Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 16:10   #1
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию EURODOGSHOW 2008 info

Внимание! Все, кто собирается в Венгрию на Евро-2008!
Сходите по ссылке
http://www.eurodogshow2008.info/
или прочтите вот эту тревожную информацию:

WARNING!

To all exhibitors of Eurodogshow 2008
in Budapest, Hungary!

Do not enter or purchase exhibitor ticket yet!

Please, wait until the final deadline: 15-th August 2008!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Всем экспонентам Евровыставки собак 2008 в Будапеште, Венгрия!
Не спешите вносить плату за участие! Пожалуйста, ждите до заключительного крайнего срока: 15 августа 2008!

Why? Because it is quite possible, that the show will be cancelled
and the money that you spent on the ticket will
never be refunded to you.
Почему? Поскольку весьма возможно, что выставка будет отменена и деньги, которые Вы внесете за участие, никогда не возместятся Вам.

The Hungarian Kennel Club (MEOE) illegally organizes dog shows and provides pedigree service for eight (8) years now.
The Hungarian Supreme Court brought a final(!) judgment against the MEOE on April 4, 2007.
Венгерский Кеннел Клуб (MEOE) незаконно организует выставки собак и обеспечивает племенное обслуживание в течение теперь уже восьми (8) лет. Венгерский Верховный Суд принял заключительное (!) постановление против MEOE 4 апреля 2007.

Four hundred million Forint (EURO 1.5 million, US$ 2.3 million) penalty has to be paid by the MEOE to the Hungarian State for illegally organizing FCI CACIB dog shows since 2006.
Четыреста миллионов форинтов (1.5 миллиона Евро, 2.3 миллиона ам.долларов) должен заплатить MEOE венгерскому государству как штраф за то, что незаконно организоввывал FCI CACIB-выставки собак с 2006.

When Dr. György Habsburg General Patron of the Show (Ambassador extraordinary and plenipotentiary of Hungary for the European Union) found out about the illegal activities of the MEOE, he stopped sponsoring the Europedogshow.
The MEOE also had to remove Mr. Habsburg’s picture from the website of the Eurodogshow.
Когда генерал д-р Дьёрдь Габсбург, Патрон Выставки (Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Евросоюзе) узнал о незаконных действиях MEOE, он прекратил спонсировать Eurodogshow.
MEOE также должен был удалить фото г. Габсбурга с вебсайта Евровыставки собак.

For the same reson another patron of the show Gabor Demszky, the Major of Budapest also decided to revoke his support for the show in January of 2008.
(The MEOE has not removed his name from the official website of the show as of today: Feb/13/2008)
По той же самой причине другой патрон выстаки Gabor Demszky, Мэр Будапешта также решил отменить свою поддержку выставки уже в январе 2008. (Но MEOE не удалил его фамилии на официальном вебсайте выставки на сегодня: Feb/13/2008)

If you are fed up with the bulk stream of unacceptable quality puppies from Hungarian puppy millers to your country, you can understand why the Hungarian government regulates dog breeding, it is also in your interest:
Netherland (video) USA (video) England (press)
Если Вы сыты по горло оптовым потоком щенков недопустимо низкого качества от венгерских puppy millers в вашу страну, Вы сможете понять, почему венгерское правительство регулирует воспроизводство собак, ведь это происходит и в ваших интересах. Посмотрите тут: Netherland (видео) США (видео) Англия (пресса) .

The Budapest Metropolitan Court suspended the management of the MEOE on December 19, 2007 and assigned a state controller to manage it until further notice.
Assigning a supervisor inspector to the MEOE is in progress.
The judgment is a 1st level one, the final judgment can be expected in the first half of 2008.
Будапештский Столичный Суд приостановил деятельность MEOE 19 декабря 2007 и поручил государственному диспетчеру управлять этим до следующего приказа. Назначение инспектора наблюдателя над MEOE произойдет. Судебное решение 1 уровня есть, заключительное решение суда может ожидаться в первой половине 2008.

Please, forward this message to everyone you know, who has plans to enter the Eurodogshow 2008!
Пожалуйста, отправьте это сообщение каждому, о ком Вы знаете, что он планирует пойти на Евровыставку собак 2008!
You can inquire for more information and verification on these facts at the The Hungarian Embassy or Consulate in your own country
За дополнительной информацией и проверкой этих сведений вы можете обратиться в Посольство или Консульство Венгрии в вашей собственной стране

Last update: Feb/24/2008


Как я понимаю, если MEOE не выплатит iштраф за уже проведенные CACIB- выставки и за выдачу родословных на щенков из "паппи-миллс", то выставка может быть отменена.

Посмотрите там видео.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 02.03.2008 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:46   #2
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ндаааа....
Венгрия отличилась!!!
Непонятно только где был FCI со своим контролем "подопечных" с 2006 года?!
Только сейчас обнаружили "злостные нарушения"??? А до этого где были?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:41   #3
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

К сожалению, это только начало.
Вот список стран, из которых шлют пачками щенков: Ireland, Holland, Ukraine, Poland, Hungary, Slovakia, Russia, China, Korea, Colombia and Brazil.
http://wcbstv.com/seenon/CDC.Puppies....2.233429.html

Просто Венгрия попалась под горячую руку первой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:51   #4
OK вне форума
OK
Banned
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
12 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Официальная информация с сайта ФЦИ
http://www.fci.be/home.asp?lang=en

2008 EUROPEAN SECTION SHOW (EURODOG 2008) IN BUDAPEST


In order to cut rumours short, the FCI confirms that the 2008 European Section Show (EURODOG 2008) will be organised by the MEOE in Budapest from October 3rd to 5th 2008 under the aegis of the FCI, as scheduled.

These information were confirmed on the occasion of an ad-hoc meeting between the FCI and its Hungarian member organisation, the MEOE.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:59   #5
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ага, вот красноречивая цитата из этой же статьи (ссылка в посте 3).

"For less scrupulous importers, money keeps this gravy train rolling. An importer can pay as little as $400 for a bulldog pup. The dog can fetch up to $2,500 in the U.S. For breeders and importers, sick and dead puppies are, it turns out, just the cost of doing business -- haggled over like damaged goods.

Complaints about receiving dead puppies were the focus of several emails between a California importer and a Russian exporter in 2004, a year in which the importer made 400-thousand dollars. One email is typical: "Now I'm out two dead Havanese and three dead English for a total of five you will not replace," the importer griped. "So, just send me the free replacements from the seven that dropped dead out of this last shipment."
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:04   #6
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Ага, мне тока кажется, что наивные американцы плохо себе представляют цены. Подозреваю, что импортеру в $400 обходится не один бульдожий щеночек, а упаковка щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:09   #7
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

OK, Ольга, так ведь "подкат"- то делает не FCI под МЕОЕ и проводимую им работу, а Зоозащитные международные организации.
FCI будет делать "красивое лицо" и защищать своего члена.
А зоозащитники станут искать к чему еще можно прицепиться. А прицепиться легко - на виду всё. И не только в Венгрии.
Им бы на наш Птичий рынок с их скрытыми камерами (с "открытыми" убьют нахвиг!).
И в лесочек напротив...где трупики не проданных щеников и котят весной оттают...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:07   #8
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna, кошмар на улице вязов!
И всякие Юшины - главные герои этой драмы! Ну наряду с неистребимыми "puppy mills", конечно...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:15   #9
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Нинсанна, для "темных", ничего не поняла, кого шлют пачками, куда, может вы могли бы объяснить что просиходит и что и кто хочет от нас и главное как это может быть связано с Евродогшоу?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.03.2008 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:23   #10
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

А при чем здесь оформление родословных на щенков с Паппи Милс???????? То что щенки из этих стран прилетают с документами, совсем не значит. что они рождены на Паппи Милс-скупают щенков у разных заводчиков-у тех кто не хочет сидеть и готов продать за те самые 300-400.

Алёнка добавил(а) [date]1204399781[/date]:

И уж тем более непонятно, какое отношение имеют выставки САСИВ к этому????
А ФЦИ........никого они защищать не будут-просто отменят выставку....................
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 01.03.2008 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:30   #11
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Аленка, ты меня опередила - такое сплошь и рядом просиходит не только в паппи -миллсах.

KeniaLana добавил(а) [date]1204399947[/date]:

В общем то странно все это, паппи -миллсы как были, так и будут, пока есть спрос....................а выставка то здесь причем)), что называется "так то оно так, но зачем же стулья ломать".
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.03.2008 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 00:10   #12
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Мне кажется вы не поняли о чем идет речь.
Или прочитали невнимательно.

Это венгерская внутренняя разборка.
Это венгерская внутренняя попытка навести порядок в деле воспроизводства и продажи собак.
Соответствующие общественные и государственные структуры обращали внимание руководителей МЕОЕ на эти нарушения, пытались привлечь их к решению проблемы "собачьего бизнеса" вот уже несколько лет. Безуспешно.

А теперь два влиятельных лица (один - представитель Венгрии в Евросоюзе и спонсор в-ки, а другой - мэр Будапешта) демонстративно покинули Оргкомитет этой выставки.

Трудно предположить как дальше будут разворачиваться события.

Но то, что FCI всеми силами будет стараться спасти выставку (а заодно не допустить огромной дыры в своем бюджете) - это уж ясно.

Предполагаю, что выставка состоится. Но нервы помотают всем прилично.

EGOR, ты поняла, что FCI не контролирует внутренние дела в государствах-членах даже если это относится к воспроизводству собак?

Na minutju, Венгрия никому не попадалась под горячую руку - это венгры воюют сами с собой, внутреннее дело это, вообще-то.

OK, ну конечно! А что еще может сообщать FCI. И все сделает, чтобы выставка состоялась. Тут не только вопрос престижа, но и финансовый вопрос серьезный.

KeniaLana, надеюсь, что теперь понятно какое имеют отношение Венгерские зоозащитные организации к Международной выставке, которую собираются проводить в столице их страны. Как еще можно обратить на проблему внимание? Они выбрали самый шумный способ.

Алёнка, по ссылке можете найти этот текст на немецком языке и прочитать кого и как они называют. Да, именно паппи-миллсами... обеспокоены.
И еще раз - не "выставки СACIB", а конкретная Евро-выставка в Будапеште имеет к этому отношение. Потому что она должна состояться в Венгрии и речь там идет тоже о венгерских разводнях собак, качестве венгерских щенков, которые с родословными МЕОЕ потом расходятся по миру.

А FCI костьми ляжет, но выставку не отменит.

============
Вставила русский перевод в первый пост.
============

Ninsanna добавил(а) [date]1204408921[/date]:
Вставлю еще цитату с форума К-9.
Только что появилось сообщение пользователя QWERTY :

"Там все правда.
У нас гостили венгры во время Евразии и они говорили, что идут суды против МЕОЕ, причем государство выступает против нее, и что хотят выпуск родословных передать либо в минсельхоз либо породным клубам.
И вариант с закрытием МЕОЕ не исключен полностью. Другое дело, что одна сторона в такое развитие событий верит, другая нет, но предсказать точно что будет через 8 месяцев никому не дано.
В целом совет подождать до августа в такой ситуации - не самоый идиотский."
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 02.03.2008 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 11:42   #13
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Угу, совет не самый идиотский:) А в августе станет известно что выставка таки состоится:) И сборы от участников будут заметно больше, чем могли бы быть. Если, конечно, народ таки решит ехать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:33   #14
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вот ведь ёлки... А я уже планировала, как с двумя собачками поеду... Ну, подождём- увидим...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:39   #15
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

А я записалась уже...ну, остается сейчас надеяться, что все нормально будет
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot