Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 15:50   #1711
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
в семье у Харуто горе, пожалуйста, не критикуйте его хотя бы сейчас, люди и так понесли большую потерю и оплакивают его мать, скоропостижно скончавшуюся после выставки еще совсем молодой.
Извините что вмешалась, не смогла сдержаться.

Успехов всем и берегите своих любимых.
Соболезную хозяйке Наталье Константиновой. Мама Атами Харуто- Эмерэй Мирэй Матье, так же является мамой моей Киры( Эмерэй Роскошной Цыпочки), соответственно, бабушкой Ариши (Эмерэй Тет-а-Тет)
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 11.05.2012, 17:13   #1712
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Мария, только что прочитала о несчастье с мамой Харуто. Рядом с этим горем все наши переживания, рассуждения так мельчают, становятся такими незначительными. Да Бог-то с ними , с титулами, лишь бы здоровы были собаки наши!!!
 
Старый 11.05.2012, 17:34   #1713
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вот ничего себе! А что случилось с Марго?! Она же еще совсем не старая - наверное, восьми лет еще не было... Соболезную Наталье Константиновой...

donna-anna добавил(а) [date]1336747286[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Вот молчала - молчала и невыдержала! На прошлой выставке мне лично довелось увидеть этого белого кобелька !!!
Сырой еще, не дошел до нужной кондиции и думаю - выиграл лишь по определению * БЕЛЫЙ *
Вымаха у собы нет никакой , движения семенящие , в стойке лапы передние уезжают вперед .

Аксанта, вы удивительно умеете сказать "доброе слово" ... Не знаю, где вы увидели семенящие движения и уезжающие вперед лапы. Да, Харуто молодой, и у него еще все впереди, но движения у него эмереевские, фирменные. Кстати, неудивительно, что нет. по вашим словам, вымаха: эксперт НЕ РАЗРЕШАЛ быстро бегать. А большому пуделю. впрочем, как и маленькому, нужен хороший темп.
http://www.youtube.com/watch?v=n6tzoXkHC40
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 11.05.2012, 17:48   #1714
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Ира, мой Вам совет, если нравится и есть желание выставлять свою собаку - делайте это! Пусть это приносит Вам радость! Это так здорово - бежать рядом со своим пуделем и чувствовать его "плечо"! Только путём личных проб и ошибок можно этому научиться. Дерзайте и будете вознаграждены!

Прекрасно смотритесь и Вы, и Нестор!

Людмила, ну какая же Вы молодец! Как точно сформулировали! Именно бежать рядом со своим псом, быть одной командой, чувствовать радость или разочарование- в этом кайф выставок, а не в наборе титулов. Я не профессионал, я не планирую никакой коммерческой выгоды от чемпионских титулов, я занимаюсь этим ради удовольствия, опять же,ради некоторого тщеславия. Не будет у меня настоящего адреналина, радости победы, если мою собаку выставит чужой человек.
И ведь всем же понятно, что победители частенько не лучшие собаки выставки, и все же утверждают, что настоящий собачник никогда не купится на титулы, а поверит собственным глазам и рукам. Так чего ради я буду идти вопреки собственным убеждениям?! Ради нескольких поздравлений и формального подтверждения качества моей собаки?
Да вот такое обсуждение, какое получилось на этих страницах, для меня в сто раз важнее и лестней, чем титул, до которого никому не будет дела. Сколько у нас собак - чемпионов, интерчемпионов, которых никто не помнит и не знает!
И ещё. Я точно знаю, что в моей хендлерской практике есть сдвиги к лучшему. Ещё полгода назад Нестор в маленьком ринге вообще бежал через пень-колоду. Сейчас он бежит не хуже многих и многих. Но, конечно, хуже , чем те, с кем "с пеленок" занимаются ринговой дрессурой. Но это не повод для отчаяния и кидания к профессионалам. Не хочу зависеть от постороннего человека, платить немалые деньги, никогда не быть уверенной, сможет или не сможет профессионал взять мою собачку , а возить хендлера с собой по городам- вообще для меня абсурд!
Так что, будем бегать в свое удовольствие. И не слишком часто, поскольку жизнь очень плотно заполнена другими интересами и делами.
Людмила , спасибо Вам огромное за то, что снимали, и здесь выложили фото. Глядя на эти фотографии,( особенно та, что я процитировала, показательна), я вижу, что мне в общем-то нечего стыдиться.

Алиса добавил(а) [date]1336752093[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mona
[B] И почему вдруг размашистые движения стали для пуделя правильными? И вовсе не значит, что чем шире - тем лучше. И на умеренной рыси пудель может продемонстрировать танцующие движения.
Отвлекаясь от конкретных сравнений, хочу вот эту тему о движениях подхватить. Согласна с Mona полностью. Слишком размашистые движение вовсе не лучше. Если вспомнить стандартные описания движений пуделя, то там четко говорится, что движения не должны быть слишком размашистые или растянутые. Правильные движения: умеренный вымах! Задняя нога не должна далеко"отлетать" и быть параллельной земле. Даже в крайней точке амплитуды колено не должно выпрямляться полностью. Тогда движения пуделя и будут не летящими, как у афганской борзой,а элегантно-пружинящими. И на медленной скорости правильные движения выглядят ещё более эффектно. Только мы привыкли нестись на ринге, потому что на скорости не слишком правильная рысь выглядит лучше, чем в медленном темпе.
А для меня медленная рысь- это то, чему я хочу научить Нестора. Не так давно на медленной скорости он вообще на иноходь переходил. Сейчас уже может и медленно очень красиво рысить. Медленная рысь с умеренным вымахом выглядит невероятно горделиво!
Кстати, не только Себелла постоянно сбивал скорость, требовал медленнее. В октябре Нестор выставлялся под итальянским экспертом, и тот тоже попросил пробежаться медленно. И тогда в описании итальянец именно после нескольких кругов небыстрой рыси отметил красивые движения. Но вообще-то удержать долго Нестора на медленной красивой рыси пока непросто. Как только скорость достигает "критической " отметки, он переходит на иноходь.
И это сбивание на иноходь в медленном темпе продемонстрировал несколько раз и Харуто. Таким высоким парням, как Харуто и Нестор , удобней медленно иноходью идти. А надо заставлять оттачивать медленную рысь с умеренным вымахом задних ног.

Алиса добавил(а) [date]1336752515[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
я до сих пор под приятнейшим впечатлением от поездки в Питер и прогулки по заливу с собаками в компании Ирины, Нины и Русланы. Замечательные получились фото! Я еще свои не смотрела.
Все-таки мы осуществили задуманное! Погода-природа- пикник на даче, три коричневые собаки сразу в одном месте ( искренне говорю, смотрелось как экзотика), компания коллег по цеху-ну что может быть лучше???

Очень радостно читать такие слова! Татьяна, если понравилось, значит повторим!
 
Старый 11.05.2012, 19:38   #1715
Jolie Blond вне форума
Jolie Blond
Гуру
 
Аватар для Jolie Blond
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 169
Сказал(а) спасибо: 1 496
Получено благодарностей: 933 в 320 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алиса

! Именно бежать рядом со своим псом, быть одной командой, чувствовать радость или разочарование- в этом кайф выставок, а не в наборе титулов.
 
Старый 11.05.2012, 20:10   #1716
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

donna-anna, да ладно ... вроде обидного ничего не сказала ...поправить все это можно!!! У самой такой же белый- Граф , так же все проходило. Ничего созрел и занятия дали хороший результат.Всему свое время !!!

Мария, с большим прискорбием прочитала , передайте хозяевам соболезнование . Тяжело терять члена семьи!
 
Старый 11.05.2012, 20:20   #1717
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
Все пудели прекрасны и Нестор, и Барон и Харуто, каждый по своему, но они красивы.
Все бывает в жизни, но самое дорогое - это сама жизнь, в семье у Харуто горе, пожалуйста, не критикуйте его хотя бы сейчас, люди и так понесли большую потерю и оплакивают его мать, скоропостижно скончавшуюся после выставки еще совсем молодой.
Извините что вмешалась, не смогла сдержаться.

Успехов всем и берегите своих любимых.
Соболезную Действительно, что-то нам нравится, что-то не нравится, но для хозяев терять свою любимую собаку да еще молодую никому не пожелаешь такого!!!
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
 
Старый 11.05.2012, 23:29   #1718
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Мария, только что прочитала о несчастье с мамой Харуто. Рядом с этим горем все наши переживания, рассуждения так мельчают, становятся такими незначительными. Да Бог-то с ними , с титулами, лишь бы здоровы были собаки наши!!!

Будет здоровье - будет и красота и победы и счастье!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 12.05.2012, 00:27   #1719
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Jolie Blond
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

! Именно бежать рядом со своим псом, быть одной командой, чувствовать радость или разочарование- в этом кайф выставок, а не в наборе титулов.
Согласна!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 12.05.2012, 00:46   #1720
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

У меня вообще барышня ни с кем не ходит, мы пробовали, она упряма как сто баранов, со мной же куда и когда угодно пойдет, а ломать ее не хочу, в конце концов это ее выбор, хэндлер из меня ужасный, только бегать, наверное, впереди собаки и могу, но я ее люблю и ценю ее преданность, а для меня это очень важно.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 12.05.2012, 01:24   #1721
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Моя Леська тоже не хочет бегать ни с кем, кроме меня.... А у меня не очень получается, но я стараюсь!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке


Последний раз редактировалось ?????; 12.05.2012 в 01:33.
 
Старый 12.05.2012, 06:44   #1722
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Gernika,
Цитата:
Лена, я очень прошу - не надо резкостей и обидных высказываний. Пожалуйста! na minutku, я знаю давно, давно общаемся и мне нравится это общение. Ведь обидеть очень легко!
- да что вы?! Я никого не обижала, а тем более - Леську! Я с ней общаюсь еще "давнее" чем вы и точно знаю, что она не обижается на мои подколы...Также как и я - на ее:)
na minutku, Лесь - подтверди, плиз:)

Jolie Blond, Мария, Галка: хендлерство - это исскуство... Также как и профессиональное грумерство (вы ж сами не стрижете себя и близких, небось хoдите к итальянцам?) Не каждому это дано... Я вела группы хендлинга и груминга в далекие 80-е, и точно знаю что одного желания тут недостаточно...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 12.05.2012 в 06:50.
 
Старый 12.05.2012, 09:52   #1723
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Нет к итальянцам мы лично не ходим, итальянцы нам не по карману, да и где их найти я не знаю, мы к обычным цирюльникам ходим и то редко.
То, что это профессия, работа я знаю, но ломать собаку тоже не хочу, тут или буду сама учиться, стараться или.... значит не судьба.
Я со своих собак всегда чувствовала , именно чувствовала и Алиску чувствую, и еще, мы живет в таком городе, где безопасность должна быть на одном из первых мест, у нас на улицах травят собак, разбрасывают отраву, у нас прохожий может ударить собаку ногой, даже маленькую, могут стрельнуть из травматики, и всех своих собак я отучаю брать еду у чужих и поднимать с земли, с пола, с асфальта. Я учу не доверять чужим для их же собственной безопасности, поэтому и с хэндлером не получилось.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 12.05.2012, 13:02   #1724
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mona
И почему вдруг размашистые движения стали для пуделя правильными? И вовсе не значит, что чем шире - тем лучше. И на умеренной рыси пудель может продемонстрировать танцующие движения.
Так только на умеренно рыси их и можно продемонстрировать. При увеличении темпа получаются как раз размашистые. И ваш вопрос совершенно закономерен!
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 12.05.2012, 14:04   #1725
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Так только на умеренно рыси их и можно продемонстрировать. При увеличении темпа получаются как раз размашистые. И ваш вопрос совершенно закономерен!

emerei , рада, что и в этом мы единомышленники!

Алиса добавил(а) [date]1336822041[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[B] хендлерство - это исскуство... Также как и профессиональное грумерство (вы ж сами не стрижете себя и близких, небось хoдите к итальянцам?) Не каждому это дано...
Лена, ну не отказывайте нам в праве заниматься тем, что нравится.
Ведь искусство может быть не только профессиональным. Кто-то рисует, кто-то пишет стихи, кто-то танцует на очень далеком от профессионализма уровне. При этом сами любители не претендуют на мировое признание.
Так и хендлерство. Есть профессионалы, которые зарабатывают этим на жизнь, которые утверждают себя в жизни именно в таком качестве.
А есть мы, обычные владельцы своих обожаемых собак. Наше желание самим быть с ними в ринге совершенно естественно вытекает из отношения к собаке как к родному существу, которого не хочешь оставлять на чужого человека без особой необходимости. С которым хочешь делить успех или разочарование. Мне кажется, что вот этой простой вещи Вы не хотите понять.
Другой вопрос, что выход на ринг не слишком умелого хендлера, не должен "резать глаз", портить общую картину выставки. Т.е. никому нельзя быть нетрезвым, ужасно или неаккуратно одетым, грубым с собакой и т.п. Если же хендлер эстетически и этически не нарушает нормы, то уровень его мастерства- его личное дело. Да, многим бывает обидно за собачку высокого класса, которая проигрывает из-за слабого хендлинга. Ну что ж, это выбор владельца. А умные и опытные собачники все равно эту невезучую собачку разглядят и запомнят. А когда за счет хендлинга выигрывает средняя, а то и неказистая собачка, то тут уж точно не обходится без разговоров, что только хендлинг и хорош.
Конечно, здорово, когда классную собаку выставляет отличный хендер! Но...(не буду все с начала).

Алиса добавил(а) [date]1336823408[/date]:
Пора немножко развлечь уважаемых и желанных гостей новыми картинками. 7-8 мая мы были на Псковщине, открывали летний сезон в деревне, где у моей подруги есть дом. Я и в прошлом году показывала фото с такой поездки. И вот опять наснимала.



У нас стало традицией обязательно кипятить настоящий самовар, топить его шишками и натуральными щепками. В общем, как прабабки наши делали. Нестор с любопытством наблюдал процесс:



Но быстро надоело. За забором что-то более интересное:


Но кто ж его за забор пустит!:


Приходится забираться по-выше, чтобы быть в курсе событий:


Но когда начинают накрывать на стол, то Нестора за забор уже совсем не тянет. Наоборот, он осуществляет тотальный контроль за происходящими приготовлениями:





Алиса добавил(а) [date]1336824823[/date]:
Наконец, Дима сжалился и решил угостить собачку:




Но когда Дима решил, что достаточно и стал с Леной обсуждать насущные дела, Нестор не согласился с этим. Вот он "говорит": "хватит болтать, про меня-то забыли!":


Вместе со мной проверяет готовность шашлыков:


Готовы:


А с подругой просто позирует:


В этом кадре просто "дразнилки", сигарета неззаженная(подруга вообще бросила курить).:


Прервусь до завтра. На завтра оставлю очень красивые пейзажные картинки на реке Шелонь.


Последний раз редактировалось ?????; 12.05.2012 в 15:27.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot