Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 02:37   #31
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
NatashaPP, прочитала письмо Michel - хммм, а что ему ответить невозможно или нечего?
Я думаю если ему вежливо и интеллигентно обьяснить Вашу позицию - он поймёт.
Честно не врубилась почему Вы поливаете последними словами Ouita; Вы конечно серьёзный авторитет в пуделином мире но ето не значит что... ну... Вам можно высказываться о людях в таком отвратительном тоне, если их поступки Вас не устраивают.
не разочаровыввайте меня, пожалуйста...
Цитата:
сообщение от Natascha PP
ответить мне есть чего и уже отвечено!!!
Ничего вы не ответили, Наташа... А жаль....Вот только что мне письмо пришло, выставляю в оригинале.... переведёте и поймёте, как были возмущены НЕМЕЦКИЕ и РОССИЙСКИЕ заводчики Наташиным выпадом по поводу швейцарской фермы щенков, их психики, чуть ли ни драками с госпожой Мах и т.д.
Наташа, вы прочитаете, что форум весь регистрируется, и ваше обвинение серьёзно для такого серьёзного питомника.
Впрочем, прочтите сами....что для вас готовится швейцарцами, немцами и русскими.... Наверное, всё-таки лучше вам этот вопрос решить, нежели по кругу меня тереть...

De : LES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (lescdelac@gmail.com)
Envoyé :dim. 25/05/08 21:52
À : Luba Aubry (lubaubry@hotmail.com)


Coucou Luba

je pense qu'il faut mettre la réponse dans son intégralité les photos sur mon site sont de vieilles photos et je ne savais pas toiletter à l'époque tout le monde le sait par ici mais certainement pas en Russie par contre !!! J'ai eu plusieurs personnes au téléphone concernant mon droit de réponse et ils pensent tous qu'il est très bien comme cela. Donc je pense qu'il vaut mieux tout mettre stp. Tu peux traduire en plusieurs fois si tu veux et expliquer qu'il te faut du temps pour traduire.

Concernant Natacha elle n'a pas répondu à notre mail !!! C'est une menteuse !!! elle s'est précipitée sur le forum comme tu m'en as informé pour publier le mail de Michel !!! Tu peux lui dire de notre part que nous n'en restons pas là !!! Soit elle affirme avoir diffamé soit nous irons plus loin !!! Pour ma part je prends contact demain avec mon club. Donc elle s'est avancée à dire que qq du comité lui avait dit que !!! Elle va devoir s 'en expliquer !!! Je ne suis pas venue la chercher ni toi non plus !!!! Elle est venue m'attaquer gratuitement !!! Tu peux également lui dire de ma part que si elle a le malheur de s'attaquer à toi je déposerai volontiers une plainte en diffamation contre elle et qu'elle devra en assumer seule les conséquences !!! j'ai pour ma part enregistré l'intégralité du forum où le nom de l'élevage était cité !!! Dans la vie il faut savoir assumer ses choix et ses dires !!! Moi j'assume qu'elle en fasse donc de même !!! Non mais !!!

Tu comprendras qu'il est important pour ma réputation de rétablir la vérité. Mes amies allemandes ont bien l'intention de contacter leurs amies russes demain pour qu'elles débarquent pour dire ce qu'elles en pensent. J'espère que ces amies russes le feront. C'est le seul moyen d'empêcher de nuire comme elle le fait je pense.

Il y a assez de complications dans le monde du caniche sans avoir une Natacha jalouse à souhait et manipulatrice en prime qui vienne en plus raconter n'importe quoi !!!
 
Старый 26.05.2008, 07:51   #32
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Если никто из модераторов не может взять на себя ответственность и нажать на кнопку "бан"
данная опция доступна только администратору форума Eugenia.
В панели модератора кнопка "бан" не предусмотрена.
 
Старый 26.05.2008, 09:49   #33
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

kendrax, ну в таком случае я предлагаю ввести в правила форума жесткий бан за факты передачи и распространения высказываний форумчан за пределами этого форума. А также жесткий бан за факты намеренного стимулирования конфликтов. Довести такие нововведения до всех форумчан. А потом по первому же факту такого поведения попросить Женю совершить карательную меру.

Думаю, один-два бана, и атмосфера станет здоровее.
 
Старый 26.05.2008, 09:55   #34
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, прочтите сами....что для вас готовится швейцарцами, немцами и русскими....
Это уже похоже на организацию травли
Боже, и кто-то еще купился на вашу дешёвую популярность?!!! Таким людям явно пора напомнить русскую мудрость "Скажи мне, кто твой друг..."
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 26.05.2008, 10:12   #35
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Outia

Вы в своих постах часто указываете: "русские пуделисты, русские заводчики". Вот теперь хочется, чтобы Вы огласили списки русских, которые принимают участие во всех Ваших проектах. А то получается, что обвиняете людей Вы прилюдно, а списки Ваших сообщников не указываете.

Имена просим в студию!!!
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 26.05.2008, 10:13   #36
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
что форум весь регистрируется
Господа Модераторы...!
Неужели вам еще не достаточно еще всего того, что делаеть ета дама???

мы где живем??? Коммунизм фореве??? /Доносы, провокации, шпионство/

С одного форума ее удалили ... сколько ето и тут будет продолжатся???

Люди, которые тут годами общаются вынужденны уходить в подполье из за таких???

мы что все обязаны тут сидеть в засаде или покинуть форум???
Думаю, нужно решать вопрос что / кто для етого форума важнее...

Куча народу, которые тут годами и которые удалились отсюда из за таких или ета "ВИП" Персон....

Блин, ну офанареть можно!!!
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 26.05.2008, 10:25   #37
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
kendrax, ну в таком случае я предлагаю ввести в правила форума жесткий бан за факты передачи и распространения высказываний форумчан за пределами этого форума. А также жесткий бан за факты намеренного стимулирования конфликтов. Довести такие нововведения до всех форумчан. А потом по первому же факту такого поведения попросить Женю совершить карательную меру.

Думаю, один-два бана, и атмосфера станет здоровее.
+1000
_______________________________________
http://www.evaks.ru
 
Старый 26.05.2008, 13:36   #38
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Только что прочитала тему.
Согласна, давайте внесём изменения в правила форума.
Предлагаю открыть новую тему, взять за образец те, что есть и дополнить их.
Что касается данной ситуации, я не понимаю, зачем было всё это устраивать?
Если у людей своё представление, каким должен быть питомник - они имеют право его делать таким и видеть таким. Нравится это другим или нет. Законы страны не нарушены? Нет. Значит, по закону они правы. Хоть кому-то это и не нравится!
Если человек считает неприемлимым такое ведение дела и жизнь собак - это его личное дело и он ИМЕЕТ ПРАВО говорить об этом. Если считает нужным.
Я всегда выступала за свободу слова на форуме. Свобода подразумевает и ответственность. Каждый пишет тут то, за что он готов ответить на словах и на деле. Ответить перед всеми участниками форума.
Не понимаю, зачем нужно устраивать по собственной инициативе переносы разговоров из одного круга общения в другой? Для какой цели? Всё это приведёт к тому, что прекратятся вообще какие-либо публичные разговоры! Люди будут бояться высказать своё личное мнение. Все будут натянуто и фальшиво улыбаться - вот и всё общение........
Мне грустно, что такое происходит на форуме......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 26.05.2008, 14:00   #39
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

De : LES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (lescdelac@gmail.com)
Ajouter aux contacts
Envoyé :lun. 26/05/08 07:43
À : Luba Aubry (lubaubry@hotmail.com)


Bonjour Luba, Je suis allé sur le forum et j'ai traduit les différentes interventions. D'après ce que j'ai pu comprendre, le ton est en train de monter parceque vous nous avez informé des propos de Natascha. Il est peut-être temps de remettre l'église au milieu du village.Ce forum est un forum public et non un forum privé. Tout le monde peuty accéder et lire ce qui s'y dit.A partir du moment où quelqu'un diffame sur ce forum public, cettepersonne est attaquable juridiquement. Il n'y a pas de propriétéintellectuelle ou de violation du secret.Les gens doivent assumer les conséquences de leurs propos. Et siNatascha avait des preuves de ce qu'elle avance, elle ne réagirait pasen adoptant cette ligne de défense.C'est donc bien la preuve qu'elle n'est qu'une menteuse et unemanipulatrice qui fait une pirouette pour s'en sortir. En plus elle est parano et parle de dénonciation, répression, etc.pour qu'on s'apitoie sur elle. C'est j'imagine une corde sensible enRussie qui rappelle de mauvais souvenirs. Il serait peut-être utile de parler de droit de réponse et de censurequi elle est révélatrice d'un esprit totalitaire. Comment s'inscrit-on sur ce forum? J'y participerais volontiers pourrecadrer les choses. Désolé de vous avoir entraîné là dedans.
Michel.

Это уже не Николя пишет, а Мишель. О нём расскажу позже, если хотите...

Краткий перевод:
Люба, я сходил на форум, перевёл и понял, что обстановка накаляется.
Видимо, нужно "поставить церковь в центре деревни" (фр.выражение говорить всё начистоту).
Этот форум публичный, который может читать каждый.
И каждый несёт ответственность за сказанное. Юридическую ответственность.
Если бы у Наташи были доказательства сказанному, она бы не реагировала данным образом, играя на чувствительных русских струнах, делая выпады в ваш адрес (репрессии, доносы).
Как записаться на этот форум? Я это сделаю с большим удовольствием, чтобы многое поставить в рамки и внести ясность.
Огорчён, что вовлёк вас в это.
Мишель.
 
Старый 26.05.2008, 14:06   #40
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Думаю, один-два бана, и атмосфера станет здоровее.
Давно пора!!!!
 
Старый 26.05.2008, 14:10   #41
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

ИМХО имховое конечно, но уж если делать баны кому-то, то тогда нужно четко оговорить условия, ибо у нас иногда получается, что кому-то можно "наезжать", простите, и это воспринимается как критика просто, а кому-то нет, этакая формируется каста неприкасаемых, то есть я за баны, но с тем условием, чтобы все были в равных условиях, скажем не переходить на личности, жестко (а вот тыыыыыыыыыыыыыы развел, выставил и тыпы, для этого есть лички в конце-концов), далее конечно же искаженная передача информации (ну примерно как здесь), ну и т.д. Причем без различий кто это говорит...........банить.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 26.05.2008 в 14:16.
 
Старый 26.05.2008, 14:27   #42
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
ИМХО имховое конечно, но уж если делать баны кому-то, то тогда нужно четко оговорить условия, ибо у нас иногда получается, что кому-то можно "наезжать", простите, и это воспринимается как критика просто, а кому-то нет, этакая формируется каста неприкасаемых, то есть я за баны, но с тем условием, чтобы все были в равных условиях, скажем не переходить на личности, жестко (а вот тыыыыыыыыыыыыыы развел, выставил и тыпы, для этого есть лички в конце-концов), далее конечно же искаженная передача информации (ну примерно как здесь), ну и т.д. Причем без различий кто это говорит...........банить.


Тема объявления о красной девочке переводилась с самого начала. Швейцарцев интересовало всё, что говорят их коллеги. Критика принималась и обсуждалась. Очень серьёзными им показались посты Нади Лебедевой, Ясмина, Джолли и забыла ещё кого. Их критика анализировалась очень глубоко и беспристрастно. Но на стр.15 Наташа выставила пост, который подверг их в ужас, потому что они знакомы лично.

Вот эта простая безобидная тема с самого начала...

http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=4741
 
Старый 26.05.2008, 14:29   #43
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Утя, вы не обольщайтесь, я вас лично не защищаю, просто если уж требовать, то пусть эти требования будут применимы ко ВСЕМ, а ваши действия кстати прямиком подойут под вторую категорию)) - то есть искаженная передача информации. Ибо так оно и есть. Вы вырываете из контекста часть и подаете, и вы прекраснго я уверена знаете, что вне контекста смысл порой либо теряется, либо искажется до неузнаваемости.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 26.05.2008, 14:34   #44
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Вот с этим не согласна:
jorika пишет:
Цитата:
я предлагаю ввести в правила форума жесткий бан за факты передачи и распространения высказываний форумчан за пределами этого форума.
В Интернете абсолютно нормальным считается приводить чьи-либо цитаты, при условии, конечно, что это цитаты не с закрытого форума, который только для "своих" и, ессно, с указанием ссылки, откуда была взята цитата.

Хотя мне, например, некоторое время тому назад совершенно не понравилось цитирование части форумского обсуждения в статье в "Пудель-ревю", но... считаю, что запрещать это при соблюдении вышеперечисленных условий нельзя. Раз уж говоришь/пишешь что-либо прилюдно - будь готов к тому, что прочесть и прокомментировать это может кто угодно.

А вот с этим совершенно согласна:
jorika пишет:
Цитата:
также жесткий бан за факты намеренного стимулирования конфликтов.
Aikenka пишет:
Цитата:
Свобода подразумевает и ответственность. Каждый пишет тут то, за что он готов ответить на словах и на деле. Ответить перед всеми участниками форума.
И, более чем согласна с
Kenia1976 пишет:
Цитата:
но уж если делать баны кому-то, то тогда нужно четко оговорить условия, ибо у нас иногда получается, что кому-то можно "наезжать", простите, и это воспринимается как критика просто, а кому-то нет, этакая формируется каста неприкасаемых, то есть я за баны, но с тем условием, чтобы все были в равных условиях
 
Старый 26.05.2008, 14:50   #45
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Я полагаю, что система "банов" ничего хорошего не даст.
На форуме общаются взрослые люди, совсем не дети и отцовский ремень висящий на видном месте никого не испугает.

Важно не следствие, а причина.

Нужно дать возможность людям общаться свободно и свободно высказывать свои мысли.

Вот только всем нам нужно помнить,
что безликий ник никого не скрывает,
что любой компъютер легко может быть определен,
что любой форум лишь маленькая часть бескрайнего и абсолютно открытого интернетовского пространства.

Вышли в И-нет, сказали что-то (пусть даже на самом махоньком и почти никем не посещаемом форуме), так будьте уверены в том, что ваши слова могут быть увидены в любом уголке интернет-пространства. Будьте готовы отвечать за свои слова и, если потребуется, будьте готовы представить необходимые доказательства.

Стерилизовать всех поголовно в надежде, что также поголовно исправятся нравы......вряд ли.
Да и жизнь среди стерильности лишена всякого вкуса.
ИМХО
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot