Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 17:30   #1111
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Это вы прямо-таки легко отделались. Я у себя в мордокниге намедни заметочку писала: меньше, чем за 5 минут (вышли только возле дома на попис) - 6 штук, 4 с мелкого и 2 со старшего на улице сразу сняла (на нем просто хорошо видно). Так тут, в средней полосе, клещи только пошли массово. А уж в Краснодаре - давным-давно есть. Неужели до сих пор не обработались? Рисковые вы люди.
А я всегда думала что ненессосавшегося клеща совсем трудно заметить потому что они светлые и тонкие ( такого мне пришлось очень давно снять с моей собаки). Прилепился на морде возле мочки носа, я сперва подумала что это выделение с глаза и хотела вытереть, а оно не вытирается начала рассматривать, а это клещ совсем светлый желтовато-серыйи худой голодный . Каким-то казался он не упругим. А они (клещи) и другие наверное бывают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 17:33   #1112
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Лиса, я с себя клеща сняла где-то с полчаса назад - вотт где мурашки-то были! ))))))) По счастью не впитый, только ползал, но оЧуЧений хватило. Это называется - на дачу заехали жить...
А какого он был цвета?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 17:39   #1113
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Elena72, коррррричневый, зараза! Худой, плоский, шустрый... был... до крематория... ))))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (21.04.2016), Fenyacha (21.04.2016), Анна Гаврилова (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 18:17   #1114
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Elena72, вот фотка (моя) из той самой заметки на ФБ

Вложение 82334
Не слишком четкая, правда, но видно.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 17.11.2018 в 23:04.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Elena72 (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 18:35   #1115
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Ага, как раз такого сняла...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 20:41   #1116
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Наши результаты на данный момент: что Адвантикс, что Ролф Клуб 3Д через неделю-полторы перестают оказывать эффект! Правда, я купаю Матисса каждую неделю, а сейчас каждые 3-4 дня - смена шерсти у нас :( Может при нечастом мытье эффект был бы дольше?
Купила спрей Барс, что бы наносить его хотя бы на лапы оставшиеся две недели до следующего применения капель. Опять сняла клеща, живого, слегка присосавшегося, именно с лапы. Сегодня обработала лапы спреем Болфо. После прогулки по лесу клещей на собаке нет. Посмотрим, что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:04   #1117
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
что Адвантикс, что Ролф Клуб 3Д через неделю-полторы перестают оказывать эффект! Правда, я купаю Матисса каждую неделю, а сейчас каждые 3-4 дня - смена шерсти у нас :( Может при нечастом мытье эффект был бы дольше?
Так давно известно, что каждая помывка ослабляет эффект / укорачивает время действия препарата.
"Каждые 3-4 дня" - ничего себе....За пару дней препарат только успевает распределиться по всей поверхности кожи, прежде чем начать работать. Очень часто слышу, как люди только-только обработавшие собаку, отправляются с ней на дачу, нацепляют клещей и жалуются потом, что препарат "левый".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:16   #1118
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Ужассс!А я первый раз такое вижу-сижу вся в "мурашках"...
Аналогично. Вот жеж, век живи - век учись. Мне в голову не приходило ещё и там искать...
Интересно, а в этом случае (дёсна, язык) собака как-то показывает дискомфорт ощущений в этой области? Должна бы.
У меня пудель, помню, метался всю ночь, катаясь на спине периодически, пока я там клеща не обнаружила.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 21:41   #1119
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"Каждые 3-4 дня" - ничего себе....
Вынужденная мера у нас :( У Матисса сейчас смена шерсти активная. А я пытаюсь не чесать грязную шерсть, не травмировать. А если мыть сейчас реже чем раз в 4-е дня - норовит стать валенком :( Поэтому мытье, через пару дней обработка каплями на холку, еще через пару - снова мытье. Недели полторы клещей либо нет, либо дохлые. А вот на оставшиеся пару недель до обработки буду брызгать спреем.
Хотя уже есть мысль мыть вообще раз в месяц, а чесать с использованием кондиционеров. Правда, после них шерсть сильно грязнится. Что не способствует росту, зато способствует колтунам :( Это мои наблюдения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 22:44   #1120
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Интересно, а в этом случае (дёсна, язык) собака как-то показывает дискомфорт ощущений в этой области?
Мне тоже интересно...ну вообще мне сложно представить,что клещ может на языке или десне присосаться,всё-таки кожа и слизистые отличаются.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 07:22   #1121
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, у меня стандарты, даже в смене шерсти я была не в силах мыть собаку чаще, чем раз в две недели. И как раз да, на 4-й день видишь, что собака начинает спутываться.
Для себя я нашла такой выход - именно на этот четвёртый день садиться и полностью, от носа до хвоста, опять тщательно прочёсывать собаку. Пользуясь кипячёной водой и спреем каким-нибудь для расчёсывания.
Технология такая: сначала кипячёной водой прыскаем мелкодисперстным спреем над шерстью, чтобы слегка увлажнить шерсть, затем так же над шерстью на расстоянии делаем один пшик средства для расчёсывания и чешем всю шерсть, которую чувствуем руками увлажнённой. И так продвигаемся по всей собаке.
Такого повторного прочёсывания, спустя 4 максимум 5 дней после мытья и отфенки мне хватало, чтобы собака благополучно доходила до следующей помывки.
Главное было придерживаться правил: не тянуть время, прочесать именно в эти дни; использовать кипячёную воду; использовать мало спрея для расчёсывания, потому что когда его много - шерсть быстрей грязнится.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.04.2016), JASMIN (22.04.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (22.04.2016), МаргариттаМ (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 07:57   #1122
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Так когда же у вас успеют капли подействовать, если все время собаку моете? Вроде на всех пишут 2- 3 дня до бани не капать и 2 - 3 дня после не капать, пока жир на коже не восстановится.
Между травмированной шерстью (а этого можно в какой-то степени избежать) и сытыми или даже голодными клещами я бы выбрала первое. Действительно, собачку можно освежить с помощью брызгалки и расчески.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 08:38   #1123
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Aikenka, большое спасибо за ваш метод! Следующее мытье им и заменю.

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Так когда же у вас успеют капли подействовать, если все время собаку моете? Вроде на всех пишут 2- 3 дня до бани не капать и 2 - 3 дня после не капать, пока жир на коже не восстановится.

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Поэтому мытье, через пару дней обработка каплями на холку, еще через пару - снова мытье.
:)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 09:12   #1124
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

И все равно не понимаю. Больше двух недель не мыться, очень тяжело. Шерсть становится ватная. Каждые две недели адвантексом капать? Он стоит 455 руб., да и вредно, я думаю. Наверное, выход спреем обрабатывать перед прогулкой. Да и в Сибири, вроде бы, этой заразы нет. Клещи-то есть, но говорят, что для собак они не опасны. Может сибирякам в принципе собаку не мучить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:31   #1125
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Всем здравстсвуйте. Прочитала на одной из страничек ФБ такой рецепт от клещей. 2 гр ванилина ! Не сахара, а именно ванилина настоять 7-10 дней в 100-150 гр водки, опрыскивать собаку,, якобы после обработки этим средством клещи не цепляются. Специалисты, прокомментируйте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot