Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 08:20   #16
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Птица Счастья, "у меня были 3 малые пуделихи, а сейчас 1 миниатюра, разница есть" - а можно подробнее про разницу?

"было бы полезно и интересно походить на выставки, познакомиться и пообщаться с заводчиками и их питомцами" - сколько я бывала на выставках в моем городе - там ни разу не было пуделей, никаких. И вообще у нас в городе походу одни только "я хочу быть пуделем", которых бреют налысо раз в пол года, и которые особо интеллектом не отличаются. А ездить в другие города просто посмотреть - пока не имею такой возможности( За щенком поехала бы, а просто так кататься - не могу. Поэтому и спрашиваю теорию здесь))

Шанс Бижу Чейз, "от хозяев тоже очень многое зависит.." - согласна, зависит, но все-таки тип ВНД - это врожденное.

EGOR, "и все же у стандартов и малых меньше вероятности на истерика нарваться" - а вот как тут поступить? Есть "крупные карлики" которые практически доросли до нижней границы малого пуделя, а есть "небольшие малые", которые еще бы немного - и остались бы карликами. 1-2 см уже может играть роль?

Насколько я знаю, сейчас в разведении карликовых пуделей идет тенденция к уменьшению, карлики все малюсенькие, часто в пометах встречаются тои (даже текст объявления мол "ищут хозяев щенки карликового пуделя, девочка такая-то, возможно будет тоечка").
А малые какие? Вот их в принципе мало разводят, и в объявлениях о щенках не встречаются слова типа "щенки малого пуделя, один мальчик вероятно будет стандартом, а одна девочка останется карликом".

- Какого роста сейчас в среднем малые пудели? Ближе к карлику, или к стандарту?
- И если малый не дорастет по росту до малого, он станет карликом, или просто будет дисквалифицированным малым?
- Вяжут ли сейчас малых и карликов между собой?
- На темперамент влияет именно сам рост, или все-таки линии разведения, где карлики отдельно, а малые отдельно? И тогда маленький малый будет иметь более устойчивую психику, чем карлик-переросток?

Честно, я уже потерялась в этих вопросах...))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 08:55   #17
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, "от хозяев тоже очень многое зависит.." - согласна, зависит, но все-таки тип ВНД - это врожденное.
Есть более важный "параметр" - осторожность, трусоватость, трусость. Это качество встречается во всех разновидностях и будущему владельцу нужно не взять такого щенка.

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
- Какого роста сейчас в среднем малые пудели? Ближе к карлику, или к стандарту?
Рост малого пуделя до 45 см, а по остальным разновидностям я "забыл", но вы можете посмотреть всё в стандарте
http://www.poodleclub.ru/index.php/2...7-39-54/56-172
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:05   #18
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, "Рост малого пуделя до 45 см, а по остальным разновидностям я "забыл", но вы можете посмотреть всё в стандарте"

Не, я знаю стандартные параметры, просто карлик может быть 29 см (что почти той) и 35 (что уже почти малый), так и малый может быть от 35 и до 45, так вот карлик от помета карликов, выросший до 35 см, и малый от помета малых, находящийся на нижней границе роста, тех же 35 см, будут отличаться характером, или дело не в росте, а именно в линиях разведения (карлик-переросток будет более суетливый и истеричный, а малый-недоросток все равно будет более спокойным и степенным)???

"будущему владельцу нужно не взять такого щенка" - понятно, но если щенок резервируется "по фотографии" в другом городе, и будущий владелец едет конкретно за ним, не видя его до? (ну может разве что по скайпу?) Это раньше можно было пойти в местный клуб собаководства и спросить, есть ли у них щенки такой-то породы, и они давали контакты владельцев, и можно было хоть каждый день приходить к щенкам, играть с ними и "выбрать своего". А сейчас одни йорки, лабрадоры и хаски. Настоящих пуделей у нас нет О_о
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:13   #19
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
И если малый не дорастет по росту до малого, он станет карликом, или просто будет дисквалифицированным малым?
Такого малого можно перевести в карлики. Такая возможность есть во всех разновидностях, кроме больших.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Вяжут ли сейчас малых и карликов между собой?
Вяжут, но малого лучше брать из под малых (имхо)

Кстати, маленькая собачка может создать большие проблемы хозяевам и по поведению, и по здоровью.

На все ваши вопросы можно получить ответы на этом форуме. Посмотрите на собак разных питомников, пообщайтесь с заводчиками. В разделе Персоналии много полезной информации.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (18.09.2016), vary (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 09:13   #20
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я так понимаю,что вопрос о большом пуделе в принципе не стоит? Тогда всеми руками за малого! Сама думаю,что ,когда на стандарта сил уже не будет хватать,заведу малого.При всей моей любви к крупным собакам,малый пудель -идеальный размер.Вполне себе крепкая собака,но значительно менее затратная физически и материально,чем большой.От встреч с мелкими разновидностями как-то не в восторге,может быть мне не повезло встретить нормального карлика или мое понятие "нормальности" не нормальное.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.09.2016), Koshatina (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 09:13   #21
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение

- Какого роста сейчас в среднем малые пудели? Ближе к карлику, или к стандарту?
- И если малый не дорастет по росту до малого, он станет карликом, или просто будет дисквалифицированным малым?
- Вяжут ли сейчас малых и карликов между собой?
- На темперамент влияет именно сам рост, или все-таки линии разведения, где карлики отдельно, а малые отдельно? И тогда маленький малый будет иметь более устойчивую психику, чем карлик-переросток?

Честно, я уже потерялась в этих вопросах...))
)))) Вы не единственная, кто теряется в этих вопросах. Я держу пуделей 40 лет, и у меня были ВСЕ разновидности. У всех есть свои достоинства и недостатки, и уверяю вас, истеричность - это еще не самое плохое, что может встретиться. ))) Кстати, истериком у меня была только одна собака - красная малая. Откровенным истериком. Это качество унаследовала ее дочь - тоже красная. А вот абрикосовая дочка была вполне уравновешенная. )))
А теперь по поводу размеров: эта малая была 43 см, но родители ее ... были карликами! И я покупала ее как карлика. ))) А вот свою рыжую я брала от двух малых, но она миниатюра - 34 см. Ее отец, в свою очередь, карлик - переросток, но всю жизнь выставлялся в малых. Здесь все очень сложно, и однозначного ответа на вопрос, кто вырастет, часто нет. Для этого нужно знать очень хорошо происхождение аж до не знаю какого колена! И то не угадаешь, что выскочит. Так же, как иногда с окрасом. Моя черная миниатюра давала разброс от малых до тоев, так же, как ее мать. Потому что за ними идут американские собаки, где нет разграничения на малых и карликов. Поэтому ориентируйтесь даже не на размер, если, конечно, вы не будете брать стандарта, потому что там-то точно будет стандарт, а просто на хорошее происхождение родителей и на здоровье собаки. Не надо зацикливаться на том, что вдруг вырастет истерик. Да не вырастет! Пудель - это в принципе собака с устойчивой психикой. Ну, а холерик или сангвиник - как попадется. Даже холерика всегда можно воспитать так, что он будет послушен и адекватен, а можно сделать из него психа, если не ограничивать в его холерических наклонностях. ))) Повторю еще раз: у меня рыжая - холерик, но одним словом я пресекаю ее лишние телодвижения. Все зависит от вас.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (18.09.2016), TAIL (18.09.2016), Verisa (17.09.2017), Шанс Бижу Чейз (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 09:19   #22
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
"будущему владельцу нужно не взять такого щенка" - понятно, но если щенок резервируется "по фотографии" в другом городе, и будущий владелец едет конкретно за ним, не видя его до? (ну может разве что по скайпу?) Это раньше можно было пойти в местный клуб собаководства и спросить, есть ли у них щенки такой-то породы, и они давали контакты владельцев, и можно было хоть каждый день приходить к щенкам, играть с ними и "выбрать своего". А сейчас одни йорки, лабрадоры и хаски. Настоящих пуделей у нас нет О_о
Хозяин может увидеть своего щенка после того, как его доставят до вокзала в его городе, а до этого волнующего момента только общение с заводчиком, переписка, телефон, фотографии, видео и т.д.
Для начала выберите своих заводчиков (у которых вы захотите купить щенка) и не стесняйтесь задавать им вопросы :-)
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 09:45   #23
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, "На все ваши вопросы можно получить ответы на этом форуме. Посмотрите на собак разных питомников, пообщайтесь с заводчиками. В разделе Персоналии много полезной информации."
спасибо, я занимаюсь чтением форума уже несколько недель, узнаю много нового, буду и дальше искать ответы на свои вопросы)

"Для начала выберите своих заводчиков (у которых вы захотите купить щенка) и не стесняйтесь задавать им вопросы :-)"

Будем искать (с))

vary, "вопрос о большом пуделе в принципе не стоит? Тогда всеми руками за малого!"

спасибо за поддержку) Пока что тоже склоняюсь к малому :)

"Вполне себе крепкая собака,но значительно менее затратная физически и материально,чем большой"

Вот большого я бы с удовольствием, мне кажется, не зря он "стандартный", наверное, он воплощает в себе все то, что писали великие о пуделе (тот же А. Брем), но большого я в принципе не потяну, и поэтому ищу "такого же, только без крыльев", то есть собаку поменьше, но который действительно больше всего похож на большого.

donna-anna, "У всех есть свои достоинства и недостатки" - я согласна полностью, но все-таки пекинес никогда не сможет стать овчаркой по характеру и интеллекту, это разные породы. А пудели все считаются одной породой, но даже как это видно уже из обсуждения в этой теме - все равно разница в характерах есть и немалая...

"родители ее ... были карликами! И я покупала ее как карлика" "А вот свою рыжую я брала от двух малых, но она миниатюра" "Ее отец, в свою очередь, карлик - переросток, но всю жизнь выставлялся в малых"

Наверное, дело в том что у нас нет запрета и ограничений, и можно вязать между собой любые ростовые разновидности, хоть тоя со стандартом? И потому что раньше был стандарт только на большого пуделя, а на малых-карликов и тоев не было вообще? (в ссср) И это происходит потому, что заниматься породой 9кроме стандартов) начали сравнительно недавно? Поэтому и выщепляются у карликов переростки, а у малых карлики?

"Поэтому ориентируйтесь даже не на размер, а просто на хорошее происхождение родителей и на здоровье собаки"

Спасибо! Так и буду делать :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:47   #24
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что вопрос о большом пуделе в принципе не стоит?
А жаль!
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
vary (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 09:52   #25
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, "А жаль!"
Мне тоже жаль, но я просто знаю, что я его даже банально не прокормлю и не обеспечу хорошей профилактикой. Все-таки собака весом 20 кг, и собака весом 10 кг - разница весьма существенная.
Но никто не может сказать, что будет через год, два, пять, может, у меня когда-нибудь что-нибудь поменяется в жизни и я заведу себе стандарта :)
Я вообще себе лошадь хочу еще, но я знаю, что я ее не обеспечу ни нормальной конюшней, ни нормальным кормлением, ни хорошей подготовкой и работой, но это не мешает мне заниматься другими делами и животными, одно другому не мешает, и может быть, когда-нибудь... :) Вот с собаками так же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:56   #26
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Вот большого я бы с удовольствием, мне кажется, не зря он "стандартный", наверное, он воплощает в себе все то, что писали великие о пуделе (тот же А. Брем), но большого я в принципе не потяну
Почему не потяните? Поверьте, скромность здесь не уместна :-) Большой пудель - собака средних размеров. Вет обслуживание примерно по деньгам одинаково. Для стрижки будете искать грумера, по кормам больше потратите денег, но не будете панически бояться встреч с другими собаками.

Пока писал не увидел, что на вопрос уже ответили.

Для справки: у нас на двух стандартов и малого в месяц уходит около 7 000 р.(корм) + обработка от клещей = примерно 8 000 р. Это без вакцинации и незапланированных посещений ветеринаров.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 18.09.2016 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:20   #27
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, "не будете панически бояться встреч с другими собаками" - вот это да, у нас стаи бродячих собак, и это ужасно(((

"Для стрижки будете искать грумера" - грумер свой, ну то есть я ветеринар, а моя напарница грумер, в этом плане друг друга выручаем (да и свою собаку я хочу научиться стричь сама).

"по кормам больше потратите денег" вот это и смущает в том числе))

Сколько примерно весит большой пудель? В районе 20 кг? По нормам кормления он (взрослый) должен съедать (все примерно и теоретически) 4-5% от своего веса еды, то есть около килограмма пищи в день, из которой 50-60% минимум - должно быть мясо. Пол кило мяса собаке каждый день - это уже чересчур для меня на данном этапе жизни........ В то время как для собаки весом около 10 кг нужно уже 200-250 г в день, что гораздо более приемлемо в этом плане. Все-таки разница в два раза!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:26   #28
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Сколько примерно весит большой пудель? В районе 20 кг?
У меня большие 25-27 кг, а малый (молодой) 10 кг. Корм Проплан с лососем вес 18 кг цена 4 400 р. хватает на 25 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:31   #29
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
я ветеринар, а моя напарница грумер
Как хорошо! Давно работаете? Имеется ли специализация?

"свою собаку я хочу научиться стричь сама" научитесь если очень хотите. Рисовать умеете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:33   #30
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, "Корм Проплан с лососем вес 18 кг цена 4 400 р. хватает на 25 дней." - это на всех или на одну собаку?) Это ровно половина моей зарплаты. А вообще я склоняюсь к натуралке.
"У меня большие 25-27 кг, а малый (молодой) 10 кг" - ну вот видите сами, разница в весе даже больше, чем в два раза. Я понимаю, что короли - они прекрасны и что это, наверное, идеал пуделя, но пока что это просто невозможно для меня. Кормить собаку впроголодь или досыта, но "кашей на бульоне из костей" конечно, можно, да и 80% собак так живут, но для меня это неприемлемо, я если завожу животное, то стараюсь дать ему максимум, на который способна.
Некоторые детей заводят в коммуналке и кормят их одной картошкой пол жизни, а мясо по праздникам, и ничего, живут. Но я бы своим детям такой участи не хотела (их у меня нет и не факт что будут), так чем собака хуже?

А вообще тема из "связь роста и характера" плавно переросла в "короли супер, возьми короля" :) Возьму. Лет через... сколько-то там. Когда буду уверена в своем финансовом положении) У меня пока вообще денег на собаку нет, я коплю и параллельно изучаю матчасть. Так что не нужно агитировать... я знаю, что короли супер, но пока что я склоняюсь к разновидности поменьше, а тут уже как раз играет роль характер.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot