Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 04:32   #16
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну вот,а зачем Ваш пёс подбегает к детям,даже на метр,даже на поводке,да ещё в магазин заходите?Вот из таких (и подобных) случаев появляется негатив к собакам.
ну вот о чем я и говорю - это у них там собака друг человека, а у нас управдом!!!
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 05:04   #17
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Думаете самосуд хороший выход? Девочки убили животных, давайте мы придушим девочек (как выше прозвучало). Я ни в коем случае их не оправдываю, но разве стоит уподоблятся? Да и ...... а вот почему они так себя ведут это вопрос. Это врожденное психическое отклонение или влияние общества, издержки воспитания?
Про самосуд.
Была не так давно программа, про то,как свидетели смертельного ДТП со сбитыми на переходе матерью и маленькой дочкой едва не порешили на месте горе.-шофериху.
Авторы и ведущие задавались вопросом: отчего у наших законопослушных граждан вдруг стала чаще проявляться тяга к самосуду? Ответ был простой и логичный : а вот устал "караул", перестал народ верить в наш "самый справедливый суд в мире"(с),- одну убийцу на колёсах мамашка-прокурорская шишка "отмазала", другой "самодеятельной киллерше" мамашку--дерутатку "уж так свезло,так свезло"(с) поиметь....
Закон, превращаемый его "слугами" в "дышло", внаглую демострирующий бесстыднейший стриптиз безнаказанности, как раз и провоцирует людей на то, чтобы оказывать " первую медицинскую помощь " задушенной справедливости на месте, своими руками - ну раз так сложилось, что больше-то не к кому обратиться.(((((((((
Ну вот раз уж принято всё валить на "влияние общества", вот общество и начинает "влиять" в ответ.(((((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2016 в 05:18.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (23.10.2016), Poodil (22.10.2016), Snake (23.10.2016), Алиса (24.10.2016), Бабуля (22.10.2016), Юта (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 06:10   #18
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну вот,а зачем Ваш пёс подбегает к детям,даже на метр,даже на поводке,да ещё в магазин заходите?Вот из таких (и подобных) случаев появляется негатив к собакам.
Ну ,а нас тоже в детстве пугали бабайками всякими ,дядями милиционерами(придёт,забер ёт) и чужими дядями(пойду,отдам,если не будешь слушаться)...и что? Мы садистами стали,собак резали?Чушь.
Хм... Про " метр".
А вы со своей собакой на поводке, когда через подъезд идете, по многолюдному тротуару... как этот "больше чем метр" соблюдаете?
Просто интересно.

Почему интересуюсь:
Я как-то со своим - да,большим ЗКС-ным! , но- на коротком поводке-водилке(кто не знает -кожаная петля на руку со стальным амортизатором, общая длина сантиметров 35-40), в комбинированном наморднике(внутри глухой кожаный, снаружи стальная корзина) - выхожу из двора на улицу, краем глаза отмечаю на углу дома бабку, спокойно иду мимо, пёс на неё внимания обращает меньше , чем на пень для собачьих меток, тем не менее , бабка заводится: "Какая страшная собака! А вдруг она меня укусит! " - и с этими своими мечтами о том, как на неё обратит-таки своё внимание "такая страшная собака", оглашаемыи воплями на всю округу, она тащится у нас на хвосте целый квартал...
Пока она не свернула куда-то по своим бабулечным делам, в аптеку или в поликлинику(я думаю -пора ей уже туда, вот прям опаздывает уже явно и сильно человек!) мы с псом вынуждены шагать под этот позорный ор...
Вот каким-таким образом я должна была отогнать её за этот пресловутый "метр"?

По поводу "пугания"детей собаками, бабайками, милиционерами и чужими дядьками :
любой психолог вам скажет, что это очень вредно и нормальный грамотный родитель, желающий своему ребёнку в будущем здоровой психики ,никогда так не будет поступать,

Резать собак, милиционеров , чужих дядек и бабаек он конечно, скорее всего , не станет в результате этого воздействия,
а вот приобрести в булущем кучу комплексов и фобий (в том числе отвращение и страх по отношению к собакам) шансов гораздо больше...
Я лично не раз сталкивалась с "наследственным" неадекватным восприятием собак : мамаша сама при виде собаки(даже нормальной,на коротком повтдке и в наморднике) впадающая в ужасную , с визгами и криками, истерику, четко передаёт её своим детям, которые сначала орут хором с мамой в её объятиях, через какое-то время транслируют то же самое поведение уже вполне самостоятельно...
Возможно, вот из таких, пограничных вариантов уже и подростки-садисты "вылупляются" с бОльшей вероятностью,((((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2016 в 06:30. Причина: пишу с телефона, куча опечаток(((
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
nyur (22.10.2016), Алиса (24.10.2016)
Старый 22.10.2016, 06:22   #19
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Мы сейчас переехали в другой город, и я неприятно удивлена, насколько тут не любят собак взрослые, и транслируют это детям - "уберите собаку, город для людей (мой пес подбежал примерно на метр к мальчику, будучи на поводке) " " сейчас тебя собака укусит, если будешь плохо слушаться, ползадницы откусит", " куда вы идете с собакой, здесь люди ходят", "вы с ума сошли с собакой в магазин (стройсупермаркет) выведете наружу или на руки возьмите (у меня стандарт)[/QUOTE]

Кстати, согласна, уровень агрессии и нетерпимости по отношению к братьям нашим меньшим в обществе вырос. На днях буквально обсуждали с собачниками из микрорайона эту тему, еще до известий из Хабаровска. 5-этажки ломают, микрорайон застраивается высотками, плотность населения возрастает, с собаками гулять негде - парковки, детские площадки, скверики со скамеечками. Участочки для выгула собак даже не предусматриваются. "Город для людей, хотите держать собак, пожалуйте в деревню, и во дворе на цепи." И это при том, что москвичи всегда держали собак.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (22.10.2016), Toy Art (22.10.2016), Алиса (24.10.2016)
Старый 22.10.2016, 06:58   #20
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Кстати, согласна, уровень агрессии и нетерпимости по отношению к братьям нашим меньшим в обществе вырос. На днях буквально обсуждали с собачниками из микрорайона эту тему, еще до известий из Хабаровска. 5-этажки ломают, микрорайон застраивается высотками, плотность населения возрастает, с собаками гулять негде - парковки, детские площадки, скверики со скамеечками. Участочки для выгула собак даже не предусматриваются. "Город для людей, хотите держать собак, пожалуйте в деревню, и во дворе на цепи." И это при том, что москвичи всегда держали собак.
Ха, ключевые слова здесь - "плотность населения аозрастает'
Помню, при просмотре очередных новостей, про очередные разборки на дороге между автообилистами, с модобоем и стрельбой, я не могла отделаться от ощущения, что всё это что-то мне жутко напоминает
Потом аспомнила и даже рассмеялась :
давно, несколько лет назад довелось смотреть докуменьальный фильм о жизни грызунов - кажется леммингов, так вот у них при повышении численности популяции сверх меры, кроме прочих регуляторов сохранения вида, резко повышается внутривидовая агрессия!...
Так что все эти "войны" в пробках, на дорогах, на парковочных местах, в местах аыгула собак..... - не более чем "грызунячья" борьба против скученности населения!
С одной стороны смешно,
а с другой - жутко: никакое "развитие цивилизации" не истребило в человеке грызунячьих инстинктов.(((((((
И наши собаки - такие же жертвы "крысиной борьбы за территорию"(((((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (22.10.2016), Юта (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 07:12   #21
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Кстати, согласна, уровень агрессии и нетерпимости по отношению к братьям нашим меньшим в обществе вырос.
По своему ПМЖ (Москва) я этого не замечаю. У меня другая трудность. Пробиться бы через восхищённые возгласы типа - О! королевские пудели! (ну, народ идёт в логике - красивые, от слова "королевские"), и по возможности отказать желающим лично поручкаться - с "королевскими"-то...
Во-вторых, что касаемо детей. Всегда ухо востро держу. Ибо мои любвеобильные могут попросту напугать ребёнка. Ежели ребёнок сам просит погладить, всегда разрешаю.
Ну а в третьих, наше собаческое дело держать в общественных местах своих собак возле себя. Вот буквально - возле себя. На коротком ли поводке, по команде ли "Рядом". Никто не обязан нас любить. Да и людей с соответствующими фобиями предостаточно. И я не хочу подвергать ни этих людей испытаниям, ни своих собак возможной неадекватной реакции с их стороны.
А собашников с лозунгом "Раздайся море - я плыву", к сожалению, немеряно. И это именно они формируют отношение в обществе к нашему брату.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Paula2012 (22.10.2016), Бабуля (22.10.2016), Максим (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 07:54   #22
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну вот,а зачем Ваш пёс подбегает к детям,даже на метр,даже на поводке,да ещё в магазин заходите?Вот из таких (и подобных) случаев появляется негатив к собакам.
У нас собак любят, правда, я живу в районе с преобладанием частных застроек, многоэтажных "муравейников" мало. Но мои собаки всегда рядом со мной, в магазин мы заходим только для домашних животных. Не понимаю людей, считающих, что их собак должны все любить. На метр на поводке к ребенку? А если папа ногой пнёт? И зачем собака в магазине стройматериалов? Кобелю может захотеться пометить что-нибудь недешевое. Мы сами себя ставим в уязвимое положение, беззастенчиво навязывая своих животных другим.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Paula2012 (22.10.2016), Snake (23.10.2016), мон ренессанс (22.10.2016), Юта (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 08:18   #23
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По своему ПМЖ (Москва) я этого не замечаю. У меня другая трудность. Пробиться бы через восхищённые возгласы типа - О! королевские пудели! (ну, народ идёт в логике - красивые, от слова "королевские"), и по возможности отказать желающим лично поручкаться - с "королевскими"-то...
Во-вторых, что касаемо детей. Всегда ухо востро держу. Ибо мои любвеобильные могут попросту напугать ребёнка. Ежели ребёнок сам просит погладить, всегда разрешаю.
Ну а в третьих, наше собаческое дело держать в общественных местах своих собак возле себя. Вот буквально - возле себя. На коротком ли поводке, по команде ли "Рядом". Никто не обязан нас любить. Да и людей с соответствующими фобиями предостаточно. И я не хочу подвергать ни этих людей испытаниям, ни своих собак возможной неадекватной реакции с их стороны.
А собашников с лозунгом "Раздайся море - я плыву", к сожалению, немеряно. И это именно они формируют отношение в обществе к нашему брату.
Если бы эта панацея помогала, как всё было бы просто.
На самом деле,
одна и та же собака,
- большая, идущая на супер-коротком(до сорока сантиметров) поводке и в стальном наморднике (как ни странно, вызывающем часто ещё бОльший страх и агрессию окружающих! )
- маленькая , семенящая между каблуков хозяйки, или выглядывающая из сумочки одими глазами и носом из-под резинок и заколок,
:-) у одних - нормальных! - людей вызывает нормальные эмоции (от равнодушного вежливого безразличия до восторга),
на других действует как красный плащ в руках тореадора на быка.
Только владелец собаки, повинный исключительно лишь в том, что она у него просто есть, в отличие от тореадора, лишён каких-либо прав сопротивляться агрессии обиженных жизнью сограждан: "Понаразвели собак, людяЯм жрать нечего!!!" , и т.д. и т.п., вплоть до неприличных советов,- чем, по их "авторитетному" мнению, должны заниматься хозяйки(хозяевам мужского пола подобные советы давать побаиваются, чаще всего, ибо можно-таки и на адекватный ответ нарваться в конце концов) вместо того, чтобы "понаразводить .обак".)))))))

Пора ехать стричь клиентов.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 22.10.2016 в 08:41. Причина: телефонные опечатки, всё равно не все,
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (23.10.2016), nyur (23.10.2016), Poodil (22.10.2016), Алиса (24.10.2016)
Старый 22.10.2016, 08:58   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
На метр на поводке к ребенку? А если папа ногой пнёт?
Припоминаю случай из глубоких времён застоя, который был освещён в прессе.
Ударом ноги был убит щенок той-пуделя. Если я правильно помню, щен принадлежал Эдуарду Успенскому, и это он поднял вопрос о том, чтобы прекратить приравнивать собаку к имуществу, а спрашивать за жизнь собаки по полной...
А дело было так. К маленькому ребёнку подбежал щенок. Ребёнок закричал. Отец ребёнка просто отпнул щенка. Видимо, "удачно"...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 10:04   #25
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Я упоминала наш случай, когда мы гуляли со своими на нашем променаде. К моей собаке направился ребенок. Я ничего не заподозрила. Когда ребенок подошел к ничего не подозревающей собаке, он достал из-за спины большой камень и бросил в собаку и тут же сообщил своей бабушке, гуляющей с ним, что не попал. Бабушка продолжала трендеть по мобильнику. К счастью, он не попал, потому что я знаю свою реакцию, когда моя собака в опасности. От детей - подальше, это мое правило.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (22.10.2016), Poodil (22.10.2016), Мария (24.10.2016)
Старый 22.10.2016, 10:56   #26
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Моя знакомая,владелица нескольких маленьких собачек,после множественных предупреждений и просьб,адресованных бабушке маленького пятилетнего мальчика,который целенаправлено караулил и пинал собак в живот,в один из таких дней просто надрала пацану уши,сильно....Не педагогично,зато действенно.Бабушка никак не могла объяснить внуку,почему НЕЛЬЗЯ так поступать.Чужая злая тетя смогла.Да,непедагогично,оп сно и пр.пр.НО!!!!Помогло,но только в отношении ее собак,соседскую пекинесиху уже два раза поймал...очень сильно...просто очень,не знаем чем закончится для собаки последствия этой встречи...Бабушка отреагировала как всегда словами-он же маленький еще.Не знаю как бы я отреагировала на такое поведение ребенка,возможно что также....Разойтись на прогулке можно,но при выходе из одного подъезда сложно,особенно летом.Поэтому летом гуляю рано утром,поздно вечером,чтобы не дай бог попасть в такую ситуацию....
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили lebedvaleri за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (28.10.2016), Мария (24.10.2016), Юта (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 11:21   #27
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

К сожалению, подобные случаи участились. Агрессия по отношению к собакам не пресекается. И моего щена стандартного милая девочка, причем соба была на коротком поводке, стала бить палкой. Мамаша не отреагировала, девочку одернули прохожие и посоветовали мне спустить пса с поводка. Ну и что это такое? Вот из этой девочки и вырастетнечто подобное хабаровским. И на детской площадке, уверена, будет вести себя также. Причем мамашки на детских площадках, если их детишки задираются к старшим, а те не отвечают, тоже кричат: "Ну они маленькие, им можно бить девочек старше, пинать собак". А лет через 20 мы впадаем в шок от жестоких выходок этих подросших малышей, которым в детстве не объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.


Последний раз редактировалось Poodil; 22.10.2016 в 11:25.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (28.10.2016), Алиса (24.10.2016), Мария (24.10.2016), Юта (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 12:15   #28
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А как по мне,пусть их отмажут.Быстрее наказание на воле получат.Хотя и в камере наверняка им не сладко будет.С такими быстренько разбираются.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 22.10.2016 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 12:19   #29
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Максим, согласна,не важно,любят собак у вас в городе или нет.Правила лучше все же соблюдать.И хотя бы ради своих собак не подпускать их к детям и прохожим.У нас тоже детишки и мамашки мимикают нам навстречу.Но я стараюсь держать нейтралитет,улыбаюсь в ответ и сохраняю дистанцию.Мало ли,какой придурок попадётся. А собаки привыкнут к хорошему,а их за это камнем....лучше гулять отдельно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 22.10.2016 в 12:25.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 12:28   #30
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Припоминаю случай из глубоких времён застоя, который был освещён в прессе.
Ударом ноги был убит щенок той-пуделя. Если я правильно помню, щен принадлежал Эдуарду Успенскому, и это он поднял вопрос о том, чтобы прекратить приравнивать собаку к имуществу, а спрашивать за жизнь собаки по полной...
А дело было так. К маленькому ребёнку подбежал щенок. Ребёнок закричал. Отец ребёнка просто отпнул щенка. Видимо, "удачно"...
Вот как раз из-за таких возможных случаев, всё же лучше гулять с мелочью подальше от детей.Социализацию можно более безопасным способом проводить.И на поводке.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot