Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 18:24   #946
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Уважаемые Mодераторы - а можно попросить закрыть опрос о добром-злом пуделе (вместе с темой)?
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8948&page=64
А то и так уже пара тем, пиарящих пользователя Алиса с охранным пуделем Нестором, на форуме образовалась. Хватит и одной. Да и все ясно с опросом-то. Статистика - она не врет.
Спасибо.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 16.05.2015, 20:29   #947
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
а можно попросить закрыть опрос о добром-злом пуделе (вместе с темой)?
Лично я не согласна. Тема названа корректно, с вопросительной интонацией, т.е. люди имеют возможность обмениваться разными мнениями.
Зачем закрывать-то?

А вот с вновь появившейся темой - есть о чём поговорить. Как по сути, так и по манере её подачи.

Я считаю, что открытая Алисой тема http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64468 - в принципе не должна существовать на породном форуме. Потому что это есть открытая пропаганда поведения, пуделя отнюдь не красящего и идущего вразрез со стандартом породы в части породного же поведения\темперамента. Многие-многие годы селекционерами вёлся отбор по определённым качествам пуделя - лояльность к человеку, открытость, дружелюбие. Именно таким образом, с этой конечной целью, селекционировалась эта порода.
Из стандарта породы:
Цитата:
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или трусость
Считаю возмутительным существование подобной темы в общих разделах форума, т.к. фактически ею попираются усилия всех предшественников-селекционеров, работавших над совершенно иным обликом пуделя в части его породного поведения. Пудель ни при каких обстоятельствах не должен атаковать человека зубами. Обозначить опасность - да. Для этого есть много других способов.
И дело не в расхождении мнений у опытных пуделистов.
Дело в том, что и новички в породе читают этот форум. И негоже здесь агитировать за то, что негоже для породы. Что может сподвигнуть новичков пойти по неверному и опасному пути для них самих и окружающего социума. Что может подорвать славную репутацию всеми любимой породы.
Почти без комментариев:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Мне ужасно неприятно, что у пуделя есть определенная репутация "недособаки". И я очень радуюсь, когда , глядя на моего пуделя на площадке ЗКС, люди с уважением говорят, что не знали, что пудель может быть таким
- коммент будет только один. Алиса оскорбила всех владельцев пуделей (см.выделенный текст), которые не хотят, чтобы их собаки были "такими".
Теперь смотрим, каким "макаром" Алиса намерена заниматься своей пропагандой:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Любую попытку обсуждать здесь: нужно или не нужно заниматься защитой; называть тех пуделей, что занимаются защитой владельца злобными , сташными и т.п. буду пресекать как флуд, обращаясь к модераторам.
Т.е. доселе не существовало ни одной ветки на форуме, где исключалось бы оппонирование, в рамках правил, разумеется.
Фактически это - агрессивная попытка Алисы создать себе на форуме, уже в общих разделах, вторую персоналию, ибо только в персональных темах владелец прамовочен что-либо "пресекать".
Вопрос к модераторам - не много ли берёт на себя пользователь Алиса?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.05.2015), JASMIN (17.05.2015)
Старый 16.05.2015, 20:52   #948
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тема Пудель, умеющий защищать перенесена в Персоналии.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.05.2015)
Старый 16.05.2015, 21:25   #949
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, я прошу Вас оградить меня от неизбывной агрессивной антипатии , которую испытывает ко мне пользователь Мон Ренессанс. Что бы я ни написала, это извращается по смыслу, затем резко осуждается , затем следует "донос".
Я прошу Вас хоть предупреждение МР сделать, что-ли, чтобы уже забыла про меня . По её пожеланию я "вывела" тему защиты из темы "Всё о дрессировке", опять нехорошо. ( обсуждать отношение МР к защитной дрессировке и влиянию её на породные качества пуделя здесь, конечно, не буду. Миллион раз обсуждалось).

Напомните, пожалуйста, МР, что есть кнопочка игнор. Объясните ей, пожалуйста, что тему, которая ей так не нравится, можно попросту не замечать. А о породе Большой пудель пусть так не переживает. По крайней мере, пока сама МР малыми занимается. Ничего породе Большой пудель не угрожает, по крайней мере, от меня.
Обращаюсь к Вам с этой просьбой, поскольку меня МР точно не услышит.

Кстати, по поводу возмущения моими словами, что буду флуд пресекать, обращаясь к модераторам. Что уж тут такого невыносимого? Каждый ТС имеет право сохранить тему по существу заявленного названия. Разве нет? И имеет право просить модераторов наказывать за флуд. Разве нет?
Я отлично помню, как ТС темы "Очаровательные глазки" обратилась к пользователю Zoso, прогневавшему МР , со словами : "вон отсюда" . Позже этот приказ был , кажется, удален . Но то, что он был- это точно.
 
Старый 16.05.2015, 21:26   #950
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Ух, ты ! Пока писала обращение к модератору, модератора уже выполнил "просьбу" Мон Ренессанс.Модератор Форума Все О Пуделе, можно узнать, на каком основании тема перенесена в персоналии?
Теперь Мон Ренессанс распоряжается на форуме?
Ведь Вы , кажется, не заметили ничего такого в теме "Пудель, умеющий защищать", чтобы не допустить её открытия. И я прошу Вас объяснить, почему по просьбе одного из пользователей Вы лишили меня права сделать то, на что имеет право каждый ?
Мнение Мон Ренессанс о защитной дрессировке- это всего лишь её мнение. Достаточно много пуделистов интересуются этой дрессировкой. Эта дрессировка не запрещена для пуделя. Никем из специалистов, экспертов, дрессировщиков эта дрессировка не признана вредной для породы пудель.
Почему частное мнение владельцев Вы признаете достаточным основанием, чтобы закрыть открытую мной тему? Пожалуйста, сошлитесь на тот пункт правил форума, которым Вы руководствовались при переносе открытой темы в персоналку.
Считаю перенос темы откровенным пренебрежением принципов равенства пользователей на форуме.
Я Вашим решением стала "лишенцем":) На каком основании?

Если Вы считаете для себя обязательным исполнять любое требование Мон Ренессанс и по её воле решили закрыть открытую мной тему, то я не считаю себя обязанной выполнять её просьбы. И прошу в таком случае перенести все посты из темы "Пудель, умеющий защищать" в тему "Все о дрессировке". Именно там я буду выкладывать посты о защитной дрессировке, несмотря на нежелание МР их видеть. Пока защитная дрессировка не запрещена для пуделя держателем Стандарта, пока ею занимаются многие пуделисты во многих странах, Вы не имеете права дискриминировать меня.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (17.05.2015)
Старый 16.05.2015, 21:27   #951
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Поскольку по Правилам Персоналий у одного автора может быть только одна персональная тема, то автором Коричневые пудели с берегов Невы: Львы Балтики и Нестор. Часть 4. становится Gernika, а Алиса будет автором Персональной темы Пудель, умеющий защищать.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.05.2015, 21:29   #952
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Ух, ты ! Пока писала обращение к модератору, модератора уже выполнил "просьбу" Мон Ренессанс.Модератор Форума Все О Пуделе, можно узнать, на каком основании тема перенесена в персоналии?
Теперь Мон Ренессанс распоряжается на форуме?
Ведь Вы , кажется, не заметили ничего такого в теме "Пудель, умеющий защищать", чтобы не допустить её открытия. И я прошу Вас объяснить, почему по просьбе одного из пользователей Вы лишили меня права сделать то, на что имеет право каждый ?
Мнение Мон Ренессанс о защитной дрессировке- это всего лишь её мнение. Достаточно много пуделистов интересуются этой дрессировкой. Эта дрессировка не запрещена для пуделя. Никем из специалистов, экспертов, дрессировщиков эта дрессировка не признана вредной для породы пудель.
Почему частное мнение владельцев Вы признаете достаточным основанием, чтобы закрыть открытую мной тему? Пожалуйста, сошлитесь на тот пункт правил форума, которым Вы руководствовались при переносе открытой темы в персоналку.
Считаю перенос темы откровенным пренебрежением принципов равенства пользователей на форуме.
Я Вашим решением стала "лишенцем":) На каком основании?

Если Вы считаете для себя обязательным исполнять любое требование Мон Ренессанс и по её воле решили закрыть открытую мной тему, то я не считаю себя обязанной выполнять её просьбы. И прошу в таком случае перенести все посты из темы "Пудель, умеющий защищать" в тему "Все о дрессировке". Именно там я буду выкладывать посты о защитной дрессировке, несмотря на нежелание МР их видеть. Пока защитная дрессировка не запрещена для пуделя держателем Стандарта, пока ею занимаются многие пуделисты во многих странах, Вы не имеете права дискриминировать меня.
Решение модераторов о переносе темы озвучено в Пудель, умеющий защищать
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
Старый 16.05.2015, 21:39   #953
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, хорошо, пусть будет по -Вашему. ( собственно, иначе и быть не может:) )Снимаю свою просьбу перенести посты из темы "Пудель, умеющий защищать"в тему "Все о дрессировке". И по размышлении даже признаЮ, что Ваше решение вполне мудрое. Спасибо.


Но, что касается моей просьбы как-нибудь урезонить гневливую МР, защитить меня от её немотивированной агрессии, то она остается в силе.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 16.05.2015, 21:51   #954
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение


Но, что касается моей просьбы как-нибудь урезонить гневливую МР, защитить меня от её немотивированной агрессии, то она остается в силе.
3.5. Каждый пользователь имеет право:

* высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;


Что и было сделано. Немотивированной агрессии не вижу.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
4 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.05.2015), EGOR (17.05.2015), JASMIN (17.05.2015), Алиса (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 21:55   #955
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
3.5. Каждый пользователь имеет право:

* высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;


Что и было сделано. Немотивированной агрессии не вижу.
Понятно:)
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 10:29   #956
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Тема Пудель, умеющий защищать перенесена в Персоналии.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сошлитесь на тот пункт правил форума, которым Вы руководствовались при переносе открытой темы в персоналку.
Считаю перенос темы откровенным пренебрежением принципов равенства пользователей на форуме.
Я Вашим решением стала "лишенцем":) На каком основании?
Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Поскольку по Правилам Персоналий у одного автора может быть только одна персональная тема, то автором Коричневые пудели с берегов Невы: Львы Балтики и Нестор. Часть 4. становится Gernika, а Алиса будет автором Персональной темы Пудель, умеющий защищать.
...М-да....
Уважаемый Модератор Форума Всё О Пуделе,
"принудительное! открытие персоналки
и "принудительная" смена авторства персоналки, -
это нечто новое в практике форума.

Присоединяюсь к просьбе пользователя Алиса, чьи авторские права совершенно очевидно нарушены вами "в обе стороны" - одну персоналку на её имя открыли без её соглласия,
в другой - лишили её авторских прав, опять-таки без её ведома...

Не будете ли Вы столь любезны указать какие-либо другие основания для этих решений,
кроме тех, которые предполагает сама Алиса.?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Gernika (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 10:31   #957
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алиса


Но, что касается моей просьбы как-нибудь урезонить гневливую МР, защитить меня от её немотивированной агрессии, то она остается в силе.
3.5. Каждый пользователь имеет право:

* высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
Что и было сделано. Немотивированной агрессии не вижу.
Спасибо за откровенность.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 17.05.2015, 10:59   #958
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
пусть будет по -Вашему. ( собственно, иначе и быть не может:) )Снимаю свою просьбу перенести посты из темы "Пудель, умеющий защищать"в тему "Все о дрессировке". И по размышлении даже признаЮ, что Ваше решение вполне мудрое. Спасибо.
Прочла это сообщение после размещения своего поста с просьбой объяснить ситуацию.
Сначала решила удалить свой пост.
Потом передумала:
- во-первых, искать эту тему в персоналках не удобно многим другим пользователям - тем, кто в эти персоналки практически не ходит,
- во-вторых, тема эта - не о питомнике каком-то "персональном" вовсе, а посвящена вопросу, интересующему многих.
- в-третьих, на форуме существует масса тем, которыми интересуются далеко не все пользователи , например, для меня лично таких тем много, но я в них просто не хожу и их наличие в списке общих тем меня, как любого нормального человека, ничуть не раздражает, поскольку я уверена, что КАЖДЫЙ пользователь имеет право общаться на не интересные мне темы;
- в четвёртых, если на форуме имеются пользователи, которым эта тема неинтересна, но они не в силах держать себя в руках, чтобы просто не заглядывать в "неинтереюсующую" их тему(из которой они при этом не вылезают, практически!), то это их проблемы.
Почему весь форум надо перестраивать под их вкусы и неумение "прокрутить" колёсиком мышки "неинтерсную" тему?
С какой стати?
Да еще нарушать правила создания персональных тем на форуме в угоду этим пользователям???
- и в-пятых, - возможно, это главная причина оставить вопрос "на повестке" :
"прецедент создан", как и в какую сторону он "выстрелит " в следующий раз, предполагать невозможно,
а потому важно знать: на каком основании-таки?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
5 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (17.05.2015), Gernika (17.05.2015), Roza (17.05.2015), Алиса (17.05.2015), Прасковья (17.05.2015)
Старый 17.05.2015, 18:28   #959
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Сначала решила удалить свой пост.
Потом передумала:
Очень зря. Ваша первая мысль была абсолютно верной.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
3 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.05.2015), EGOR (18.05.2015), JASMIN (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 05:02   #960
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста сообщения 146-152 отсюда http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64177 сюда http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1915 А то оно совсем не в тему, а информация интересная, на мой взгляд.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (18.05.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot