Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 10:01   #1741
реша вне форума
реша
Кандидат
 
Аватар для реша
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2 770
Получено благодарностей: 447 в 241 постах
По умолчанию

Алиса,уже не первый раз захожу в Вашу персоналку. У Вас всегда красивые фото , море позитива, и как то уютно и тепло,не у всех так ! Вы просто умницы, так держать! Нестор красавец!
_______________________________________
Шедевр из Амурской Акварели
 
Старый 14.05.2012, 10:04   #1742
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Потрясающие фотографии.

Алиса, я вот полностью разделяю ваше мнение в отношении хэндлера и прекрасно понимаю вас, что может быть лучше выставлять самой свою собаку и учиться всему вместе с ней.
Ничего страшного не произошло, а победы еще будут, обязательно будут.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 14.05.2012, 10:26   #1743
реша вне форума
реша
Кандидат
 
Аватар для реша
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2 770
Получено благодарностей: 447 в 241 постах
По умолчанию

Алиса , тем более учиться никогда не поздно! Всё получится!
_______________________________________
Шедевр из Амурской Акварели
 
Старый 14.05.2012, 13:06   #1744
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, и всё таки пудель не Ваша порода. Вы всё время стоните, что груминг - это ужасный напряг, это тяжело, собаке плохо, собака страдалица и т.п. Вот для меня удовольствие привести в порядок своих больших. Атланту 9 лет и даже мысли нет его обрить. На помывку уходит полчаса, сушу за полтора часа. Если не на выставку, могу подстричь на следующий день, на это уходит полтора часа. Когда ходили на выставку, весь процесс проходил с перерывами и отдыхом. Нет напряга для меня! Зато какая красота. Когда с двумя гуляю, люди шеи выворачивают. А вот бритый..... ну, совсем не пуделиный вид! Да пудель должен быть красив по экстерьеру в любом виде, для знатока это понятно. Но обыватель видит красивое, а не правильные формы.
Алиса, спор бесполезный. Там, "за горизонтом", собак отдают на долгий срок хендлеру, зарабатывают титулы, а потом бреют и сажают на диван. Это норма. И не понятно в таком случае: собака - друг или собака - часть коммерции. Такие варианты для меня не приемлемы.

Да, тему про хендлинг надо закрывать. Меня можно сколько угодно убеждать, говорить о титулах, кубках. Но не это главное. Не все титулованные собаки эталон . Значительно важнее потомки собак, их качество. И во многих питомниках бывают щенки от не супер титулованных пар, но какие шикарные детки!

Так что у каждого своё мнение и свой взгляд. И надо уважать право каждого принимать своё собственное решение.





Алиса, фотографии очень красивые!!!!!!!!!!!! Любуюсь!

Gernika добавил(а) [date]1336990560[/date]:
У меня фотографии не такие шикарные, как у Алисы, но покажу и нашу прогулку.


_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 14.05.2012, 14:34   #1745
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Mannique, и всё таки пудель не Ваша порода. Вы всё время стоните, что груминг - это ужасный напряг, это тяжело, собаке плохо, собака страдалица и т.п. Вот для меня удовольствие привести в порядок своих больших. Атланту 9 лет и даже мысли нет его обрить. На помывку уходит полчаса, сушу за полтора часа. Если не на выставку, могу подстричь на следующий день, на это уходит полтора часа. [/IMG][/URL]
ну во-первых я не стонала ни разу :) помывка и лёгкий подстриг моего стандарта обычно занимает 4 часа, к выставке 5. Ни один из моих стандартов не испытывал кайфа от груминга, я за 4-5 часов устаю, руки стираются до мозолей, в чем прекрасность етого всего ? Да, пока собака выставляется я держу ее в гриве, а когда выставки позади, зачем оно нам обоим надо ? Я завожу собак не гордиться ими перед соседями, а жить с ними и любоваться самой, так вот мне для любования нужна антомия, а не шерсти гора. Вот сейчас выставится большой через пару недель и забреется опять на лето, будет ему жить просто и приятно и в репиях поваляется и в речке покупается и про расчески забудет. Когда собака не одна любимая, есть дом, работа, маленький ребёнок, другие собаки и шенки, то груминг стандарта в 4-5 часов никакой радости не приносит, хотя безусловно и я люблю любоваться на красивые стрижки.

Для меня большой пудель ето не шерсть, поетому ето моя порода уже больше 20 лет и все мои стандарты периодически брились и ничего ужасного не случалось ...

Mannique добавил(а) [date]1336995509[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Mannique,Но обыватель видит красивое, а не правильные формы.




не знаю как ваш обыватель, нашену всё равно :) да и в лесу мы гуляем, там нет обывателей :)


забыла спросить, а коммерция от выставок ето как ? типа вязки чтоли , ето коммерция ? Ну так далеко далеко не каждый чемпион вяжется, да и коммерцией с натяжкой можно вязки назвать :)
 
Старый 14.05.2012, 16:06   #1746
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, повторяюсь - каждому своё. У меня было три стандарта и двое маленьких детей. Справлялась! И руки не в мозолях.
Мы, к сожалению, живем в городе. И обывателей хватает. Алиса живет рядом с лесом, но отсутствием соседей не страдает.
Вы как-то невнимательно читаете посты. Разговор о профессиональном хендлинге, а не о выставках. Если хендлинг - это работа, то собака часть этой работы. За работу получают деньги. Значит - это коммерция!
Википедия: в узком смысле — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг;
в широком смысле — предпринимательская деятельность.

Тему о хендлинге надо закрыть!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 14.05.2012, 17:38   #1747
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Gernika [/i
Тему о хендлинге надо закрыть! [/B]
Gernika, да выставляйте сами и получайте от процесса удовольствие! но в то же время нужно реально понимать, что в сравнении "домашний" хендлинг проиграет профессиональному.


Та же петрушка с собственной собакой. Чем более реалистичнее и пристрастнее взгляд владельца на свою собачку, тем лучше результат))) и на выставке, и в разведении... ИМХО.
Извините, что высказался не "большевод"))...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 14.05.2012, 18:05   #1748
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Зато какая красота. Когда с двумя гуляю, люди шеи выворачивают. А вот бритый..... ну, совсем не пуделиный вид! Да пудель должен быть красив по экстерьеру в любом виде, для знатока это понятно. Но обыватель видит красивое, а не правильные формы.

Бритый пудель всегда проигрывает небритому в глазах окружающих, пусть он будет самым супер-пупер по анатомии гармоничным и правильным, впрочем, как и неухоженные мочалки.
Не понимаю за чем заводить кучу собак, а потом с трудом находить для них время и всем внушать красоту бритого пу.
Да не мешает шерсть пуделю, если она вовремя подстрижена и ухожена. Не жарко и не холодно, отлично сама высыхает после плавания в водоемах и не колтунится, расчесывается легко, собакой воспринимается как массаж, а мне как релаксация, но у меня по жизни было два раза по одному пуделю, собака в нашей семье в радость, как член семьи.

Gernika и Алиса, красоты русского пейзажа прекрасны, а ваши шоколадки счастливчики!
 
Старый 14.05.2012, 18:19   #1749
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

и мне собаки в радость, но зачем по 4-5 часов ветерана мучать шампунями и феном не понимаю, правда. Пока выставлялся был в гриве, перестал и сняли, летом ему очень жарко даже в модерне, бритым ему гораздо легче переносить жару летом, так зачем мне его в длинной шерсти держать ? И да, он ненавидит груминг и ето ему в большую тягость, и он для меня и бритый красив, потому что люблю его, а чтобы стрижка протягивала взгляды ето раз в пару недель мыть надо собаку.
 
Старый 14.05.2012, 18:19   #1750
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

в обшем, обшественное мнение пришло к выводу, что я недостойный пуделевладелец :)
 
Старый 14.05.2012, 20:22   #1751
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[B]
Похоже только Нестор у нас абсолютно без недостатков...
EGOR,
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!"

Красота и наличие недостатков в экстерьере - это разные вещи. Красота - понятие субъективное, и в первую очередь зависит от отношения человека к объекту своего любования. Любит Алиса Нестора!!! - поэтому и красив он для нее, каким бы боком не повернулся. А не любила бы - так будь он трижды чемпион мира, кривилась бы.
Мои собачки тоже, может быть, не без каких-то незначительных недостатков, а смотрю, скажем, на Шаню - и сердце радуется! Ну, красива же, сучка!!! И плевать мне, кто и что думает по этому поводу... Уж пардонтес...

donna-anna добавил(а) [date]1337016384[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
[B]

Обалденная фотография!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 14.05.2012 в 21:18.
 
Старый 14.05.2012, 20:38   #1752
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
EGOR,
"Цезарь, ты сердишься, значит, ты не прав!"

Красота и наличие недостатков в экстерьере - это разные вещи. Красота - понятие субъективное, и в первую очередь зависит от отношения человека к объекту своего любования. Любит Алиса Нестора!!! - поэтому и красив он для нее, каким бы боком не повернулся. А не любила бы - так будь он трижды чемпион мира, кривилась бы.
Мои собачки тоже, может быть, не без каких-то незначительных недостатков, а смотрю, скажем, на Шаню - и сердце радуется! Ну, красива же, сучка!!! И плевать мне, кто и что думает по этому поводу... Уж пардонтес...

donna-anna добавил(а) [date]1337016384[/date]:


Обалденная фотография!
+1000
Подпишусь под каждым словом,мои тоже для меня самые, самые....
И я тоже люблю когда пудели в гриве, мне не по душе бритые пудели. Я с удовольствием мою, сушу и заплетаю своих девочек, ведь в награду за мой труд я ловлю восхищённые взгляды и реплики от прохожих. Красивые , ухоженные блондинки, что может быть прекраснее....
И девочек своих я выставляю тоже
сама,хоть и не профи. Иногда это получается хорошо, иногда плохо, но я постоянно совершенствуюсь, в этом очень помогает видео снято в ринге. Мы с Наташей Колесниковой их просматриваем, она делает замечания и я потом стараюсь всё это учесть.....
 
Старый 14.05.2012, 20:42   #1753
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
в обшем, обшественное мнение пришло к выводу, что я недостойный пуделевладелец :)
Вам простительно. Вы достойная мамочка!



Последний раз редактировалось VINNI; 14.05.2012 в 21:11.
 
Старый 14.05.2012, 21:04   #1754
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

donna-anna и все остальные - я ушла из темы , т.к. не вижу смысла доказывать что-то людям у которых уши заткнуты и глаза закрыты... Если у кого-то есть еще о чем со мной поговорить на эту тему - пожалуйста в приват.
Спасибо.
Всего хорошего...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 14.05.2012, 21:46   #1755
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, Надин,
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot