можете вполне разговаривать о "поводах или неповодах"...
посмотрю на вас, когда посыплятся на шелтер судейские иски за причененные покусы...
Знаю вашу любовь к дисскусиям НИ О ЧЕМ, но хочу напомнить, что ВСЕ собаки после попадания в шелтер проходят реабилитацию , во время которой их кормят досыта и проводят специальные курсы социализации...
Не трудитeсь больше дисскутировать со мной на ету тему, отвечаю вам в последний раз...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:54   #397
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Алла, это наверное жестоко прозвучит, но зная сколько собак проходят такие этот самый evaluation, задумаешься невольно: а может это и хорошо, что собакам, которые более кротки и сдержанны, дается чуточку больший шанс обрести хозяев? Ведь очевидно что на эту много-многотысячную ораву собачек и кошечек новых хозяев все равно не наберется, увы...
Не знаю я бы в таком заведении работать не смогла,………усыпляют они не только тех кто так себя ведет но и так же кто например имеет какое то повреждение. Отговорка от лечения -животное страдает. А если бы было, кому выложить деньги за лечение, животное бы не страдало? Я не говорю о всех шелтерах но такая практика существует тут…….

_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 09.06.2007 в 01:18.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:54   #398
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
АКС - non-profit организация, она не сушествует "за счёт регистрационных взносов"...
Людмила, Вы затронули просто очень горячий вопрос! Насчёт нон-профит организаций, ууууухх! Но он больше политический, конечно, церкви же тоже нон-профит, а от денег не отказываютси, наоборот . Откуда деньги у АКС (как они распределяются) - ето хороший вопрос Ох, мамочки, куда нас занесло-то
Мне надо бежать, до встречи, kendrax, я постараюсь ответить попозже
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:57   #399
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Алла, откройте свой частный шелтер, со СВОИМИ правилами и можете вполне разговаривать о "поводах или неповодах"...
посмотрю на вас, когда посыплятся на шелтер судейские иски за причененные покусы...
Знаю вашу любовь к дисскусиям НИ О ЧЕМ, но хочу напомнить, что ВСЕ собаки после попадания в шелтер проходят реабилитацию , во время которой их кормят досыта и проводят специальные курсы социализации...
Не трудитeсь больше дисскутировать со мной на ету тему, отвечаю вам в последний раз...
Ну да реабилитация, которая длиться меньше недели……..
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 08.06.2007 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:03   #400
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Мне надо бежать, до встречи, kendrax, я постараюсь ответить попозже
Ok
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:26   #401
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Мы о рекламе породы пудель или о недостатках и достоинствах системы шелтеров в США? Я когда-то делала статью на эту тему, она погрязла где-то в дебрях интернета. В США ежегодно в шелтеры попадает 8 миллионов собак, новых хозяев находят только 4 миллиона из них. Статья была заказная и делалась для России. Я покопалась и выяснила, что данных по России вообще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:36   #402
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

м-да....! А это все интересно, думаю, у нас, подобное грядет, товарищи...LioudmilaSherman, вы очень правы, может, и , к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:53   #403
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Na minutju: о шелтерах как отражении рекламной деятельности заводчиков в условиях современного устройства национальных кинологических клубов...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:03   #404
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Na minutju: о шелтерах как отражении рекламной деятельности заводчиков в условиях современного устройства национальных кинологических клубов...
welcome to the club!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:52   #405
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, давайте вернемся к нашим баранам! Я очень извиняюсь, что направила тему немного не туда, убрала пост но поздно, он уже ушел в сободное плавание. Повторюсь, что считаю обсуждать эту тему некорректным, т.к. информации мало. Конечно эти организации делают много хорошего и многое можно и надо взять на заметку, но все таки после 2-х сюжетов перестала смотреть. Первый о собаке, рабочей, не больной, над которой никто не издевался и хорошо кормили, которая никого не кусала, а занималась своим делом, какой породы не помню, что то не очень крупное, охранное, может и пит или стафф. Так вот собак этот охранял стоянку подержанных автомобилей. Постоянной будки у него правда не было, так как там в основном теплая погода, спал он или в какой либо машине или в помещении, ну типа офиса небольшого. Похолодало вдруг, это для них катаклизм до +3, кто то настукал, что с собакой плохо обращаются "Она же замерзнет!" Какой замерзнет, он привык жить на улице, станет холодно сам зайдет в помещение. Приехали забрали, а как не отдать если тебе говорят "Не отдашь, сядешь за жестокое обращение с животным и штраф заплатишь, а так обвинения не будет" И в результате - привезли, посмотрели, да собака здорова, упитанна, но мы вынуждены ее усыпить т.к. это взрослый рабочий пес и в семью с детьми его не отдать, его перевоспитывать надо. Причем за все это время, собака никого не укусила, виляла хвостом, даже не лаяла, а зачем, она же в данный момент ничего не охраняет, но усыпили!!!???!!! А может лучше на худой конец надо было обязать хозяина в такой то срок оборудовать собаке специальное место, будку там, и все! У моих тоже своего места нет, со мной спят! ..... Второй о щенке золотистого ретривера, который родился с пороками, непроходимость пищевода, слабенькая ну и все такое, там целый букет был. Братья и сестры в три четырераза больше, а она какая родилась, практически такая и осталась, не прбавляла нисколько. Пока сосала молоко еще ладно как пошел прикорм, то все и вот щенок перенес 3,5 недельного возраста 4 или 6 операций, до 3-х месяцев пока не усыпили, ах хозяйка так ее любила, так любила,так хотелось ее спасти???!!! А для чего, а это гуманно, так издеваться над живым существом, ведь ясно было, что не выживет, когда в конце сюжета показали родных сестер и братьев, я чуть не упала, она была размером с их пол головы! Но хозяйка платила и над щенком издевались я считаю! Там видишь ли гуманно усыпить, т.к. много времени на реабилитацию надо потратить, а там и не надо было, дали бы собаке жить спокойно на своем месте! Нет ну там же хозяин живодер!..... А тут гуманно было издеваться, над заведомо умирающим щенком, но хозяйке так хотелось, в помете было еще штук 6 или 8 щенков, нормальных! .... И вот показывали эти сопли в течении часа!... Больше не смотрю! ..... Так что ну это все в лес, давайте поговорим о наших проблемах, у нас их и без этого полно!

JASMIN добавил(а) [date]1181257259[/date]:

В каждой стране есть свои достоиства и недостатки! У каждого свои скелеты в шкафу!

JASMIN добавил(а) [date]1181257633[/date]:

И еще меня бесит то. что они любят им имена менять. У собаки было одно имя, в приюте дали другое, у волонтера, временное содержание, третье, а в семье которая усыновила дают четвертое. Бедный пес и как у него крыша не едет?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot