Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 10:55   #151
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
То есть статистика ни на чем не основана, вообще.
Статистика вообще не о пуделях, а о маленьких собачках типа йорков, той-терьеров, чихуа, пекинесов и дворняжек подобного размера. И да, именно поэтому возник вопрос о том, действительно ли все пудели - пудели, или маленькие пудели такие же, как вышеперечисленные мной собачки.
Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Кстати, а расскажите, пожалуйста, параметры, по которым сравнивался интеллект бордер колли и пуделя?
Понятия не имею))) Просто во всех статьях о пуделе, упоминается сам факт того, что это вторая по интеллекту собака после бордер-колли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:59   #152
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
действительно ли все пудели - пудели, или маленькие пудели такие же, как вышеперечисленные мной собачки.
Нет, не все пудели пудели. Как среди мелких, так и среди крупных. Крупные меньше страдают от рыночного разведения, в том числе. Меньше желающих купить за три копейки собаку весом более двух кило, нарядить в платице и таскать везде в качестве брошки.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.09.2016), Koshatina (22.09.2016), negniyangel (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 10:59   #153
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
А вы считаете,что укус этого самого тоя доставляет удовольствие?
Вспомнила случай))) Были недавно две девочки с двумя тоями (речь о той-терьере) Нужно было собакам просто постричь когти. О том, как они орали и вертелись, можно не упоминать - это давно привычно и никого не удивляет. Но когда один той укусил свою хозяйку за палец, а второй вторую хозяйку за ЯЗЫК - это, конечно, было нечто. Палец обработали, собакам когти с боем постригли. А потом они спустя какое-то время пришли на привику. И реакция была такая же, вопли и извивания, правда, обошлось без травм. Девочки сами с порога заявили, чтобы собакам морды завязали.

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Крупные меньше страдают от рыночного разведения, в том числе. Меньше желающих купить за три копейки собаку весом более двух кило, нарядить в платице и таскать везде в качестве брошки.
Согласна, что в этом тоже может быть "собака зарыта".


Последний раз редактировалось Koshatina; 22.09.2016 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:33   #154
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
В общественном транспорте собака-собака будет сидеть рядом с хозяином, а собака-игрушка в сумочке на ручках.
неее, ну мои малые и миниатюра тоже в транспорте на руках , или в контейнере.
я на грязный пол в общественном транспорте никогда собаку не поставлю, да и на хвост наступить могут :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
TAIL (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 11:40   #155
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Кстати,у меня две мальтезки,я их считаю красивыми собачками-игрушками,сидящими на ручках,в бантиках и писающих на пеленку.Но они совершенно не истерят при различных манипуляциях с прививками ,стрижками когтей и чисткой зубов(недавно чистили ультразвуком без наркоза),на прогулках ведут себя смело,знакомятся с большущими собаками и интересуются окружающим миром.Ни разу ни одна из них даже зарычать себе не позволяла на человека,а уж укусить -это вообще нонсенс.И все же они собачки-игрушки. А пуделица это собака-собака-человек,только не говорящий.Кстати,она при чистке зубов вела себя значительно хуже.Думаю,что ей очень не нравилось ,то мы ее разложили на столе и втроем нависали,в положении сидя ей было бы спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:41   #156
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, ну это было как пример))) Мне вообще очень редко приходится ездить в общественном транспорте.

А когда родительского собакена возила на стрижку, то ждала всегда пустого троллейбуса, там можно на задней площадке спокойно в уголке встать, и никто ни на что не наступит)) Да и на полу в троллейбусе та же грязь что на улицах, те же ноги и ботинки там ходят.

Но вообще да, одно дело, если на грязный мокрый пол хвостом-попой сядет грязный и купающийся раз в три месяца собакен по дороге на стрижку; а потом на обратно пути пусть уже чистый, но налысо выстриженный, и совсем другое - если это обладатель роскошной шубы, которую жалко лишний раз уделать...) В таком случае я бы тоже на руках возила)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:45   #157
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
неее, ну мои малые и миниатюра тоже в транспорте на руках , или в контейнере.
я на грязный пол в общественном транспорте никогда собаку не поставлю, да и на хвост наступить могут :)
И в ветклиниках на ручках, в целях безопасности своей собачки)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:52   #158
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
И все же они собачки-игрушки. А пуделица это собака-собака-человек
Мне задавали вопрос, в чем разница, теперь мне бы хотелось узнать мнение пуделистов - в чем разница между собакой-игрушкой и собакой-собакой?

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
в положении сидя ей было бы спокойнее
Да, тоже из наблюдений - собаки средние и крупные (естественно, если они воспитанные и адекватные) стоически переносят эту процедуру сидя/стоя. Надо было бы попробовать сначало добровольно договориться)))) Йорка-чиха-той-терьера-пекинеса заставить "посидеть и потерпеть" нереально, хотя в каждом случае делаются попытки обойтись уговорами. Их надо именно фиксировать, на столе ли, на коленях в полотенце ли, но добровольно они терпеть процедуры не соглашаются.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И в ветклиниках на ручках, в целях безопасности своей собачки)
Согласна)
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Sivka (28.09.2016)
Старый 22.09.2016, 12:05   #159
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если не секрет, то что читаете?
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
...
Пока что форумы :)
Если ищешь себе собаку, то на форумах хорошо знакомиться с собаками и их заводчиками..., а ещё лучше посещать выставки...))) А то порой некоторые владельцы начитаются здесь всякой отсебятины пользователей-дилетантов и начинают впихивать всякий бред и лечить своего заводчика приобретёнными "знаниями", да, и ещё и спорят вовсю...))) Ну, мама дорогая, не горюй...

Koshatina, в первую очередь, как говорит мой заводчик, "учите матчасть", изучайте литературу! И бывает, что после самодеятельного воспитания хлопот не оберётесь со своей собакой-собакой.) И ест не так, и поведение не такое, и психика вам не нравится, и прочее прочее..., а в итоге, случается, сами подпортят ей психику и возвращают собачку заводчику со словами: "это не то, что я хотела...(?)) А порой и самому заводчику удаётся забрать вовремя и спасти своего щенка от рук нерадивых владельцев! И такое бывает!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:08   #160
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Моя ненавидит резать когти! Не орет, но вырывается и царапается. Поэтому хоть один, но обрезаю до крови. ))) А вторая спокойно терпит. Зато не любит морду стричь... ))) У всех свои сдвиги. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:25   #161
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Мне задавали вопрос, в чем разница, теперь мне бы хотелось узнать мнение пуделистов - в чем разница между собакой-игрушкой и собакой-собакой?
...
По-моему, разница только в нашем отношении к самой собаке и в нашем с ней поведении, в нашей ответной реакции на её поведение...!

Потому как, основа воспитания собаки и понимания между хозяином и собакой строится на своевременной остановке неправильного (нежелательного) действия и, соответствующее моменту, поддержание правильного (желательного) поведения животного.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 22.09.2016 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:32   #162
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
"учите матчасть", изучайте литературу!
А если не сложно, посоветуйте, какую литературу почитать?
На форумах инфы много, именно в плане живого общения, где каждый описывает, как это было именно у него и его собаки. Мол "а как вы учите команду "ко мне"?" и т.п. - и каждый описывает ситуации и процесс.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
начинают впихивать всякий бред и лечить своего заводчика приобретёнными "знаниями", да, и ещё и спорят вовсю...)))
Ну, я не говорю о настоящих заводчиков, но размноженцев, гордо бьющих себя пяткой в грудь с воплями "я заводчик!!!" и дающих просто несусветные рекомендации покупателям о кормлении, вакцинациях, глистогонках и т.п. тоже хватает. Потом приходят такие люди с полуторамесячным щенком, с полным брюхом аскарид, и спрашивают - а чем его кормить и сделайте нам прививку. Всегда первый вопрос: почему сами не интересовались вопросами кормления и содержания собаки ДО покупки, и второй вопрос: что это за заводчик и почему он вам не объяснил элементарные вещи.
Так что бред не бред, а "матчасть учить" надо полюбому, а с заводчиком уже выяснять нюансы.

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
"это не то, что я хотела...(?))
Ну, мне кажется, что при грамотном подходе не будет такой ситуации с неоправданными ожиданиями, плюс опять же - каждый личность; да и в любом случае к живому существу быстро привязываешься и уже в любом случае будешь его любить, какой он есть))

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А порой и самому заводчику удаётся забрать вовремя и спасти своего щенка от рук нерадивых владельцев! И такое бывает!
Желаю вам никогда не нарываться на таких владельцев!

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
У всех свои сдвиги. )))
Ну, "не любит" может по-разному проявляться, бывают такие собаки, с которыми реально справиться невозможно, которые готовы сожрать все, от рук до инструмента, но "живьем не даться")))

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
разница только в нашем отношении к самой собаке и в нашем с ней поведении, в нашем ответном поведении на её реакции!
Может, и так...) Нет, я уверена, что в этом плане я справлюсь, у меня всегда все зверье воспитанное, и крысы были в детстве умнейшими и команды выполняли; и попугай сейчас строго знает команду "нельзя", и что на голову садиться ни в коем случае, и лезть туда-то туда-то тоже нельзя (но если никто не видит, то можно)))) Просто надо знать, к чему готовиться. Я перед заведением попугая тоже кучу инфы перелопатила)))) И тоже прошло, наверное, пол года, прежде чем родился мой птенец. Но собака - это собака, тут ответственности больше, потому что попугай - он только дома, а собаку нужно социализировать, ведь живем все-таки в городе, где есть другие собаки, машины, люди.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Sivka (28.09.2016)
Старый 22.09.2016, 12:43   #163
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
По-моему, разница только в нашем отношении к самой собаке и в нашем с ней поведении, в нашей ответной реакции на её поведении!
В большой степени согласна. Хочется хозяину думать, что на улице собака замерзнет в любую погоду, и все ее обидят, и на любой писк во время расчесывания стрижки когтей надо реагировать и спасать собачку- дело хозяина.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Потом приходят такие люди с полуторамесячным щенком, с полным брюхом аскарид, и спрашивают - а чем его кормить и сделайте нам прививку. Всегда первый вопрос: почему сами не интересовались вопросами кормления и содержания собаки ДО покупки, и второй вопрос: что это за заводчик и почему он вам не объяснил элементарные вещи.
Вот мне всегда интересно, почему люди находят породные форумы, или группы, уже после того, как купили месячного щенка, непривитого, с глистами и все такое, а не до того, как покупать собаку. Но это бесконечная история.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но собака - это собака, тут ответственности больше, потому что попугай - он только дома, а собаку нужно социализировать, ведь живем все-таки в городе, где есть другие собаки, машины, люди.
Ну, ответственность есть ответственность. Нормальную собаку не нужно специально как-то социализировать, мне кажется. В процессе жизни и освоения нужных навыков все приходит. Правда, мои собаки, и команд толком не знают. Ну так, типа - туда не ходи, иди сюда, пошли домой, не трогай, не подходи, я ушла, ведите себя хорошо. Подозреваю, что у многих пуделистов так. И не только у пуделистов. Я про мелочь. Возможно, у крупных по другому.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:47   #164
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

[QUOTE=vary;1517764]
Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
Но веты, которые завязывают бинтом пасть килограммовому тою


А вы считаете,что укус этого самого тоя доставляет удовольствие?А кусаюся мелкие чихи,йорки ,тои через одного.И как-то не верится,что веты боятся дога в наморднике.
Я про опыт, знания и умения, а не про тяжесть покусов ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:49   #165
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А если не сложно, посоветуйте, какую литературу почитать?
На форумах инфы много, именно в плане живого общения, где каждый описывает, как это было именно у него и его собаки. Мол "а как вы учите команду "ко мне"?" и т.п. - и каждый описывает ситуации и процесс.
...
Ой! В теме "У меня растёт щенок..." много литературы соответствующей было выложено... Надо искать! Да, и Шанс Бижу Чейз всем желающим любезно предоставлял литературу и в той теме и в личку) Может и сейчас поможет.(?)) И я поищу!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Sivka (28.09.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot