Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 13:49   #1
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Создание приюта для собак

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:03   #2
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Zara, Удачи Вам в этих начинаниях! Я аж прослезилась...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:13   #3
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Приютов для собак у нас действительно в Украине мало. И по улицам много ходит бездомных и выбрасывают очень часто. У нас возле дома сначала одна прижилась: утром покормила ее, выхожу вечером, а их уже трое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:42   #4
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Я и в Москве тоже хочу приют сделать.... но на свои деньги нереально... планы как бы я расписала, но если бы префектура района или Москвы выдавала бы деньги на эти услуги, то я бы сделала бы приют...
Но у меня некоторые планы по поводу собак...

я бы например арендовала бы отапливаемый ангар или большое помещение с территорией.. где можно было разместить грубо говоря 200 голов собак.. естенно с работниками, ветиринарами, грумерами, дрессурой.. и даже зоопсихологом...
Но идея заключается в том... что единный тел .. который был бы.. люди бы звонили и говорили в том районе такие то собаки, служба выезжала и отлавливала собак... а если все клетки забиты.. то неудачных или больных или уродов.. как это не печально звучит.. усыплять... я не вижу смысла держать таких собак изувеченных в теле или еще как то..
Ни Вы ни я такую собаку в дом не возьму.. ни кто либо другой... а более менее нормальных собак держать в этих вольерах, отмыть и подстричь если надо и вылечить.. и люди приходили бы и выбирали бы себе собак...

мой план таков, чтобы ощищать Москву от бродячих собак.. и приют.. со всеми услугами...

Тазик для киданий помидоров готов...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:42   #5
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:48   #6
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

У нас городские власти вчера объявили по местному ТВ, что не будут стрелять собак как в прошлом месяце,а будут теперь ловить и стерилизовать, о приюте ни слова не сказали. Хотя наше отделение КСУ давно о приюте говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:51   #7
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Zara, я тоже полностью согласна, собаки до единного поголовья должна быть стерилизованна или кастрированна.. Это самый лучший выход... потому что если собаку опять выкинут, по крайней мере не даст потомство, и менее агресивны будут к другим собакам...
Здорво конечно... но на свои деньги я только прогорюсь в этом деле... на пожертвования тоже долго не проживешь... Поэтому мои "большие" планы пока в моих руках.. и никому это не надо...

Можно конечно пробовать чтобы префекутра пошла как то на это дело.. не думаю что в Москве есть такие питомники... эти питомники что есть в Москве от доброго сердца и на спонсорах... и корма им отдают просроченные тем и живут.. по сто собак на одной територии все без разбору ...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:58   #8
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:26   #9
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Zara, да, на Украине можно купить домик в деревне... а в Москве??? Тут каждый квадрат метра облагается жутками налогами и ценнами.. аренда, вообще катастрофа! Я уже смотрела...

Я могу конечно немного поспорить... если в Москве всех ловить.. и всем давать жизнь... как я уже писала, как ни тяжело!!! Но надо будет... у нас в Москве очень много агресивных собак, которые кидаются на людей, и на меня в том числе.... и такую собаку держать просто в клетке и все??? ни подойти, ни причесать, ни осмотреть... как тигра... и кому это надо??? и даже дополнительных клеток никаких не хватит, тем более добровольных отходов на питание... я понимаю когда люди держут искалеченных и парализованных собак... была у моего брата такса когда она парализовалась... но ее выходили (В этом я не спорю, и даже на личном опыте)... но агресивную больную, изувеченную... ее тяжело держать, за ней будет очень сложно ухаживать...
А уж добровольных у нас врачей вообще не существует, а если и существуют то только на эксперименты, а это лучше?

Я даже боюсь выходить на улицу со своими собаками... у нас тут курьирует не одна стая.. и все огромные как доги... и злые, один раз еле успела убежать в подъезд, и целый день тряслась...
Также не возможно поехать на выставки, их очень много около метро, с большим королем мы идем как на войну... один раз до такой степени довели что порвали кобинезон на Лорде... и я бегу от них как от чумы, тяжело...
За этими собаками никто ухаживать не будет, ни лечить, ни заботится, и никто не возмет...
Кастрировать, и дальше всех рвать?
А доберман которого выкину наши соседи богачи... Они сначала купили, и он гулял всегда один, они жили на 2 ом этаже.. и все уже к нему привыкли, но стукнуло им в голову что добермана надо научить охранять квартиру... отвезли, через месяц привезли... охраняет.. и гулять пустили как и раньше одного .. и порвал двух тетек.. Он больше ни к кому не был ласков, в мозгах только всех рвать... его усыпили... Печально... И это не дворовая собака!!!
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:11   #10
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

По-поводу увечных собак...
Вот фото трехлапого пса - чемпиона по фризби:


Мэти - метис австралийской овчарки, взята из приюта. Шесть лет назад она была оставлена в мотеле трехнедельным щенком. Она заболела, и в возрасте 8-ми недель ей пришлось ампутировать ногу.

Директор приюта, Трой Керстеттер, ездит с Мэти на соревнования, чтобы показать, что даже "нетрудоспособные" собаки могут вполне наслаждаться жизнью. "Когда Мэти выступает на соревнованиях, требуется несколько бросков прежде, чем люди замечают, что она имеет только три ноги", - говорит он.

Мэти - ключевая фигура в специальной образовательной программе этого приюта. Она ходит в школы и на различные мероприятия, где ее хозяйка, Линн Оучида, рассказывает о той ответственности, что мы берем на себя, заводя домашнее животное, о необходимости беречь их и многом другом.

На региональном соревновании она заняла третье место. Чемпионат Мира Скайхаундз (32nd Skyhoundz Canine Disc World Championship) - это кульминация более 100 местных соревнований, 7-ми Региональных Отборочных Чемпионатов и Чемпионата мира. И Мэти, соревнуясь со здоровыми собаками, стала седьмой!

Это информация с нашего форума о фризби.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:21   #11
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

@Лида, а где ваш форум по фрисби??? ))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:01   #12
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Девченки, не поймите меня не правильно, мне было бы интересно организовать такой питомник...

а про то что усыплять всех без разбора я такого не говорила... Я говорила про тяжелые случаи... Если я была бы такая жестокая, то я бы сейчас утверждала бы другое, типа того что вообще всех отсреливать надо....

Вот вам и пример.. которую Лида привела... Сипотичная собака, Общающая с человеком!!! и тем более играющая в фризби!!!! разве такую усыпить можно?
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:07   #13
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Тори, так то Америка. Я там вот 3 года прожила-там другое отношение к животным... и людям. совершенно!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:07   #14
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
@Лида, а где ваш форум по фрисби??? ))
форум о фрисби
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:26   #15
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Zara, Может Вы расскажете, как подготовить голову пуделя к выставке с лаком так, чтобы всё красиво стояло с минимальным количеством резиночек. Вы так понятно всё объясняете. Сейчас у нас стали разрешать с лаком на выставку приходить. Очень хочется попробрвать!

Галка добавил(а) [date]1196260667[/date]:
Тори,
Цитата:
Я даже боюсь выходить на улицу со своими собаками... у нас тут курьирует не одна стая.. и все огромные как доги... и злые, один раз еле успела убежать в подъезд, и целый день тряслась... Также не возможно поехать на выставки, их очень много около метро, с большим королем мы идем как на войну... один раз до такой степени довели что порвали кобинезон на Лорде... и я бегу от них как от чумы, тяжело...
Какой ужас Вы описываете! У нас в Питере тоже много бездомных собак и даже есть "стаи", которые годами вместе. Так эти собаки ни с одной собакой, которые с хозяином, стараются не связываться. Они просто обходят их стороной. Но с собаками из других "стай" не ладят. Это всё крупные собаки, мелких нет, наверное не выживают. Они и за кошками по ночам охотятся. Людей эти собаки не трогают, некоторые прибиваются к бомжам.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot