Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 22:19   #136
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, нет, не почувствовала, несмотря на передозировку... Мане, правда, я сделала по норме, т.к. у нее было до этого отравление дорожными химикатами.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:27   #137
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Lida,
а вы после обработки Хартцем не почувствовали у собак какой-то необычной вялости? Я обработал Хартцем 23 килограммового Кая и мне показалось, что он несколько дней был каким-то пассивным и спал слишком много. Другие собаки чувствовали после Хартца нормально. Теперь думаю, от лекарства ли это ?
Нам пришлось отказаться от спрея Hartz. Пока были маленькие нормально переносили. А в этом году дважды уже обрабатывала и каждый раз эффект один и тот же: после обработки вываливает язык и начинает часто дышать. Во второй раз даже вырвало через какое-то время. Может быть произошла реакция с каплями RolfClub Combo, которыми собака до этого была обработана?
Хотя такая комбинация защищает хорошо. Ездили два раза на дачу (а у нас там просто засилье клещей), так оба раза после возвращения из шерсти вымылось по крохотному клещику. Один полудохлый, второй вообще без признаков жизнедеятельности.
Придется возвращаться к комбинации Фронтлайн капли+спрей. Тоже, на мой взгляд, хорошо защищает. Только вот у меня на него аллергия.

Подумываю про капли Прак-тик с ошейником Килтикс. Но не знаю. Нету у меня доверия к ошейникам (был печальный опыт, правда давно).
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 07:09   #138
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А нам в этом году Фронтлайн как мертвому припарки. Мазались-мазались, и все бестолку. Пришлось вызывать сервис, протравили все на участке и в доме, да еще собак всех мыли противоблошиным шампунем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:52   #139
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Максим,
Цитата:
а вы после обработки Хартцем не почувствовали у собак какой-то необычной вялости? Я обработал Хартцем 23 килограммового Кая и мне показалось, что он несколько дней был каким-то пассивным и спал слишком много. Другие собаки чувствовали после Хартца нормально. Теперь думаю, от лекарства ли это ?
- я 11-ти летнюю бабку вашу обрабатываю каплями Hartz. Никакой такой вялости, снулости я не замечала. Второй год уже как пользуюсь ими. На всякий случай капаю, в принципе - в городе и окрестностях у нас клещей нет, а если в лесу и есть, то незаразные...

OZ, а у вас во Флориде клещей много?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:55   #140
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Насчёт Hartz. Из того, что известно мне. У моей приятельницы две собаки после обработки им прямёхонько отправились в ветлечебницу аж под капельницу - так плохо было собакам. Вот такая вот индивидуальная реакция...или? столь токсичен препарат? Короче, надо собирать статистику.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:03   #141
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамар, а собаки - мелкие? Небось дозу твоя приятельница забузила на большую собаку, чтоб надежней было? А этого делать с этим препаратом ну никак нельзя...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:57   #142
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, твой вопрос, конечно, предсказуем. Надо было мне сразу написать, что владелец этих собак далеко не новичок в нашем деле, а собаки у неё - серебристая малая от меня и белая (крупная, крепкая) карлица от Сотской. Сидела она всю жизнь на Фронтлайне (пипетки) и всё было ОК, несмотря на то, что каждое лето вывозила собак в очень заклещёванные места (где собаки местные ходили с гроздями клещей на ушах). Вот, попробовала другой препарат...получилось "от добра добра не ищут".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 02:31   #143
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

а я че то ничем не пользуюсь, хотя у нас блохи и зимой не спят. кот, который, приехал из москвы за нами, гуляет в огороде уже 12 лет. собаки.... за все это время два раза пришлось капнуть на всех от блох. ну не прыгают они на мою живность. и клещи тоже, хотя на себе в прошлом году я нашла клеща. отношу это только к тому, что звери на сыром мясе и овощах, да и чеснок у них в еде постоянно. а паразитам, видимо, это противно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 05:11   #144
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Максим, - я 11-ти летнюю бабку вашу обрабатываю каплями Hartz. Никакой такой вялости, снулости я не замечала. Второй год уже как пользуюсь ими. На всякий случай капаю, в принципе - в городе и окрестностях у нас клещей нет, а если в лесу и есть, то незаразные...

OZ, а у вас во Флориде клещей много?
Ой, у нас клещей с каждым годом все больше, сейчас просто капец...
Просматриваю собак каждый день, и почти каждый раз кого-нибудь нахожу. Но хуже всего то, что, пока мы на PCA катались, они нас и одолели... При этом все собаки были непосредственно перед отъездом перемыты и, на всякий случай, помазаны Фронтлайном. По возвращении обнаружили, что клещи буквально жрали нашу почти 12-летнюю Лору, мы их с нее снимали дюжинами... Бррр... К тому же я за 13 лет жизни здесь таких гадов никогда ранее не видела, они обзываются клещ одинокой звезды, между нами квалифицируются как "техасский гад" ;) После сервиса эти гады, вроде бы, исчезли, но обычных коричневых еще нахожу время от времени... Нужно вызвать сервис для повторной обработки, достало все уже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 05:45   #145
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Ой, у нас клещей с каждым годом все больше, сейчас просто капец...
Просматриваю собак каждый день, и почти каждый раз кого-нибудь нахожу. Но хуже всего то, что, пока мы на PCA катались, они нас и одолели... При этом все собаки были непосредственно перед отъездом перемыты и, на всякий случай, помазаны Фронтлайном. По возвращении обнаружили, что клещи буквально жрали нашу почти 12-летнюю Лору, мы их с нее снимали дюжинами... Бррр... К тому же я за 13 лет жизни здесь таких гадов никогда ранее не видела, они обзываются клещ одинокой звезды, между нами квалифицируются как "техасский гад" ;) После сервиса эти гады, вроде бы, исчезли, но обычных коричневых еще нахожу время от времени... Нужно вызвать сервис для повторной обработки, достало все уже.
фигассе!!!!!! вот прямо в доме??????
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 05:48   #146
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

EGOR,
может у моего белого действительно получился передоз? Ведь Хартц на 27 кг живого веса, а у Кая 23кг? Хотя с Адвантексом ( он на 25кг) ничего подобного не было, а пес тогда весил около 20.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 23.05.2012 в 07:32.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 07:36   #147
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от na minutku
фигассе!!!!!! вот прямо в доме??????
Ага, в доме тоже находили ;( их на Лоре столько было, что мы аж глазам не поверили. То ли она подумала, что мы ее бросили, а дочь не в счет, то ли что... Я думаю, наше отсутствие все-таки повлияло на общую криминогенную обстановку.
Проблема в том, что несколько лет назад я спросила вета, нет ли какого-нибудь сервиса, чтоб обработать двор от клещей и блох, мне сказали, есть только такие, которые в доме дезинфекцию проводят. Ну и сейчас, когда уж совсем припекло, вызвала этот сервис, а они сразу:"мы начнем с обработки двора". Знал бы прикуп... Дорого, конечно, но и Фронтлайн ведь не дешевый, а толку от него чуть.... То ли клещи к нему привыкли, то ли что...

OZ добавил(а) [date]1337748125[/date]:

А в доме травить - это ж вообще песня. Нужно убраться часов на несколько со всеми десятью собаками ;) Мы перебрались к товарищу. Он был на работе, но заранее подготовился, перекрыл вход на второй этаж. Перекрытия хватило ровно пока нашему папе не понадобилось пройти наверх. Трое сразу перемахнули, а вот обратно уже с трудом... Одна сквозь перекладины на лестнице просочилась, а двоих пришлось перебрасывать, ту же Лору ;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:54   #148
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я про Хартц на разных форумах читала, что бывают на него аллергические реакции. У меня в табличке прямо красным помечено: не очень хорошие отзывы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:59   #149
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Я про Хартц на разных форумах читала, что бывают на него аллергические реакции. У меня в табличке прямо красным помечено: не очень хорошие отзывы.
Svetlyachok, а можно мне тоже эту табличку?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:27   #150
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Lady_N, присылайте эл. адрес.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot