Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 11:13   #751
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Не сходится) если чип не читался на момент ввоза, то щенка развернули бы обратно. Если контроль прошли и получили документ об этом, то речи о карантине при вищите к ветеринару не было бы - даже при нечитающемся чипе
Вы внимстельно прочитали или только то, что написала я? В том-то и дело - щенок благополучно пересек границу, все было нормально, примерно 2 недели, при вставании на учет в вет.клинике чип не прочитался, врач заподозрил контрабанду, сказал, что все из России собаки с ушным клещем и у нас тут цветет и пахнет пироплазмоз и бабедиоз, протянули еще несколько дней и собаку усыпили ... ПРОСТО СО СЛОВ ВЕТА! Заводчица так и не дождалась официальных документов, чем же собака была больна конкретно и была ли больна вообще, если бы это был пирик или бабезиоз, то собака погибла бы в первые 5-7 дней по прибытии, а перед этим на третий день, без лечения лежала в бессознательном состоянии, то есть, до визита к вету ее бы уже не было!

Достало уже! Хватит изворачиваться! Читайте внимательно, что пишут! А Ваши домыслы, что русские все врут и подтвердите документально, ибо не верю - оставьте при себе! В таком случае, мы какого должны вам всем верить, что вы живете в правовом раю, где врач бессеребренник и медицинский гений? У вас там тоже мошенников полно и неучей!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 13.07.2017 в 11:17.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:14   #752
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
А норвежские покупатели не в курсе, что ввозить может только владелец?
О каком курьере может идти речь, если это в принципе не возможно?
Или самому поехать слишком дорого, а тут можно сэкономить, а если что, ну усыпят и ладно?
Или все-таки не так хорошо знают правила своей страны?
Щенок из заглавного поста ехал в швецию. Там нет правила личного ваоза
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:16   #753
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вы внимстельно прочитали или только то, что написала я? В том-то и дело - щенок благополучно пересек границу, все было нормально, примерно 2 недели, при вставании на учет в вет.клинике чип не прочитался, врач заподозрил контрабанду, сказал, что все из России собаки с ушным клещем и у нас тут цветет и пахнет пироплазмоз и бабедиоз, протянули еще несколько дней и собаку усыпили ... ПРОСТО СО СЛОВ ВЕТА! Заводчица так и не дождалась официальных документов, чем же собака была больна конкретно и была ли больна вообще, если бы это был пирик или бабезиоз, то собака погибла бы в первые 5-7 дней по прибытию, то есть, до визита к вету ее бы уже не было!

Достало уже! Хватит изворачиваться! Читайте внимательно, что пишут! А Ваши домыслы, что русские все врут и подтвердите документально, ибо не верю - оставьте при себе! В таком случае, мы какого должны вам всем верить, что вы живете в правовом раю, где врач бессеребренник и медицинский гений? У вас там тоже мошенников полно и неучей!
Как врач может заподозрить контрабанду, если вет служба вносит щенка в базу при контроле и выдает сопроводительный документ с кучей печатей? Или есть документ о контроле или нет
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:21   #754
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Щенок из заглавного поста ехал в швецию. Там нет правила личного ваоза
Я не про первый пост, а про покупателей, которые все правила знают, но хотят, чтобы им привёз курьер
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:22   #755
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Выходит что заграничные покупатели хотят экономно доставить щенка? А у нас раз экономно, значит и не совсем по правилам.
Да и знают что в России сам малыш будет стоить дешевле.
Не думаю, что речь про экономно. Мне озвучивала курьер цену в 800 евро в швецию, если она повезет не одного щена. Билет туда-обратно стоит около 160 -250 евро. Утром туда, вечером обратно. Совсем не экономно получается). Но в Россию же заморочно - визу надо, для визы приглашение, в посольство лично. Язык опять же. Я искала курьера, т.к. у меня паспорт рос.просрочен, а визу с рос.гражданством не дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:28   #756
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Я не про первый пост, а про покупателей, которые все правила знают, но хотят, чтобы им привёз курьер
Щенок,которого ухайдохали за больное ухо,тоже был ввезён лично владельцами. Но его это не спасло.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:28   #757
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Как врач может заподозрить контрабанду, если вет служба вносит щенка в базу при контроле и выдает сопроводительный документ с кучей печатей? Или есть документ о контроле или нет
Вот и мне интересно! Но факт есть факт! Никакие доводы не принимались! Никакие сканы документов, что на границе все было нормально, что чип есть такой-то зарегистрирован там-то, что если не устраивает верните, я все оплачу, предоставьте официальные документы, что собака больна ... На все это полный игнор, собаки не стало!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:31   #758
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно! Но факт есть факт! Никакие доводы не принимались! Никакие сканы документов, что на границе все было нормально, что чип есть такой-то зарегистрирован там-то, что если не устраивает верните, я все оплачу, предоставьте официальные документы, что собака больна ... На все это полный игнор, собаки не стало!
Сканы чего? Рос.сертфиката или выданоно шведскими/финскими ветеринарами? Он должен быть у хозяйки
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:43   #759
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

OlgaMyr, меня умиляет Ваша позиция))))готовы верить про выкинутых САО, лишь прочитав про них в инете.Но про загубленных щенков с "вашей" так сказать стороны,рассказанных в том же инете , требуете документы и справки.Это что?Здравый смысл?А как же Ваше это- "Я их лично не знаю"?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:47   #760
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Сканы чего? Рос.сертфиката или выданоно шведскими/финскими ветеринарами? Он должен быть у хозяйки
А те,кто угробил щенка за ухо,как же они ввезли и никто их не остановил?Значит,всё Ок было? И всё равно убили.Надеюсь,Вы сами везли своего щенка и потом не будет хотя бы с этим проблем?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:50   #761
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Сканы чего? Рос.сертфиката или выданоно шведскими/финскими ветеринарами? Он должен быть у хозяйки
Сканы того - что на границе все прошло нормально, скан того, что собака чипирована, там-то, тем-то и кем и в какой гос.вет.клинике России, это было сделано, привита, что на момент отправки собака была здорова! Хотя, это итак владельцу было известно, а иначе, собаку не пропустили бы на границе, видимо доя вет.клиники заводчик все продублировала ... С ее стороны, она все документы предоставила, со стороны владельца - ее прооигнорили!

Вы, никак не можете понять, почему мы возмущаемся! Потому что по всем правовым и гуманистическим законам произошел вопиющий случай, не понятный нормальному человеку(
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:52   #762
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
OlgaMyr, меня умиляет Ваша позиция))))готовы верить про выкинутых САО, лишь прочитав про них в инете.Но про загубленных щенков с "вашей" так сказать стороны,рассказанных в том же инете , требуете документы и справки.Это что?Здравый смысл?А как же Ваше это- "Я их лично не знаю"?
Я вас спросила про щенят) если щенят сао не было в лесу - то я искренне рада
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:54   #763
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Вот не хотела опять влезать в этот бессмысленный разговор, но пришлось...:((( По цитатам среагировала...

- мы здесь живем в правовых государствах, с законами, которые выполняются, с людьми, которые верят в то, что если врач получил лицензию на лечение, то он лучше тетки Сандры и дядьки Ричарда знает, как их (или их собаку) лечить и чем!

- нет у нас "тетрациклинки" в аптеках без рецепта! Непонятно это?!!!!!!! И никакой здешний врач "домашние средства" не пропишет!

- ну, положим, 48 из этих 50-ти вы не в России прожили, а на (даже не "в") Украине
... Так что не надо про 50 лет в России...

- вот именно! Наши "простодушные и законопослушные" западные хозяева уверены, что и в других странах (ака - России?) все делается по правилам, по закону. Т.е. - родители собак проверяются на все генетические болезни перед тем как их повяжут, все справки на выезд взяты после честной и тщательной проверки собаки ветом (со взятием анализов кала, крови, мочи и пр.), а не просто за деньги и красивые глаза хозяина...

- см. ответ на предыдущую цитату. Да, надеются. И с мелкими неприятностями (а таковые случаются, разумеется) пойдут к вету. А не будут сами ставить диагноз и лечить "настойкой из третьей верхней почки калифорнийской тысячелетней секвои"

- я удивляюсь вашему долготерпению... У меня (и не только!) оно уже давно закончилось
Вот и зря влезли. Я ведь про это уже писала-не имеешь средств содержать собаку,не заводи.Это не игрушка.И законы свои изучи заранее.Не Вы ли писали не так давно,что надо соблюдать законы своей страны?Только вот для начала надо их знать.А покупатели не знают.Курьер не обязан знать .Его страна разрешила вывезти,он вывез .А разговоры чего у вас там нет,тому же щенку не интересны.Он жить хочет.А не помирать.Про 50 лет -для меня что Россия,что СССР пусть и бывший-один хрен.Совок я.Кста,при СССР я 10 лет в Казахстане жила.Но от этого казашкой не стала.Постсоветское пространство каким было,таким и осталось.И для тех же иностранцев мы все -русские.Не россияне-русские.Почувствуйте разницу.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.07.2017 в 12:09.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017), Мария (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:56   #764
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Сканы того - что на границе все прошло нормально, скан того, что собака чипирована, там-то, тем-то и кем и в какой гос.вет.клинике России, это было сделано, привита, что на момент отправки собака была здорова! Хотя, это итак владельцу было известно, а иначе, собаку не пропустили бы на границе, видимо доя вет.клиники заводчик все продублировала ... С ее стороны, она все документы предоставила, со стороны владельца - ее прооигнорили!

Вы, никак не можете понять, почему мы возмущаемся! Потому что по всем правовым и гуманистическим законам произошел вопиющий случай, не понятный нормальному человеку(
Потому что нелогично, пожтому не верю (
Я не понимаю какие сканы? Если щен прошел ветконтроль на въезде в еу/еэс, то у хощяйки должен быть рапорт об этом. Сканы российского конроля, чипа и т.д. в этом случае не релевантны
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 12:03   #765
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Потому что нелогично, пожтому не верю (
Я не понимаю какие сканы? Если щен прошел ветконтроль на въезде в еу/еэс, то у хощяйки должен быть рапорт об этом. Сканы российского конроля, чипа и т.д. в этом случае не релевантны
Вот я не понимаю ... я что, на китайском пишу? Да естественно все это было у владельца, заводчик все продублировала, на всякий случай!!! С ее стороны, с заводчика все документы были предоставлены и подтверждены вет.контролем на границе, со стороны же владельца, все просьбы заводчика подтвердить диагноз, вернуть собаку, все бы оплатил заводчик - все это было проигнорено!!!
И то, что диагноз ветеринара, честно говоря ересь, Вами тоже не учитывается, что его диагноз не может быть верен, от слова совсем, так как мы хорошо знаем симптомы этого заболевания и нам тут и без документов ясно, что диагноз был поставлен от балды!

А скорее всего, собака была угроблена по вине владельца, а для обывателей с ФБ и для заводчика была придумана сказка, только мы тут не идиоты!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 13.07.2017 в 12:08.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Мария (13.07.2017), Юта (13.07.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot