Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 05:29   #1756
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

А я держу Tофа в коротком НСС и все довольны
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 15.05.2012, 13:47   #1757
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Красота и наличие недостатков в экстерьере - это разные вещи. Красота - понятие субъективное, и в первую очередь зависит от отношения человека к объекту своего любования. Любит Алиса Нестора!!! - поэтому и красив он для нее, каким бы боком не повернулся. А не любила бы - так будь он трижды чемпион мира, кривилась бы.
Мои собачки тоже, может быть, не без каких-то незначительных недостатков, а смотрю, скажем, на Шаню - и сердце радуется! Ну, красива же, сучка!!! :
Совершено правильно! Это именно то, что я мела в виду!

Алиса добавил(а) [date]1337079006[/date]:

реша, очень рады новому гостю ! Спасибо за такие приятные для нас слова! Заходите ещё, делитесь мнениями, сомнениями- всем, что Вам самой кажется важным и и интересным.
 
Старый 15.05.2012, 14:08   #1758
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna


Красота и наличие недостатков в экстерьере - это разные вещи. Красота - понятие субъективное, и в первую очередь зависит от отношения человека к объекту своего любования. Любит Алиса Нестора!!! - поэтому и красив он для нее, каким бы боком не повернулся. А не любила бы - так будь он трижды чемпион мира, кривилась бы.
Мои собачки тоже, может быть, не без каких-то незначительных недостатков, а смотрю, скажем, на Шаню - и сердце радуется! Ну, красива же, сучка!!! И плевать мне, кто и что думает по этому поводу... Уж пардонтес...



Абсолютно согласна........мне мой стриженный и нестриженный всё равно нравится

Алиса Фотки, как всегда бесподобны! Очень нравиться Нестор в конти, раньше я это стрижку не любила, а когда Айдара стала стричь и вас увидела - ну так эффектно!!! Всё ж американцы не дураки, что в конти выставляют (не все собы мне, правда, нравятся в них - но нашим идёт, опять я не объективна )
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
 
Старый 15.05.2012, 14:08   #1759
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
в обшем, обшественное мнение пришло к выводу, что я недостойный пуделевладелец :)
Mannique, не преувеличивайте! Нет никакого общественного мнения, а есть отдельные соображения, и они не оценочного характера.
Мне кажется , что в вопросах груминга так же уместна терпимость по отношению к чужому мнению, как и во всех аспектах "пуделесодержания". Кому-то так нравится пудель в красивой стрижке, что он готов ради собственного эстетического удовольствия тратить силы и время на ухаживание за шерстью. Кому-то и обритый пудель так же мил, как шерстяной- и это нормально!В пуделе столько всего, что выгодно отличает его от других пород, что и наголо обритый он все равно лучше всех(для пуделистов, конечно).
Мне ,например, жалко было бы совсем ровно коротко постричь(в "овечку"), потому что для меня важно, чтобы моя собака меня и внешне восхищала своей пуделиной исключительной красотой. Да и восхищение людей на улицах, в парках, пляжах, других городах и странах тоже очень приятно.
Но я прекрасно понимаю и тех, кому не хочется или кто не может ухаживать за длинной шерстью. Для кого изысканный облик красивого подстриженного пса не так уж и важен.
Поэтому я ни в коем случае не считаю обязательным для всех владельцев отращивать гриву своим собачкам. Другое дело, что совет:"если не выставляться, то обрить", тоже не слишком уместен. Владельцу ведь важно, чтобы его собака не только эксперту нравилась, но , прежде всего, ему самому. И если человек хочет любоваться красивой прической своего пса, то выставки тут вовсе не причем.

Алиса добавил(а) [date]1337080496[/date]:

Да, вот что важно: при том, что я за терпимость в отношении внешнего облика, хочу сказать, что считаю абсолютно недопустимым , когда пудель превращается в носителя колтунов. Если не можешь следить за длинной шерстью так, чтобы она всегда была в порядке, то лучше обрить аккуратно. Бритый пудель выглядит гораздо красивее и нарядней, чем свалявшийся длинношерстный!

Алиса добавил(а) [date]1337081082[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Gernika, да выставляйте сами и получайте от процесса удовольствие! но в то же время нужно реально понимать, что в сравнении "домашний" хендлинг проиграет профессиональному.


Та же петрушка с собственной собакой. Чем более реалистичнее и пристрастнее взгляд владельца на свою собачку, тем лучше результат))) и на выставке, и в разведении... ИМХО.
Извините, что высказался не "большевод"))...
ROZA, не нужно извиняться. У нас здесь много "небольшеводов", и мы всем рады!.
А по существу Вами сказанного должна согласиться. Как правило, домашний хендлинг проиграет профессиональному. Но могут быть и исключения из правил( не себя имею в виду). А ешё часто соревнуются между собой "любители" одного уровня, и тогда больше шансов появляется у собаки. А то ведь частенько мы наблюдаем соревнования хендлеров, а уровень собачки- дело десятое.
И по поводу результативности реалистичного взгляда на свою собаку тоже соглашусь

Алиса добавил(а) [date]1337081341[/date]:

Мария, благодарю Вас за понимание, за поддержку и вообще за Вашу доброжелательность!

Алиса добавил(а) [date]1337081807[/date]:

оя-оникс, а я Вам скажу, что Айдар во всех видах хорош! Ей-Богу, так думаю, а не просто приятные Вам слова пишу. Нина не даст соврать, как мне нравится Ваш парень! Есть несколько больших кобелей сейчас в России(из тех, что "засветились", конечно, и не только коричневых имею в виду), которые мне нравятся без всяких оговорок. Я не утверждаю, что они идеальны, но в моих глазах они такие, какими должны быть королевские кобели. И Айдар точно входит в их число, хоть и не выставляется!

Алиса добавил(а) [date]1337082288[/date]:
Gernika, какая же ты молодец! Как заботишься о том, чтобы собачкам больше радости доставить! Злата и Атлан- счастливые псы, потому что ,живя в городе в перенаселенном и донельзя уплотненном квартале, они благодаря тебе чуть -ли не через день получают возможность гулять в Шуваловском парке. А ведь до него ещё доехать нужно. Ну и, конечно, чихи заодно "балдеют" от таких прогулок. А Атлан в 9 лет в замечательной форме!

Алиса добавил(а) [date]1337082739[/date]:
wild rose country, а что такое НСС? Я помню Тофа на фото с Ваших прогулок. Он там ровно коротко подстрижен без каких-либо "акцентов", а на голове- шапочка и короткие, но пушистые ушки.
Может, покажете нам прямо здесь Тофа в НСС? Я вообще очень люблю смотреть на разные варианты стрижки пуделя. Лишь один вариант мне однозначно не нравится: "американский щенок".
 
Старый 15.05.2012, 18:11   #1760
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

НСС - historically correct continental - "исторически правильный континенталь" :) Вместо гривы и вавилонов на голове - шапочка.

Я просто балдею тихо вот от этого кобеля:

CH Highspirits Irrefutable его во что ни постриги - глаз не оторвешь.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 15.05.2012, 18:51   #1761
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

wild rose country, спасибо за справку. А кобель, показанный Вами, обалденно хорош! Вот они- правильные движения! Никакого экстрима, умеренный гармоничный вымах, одинаковый передними и задними лапами: сзади- чуть дальше хвоста, спереди чуть перед носом, под животом- без перехлеста. И отрыв от земли без зависания.И голова в идеальном положении. КЛАСС!!!
(если бы ещё не натянутый кверху поводок, то картина была бы совершенной. Понимаю, что в Америке все так бегают, но представляете, как было бы эффектно показать такие движения совершенно свободными, на провисающей ринговке. Ведь наверняка пес и сам так бежит, зачем же страховаться,вытягивая ринговку кверху, нарушая гармонию?)

Алиса добавил(а) [date]1337097517[/date]:

И очень мне нравится купированный хвост. Как я сожалею, что Нестору не купировали заводчики пару фаланг. Было бы значительно интересней.


Последний раз редактировалось ?????; 15.05.2012 в 19:06.
 
Старый 15.05.2012, 23:28   #1762
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, ваше умение отстаивать аргументированно свою позицию - заслуживает уважения!
Если вы хотите сами выставлять Нестора и прилагаете все усилия, чтобы совершенствоваться самой, - БРАВО !!! Молодец !!! Все должно получится !
Наша Вера, на последней выставке, продемонстрировала, что это возможно.


Фото Нестора у реки - бесподобны !!! Мне больше всего доставляют удовольствие именно такие... Красота природы и слияние с нею человека с пуделем !

Наталья Колесникова добавил(а) [date]1337113795[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

Вот такие красоты русского пейзажа наблюдали мы на реке Шелонь.




Шелонь- довольно спокойная река, но кое-где имеются пороги:


 
Старый 16.05.2012, 01:19   #1763
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, спасибо Вам большое за поддержку и понимание моей позиции.
Кстати, хочу заметить, что когда я посмотрела полное видео с рингов больших, мой комплекс "неполноценного хендлера" дал трещину. Не желая оживлять тему:" выставлять самой- не выставлять", все-таки скажу, что глядя на себя с собакой и на других участников выставки, я не вижу за собой никакого особенного криминала. А прежде он бросался в глаза.
Наталья, Вы опытный выставочный боец. Взгляните, если найдете несколько минут:
http://www.youtube.com/watch?v=d9cRa...ature=youtu.be

Белый парень чуть-ли не три круга иноходью идет, а его хендлер даже внимания на это не обращает, собака в стойке вообще не стоит больше трех секунд, хендлер и здесь не видит. Ну и эксперт к белому псу так же снисходителен. Я помню, когда десятимесячный Нестор кружок иноходью пробежал на монопородке, бельгийский эксперт поставил очхор, определенно сказав, что именно за иноходь. А прошлым летом Н.А. Масленникова на монопородке вообще сняла суку за иноходь.
Для меня главным позитивным фактором является тот, что я в состоянии корректировать свои неправильные действия, когда мне конкретно указывают на недостатки. Посещение зала мне в этом смысле очень много дало. Надеюсь, что и дальше смогу постепенно доводить свой хендлинг до вполне приемлемого, хотя высший пилотаж для меня точно недостижим.
 
Старый 16.05.2012, 08:36   #1764
Аризона вне форума
Аризона
Советник
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 252 в 128 постах
По умолчанию

Алиса ,здравствуйте!Я -хозяйка белого пуделя Атами Харуто(дома зовем Харат).Это мой первый пудель и,конечно,я вообще не хендлер и ,видимо, им не стану ,а так же,как и Вы,хочу выставлять свою любимую собаку сама.5 мая на CACIBе в Питере , когда мы вышли в ринг,то было требование Сабеллы бежать "не быстро"(так перевели).До этого я бегала с ним быстро и думала,что так красивей и лучше видны движения,а ТАК медленно мы даже не пробовали.Мы побежали помедленней,нам опять-нет,надо "не быстро",мы побежали на месте практически,нам говорят -нет надо еще медленней,ну тогда я решила,что не понимаю,что от меня хотят,и пошла шагом,сбила Харата,он прошел иноходью четверть круга.Эксперт взял у меня ринговку,продемонстрирова ,как он ее держит и как ведет собаку.Я думаю,эксперт нами уже недоволен,но надо собраться и отработать "номер" до конца.Потом мы нашли тот темп ,который ,видимо,хотел эксперт,и пересмотрев видео несколько раз,я не увидела,где Харат три круга бежит иноходью,нас бы тогда точно сняли.Стоит он лучше в свободной стойке(так мы и стояли до этой выставки),машет хвостом,смотрит на меня,"улыбается",как только начинаю его "расставлять",начинает сопротивляться,и все сбивается.
Первую свою выставку, 22января этого года (монопородку),которую судил Tarmo Viirtela(Финляндия),известный породник,он дал ему пк ,лпп и прекрасное описание на целую страницу,в том числе упомянув свободные движения,элегантную длин.шею,хор.хвост,приятную голову,узкие темные глаза,хор.темперамент..Пожи мая руку после выступления,сказал "очень красивая собака,но надо training."(Это уже на БЕСТе после неск.часов ожидания, Харат начал скакать и стоять уже не хотел,из-за чего получил 4 место).В этот же день была Всероссийская и Мартин Баскаран (Испания)тоже дал САС и лпп.Я подумала,отлично для первого- то раза.Наверное, у собаки есть харизма,раз он нравится экспертам,тем более,которые любят породу.
Сейчас ему 1.5 года,а пошли мы на выставку первый раз три месяца назад,и за 5 выставок он все выигрывал ,несмотря на мой показ.(4 САСа,2 CACIBa,1 пк ,везде лпп).Но и к показу до этого особых претензий не было.Если бы проиграли раньше,то больше бы уделили этому внимания.Ведь когда что-то не идет,начинаешь думать,почему,а когда получается,то радуешься и идешь дальше.А это и неправильно, надо мне было обратиь внимание на свои недостатки..
Если почитать интервью Сабеллы на сайте РФОС на Yandex,то он говорит ,что ценит баланс и пропорции.Качество показа для него тоже очень важно(он был хендлером с 1953 года),но никогда не станет решающим при выборе между хорошей собакой и посредственной,но лучше показанной.Еще сказал,что оскорбляет его эстетическое чувство,когда хендлер пытается "продать"ему отдельные части собаки,особенно,когда они не слишком хороши.Я думаю,что пуделей он видит уже как на рентгене,и ввести его в заблуждение очень сложно или невозможно.Тем не менее "гонял" нас долго и прощупал каждый сантиметр.Нам написали с его слов:красивый кобель,прекрасные пропорции,хорошие движения,хорошая линия верха.То,что я не хендлер,я думаю,он увидел в первую секунду.Окрас собаки для него не важен,он говорил в интервью,что,когда начинает общаться с собакой,он видит только ее,окрас не имеет значения.Кстати его первой собакой был черный стандартный пудель.Так что Харату со мной было сложнее,чем с профессиональным хендлером,но он ,видимо,действительно достойный пес,и выиграл скорее вопреки моему хендлерству.Отдавать его профессионалу не хочу,вот пошли вчера с ним на занятия в зал.Думаю,что 7 лет занятий худож.гимнастикой в детстве мне помогут.Что такое соревнования,как надо собраться и выдержать стресс,доделать до конца,даже если завалил выступление-это отличная школа на всю жизнь,очень помогает.И "не боги горшки обжигают"-тоже хорошая пословица.Все когда-то начинали,всему можно учиться.


Последний раз редактировалось ???????; 16.05.2012 в 12:43.
 
Старый 16.05.2012, 09:08   #1765
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
wild rose country, а что такое НСС? Я помню Тофа на фото с Ваших прогулок. Он там ровно коротко подстрижен без каких-либо "акцентов", а на голове- шапочка и короткие, но пушистые ушки.
Может, покажете нам прямо здесь Тофа в НСС? Я вообще очень люблю смотреть на разные варианты стрижки пуделя. Лишь один вариант мне однозначно не нравится: "американский щенок".
Да пожалуйста. Вот вам Тоф в НСС
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 16.05.2012, 11:17   #1766
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

СЕГОДНЯ В 11 ЧАСОВ УТРА Я СТАЛА БАБУШКОЙ! ДОЧКА РОДИЛА СЫНА!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 16.05.2012, 11:25   #1767
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, Нина , поздравляю !!!!!!



в нашем полку бабушек прибыло !!!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 16.05.2012, 11:53   #1768
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

donna-anna, вот я с вами согласна, я тоже смотрю на своих девок, и для меня красивей их нет, знаю о недостатках. Но когда идет черная дух у меня захватывает, белой же нужен размах - она летит, я вожу гулять ее на берег залива и любуюсь как она гоняется, буквально взлетая над водой.
А брить не люблю, у меня диванные все в хвостиках и бантиках сидят, нравится мне с их шубками возиться)))
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 
Старый 16.05.2012, 11:54   #1769
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, Нина !!! Поздравляю новорожденную бабушку с новорожденным внучиком, а дочку - с сыном !!! Пусть растет здоровеньким, красивеньким и умненьким на радость всем вам !!!!!!!!!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 16.05.2012, 12:15   #1770
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Gernika, поздравляю!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot