Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.04.2016, 00:15   #1096
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Какие отзывы?
Много лет на нем. Нормально все. Хотя расслабляться все же нельзя - стопроцентной защиты не дает ни-че-го, в т.ч. и Прак-Тик! И да. Репеллентными свойствами он НЕ обладает, учите это, если будете использовать. Т.е. клещи на шерсти могут быть, поэтому просматривать и прочесывать все же очень желательно.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 00:54   #1097
Надежда Т вне форума
Надежда Т
Собеседник
 
Аватар для Надежда Т
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 13 постах
По умолчанию

Сегодня поймала на собаке клеща, фенили после купания. Не думала, что за полчаса прогулки можно подцепить эту гадость. Завтра пойду в ветаптеку. Каплями парк-тик пользовалась осенью однократно, у щенка блохи после мамки остались. Капли как капли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:51   #1098
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Т Посмотреть сообщение
Не думала, что за полчаса прогулки можно подцепить эту гадость.
Это вы прямо-таки легко отделались. Я у себя в мордокниге намедни заметочку писала: меньше, чем за 5 минут (вышли только возле дома на попис) - 6 штук, 4 с мелкого и 2 со старшего на улице сразу сняла (на нем просто хорошо видно). Так тут, в средней полосе, клещи только пошли массово. А уж в Краснодаре - давным-давно есть. Неужели до сих пор не обработались? Рисковые вы люди.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
миссис н (19.04.2016)
Старый 17.04.2016, 23:44   #1099
Надежда Т вне форума
Надежда Т
Собеседник
 
Аватар для Надежда Т
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Это вы прямо-таки легко отделались. Я у себя в мордокниге намедни заметочку писала: меньше, чем за 5 минут (вышли только возле дома на попис) - 6 штук, 4 с мелкого и 2 со старшего на улице сразу сняла (на нем просто хорошо видно). Так тут, в средней полосе, клещи только пошли массово. А уж в Краснодаре - давным-давно есть. Неужели до сих пор не обработались? Рисковые вы люди.
Ну не знаю... В моем детстве у нас жили собаки, но клещей у них не было, тогда и капель то не было. Бродячие собаки всегда клещавые бегают. Я просто подумать не могла, что в центре города мой чистюля подцепит клеща.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 02:55   #1100
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Kакое-то новое средство у нас появилось...- Seresto

http://www.bayerdvm.com/show.aspx/pr...resto-for-dogs
http://www.seresto.com/en/for-vets/

Эффективная защита
Отгоняет и убивает клещей в течение 8 месяцев
Убивает блох в течение for 7–8 месяцев
Также эффективно для неразвившихся стадий блох и клещей
Запатентованое контролируемое освобождение активного вещества высвобождает постоянную маленькую дозу.
Безопасно для людей, домашних животных и окружающей среды.
Водостойкое и без запаха.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 03:56   #1101
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Kакое-то новое средство у нас появилось...- Seresto
Лен, у нас оно давно не новое (в Москве, во всяком случае). Отзывы вроде хорошие.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 04:13   #1102
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Т Посмотреть сообщение
у щенка блохи после мамки остались
Фигассе - мамка....А точнее, хозяева. Все уж забыли, как блохи выглядят....Эти невинные создания - по сравнению с клещами.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (18.04.2016), миссис н (19.04.2016), Нелли (18.04.2016)
Старый 18.04.2016, 13:18   #1103
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Seresto
Ничего в нем хорошего нет...

В России этот ошейник продается под именем Форесто.
Цитата:
Форесто ошейник 70 см для собак больше 8 кг в качестве действующих веществ содержит имидаклоприд — 4,5 г и флуметрин — 2,03 г, а в качестве вспомогательных веществ ди-н-бутил-адипат — 8,595 г, пропиленгликоль дикаприлокапрат — 3,690 г, эпоксидированное соевое масло — 1,035 г, стеариновую кислоту — 0,900 г, диоксид титана — 0,225 г, черный железооксидный пигмент — 0,090 г и поливинил хлорид — 23,940 г.
Имидаклоприд:
Цитата:
Отличительные свойства никотиноидов:

средняя токсичность для крупных теплокровных и очень высокая — для насекомых[1];
устойчивость к воздействию света и к гидролизу;
Правда, пишут, что механизм его действия исключает возникновение резистентности. Это плюс.
Цитата:
Во Франции с 1999 г. запрещены все неоникотиноиды после года их применения. Начиная с 2013 г. в ЕС запрещены три вида неоникотиноидов[4].
Это из русской wiki. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B8%D0%B4%D1%8B
Цитата:
Флуметрин является альфа-циано-пиретроидом (II типа).
Я пока только фипронил и пирипрол приемлю для своих...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:15   #1104
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, на счет ошейников. Если у вас несколько собак и они активно дружат друг с другом, грызутся например, то ошейники не безопасны. Были случаи, когда собака на своем друге сгрызала ошейник и умирала. Не знаю, на сколько это правда, так дядя в вебенаре рассказывал. Так же, если мы одеваем ошейник, надо следить, что бы кончик ошейника был отрезан и собака до него не доставала своими зубками.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:47   #1105
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Немного не в тему, но может быть кого-то заинтересует информация о веществах-реппелентах для людей, использующихся в "антикомариных" баллончиках.
Что менее токсично, что более. Что менее действенно на комаров, а что более, и даже на клещей.
http://luckygroupservice.com/praviln...a-ot-nasekomyx

Цитата:
Правильная защита от насекомых

Всем знакома ситуация «отпуск на природе»: прекрасный день, свежий воздух, мелодичное пение птиц, одеяло для пикника расстелено в теньке, в корзинке лежит бережно подготовленная еда…Но никак не получается насладиться всем этим великолепием — забыли средство для защиты от насекомых! Комары и мошки одолевают, к тому же места их укусов чешутся, зудят, дают болезненные ощущения, а у людей с повышенной чувствительностью вызывают аллергические реакции. Мысль о том, что где-то рядом может оказаться клещ, не дает спокойно расслабиться. На сегодняшний день широко известно о переносе ими весенне-летнего вирусного энцефалита и боррелиоза (болезни Лайма). Достичь душевной гармонии, избавиться от физического дискомфорта и обезопасить себя и детей возможно, стоит лишь вовремя воспользоваться подходящим репеллентом.


Репелленты

Репелленты — субстанции, обладающие способностью отпугивать насекомых (мошек, комаров, мух, жуков, клещей и т.д.) В настоящее время они выпускаются в виде аэрозолей, спреев, кремов, гелей, лосьонов. Средства защиты от насекомых могут содержать в своем составе как синтетические субстанции, так и вещества растительного происхождения, часто используется их комбинация.
Синтетические репелленты

ДЭТА (N, N-диэтилтолуамид). Одни из самых эффективных средств — это репелленты на основе ДЭТА. Длительность их действия зависит от концентрации ДЭТА (10-50%) и лежит в пределах 2-12 часов, однако имеет смысл обновлять защиту каждые 3-4 часа. Высокая эффективность этих средств доказана в отношении комаров, жуков, мух, также они очень действенны против клещей. При концентрации ДЭТА 20% и выше рассматриваемая группа репеллентов может быть использована в тропических широтах для защиты от местных насекомых. Внимательно стоит относиться при выборе репеллентов на основе ДЭТА для детей: концентрации ниже 25% подходят детям от 2-х лет,30% — только для детей старше 6-ти лет! Они не рекомендуются беременным и кормящим женщинам.

Важно отметить, что не является желательным одновременное использование ДЭТА-репеллентов и косметики, содержащей алкоголь, так как при этом повышается всасывание кожей данной субстанции.

Отмечая еще раз высокую эффективность репеллентов на основе ДЭТА, следует учитывать возможные побочные реакции, такие как аллергические проявления, головные боли, судороги, редко может наблюдаться снижение давления.

Икаридин. Репелленты с икаридином в своем составе появились на рынке не так давно. Они эффективны для защиты от комаров и клещей. Сила действия икаридина несколько меньше, чем у предыдущей субстанции, но он обладает рядом преимуществ перед ДЭТА:

икаридин лишен запаха
лучше переносим кожей
возможно его использование в период беременности и кормления
показывает более выраженное действие в отношении клещей.

Концентрация икаридина в продуктах находится в пределах 10-20%.При его концентрации 10% репеллент действенен против комаров и жуков в течение 4 часов. При 20% содержании субстанции время действия увеличивается до 8 часов в отношении комаров и до 4 часов при защите от клещей.
Побочным эффектом репеллентов на основе икаридина может являться локальное раздражение на коже.

IR3535. Репеллентные препараты на основе субстанции IR3535 (ЕВААР — этилбутилацетиламинопропи онат) существуют на рынке более 20 лет. Эффективность этих репеллентов составляет лишь четвертую часть от силы действия ДЭТА-продуктов, поэтому они не подходят для защиты от насекомых в тропиках. В то же время многолетними исследованиями показано, что субстанция IR3535 менее токсична, чем ДЭТА и икаридин. По этой причине средства с 12,5% концентрацией IR3535 можно использовать для детей от 12 месяцев, при 20% содержании субстанции, репелленты пригодны от 2-х летнего возраста. Нет и возражений для применения данной группы средств беременными и кормящими женщинами.


Растительные репелленты

Когда речь идет о репеллентах растительного происхождения, имеются в виду натуральные эфирные масла. Чаще всего в качестве средств для защиты от насекомых используются эфирные масла аниса, бергамота, базилика, герани, гвоздики, лаванды, эвкалипта, лимона, апельсина, мяты перечной, розмарина, пихты, тимьяна, кедра, корицы, мускатного ореха, каяпута и, конечно, камфора.

Несмотря на натуральное происхождение этих субстанций, нельзя сказать, что они полностью безопасны при применении, и показаны всем без исключения. К тому же они обладают не столь длительным временем защиты и не столь широким спектром действия как их синтетические конкуренты. Учитывая, что эфирные масла обладают высоким аллергическим потенциалом, следует их использовать с осторожностью, особенно у детей, аллергиков и больных бронхиальной астмой.
Использовать, но правильно!

Каждое средство, наносимое на кожу, требует правильного использования, поэтому стоит остановиться на некоторых особенностях применения репеллентных препаратов:

Наносить репелленты только на неповрежденную кожу или одежду, избегая попадания в глаза, нос, рот.
Обязательно смывать остатки репеллентов с кожи, когда защита от насекомых больше не требуется.
Не стоит злоупотреблять частым и длительным применением репеллентов.
При использовании ДЭТА-репеллентов важно не забывать:
- о нежелательности одновременного использования с алкоголь содержащей косметикой;
- о недопустимости их совместного нанесения с местными ретиноидами;
- о том, что они могут повреждать изделия из пластмассы при попадании на них (например, сотовые телефоны, очки);
Солнцезащитные средства наносятся минимум за 15 минут до применения репеллентов.
Детям до 1 года противопоказано использование репеллентов, содержащих в своем составе синтетические субстанции. Для детей старше 12-ти месяцев можно применять репелленты на основе IR3535. Использование продуктов с ДЭТА и икаридином возможно от 2-х летнего возраста, однако стоит обращать внимание на концентрацию этих субстанций.
Наконец нельзя забывать про профилактические мероприятия, такие как подходящая одежда, защитные сетки от комаров. Особенно важно своевременно делать прививки от клещевого энцефалита как детям, так и взрослым. Люди, собирающиеся провести отпуск в тропиках, должны заблаговременно получить всю информацию о профилактике малярии.

Лето пробуждает восторженное настроение. Желание быть на свежем воздухе сильно как никогда. Такие мелкие неприятности, как насекомые, не должны омрачать пребывание на природе, доставляя дискомфорт, ведь сегодня есть много возможностей избавиться от их навязчивого присутствия.

Статья подготовлена фармацевтом аптеки ‘Zum L?wen von Aspern’ магистром Оксаной Ефимовой
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (19.04.2016), Snake (19.04.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (18.04.2016), Нелли (18.04.2016)
Старый 19.04.2016, 11:50   #1106
Надежда Т вне форума
Надежда Т
Собеседник
 
Аватар для Надежда Т
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 13 постах
По умолчанию

А кто пользовался французским ошейником Привентефф? Как он себя показал?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:41   #1107
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Кто-нибудь в рот своим собакам заглядывает после прогулки? Я в шоке...
Фото с воронежского форума.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Лиса за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (21.04.2016), Fenyacha (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 16:18   #1108
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Лиса, заглядываю :( Я подобное фото встречала в и-нете, и еще с клещем в языке! Поэтому осмотр на предмет клещей начинаю всегда с дёсен :( И если моя собака себя зубами почешет - кидаюсь сначала осматривать место чесания, а потом десна-язык :(
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:39   #1109
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
и еще с клещем в языке!
Ужассс!А я первый раз такое вижу-сижу вся в "мурашках"...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 17:20   #1110
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Лиса, я с себя клеща сняла где-то с полчаса назад - вотт где мурашки-то были! ))))))) По счастью не впитый, только ползал, но оЧуЧений хватило. Это называется - на дачу заехали жить...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot