Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 05:35   #181
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
OZ, действующее вещество какое?
6.4% Fipronil, 5.8% (S)-methoprene, 7.6% Amitraz
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:40   #182
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Перепост:
Цитата:
"домашний" способ определения пироплазмоза:
Экспресс анализ можно сделать самостоятельно.
Для этого нужна свежая моча и иод5%.
1. Собачка писяет в чистую баночку ( девочки в чистую мисочку).
2. Баночку ставим на подоконник, так чтобы было достаточно солнечного света, вечером направляем в баночку свет от настольной лампы.
3. Очень осторожно капаем 2-3 капли иода 5%.
4. Смотрим на реакцию. Если пироплазмоза нет, иод просто бесследно растворяется (руками банку не хватать и не колотить), а если есть пироплазмоз, на поверхности мочи появляется на некоторое время пленочка, словно в воду бензин капнули, а моча может приобрести зеленоватый цвет.
Если все сделать правильно, 100% результат. Происходит реакция разрушенных эритроцитов на иод.
Часто анализ крови еще под вопросом, а моча четко показала."
Не знаю, на сколько это достоверно. Но вдруг пригодится......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (17.05.2013)
Старый 13.06.2012, 20:50   #183
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Спасибо!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 22:39   #184
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Svetlyachok, можно Вашу табличку на ashma2007@mail.ru прислать? Оч надо!!! Нам через 3 недели выходить на улицу первый раз, как раз самая активность клещей начнется... Боюсь до ужасти... Дожа пироплазмоз пережил, с Сёмкой рисковать ни хочу, мал совсем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 04:50   #185
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Я много лет всем собакам пользовалась Беафаровскими ошейниками, ни одного пробоя не было, менять его нужно было вовремя только. В прошлом году решила поберечь собакам гриву, мл...н, на каплях с фипронилом у меня одну собаку пробило.
Вечером приезжаю из города - у меня собу ветром шатает, пройдёт несколько шагов и падает. ну естественно, литичка, преднизолон, дикая смесь - водка-мумиё-мёд - до утра, пока мне неозидин привезли дотянула.
Только вот пока я сидела в ожидании препарата мелкую свою с горя налысо состригла

С каплями, которые не всасываются в кровоток лично мне прикольно.
Недавно попросила меня тётушка соседская купить препарат от блох котёночкам. Шампуня, который я обычно своим деревенским беру не было, решила продавца в магазине спросить. девушка смотрит на меня бездонными глазами и вот эту фигню мне проповедует - трёхмесячным котятам капли. Я её спрашиваю - а что печенью будет?
Она мне - так оноже в кровь не всасывается.
Я ей - ну вот наносите капли на холку и вдоль позвоночника, клещ ползёт по хвосту, каким образом препарат туда, в хвост, попадает?
Она мне как зомбик то же самое повторяет.
Посмотрела я в её глаза и ...короче, обидела наверное, девочку.
Или может я непонятливая и там у них спецнанатехнология, которая сама пешком по шерсти препарат распространяет.

С йодом мы проводили женщинам анализ на беременность (капля со следом мохнатым на дно падает, потом только растворяется), раньше полосочек показывают. Эт я к чему - что вот эта бензиновая плёнка от йода, она во многих случаях появляется.

Пироплазмоз его легко по пульсу вычислить, потом пока мазок красится, привычка у меня была - капала часть крови на пакет полиэтиленовый - при гемолизе кровь не единым сгустком, а такими маленькими крупинками сворачивается.
Сейчас пироплазмоз по молниеносной форме не встречается, а в те годы эти шаманские методы давали выигрыш во времени.

Для того чтобы собака заболела - достаточно того, чтобы клещ прокусил кожу, насасываться ему для этого необязательно.

Ещё из личных наблюдений - а снимала я десятки тысяч клещей - если обрабатывали место укуса йодом,точечно но до темна,животные не заболевало, если другим препаратом - часто возникал пироплазмоз. То же касается и человеческого энцефалита. Ну с энцефалитом понятно - его препаратами йода внутрь лечат, почему такая закономерность с пироплазмозом - не знаю, может совпадение. но что-то их оочень много было, этих совпадений.

щенков я обрабатываю 3% креолином за ушами и под ними (места где клещи чаще всего всасываются - раз в неделю-10дней), плюс прочёсывание мелким гребнем - пока никого не вычесала, хотя с себя уже несколько сняла. Уж одного - то щенка можно вообще без всяких препаратов просто после каждой прогулки прочёсывать - поставил на светлую простыню, гребень в руку и вперёд (есть такие для вычёсывания блох. мелкие).

Креолин массово не рекомендую, потому что мы с доктором одним второй год его на своих пробуем - статистики маловато.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:01   #186
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
[B]Я много лет всем собакам пользовалась Беафаровскими ошейниками, ни одного пробоя не было, менять его нужно было вовремя только.
Синеглазка! Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
У меня лежит ошейник беафаровский для щенков, вот такой - http://petmarket.ua/BEAPHAR-SOS-Oshe...-schenkov.html

Скажите, а когда купали собак, ошейник не снимали? И читала, что начинает он работать только через несколько суток ношения. И советывали не через 4 месяца менять, а через два... нас с первой собакой пробило в ошейнике,правда не этой фирмы, вот все ищу где ошибки мои были...

Цитата:
[/i]
Пироплазмоз его легко по пульсу вычислить,
Пожалуйста, уточните. вот у мелких пульс до 120 пишут, а при заболевании(ттт)?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка

Для того чтобы собака заболела - достаточно того, чтобы клещ прокусил кожу, насасываться ему для этого необязательно.
Вот я об этом и бью тревогу. Потому что с первой собакой прочес и простынка белая и расческа после прогулки постоянно и потом постояннное прощупывание до несколько раз за час, ну не было клеща, не снимали его!!! А паразитологи везде пишут, что клещ должен присосаться и повесеть 2-3 суток....











  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:34   #187
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
начинает он работать только через несколько суток ношения
Да, только через несколько дней и от клещей действие не более 2 мес потом менять. 5 мес действует от блох.

Детскими белыми не пользовалась - у меня собы живут подолгу, щенков старше 6 нед, в большом количестве давно не было - от Ладушки всех забирали сразу после полутора мес, а пуделей у меня первый помёт - до этого кобели были.

Вообще я всегда весной обзванивала всех знакомых ветов и спрашивала что в этом году держит, потому что клещи тоже привыкают и то что сегодня действует, на следующий год может пробить. Препараты с фипронилом все веты хвалят, почему у моей пробило - не знаю, может партия левая (покупала в тот раз не в зооветснабе, а в магазине).

Цитата:
Потому что с первой собакой прочес и простынка белая и расческа после прогулки постоянно и потом постояннное прощупывание до несколько раз за час, ну не было клеща, не снимали его!!!
Вы меня озадачили.
Просто прокуса кожи для заражения конечно достаточно. Но клещ перед тем как кожу прокусить может не один час по телу ползать, пока место не выберет. Я креолин применяю чтобы время ползания продлить, а так клещи даже в формалине жизнеспособность сохраняют какое-то время.

пульс становится очень частым и поверхностным.
ещё кровь в моче можно тестполосками определять,но надёжнее всё-таки микроскопия, потому что кровь в моче она и при других заболеваниях бывает, гемолиз тоже не только при пироплазмозе. Все эти шаманские методы - это для глухой тундры, где вот срочносразу ни микроскопа ни краски не найдёшь (ну не будешь же в поход многодневный микроскоп таскать).
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:40   #188
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Синеглазка, так что вы всё-таки щену трехмесячному посоветуете? Я думала совместить капли+спрей+ультразвук, но после ваших пояснений капли заменились срочным образом на ошейник)))) Раньше считала, что ошейники затормаживают НС сильно, потому их даже не рассматривала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 17:24   #189
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
ошейники затормаживают НС сильно
не поняла.
у меня сейчас взрослые в ошейниках на основе того же фипронила, и капли бывают на той же основе, с ошейника поступление вещества постепенное, из капель быстрее всасываются, быстрее выводятся. Но ошейники гриву вытирают.

вы слишком далеко живёте чтобы что-то советовать - ваши клещи могут быть чувствительны к другим препаратам. поэтому лучше узнавать что в вашей местности держит.
Цитата:
совместить капли+спрей+ультразвук
думаю, что одного, максимум двух плюс прочёсывания хватит.

Про ультразвук ничего не знаю, ни насчёт эффективности, ни насчёт безвредности.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:22   #190
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ashma, отправила

Синеглазка, ну тогда и с ошейника опадает в кровоток. Если клещ укусит за брюхо, а ошейник-то на шее. У меня в прошлом году пробился ошейник как раз. Ни одного клеща с собаки не снимала, хотя и просматривала. Вообще ни разу, ттт, клеща не видела в глаза. Одно средство как-то стремно пользовать на собаке, которая раз в неделю моется с шампунем. В Москве клещи давным-давно мутировали, по рассказам собачников, которые их таки снимают - никто там сутки не ползает. Клещей же много, конкуренция, не до выбора самого сладкого места. Ну и по весне и осенью они вообще голодные и озверевшие, жрут не разбирая дороги. Я бы не рассчитывала на возможность снять ползающего клеща.

Svetlyachok добавил(а) [date]1348250147[/date]:

И еще в Москве сейчас осенняя эпидемия. Собаки в вет клиниках капаются в коридорах - сама видела, когда с кошкой приходили. Очереди огромные. Места для всех не хватают. Каждая выходящая собака - с катетром.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 21.09.2012 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 04:14   #191
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Ошейник в отличие от капель даёт только более равномерное распределение препарата. То есть капли быстро поступают в организм, быстро выводятся, ошейник - медленнее. Для той собаки, которую раз в неделю моют, конечно надо что-то придумывать.
естественно, что радости внутренним органам это не добавляет, но как говорится из двух зол меньшее.
Ладушка у меня в ошейнике, Флюра пока беременная и кормила была на креолине плюс прочёсывание, правда, чем чаще чешешь, тем меньше шерсти - ну мы без вавилонов живём, просто аккуратный скандинав домашнего варианта.

Ну мне то можно экспериментировать - я сама и мазок могу покрасить и всё остальное.

А наши собачники тоже теперь умные - определяют болезнь пальцами до того как явные клинические признаки появятся - там тонус мышц на задних ногах снижается, потом уже остальная клиника идёт. Но это надо собаку чувствовать хорошо. Вот если в этот момент посмотреть кровь (кровь берут периферическую из уха, пальца, кончика хвоста, но не из вены), там уже единичные возбудители есть,.

Цитата:
Каждая выходящая собака - с катетром.
Странные у вас в Москвах схемы.

В этом году своих обзванивала насчёт пироплазмоза, сейчас ведь молниеносной формы нет - собаки могут по 2-3 дня болеть. так вот в прошлом и этом году у нас ни одного смертельного случая (ну во всяком случае из тех, что мои знакомые лечат). Но капаем редко,потому что там не капельница главное - а абсолютно точная дозировка препарата. Плюс печень поддержать, потому что и сам по себе препарат довольно токсичен (это по сути своей внутриклеточный яд, потому что должен убить возбудителя внутри эритроцита) и билирубин, который при разрушении эритроцитов образуется тоже токсичен.

А если много капать, одной инъекции может быть недостаточно, потому что период полувыведения препарата уменьшается. Собачка и исдохнуть от этого может.

Пироплазмоз - одна из тех волшебных для вета болезней, когда результат быстрый и явный и почти 100% гарантированный, но важно чтобы до полной ликвидации возбудителя в крови была нужная доза препарата.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 06:21   #192
Ana вне форума
Ana
Собеседник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 43
Получено благодарностей: 92 в 23 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
Я много лет всем собакам пользовалась Беафаровскими ошейниками, ни одного пробоя не было, менять его нужно было вовремя только.
13 лет со своим фоксом я пользовалась именно этими ошейниками. Он совсем недорогой, но пробоев в нашей богатой клещами Сибири не было. Пираплазмозом мой Марик все-таки болел. Один раз, когда я решила купить ошейник подороже (думала, что понадежнее, это еще в самом начале, когда не уверена была в беафаре), купила Килтикс. Вот с ним-то я сняла пару клещей плюс один таки-тяпнул.... Еще раз болели, когда на притравочной станции сняли ошейник с собаки, чтобы запустить его в нору, и там и забыли. Уже была осень, что-то я не поторопилась купить новый ошейник, решила, что до снега и так пробегаем. Не пробегали((( Ну, а когда ошейник использовался по всем правилам - ни одного укуса за 13 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:25   #193
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо большое, буду ветов местных штурмовать!!!
Кстати, у нас тож капельницы практикуют - Дожу именно прокапывали и тож в коридоре с кучей таких же под капельницами....

Svetlyachok, спасибо огромное за табличку, зарылась в изучение!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:38   #194
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Странные у вас в Москвах схемы.
Не только в Москве. Считают, что лечение нужно проводить по двум направлениям
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма

/Капельницы по пункту 2) /
Возможно, если общее состояние не тяжёлое, то капельницы можно не ставить, но видимо, предпочитают не рисковать.


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 22.09.2012 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:16   #195
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Мне просто интересно какая летальность при таких схемах. Потому что главное в лечении пироплазмоза - концентрация препарата, достаточная для того, чтобы убить возбудителя.

Если зверь ходит с катетером, естественно, что предполагается его прокапывать не один и не два раза. такая схема выкачивания средств.

мы тоже иногда подкапываем, с внутривенным введением каких-то поддерживающих препаратов , но в очень малых дозах, на стандарта - миллилитров 100-150, не больше. При этом лучше чаще, но меньше. Вряд ли такая схема (чаще, но меньше) пройдёт в клиниках с большими очередями.
А для снятия интоксикации есть куча других способов, помимо капельниц.

ну и конечно поддерживающая для печени терапия не менее месяца после болезни но это хозы дома перорально дают.

На сём закругляюсь, потому что эта болезнь, которую нужно лечить у одного доктра. По той причине, что некоторые доктора дробят дозу препарата. А зверю нужно получить её целиком.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot