Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 01:41   #1681
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо за поздравление с праздником. Это действительно общая радость, и это в городе очень чувствуется.
Что касается рассуждений о хендлинге, то тема себя исчерпала. Так что не буду "ходить по кругу". За высказанное мнение благодарю.
Всегда приветствую плюрализм(только, если он -не самоцель).
А вот под словами о диморфизме подпишусь двумя руками. Если кобеля можно только по первичному признаку определить, то в моих глазах это кобель вообще не может конкурировать с более гармоничными соперниками. Считаю, что женственный кобель- пример дисгармонии. Я не конкретно о белом сопернике говорю, он не столько женственный, сколько хлипкий, и это при высоком росте. Уже ,наверное, всем известно, как я люблю высоких пуделей, особенно кобелей. Но высоченный пес "без тела", узенький - это худший вариант, мне кажется. На таком фоне нормальный крепкий кобель выглядит мощным качком
Но опять же, все зависит от личных пристрастий. Кто-то излишнюю легкость и тонкость костяка воспримет как элегантность. Хотя у кобелей и сук и элегантность должна быть разная.
А что касается экспертизы Себеллы, то, увы, для меня она осталась неведомой. Хотя к нему в этом смысле никаких претензий нет. Он действительно смотрел подробно и говорил много, жаль, что не знаю ,о чем
За отзыв о тусовке спасибо. Это почти самое привлекательное в выставках- возможность пообщаться неформально людям с общими интересами, и не только о собаках!)))

Алиса добавил(а) [date]1336604330[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]Считаю так: если собака, презентующая себя на выставках международного уровня, имеет хоть один прокол в этих двух моментах (груминг, хендлинг; о том, что она должна быть очень породной я уже просто не говорю - это само собой) быть уверенным в её победе уже не приходится...
Тамара,я вроде уже не хотела о хендлинге, но вот эти Ваши слова прямо тянут меня "за язык".
Тот пес, о котором мы здесь говорим, "имел"очень средний груминг, и ниже среднего хендлинг. И ничего- получил САС!В. Пути эксперта неисповедимы. Помнится, когда я не очень-то ухаживала за шерстью и выводила в юниорах Нестора с такой гривкой,как у победителя, мне со всех сторон твердили, что необходимо нарастить шерсть на холке, что без этого нельзя. А оказалось- можно!)))) И даже во взрослом классе.

Алиса добавил(а) [date]1336605612[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]Вы же не могли не увидеть, как в руках Русланы преобразился Ваш пёс. Он мгновенно стал КУРАЖНЫМ! Именно это ценится экспертами и притягивает их глаз. Нет, не скажу, что Вы плохо его показали, но в Ваших руках Нестор был...ммм.... ну, индифферентен, что ли.... Ну здесь опять респект Руслане - как смогла раскрыть пса, как он заиграл в её руках!

Совершенно справедливо каждое слово. И очень правильно вы определили, что со мной Нестор был индифферентен.
Но объективности ради хочу заметить,что и в руках Русланы он заводится не с первого шага. Это и в ролике видно. А в действительности это ещё гораздо более заметно. Руслана умеет его завести на заинтересованный бег на втором-третьем кругу. А когда он заводится, то уже может наматывать сколько угодно этих кругов.
Когда же в ринге я после стойки начинаю с ним двигаться, он нехотя соглашается, а когда я вижу, что он вроде побежал, то эксперт останавливает после одного круга.
Как убедить его, что нужно с первого шага бежать, вот вопрос. Вопрос мотивации. Лакомством за хороший бег ,конечно, награждали. Но что-то это его не очень убеждает. Вот на улице, где он чувствует себя на свободе, он отлично бежит с первого шага.
Не знаю, видели ли Вы ролик из Вологды. Это было почти год назад:
http://www.youtube.com/watch?v=Nu6P66epJDk
И сейчас, когда мы на уличном стадионе тренируемся, тоже уговаривать не надо. А вот залы и тем более маленькие ринги его на красивый бег не вдохновляют! Пока не вдохновляют! И этим он очень отличается от настоящей шоу-звезды, которая себя в любых условиях сможет показать.
 
Старый 10.05.2012, 03:14   #1682
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, видели ли Вы ролик из Вологды.
Нет, не видела. Только сейчас посмотрела, спасибо. Нестор с Вами тут достаточно весёленько бегает, мне понравилось. Но как ужасающе иноходит белая собака! Неужели Масленникова её за это не покарала?

мон ренессанс добавил(а) [date]1336609214[/date]:
Цитата:
А если лишней кожи нет на шее, то, как правило, узкая морда без нижней челюсти, узкий костячок и прочие прелести.
Вот с этим категорически не соглашусь. Здесь нет ни малейшей корреляционной связи ("узкий костячок" = сухая шея, губы)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.05.2012, 04:11   #1683
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Тоже «спою» :) «Ноги-ноги…, крылья-крылья…, Хвост!» Выскажу свои личные впечатления после просмотра видео с Питерского cacibа. Картинка в профиль в движении. К правильным лёгким движениям белого большим плюсом идёт общий очень сбалансированный силуэт с правильным хвостом. Нестора в движении в профиль очень портит не правильный хвост. Теряется баланс. На мой сугубо личный взгляд. :)
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
 
Старый 10.05.2012, 04:18   #1684
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Но как ужасающе иноходит белая собака! Неужели Масленникова её за это не покарала?
- Тамар, ты там не слышишь что ли как Масленникова говорит хозяину:
"Ваша собака иноходит, поправьте ее иначе я вас вынуждена буду удалить с ринга..." И потом удаляет-таки...

Алиса, насчет Нестора: Ира, я много тут читала-слушала рассуждений по поводу того "почему первый белый, а не Нестор", просмотрела все ролики по 5 раз и хочу вам сказать вот что (как человек, выставлявшийся под Сабеллой и знающий как он судит): у Нестора для такого крупного, накаченного кобеля не хватает "рич-драйва" (вымаха передними и толчка задними). Это сильно "простит" его показ. И дело не в том что он не заводится с пол-оборота, он даже когда завелся с Русланой и побежал живее, то толчка то не было все равно... Попробуйте посмотреть все видео с Нестором в замедленном темпе и надеюсь вы поймете о чем я. У белого (при всей его неотрингованности, плоскости и недостриженности) очень хорошие пуделиные движения - легкие, летящие, пружинистые. Чего у Нестора нет.
Ира, только не обижайтесь, ради бога, я сама для себя долго пыталась понять, что ж в Несторе такого, что не нравится судье. И кажется поняла. Стрижка, масса, строение - все классно. А вот движения ... не дотягивают. Это мое мнение... И похоже Сабеллы тоже...:)
Думаю что умелый хендлер сможет чуток "разбегать" Нестора, так что не сопротивляйтесь - отдавайте его хендлеру: мы все хотим чтобы Нестор стал первым!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 10.05.2012, 10:22   #1685
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Алиса, люди, которые в этой теме обсуждают выступление Нестора на Питерском ЦАЦИБе и его дальнейшую шоу-карьеру, действительно искренне хотят, чтобы Нестор стал ПЕРВЫМ. И меня очень радует, что Вы это понимаете и не обижаетесь...
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 10.05.2012, 11:59   #1686
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала все отзывы о Несторе. Очень надеюсь, что он будет в скором времени первым. Но меня больше всего радует, что шоколад привлекает внимание. Спасибо всем за отзывы!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 10.05.2012, 12:08   #1687
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika

Хочу показать свои новые поделки.











Нина ! Очень красивые работы !!!

Вот меня все спрашивали, что я с янтарем делаю... Хочу и вас спросить ... Вы показывали уже такое большое количество вазочек, шкатулочек, картин... Вы это все дома храните?
 
Старый 10.05.2012, 14:27   #1688
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

L.S., EGOR, ни о каких обидах с моей стороны и речи нет! Я же хорошо отличаю дружеские советы с указанием на реальные недостатки и желание помочь от желания "урыть и ткнуть носом".
Поэтому прошу и Вас ,Людмила, и Вас, Лена, и впредь делиться своими соображениями, даже , когда они носят критический характер.

Алиса добавил(а) [date]1336650113[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[Ира, только не обижайтесь, ради бога, я сама для себя долго пыталась понять, что ж в Несторе такого, что не нравится судье. И кажется поняла. Стрижка, масса, строение - все классно. А вот движения ... не дотягивают. Это мое мнение... И похоже Сабеллы тоже...:)
Думаю что умелый хендлер сможет чуток "разбегать" Нестора, так что не сопротивляйтесь - отдавайте его хендлеру: мы все хотим чтобы Нестор стал первым!!! [/B]
Согласна с Вами, я и сама это вижу. Тем более, я могу сравнить с тем, как он бегает рысью на свободе. Его и задние , и передние ноги вымахивают в два раза дальше, чем на ринге. И я знаю, в чем причина. Уже не раз убеждалась. Он не хочет выкладываться в замкнутом пространстве. Он не видит простора для бега и сокращает шаг. Собака, которая часами носится по лесам, полям, пляжам, относится к пробегу по рингу как нелепому занятию, где развернуться негде. Я просто вижу, как он укорачивает шаг.
И решить это можно только регулярным тренингом. Полтора месяца постоянных занятий в зале сделали свое дело. Он побежал прилично. Но для чистой победы при объективном судействе нужно , конечно, гораздо более эффектно бегать. Это точно!

Алиса добавил(а) [date]1336650713[/date]:
К сожалению, у меня нет видео со свободной рысью(обязательно сделаю в ближайшее время), но вот несколько фото, дающих представление о том, как он "машет ногами", если его взгляд не упирается в стену или в ограждение:





А здесь вообще шагом идет:
 
Старый 10.05.2012, 14:55   #1689
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Mona,
Цитата:
в движении в профиль очень портит не правильный хвост. Теряется баланс. На мой сугубо личный взгляд.
________________________________________
Не соглашусь. У нас в пуделях дофигищщща "неправильных" хвостов, и это никак не мешает собакам хорошо двигаться. Да и откуда им, хвостам правильным, взяться? Селекция по этому признаку никогда не велась - "рубили" хвосты да и всё. При этом как-то не терялся баланс...
Пример движений кривохвостой собаки (сорри за качество и за простановку "серости" в коричневой теме). Собака полностью "раскрыта" - сильный толчок задних с дальнейшим полным распрямлением ЗК в коленном суставе, отличный вымах ПК, несение головы. Очень люблю это фото: отлично схвачен момент движения - собака летит!



EGOR, Лен,
Цитата:
- Тамар, ты там не слышишь что ли как Масленникова говорит хозяину:
"Ваша собака иноходит, поправьте ее иначе я вас вынуждена буду удалить с ринга..." И потом удаляет-таки...
Не-а, не слышу: всегда смотрю с отключённым звуком.
Цитата:
хочу вам сказать вот что (как человек, выставлявшийся под Сабеллой и знающий как он судит
Расскажи, пожалуйста, как? Что у него в приоритете? Нам под него скоро выставляться.

мон ренессанс добавил(а) [date]1336651101[/date]:
Алиса,
Цитата:
ни о каких обидах с моей стороны и речи нет! Я же хорошо отличаю дружеские советы с указанием на реальные недостатки и желание помочь от желания "урыть и ткнуть носом".
Воооот. Поэтому Ваша ветка всегда на плаву. У Вас адекватные реакции.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.05.2012, 15:04   #1690
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, спасибо за отзыв! Кое-что из работ оставляю, шкатулочки использую под разные резиночки, вазы делала и для дочек, картины дома. Задумок ещё много!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 10.05.2012, 15:11   #1691
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

А вот, что на самом деле любит мой Махно
http://www.youtube.com/watch?v=UtFlQz6lEeQ

И ещё вот это. Это просто до самозабвения.(смотреть тем, кто принимает пуделя во всем многообразии его возможностей))))) )
http://www.youtube.com/watch?v=Q3bsL...ature=youtu.be

В ролике с Нестором работает новый фигурант, он впервые занимается с пуделем, поэтому осторожничает с ним. Наш основной дрессировщик работает значительно жестче, в очень жестком костюме. Для тех, кто понимает, объясню, почему руками снимаю пса. Фигурант хотел убедиться, что собака держит увлеченно, и не снимется по первому движению моей руки. А вообще-то пес по команде снимается.


Последний раз редактировалось ?????; 10.05.2012 в 17:26.
 
Старый 10.05.2012, 15:12   #1692
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, я считаю, что так должно быть - адекватные реакции. Советы, помощь, критика - это очень важно, так сказать, взгляд со стороны. И очень важно, когда не "топят" конкурента, а общение идет на уровне коллеги. Ведь мы фанаты породы и задача у нас одна - красивый, гармоничный пудель.

Gernika добавил(а) [date]1336652009[/date]:

Алиса, ссылка не открывается!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 10.05.2012, 15:14   #1693
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Gernika, золотые слова!!!

Алиса добавил(а) [date]1336652143[/date]:
Gernika, переделала , сейчас должна открыться.
 
Старый 10.05.2012, 17:35   #1694
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Алиса, Ира, а может, пока что Нестора повыставлять только на тех выставках что на улице, и забыть до поры про помещение?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 10.05.2012, 18:07   #1695
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Алиса,
Цитата:
И я знаю, в чем причина. Уже не раз убеждалась. Он не хочет выкладываться в замкнутом пространстве. Он не видит простора для бега и сокращает шаг.
- Ира, это ошибка хендлера, а не собаки! Собака делает то, на что ее "толкает" хендлер...
Еще раз мой (и не только мой, как я понимаю) дружеский совет: отдайте собаку опытному хендлеру, и вы будете удивлены как быстро Нестор "увидит простор для бега" в закрытом помещении...

EGOR добавил(а) [date]1336662563[/date]:
wild rose country, Лен, а это уже совет из серии "если собачка не хочет идти домой, то может ее и не тащить туда, оставить в покое, пусть гуляет пока не надоест"! Где твой common sense??!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot