Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 12:50   #166
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Нормальную собаку не нужно специально как-то социализировать, мне кажется. В процессе жизни и освоения нужных навыков все приходит.
Вот поэтому я хочу пуделя, и вот поэтому я подняла вопрос о психике маленьких разновидностей. Хочется от общения с собакой получать удовольствие, а не посвящать всю жизнь тому, чтобы научить ее не бояться или всю жизнь ставить на место, доказывая, кто в доме хозяин. Пудель (типапудель), который был у моих родителей, никогда специально не дрессировался и не воспитывался, и все равно это была умнейшая собака, которую не приходилось специально отучать писать дома (сами постепенно все поняли) или не воровать со стола, или не убегать во время прогулки и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:53   #167
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
"У меня растёт щенок..." много литературы соответствующей было выложено... Надо искать!
Этих тем, в каждой из которых по несколько сотен сообщений (и флуда в том числе) несколько штук!!! Я пробовала читать эти темы, но все равно это практически невозможно - перечитать их все от корки до корки, тем более информация там вперемешку с флудом, не систематизированная и обо всем сразу, на одной странице о том, что щенок писает на кровать, а на другой уже про то, как и чем купать щенячью шерсть и чем она отличается от взрослой))))))
Если найдете, чтобы кинуть в личку книги - буду премного благодарна!
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
TAIL (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 12:56   #168
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Хочется от общения с собакой получать удовольствие, а не посвящать всю жизнь тому, чтобы научить ее не бояться или всю жизнь ставить на место, доказывая, кто в доме хозяин.
Ну так это нормально)) Вы же не думаете, что заводчики и владельцы тоев, которые много лет занимаются мелочью, хотят чего то другого? Просто, возвращаясь к нашим баранам, не нужно брать месячного щенка абы где и абы как. Мелочь ушлая, и отлично умеет пользоваться хозяйскими слабостями. Я всегда говорю владельцам, что хозяева маленьких пуделей дрессируются замечательно. Пару раз пискнул вовремя, хозяин возбудился и бросился спасать -все, подставляйте шею. НЕ прошел такой номер - живем спокойно дальше. Не сочтите за уговоры.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Hanuma (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:05   #169
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
в чем разница между собакой-игрушкой и собакой-собакой?
А еще есть собаки-дети))) Лет пять назад наши знакомые смотрели на меня и мужа квадратными глазами, когда мы друг друга называли мамой и папой для нашего пса. А сейчас, ничего, привыкли и знакомые, и родственники. И конечно, можно сто тысяч раз говорить о том, что собак нельзя очеловечивать, но увы, у меня так не получится.
Да и главное, что бы вам было комфортно жить с вашими собака-собакой или собака-игрушкой. Ну и было о чем "поговорить" с ними.
У нас два мелких пуделя рыжий и серый, "разговариваем" с ними на любые философские темы. В обществе тоже за них не краснеем. Посещаем благотворительные акции. Любят посещать "спа-салоны", где ведут себя достойно. Претензий к ним вообще никаких, разве что лично к себе есть замечания.
Но.... я мечтаю о большом пуделе....
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:14   #170
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я для своих тоже - мама... ))) А бабушка - бабушка. ))) Я так и говорю: иди к бабушке! А как еще посылать к другому члену семьи? Так что все наши собаки - дети. Одни - воспитанные, другие - не очень. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:15   #171
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Просто, возвращаясь к нашим баранам, не нужно брать месячного щенка абы где и абы как.
Я уже нашла этот форум, это уже значит, что я точно не буду брать месячного щенка абы где и абы как)

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Пару раз пискнул вовремя, хозяин возбудился и бросился спасать -все, подставляйте шею.
Да, знакомо, большое количество всяких йорков вполне нормально ведут себя на груммиге, особенно после внушения)) а у владельцев дома "мы не можем его чесать, он не дается, плачет, и нам становится его жалко", или "как вы с ним справляетесь, вы наверное точно ему что-то колете, мы дома его не можем ни расчесать ни выкупать".

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
А еще есть собаки-дети)))
Ну я для своего зверья тоже мама))) А моя мама - бабаушка)))

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Да и главное, что бы вам было комфортно жить с вашими собака-собакой или собака-игрушкой
Вот поэтому я здесь, чтобы найти СВОЮ собаку.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:40   #172
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Я для своих тоже - мама... ))) А бабушка - бабушка. )))...
После всех разговоров здесь о лидерах, вожаках и кто в семье/стае главный, я как-то спросила свою Татьяну: "кто ты для своих собак?"... Не раздумывая ответ был - "Бог"!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 22.09.2016 в 14:20.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (22.09.2016), Fenyacha (22.09.2016), Koshatina (22.09.2016), Алиса (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 14:31   #173
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Е. Н. Мычко
Поведение собаки
Пособие для собаководов

http://www.litmir.co/br/?b=120915&p=1
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.09.2016), Koshatina (22.09.2016), TAIL (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 14:34   #174
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо! Ушла читать.

Модераторам спасибо за изменение названия темы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:06   #175
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

К. Прайор "Не рычите на собаку!"

http://dogmama.ru/wp-content/uploads..._sobaku_33.pdf
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.09.2016), Koshatina (24.09.2016)
Старый 27.09.2016, 19:26   #176
zevana вне форума
zevana
Ученик
 
Аватар для zevana
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: псковская обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Хотелось бы на площадку) Но на нее надо добираться далеко. Не знаю, как часто смогу ездить, как минимально вообще можно заниматься? Также еще не знаю, что там за дрессировка и какая, как занимаются, всех под одну гребенку или все-таки индивидуальный подход, съезжу узнаю потом.


Пока что форумы :)







Я безумно извиняюсь перед всеми! Простите, если обидела, честно, не хотела О_о Я действительно далека от кинологии и была уверена, что эти понятия - одно и то же, по крайней мере, в ветеринарной среде они часто используются как синонимы, и именно в отношении бездумных плодильщиков. Больше не буду... Грамотных и ответственных заводчиков уважаю и преклоняюсь перед их работой!!! Сорри, сорри, сорри...


Я так не считаю, просто я знаю, что ответственно относящийся к делу заводчик выведет из разведения такого производителя (а в идеале диагностирует подобные болячки до вязки, те, которые диагностируются), а барыга-размноженец продолжит и дальше бездумно плодить, наплевав на породу, щенков/котят, и людей, которые их возьмут. Они вяжут крипторхов, неполнозубых, атопиков, ГКМПшников, они продолжают вязать своих "любимых кровиночек" даже после того, как у их потомков вылезают разные болячки, и это мерзко и подло. Не зря в стандартах породы есть понятие "порок", но таким людям стандарты не писаны. (я знаю, что в стандарте пуделей нет требования делать тесты, но еще не вечер, может, когда-то и введут, а те заводчики, которые делают их именно из совести и чтоб улучшить породу - вообще достойны восхищения).


Все, конечно, не ходят, у меня вообще небольшой веткабинет и на звание клиники я не претендую, но вот даже недавний случай - есть у меня лабрадор с атопическим дерматитом, у которого перманентные проблемы с кожей, и которого срочно надо было "привести в порядок" перед выставкой, чтобы получить оценку (одну, этого же хватит - сарказм) и пустить в разведение. Собака с документами, родители тоже какие-то там титулованные, но папа этого лабрадора тоже по жизни мучался с этой болячкой. На 100% неизвестно, что болезнь наследуемая, но все-таки связь с генетикой прослеживается. Собакен на выставку сходил, отлично получил, с владельцем беседа на тему "размноженцев" была проведена, но запретить ему размножать собаку, конечно, никто не может, кроме его совести.


Спасибо! Я еще раз дико извиняюсь, что обидела заводчиков здесь своей неграмотностью, надеюсь, это не помешает кому-нибудь из них с этого форума потом продать мне МОЮ собаку...))


Все индивидуально - и каждый личность. Я поняла) И с полом так же. Решила, что с полом пока определяться не буду, кто в душу западет, тот и будет...



Да, хочется все-таки, чтобы собака была собакой, а не игрушкой))
мы свою атопичную суу сами выбраковали.странным образом никто не сказал что наследуемо и вязатся нельзя.в интернете прочитали и поняли что если наши потомки будут жрать себя до крови то спать спокойно не сможем.
  Ответить с цитированием
За этот пост zevana поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 19:30   #177
zevana вне форума
zevana
Ученик
 
Аватар для zevana
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: псковская обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

первая карликовая пуделица была диванной леди и проявляла активность только после слов "гулять" и появления походного рюкзака(как это так в лес и без меня?я тоже хочу!!!).была собакой подобракой.прошлые хозяева не дурно воспитали.знала все команды.
сейчас малая сука.вечный двигатель,лаятель,скакател ь,проситель.в людных местах превращается в собаку-бояку,но мы с этом работаем.был на передержке малый кобель.на месте в принцепе не сидел.как кто раз зайдя в комнату обнаружила его на шкафу.до сих пор думаю как???
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:31   #178
zevana вне форума
zevana
Ученик
 
Аватар для zevana
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: псковская обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

s.p.а вы над взрослой уже собачкой не задумывались?и дешевле и проблем меньше
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:40   #179
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

zevana, нет, хочу щенка, можно подрощенного, месяцев 4-6. У взрослой собаки уже сложившиеся взгляды на жизнь и укоренившиеся привычки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:44   #180
zevana вне форума
zevana
Ученик
 
Аватар для zevana
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: псковская обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
zevana, нет, хочу щенка, можно подрощенного, месяцев 4-6. У взрослой собаки уже сложившиеся взгляды на жизнь и укоренившиеся привычки.
я тоже так по началу думала,пока у меня не появилась дина(карликовый пудель).2 недели тосковала по прошлым хозяинам,а потом стала за мой хвостиком бегать.понимала всё с полуслова.2й пудель у меня тоже взрослый появился.за 3 дня ко мне привыкла.теперь еду ни у кого не берёт,гуляет только со мной.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot