Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 19:40   #31
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Вот, с какого я только компьютера не выхожу, меня же узнает система... )))) И тем более сессия, которая была от моего имени и дальше пользовались тем же адресом выхода не моим естественно ))) И знают кто и под каким ником и тем же адресом выходил ))) Что уж тут выяснять и говорить )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:41   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka, в начале этой темы есть ссылка на тему, которую открывала Юля. Там указаны ники и ай-пи адреса с которых были посты, как я понимаю, с ругательствами.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:53   #33
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Aikenka, я не обязана здесь показывать какие либо документы и к тому же оправдываться , за тех кто это сделал... А то, что принес этот человек много неприятностей многим людям - факт !
Из милиции- полиции забрала документы лишь по личным соображением , я не намерена обвинять уважаемого человека, не причастного к этому делу и даже не знающему компьютер. А данная игрушка стояла именно в офисе, как раз для того человека , который мягко скажем: подставил другого. Ребус разгадан уже давно !
А Вы, я так полагаю, очень хотите опять меня же и обвинить в собственном взломе и рассылки всякой ерунды ,другим форумчанам ((( Ой уж , что Вы так настроены агрессивно !!!?

Аксанта добавил(а) [date]1318870781[/date]:

Имена , Юля озвучила в прошлой теме и до сих пор не последовало никакого ответа ..
Я сделала все выводы и поставила огромную жирную точку , в том числе и на этот форум !


Последний раз редактировалось ???????; 17.10.2011 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:32   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Вот, с какого я только компьютера не выхожу, меня же узнает система...
Система узнаёт ник и пароль, ай пи тут ни при чём.
Вот например ай пи пользователя Аксанта
217.118.90.144 - регистрация
посты из случайной выборки
IP адрес: 217.118.90.159. Имя Хоста: 217.118.90.159
IP адрес: 217.118.90.189. Имя Хоста: 217.118.90.189.
IP адрес: 217.118.90.171. Имя Хоста: 217.118.90.171.
IP адрес: 217.118.90.148. Имя Хоста: 217.118.90.148.
IP адрес: 217.118.90.166. Имя Хоста: 217.118.90.166.
Что банить в таком случае?
Сколько пользователей данного провайдера сидят на похожих ай пи и потенциально пострадают от бана?
Специалисты есть, чтобы сказать точно? Хотелось бы услышать.

Цитата:
Aikenka, я не обязана здесь показывать какие либо документы и к тому же оправдываться , за тех кто это сделал... А то, что принес этот человек много неприятностей многим людям - факт ! Из милиции- полиции забрала документы лишь по личным соображением , я не намерена обвинять уважаемого человека, не причастного к этому делу и даже не знающему компьютер. А данная игрушка стояла именно в офисе, как раз для того человека , который мягко скажем: подставил другого. Ребус разгадан уже давно ! А Вы, я так полагаю, очень хотите опять меня же и обвинить в собственном взломе и рассылки всякой ерунды ,другим форумчанам ((( Ой уж , что Вы так настроены агрессивно !!!?
У меня нет слов!!!!!.....
У вас там личные соображения и вы там кого-то "не намерены обвинять", а чего тогда вы тут от нас то хотите?!
Вы не обязаны предоставить информацию по расследованию - так и модераторы вам тоже ничем не обязаны, уясните уж как нить это себе пожалуйста.
Уж, извините - обвиняете, требуете разбирательства и наказаний - так будьте любезны предоставить информацию от органов, которые реально могут провести какое-то расследование! У них там "спец-отдел", там сидят люди с соответствующим образованием. Они реально могут что-то выяснить.
А раз не хотите ничего предоставлять - нечего тут устраивать скандалы с обвинениями что не выяснили всё и не наказали.


По поводу "вы хотите" - я вслух рассматриваю ситуацию как модель, с с разных сторон. Теоретически.
Если вам кажется что вас пытаются обвинить - это ваши личные трудности.

всё никак не пойму, какого ответа и от кого вы всё ждёте..... ну да ладно, не важно.
Вы ставите точку на форуме?! Спасибо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:59   #35
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Система узнаёт ник и пароль, ай пи тут ни при чём.
Вот например ай пи пользователя Аксанта
217.118.90.144 - регистрация
посты из случайной выборки
IP адрес: 217.118.90.159. Имя Хоста: 217.118.90.159
IP адрес: 217.118.90.189. Имя Хоста: 217.118.90.189.
IP адрес: 217.118.90.171. Имя Хоста: 217.118.90.171.
IP адрес: 217.118.90.148. Имя Хоста: 217.118.90.148.
IP адрес: 217.118.90.166. Имя Хоста: 217.118.90.166.
Что банить в таком случае?
Сколько пользователей данного провайдера сидят на похожих ай пи и потенциально пострадают от бана?
Специалисты есть, чтобы сказать точно? Хотелось бы услышать.
Я не спец, но я про это писала выше и Маша про это писала еще на первой странице. Про смену ай пи мне объяснял раньше мой брат, он как раз спец. Поэтому я и написала, что достаточно мне выключить комп, затем включить и войти на форум и у меня будет уже другой ай пи. А по тому, по которому я входила раньше возможно войдет другой пользователь.

Если известны взломщики и есть на то доказательста (НО не ай пи, это не доказательства), то эти люди должны быть наказаны. Насколько я поняла, доказательств нет.

Dikovinka добавил(а) [date]1318874948[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта

Из милиции- полиции забрала документы лишь по личным соображением , я не намерена обвинять уважаемого человека, не причастного к этому делу и даже не знающему компьютер. А данная игрушка стояла именно в офисе, как раз для того человека , который мягко скажем: подставил другого. Ребус разгадан уже давно !
А Вы, я так полагаю, очень хотите опять меня же и обвинить в собственном взломе и рассылки всякой ерунды ,другим форумчанам ((( Ой уж , что Вы так настроены агрессивно !!!?
Аксанта, если Вы все знаете, кто-что сделал и зачем, почему Вы не решаете вопрос взлома в своем городе. Вы забрали заявление, потому что пожалели какого-то там человека, а здесь вы требуете от модератора, который вообще в Японии проживает, принять меры и решить Ваш вопрос.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 17.10.2011 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:19   #36
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Ох уж эта ругань.

Объясняю - айпи бывают статичные (неменяемые) и динамичные (меняющиеся).

"ВЗЛОМА" как такового - не было. Взлом - это когда кто-то залезает в базу сервера и вытаскивает инфу, например, пароль.
1) В данном форуме пароли храняться зашифрованные, соответвенно, получить пароль таким образом нельзя.
2) Пароль можно получить, запросив его на свой емайл в профайле.

Соответственно, если кто-то залогинился от вашего имени, они либо подобрали пароль (кто-то все еще использует такой же пароль, как свой логин? Или имя собачки?), либо на компе был вирус (так называемый keylogger) - программа, которая логирует нажатия клавиатуры и передает кул-хацкеру.
Третий вариант - фишинг странички. Приходит ссылка на мыло - типа пора менять пароль, вот ссылка. Заходите, а там страничка, которая практически близняшка сайту, от которого письмо... Вот только адрес (УРЛ) левый.. Но некоторые не обращают внимание, и вбивают в этой левой форме свой пароль.

ИТАК - какой вариант "взлома" тут был?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:27   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Relmax, судя потому что в разговоре упоминалось выкладывание переписки Аксанты - видимо влезли в её почту.
Но, подождём что скажет она сама.
Потому чтоя лично не видела тех постов и не читала ничего из того что было написано.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:08   #38
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax
Ох уж эта ругань.

Объясняю - айпи бывают статичные (неменяемые) и динамичные (меняющиеся).

"ВЗЛОМА" как такового - не было. Взлом - это когда кто-то залезает в базу сервера и вытаскивает инфу, например, пароль.
1) В данном форуме пароли храняться зашифрованные, соответвенно, получить пароль таким образом нельзя.
2) Пароль можно получить, запросив его на свой емайл в профайле.

Соответственно, если кто-то залогинился от вашего имени, они либо подобрали пароль (кто-то все еще использует такой же пароль, как свой логин? Или имя собачки?), либо на компе был вирус (так называемый keylogger) - программа, которая логирует нажатия клавиатуры и передает кул-хацкеру.
Третий вариант - фишинг странички. Приходит ссылка на мыло - типа пора менять пароль, вот ссылка. Заходите, а там страничка, которая практически близняшка сайту, от которого письмо... Вот только адрес (УРЛ) левый.. Но некоторые не обращают внимание, и вбивают в этой левой форме свой пароль.

ИТАК - какой вариант "взлома" тут был?
Я в момент происшествия была на работе. Раздался звонок от Юли Приходько , которая сообщила мне, что какая то переписка из скайпа и майл- агента и прочих личных переписок выложена в форуме . Предварительно спросив меня где я нахожусь и что делаю ? И спросила на месте ли моя работница , наша общая знакомая - попросив меня подозвать ее к телефону , она побеседовала с ней и снова потом поговорила со мной, сообщив ,что произошло. Убедившись , что к данному ЧП на тот момент не имею вообще никакого отношения. Я собралась и пришла домой , попыталась войти в свою почту и на форум , но увы , пароли были изменены и я не смогла туда войти. Да, кстати пароли у меня достаточно сложные и везде разные были.Связалась с Юлей и в дальнейшем с ней пыталась решить все эти вопросы. В течении определенного времени ,мы все таки востановили доступ ко всему. Вот тогда то и прочитала, все то ,что было выложено , якобы от моего имени написанное другим людям. Затем , кого уличили в этом, попытались еще же и снова чернить меня . И устроили на другом сайте людям допросы с пристрастием , что бы те доказали , что написано все это мной , а не ими приписано.
Когда я лично попыталась связаться с этими девушками , получила от одной хамский ответ , от другой сама невинность, а третья та так вообще чужими руками месть твротит.
Юля, проанализировав выход в тот день адресов с сеть, написала , что это был адрес Ангела - Ангелины Кормишеной, или Женевьевы. И все это совпало с временем выхода в сайт.
В дальнейшем Диоль опрометчиво сказала , что она догадывается, кто это мог сделать, и что она была в шоковом состоянии, когда ей этот кто то показал всю якобы вскрытую информацию.
И когда Юля попросила дать обьяснения никто из этих девочек не ответил .

Аксанта добавил(а) [date]1318954413[/date]:
Aikenka, По поводу постов все они сохранены и есть и у меня и у Юли . Если она разрешит все это выложить , могу предоставить. Там много компрометирующих вещей затрагивающих личные вещи и прочее, и не хочеться лишний раз все это повторять.... Можете лично связаться с ней и уточнить
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:01   #39
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax
Ох уж эта ругань.

Объясняю - айпи бывают статичные (неменяемые) и динамичные (меняющиеся).

"ВЗЛОМА" как такового - не было. Взлом - это когда кто-то залезает в базу сервера и вытаскивает инфу, например, пароль.
1) В данном форуме пароли храняться зашифрованные, соответвенно, получить пароль таким образом нельзя.
2) Пароль можно получить, запросив его на свой емайл в профайле.

Соответственно, если кто-то залогинился от вашего имени, они либо подобрали пароль (кто-то все еще использует такой же пароль, как свой логин? Или имя собачки?), либо на компе был вирус (так называемый keylogger) - программа, которая логирует нажатия клавиатуры и передает кул-хацкеру.
Третий вариант - фишинг странички. Приходит ссылка на мыло - типа пора менять пароль, вот ссылка. Заходите, а там страничка, которая практически близняшка сайту, от которого письмо... Вот только адрес (УРЛ) левый.. Но некоторые не обращают внимание, и вбивают в этой левой форме свой пароль.

ИТАК - какой вариант "взлома" тут был?
ммм.... вопрос... а как метод взлома влияет на ответственность взломавшего?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 17:18   #40
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

Меня вот точно взломали, причем основательно. Причем в такой последовательности, что становится интересно кому и зачем это нужно
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 07:33   #41
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

товарищи, вы меня, деревню, сильно извиняйте, но кому и с какой целью надо ломать пароль и прочее на пуделином форуме???????? это не банк и даже не личная почта...... тут и без того, надо и не надо, народ льет друг на друга тааакой компромат, что диву даешься! думаю, что, как было озвучено Relmax, вирус на компе или фишинг........
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 07:40   #42
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, ага... Тоже позабавило...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:08   #43
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

na minutku,Олеся, вирусов нет в компьютере и в телефоне,поскольку каждый день делаю проверку.Левых программ не качаю,поскольку был уже такой опыт лет 13назад.Фишинг обычно на одноклассники,но его я уже научилась распознавать.Просто захожу на форум через сохранненый пароль,а тут мне выводил не правильно введен пароль..Что можно подумать-только взлом.


Последний раз редактировалось tazhtavatur; 13.06.2012 в 09:14.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:03   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

tazhtavatur, и как получилось попасть в форум?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:16   #45
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от tazhtavatur
[BПросто захожу на форум через сохранненый пароль,а тут мне выводил не правильно введен пароль..Что можно подумать-только взлом. [/B]
Мне тоже интересно стало. У меня такая же весчь приключилась с почтой, которая зарегистрирована на Русе. . Но она была практически не рабочая, и я даже не обратила на это внимания. Так это что, взлом? Но я тоже не знаковая фигура в финансовом мире, зачем мою почту вскрывать?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot