Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 12:56   #1
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию Клуб собаководства - Организация Коммерческая ?

Девочки, хотелось бы услышать от вас как устроены Клубы собаководства .в разных странах ... Являются ли они коммерческими Организациями ? Получают ли работники клубов (все или кто ?) зарплаты ?

Как организовываются выставки - опять же получают ли оплату судьи, работники рингов, секретариат, помощники т.д...

Вопрос - не праздный .., у нас дискутируется превращение Израильского Клуба собаководстава в коммерческую организацию и хочется узнать опыт за рубежом ...

Заранее Спасибо !
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:26   #2
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Tania Libkind, Тань, насколько знаю я, в Калининграде ВСЕ клубы - общественные организации.... Зарплату сотрудники клубов если и получают (в паре клубов, знаю, платят) , то совсем смешную... Судьи на выставках оплачиваются - это необсуждаемо... Хотя, например в Польше (если я не ошибаюсь), судь Польские, которые работают на выставках в Полше не получают за судейство ничего.... секретари и ринговая бригада деньги не получают... они имеют бесплатный обед и либо существенные скидки на регистрацию своих собак на выставку, либо их вообще бесплатно пишут (собак работников ринговой бригды)... у нас в городе так....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:52   #3
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Tania Libkind, у нас в городе все клубы официально числятся общественными организациями. В разной степени комерционализации.
В некоторых клубах главные работники получают символические зарплаты, в большинстве своём - работают на добровольных началах. Имеют различные льготы по оплате документов, помогая проведению выставки имеют льготную регистрацию на неё и тп.

Собаководы являющимися членами клубов оплачивают ежегодные членские взносы, оформление документов.
Клуб обеспечивает оформление всех документов в РКФ, оплачивает необходисмые взносы - за выставки, аренда помещения и др.

Определение размеров сумм состовляющих - членский взнос, оформление помётов и родословных - обычно исключительно во власти председателя клуба. ТЕ разниться от клуба к клубу и в разных городах. Цена, запрашиваемая РКФ, накручивается в два-три, а в некоторых особо запущенных случаях в пять и более раз - зависит от многих причин - от удалённости месторасположения (ведь документы нужно как то доставлять в Москву и обратно) а иногда и просто банальной жадности руководителя клуба.
Для меня лично было просто шоком узнать, что в некоторых городах в клубах нужно направление на вязку (договор "Акт Вязки") - отдельно ВЫКУПАТЬ! те оплата ежегодных взносов оказывается не дает у них права пользоваться в клубе простейшими услугами и консультациями(((
У нас хоть до этого по крайней мере местные пока не додумались.
Хотя пару клубов у нас в городе вполне можно охарактеризовать как скорее коммерческую организацию.
Существование которой не столько имеет целью помогать развитию кинологии, а скорее служит для зарабатывания денег непосредственно председателем клуба. Не приятно- но факт.
На выставках с работниками по разному рассчитываются - это может быть льгота в оплате выставки, небольшая денежная оплата (сумма до 30 долларов), иногда в более жадных вариантах - "Ой спасибо девочки, как бы м без вас!..." и до свидания!...
так что - когда как.

Эксперты наши ВСЕГДА работают за определенную плату, которая берется за каждую отсуженную собаку.
Однажды у нас был с оплатой очень неприятный казус, когда один оллраундер, отсудив в одного целиком небольшую выставку на 200 собак потребовал оплатить ему по двойной цене всех выходивших на бэсты и конкурсы собак. Были посчитаны даже собаки - участники конкурса "Юный Хэндлер". Мы ессно обалдели, деньги отдали... но галочку поставили себе на уме.

Цена за собаку у судей раньше колебалась от 2 до 3 евро за отсуженную собаку. Сейчас не в курсе - уже почти год выставок не помогала организовывать. Но наврядли что-то кардинально изменилось.

По организации выставок.
Клуб несет расходы -
1) по оплате экспертизы + дорога эксперта + проживание эксперта.
2) по аренде помещения, подготовке и печати каталога, наградных дипломов
3) по подготовке наград и призов (последняя обязанность часто сливается на кормовиков- спонсоров выставки...)
ринговой обычно деньги платятся очень редко.

Вот примерно как обстоят дела.

Если есть какие либо вопросы, что то ещё уточнить - отвечу на любые вопросы.
Я с 1998 года являюсь "клубником" - сначала 3 года в одном клубе была, потом - по окончательной коммерционализации первого нашего клуба весь наш пуделиный коллектив плавно отчалил в другой клуб, в коем мы и находимся на этот момент.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:04   #4
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

У нас, в общем-то, тоже - общественная неприбыльная организация(формулировка при регистрации отделения).
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 07:20   #5
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Если углубиться в суть общественных организаций, то согласно Гражданского кодекса РФ общественными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Общественные организации являются некоммерческими организациями. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.

Зарегистрированные общественные организации обязаны соблюдать гражданское, налоговое, трудовое законодательство, платить налоги, вести деятельность, с учетом особенностей, определенных для общественных организаций.

Для общественных организаций, которые не занимаются предпринимательской деятельностью, установлено льготное налогообложение.
Общественные организации, которые наряду с общественной деятельностью занимаются коммерческой деятельностью, в доле коммерции подлежат налогообложению в общеустановленном порядке, без учета льгот.


Последний раз редактировалось Alissia; 01.06.2009 в 07:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:43   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Alissia, очень точно выражена мысль. Профессионально.
Конкретно о нашем организованном собаководстве можно сказать так:
Все объединения собаководов, входящие в РКФ, а также сама головная структура РКФ де-юро суть организации общественные, а де-факто - коммерческие.

Именно тут-то собака и порылась. Налоги разные. И то, что в общественной организации называется взносы, в коммерческой - оплата услуг.

Определением (или установлением факта) этой разницы соответствующие органы время от времени занимаются в самой РКФ и ее отделениях. По наводке недовольных граждан, понятно.

Такая проверка очередной раз идет в РКФ сейчас.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:53   #7
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ninsanna, конечно Профессионально)))

Alissia, ведь у нас ГлавБух - хорошо в таких вещах понимает. Спец.

а я так, своими словами пыталась Tania Libkind разъяснить обстановку в нашей Российской Кинологии.
Про большую или меньшую степень комерционализации клубов де факто.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:32   #8
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Ninsanna, так как государство общественным организациям предоставляет льготы по налогам, оно и требует соблюдение общественными организациями, установленного законодательства. Не соблюдаешь, значит плати налоги по полной программе.



Сибирская Язва, спасибо, дорогая!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:47   #9
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Alissia, дык и я о том же, только другими словами.

Посмотрите как ценовая составляющая этой темы обсуждается здесь -
http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=43530&page=21
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:35   #10
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, это цветочки, это так себе! А вот, что твориться в Спортивных бальных танцах! Оооо! Вот это полный караул!!! Там такие расценки, что ты по крайней мере, ну у тебя фонтан нефти должен бить прямо в квартире, не меньше. ... В нашей стране везде беспредел! ... Я не говорю о клубах, где зачастую работают энтузиасты за копейки или вообще на общественных началах и еще умудряются проводить выставки, при нынешнем положении вполне на уровне, как Националку например, это вдвойне приятно.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:19   #11
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, Спасибо вам БОЛЬШОЕ !!!

Очень доходчиво и понятно что происходит в современной России... В общем-то по большому счёту похоже на то что было и раньше ...

А у нас сразу пытаются скакнуть от первобытного социализма к дикому капитализму... У нас до сих пор всё было в основном на добровольных началах, судьи деньги не получают, на выставках и в клубах работают практически одни добровольцы, дивиз Клубов была деятельность "на благо членов Клуба", а не в целях накопления и т.д.

А теперь у нас пытаются превратить Израильский клуб аж в Акционерное общество, вот я и думаю, где же возьмутся тогда добровольцы, уж по крайней мере не среди профессионалов ... И вопрос какова будет доля коммерциализации ... понятно, что сделать выставку на оптовом рынке гораздо дешевле, чем в парке ... вопрос только вряд ли получат участники, их семьи и зрители то же удовольствие от выставки ... Так что всё не просто ...

И вот ещё вопрос о назначениях ... как выбирается у вас руководство ? Какую роль играют Клубы входящие в Кинологическую Организацию, на что они влияют и что решают ?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:24   #12
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, вот один из последних постов в приведенной выше мною ссылке и, некоторым образом, ответ на ваш последний вопрос.

По-моему, это единственная позорная организация FCI без прямого членства. Что неудивительно, потому что нынешнее руководство и 5 минут не просидит на своих креслах, если президиум будет выбираться демократичной процедурой прямыми членами, а не тщательно отобранными президиумом же, и управляемыми людьми. Построили, блин, себе феодальное общество в 21м веке.

А клубы (вы имеете в виду породные клубы?) никакого влияния на Президиум РКФ не имеют и никаких особых прав тоже не имеют, они не выполняют никакой роли кроме объединения людей занимающихся одной породой и проведения монопородных выставок.

Вот интересно, а как мощные кинологические державы вроде АКС управляются с этими проблемами. Или таких проблем (штат, зарплата, взносы=услуги, налоги) у них нет?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 01.06.2009 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:30   #13
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Нинсанна, как же так ???!!! А как же выбирается или назначается это руководство РКФ ??? Разве нет у вас общего собрания с представителями от разных клубов ???
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:33   #14
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, у нас есть Федерации. А клубами мы привыкли называть или монопородные национальные объединения (например, СПК наш), или местные маленькие локальные организации собаководов, входящие в какую-нибудь из Федераций.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:40   #15
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Ок масштабы у вас другие ... т.е если я понимаю правильно Клубы влиюят на выборы в Федерациях, а Федерации уже выбирают Президиум РКФ ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot