Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 18:50   #16
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Можно и без комбеза, только вот вопрос остался, должен ли пуделяшка быть "пластилиновым"? Многие считают, что собака (тем более декоративная и компанейская) должна быть ВСЯ ТВОЯ. Не то, что комбез одеть, а хоть что с ней делай. Вот я и думаю, как нам полностью договориться?!
Мне кажется, что любая собака должна быть пластилиновой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 23:55   #17
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Кто высказал, или написал такой бред, про пластилиновую собаку? Собака такой же индивидум, как и мы, есть особенности характера и психики наконец, да, многие не любят комбезы, а еще, когда руки "пролетарские", так в таких руках и ошейник не дают надевать, приучайте без лишнего радражения, очнь хороший пример у меня моего же щенка: лететь самолетом, а взрослый пес к сумке не приучен, вообще в траспорте плохо ездил, хозяйка за 3 недели проблему решила полностью, придумала как без стресса и все ок у них вышло))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.03.2017, 00:04   #18
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Речь уже не о щенке,а о сложившейся практически взрослой собаке.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:00   #19
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

EGOR
Спасибо, что откликнулись!
Обязательно почитаю, хотя, думаю, что читала уже и в этой теме.
Цезаря я смотрела и читала его книгу. Все это делала сначала с восхищением. Потом для себя поняла, что там есть подвох. И даже не в том, что Цезарь основывается на активно критикуемой сейчас теории безусловного вожачества, а в том ИМХО, что его шоу-уроки основаны прежде всего на его личном таланте и силе личности. Он по сути только показывает, как ОН умеет укрощать и дрессировать собак, а практический совет у него и в книге, и в фильме один - быть напористым лидером. Это правильно, наверное, но по тому, что он показывает, не понятно, как этого достичь ЛЮБОМУ хозяину с ЛЮБОЙ собакой.
Особенно впечатлило, как песина от его взгляда бухается кверху пузом. Впрочем, и моя собака так делает, если стого рыкнуть:"Я тебе сейчас!"

Я читала и про проходы в дверь, и про кормление позже всех, и про постельные спалки-сиделки. Но все же хотелось понять, где золотая середина. Потому как у Миллана имхо идет чистое подавление собаки. Возможно, это и единственный правильный путь сосуществования в домашних условиях. Хочется почитать и альтернативное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:10   #20
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

МОН РЕНЕССАНС и все форумчане, прошу прощения, но у меня цитирование не работает, не достаточно отзывов, мне говорят.

Про опыт. Опыт у меня маленький. Я имела в виду опыт наблюдения за своей собакой. Читала я форумы, Миллана, Фишера и другие книги.

Про уважение. У Фишера то же уважение совсем по-другому трактуется нежели у Цезаря. Более как взаимное уважение с первенством хозяина, но все же. Не уважение силы. А понимание собакой правил поведения, как-то так.

Игровые покусы именно так и купирую. Прекращаю игру. Он знает слово "ВСЁ". Если рыпается дальше, то могу оттолкнуть и строго повторить "ВСЁ". Сразу отстает, идет игрушку грызть.

Успокаиваю тоже слвом "ВСЁ" или "ТИХО". Спокойным голосом ближе к строгому. За продолжение покусов встряхиваю и говорю:"Сейчас одна уйду". Но меня смущает, что он поскуливает, выглядит жалобно, взволнованно в этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:11   #21
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Дело в том, что пудель не собака, как таковая)), напором можно получить срыв психики и совершенно обратный результат, такой например, что собака вас будет воспринимать как врага своей личности, мелкие разновидности вообще беда в плане эмоциональности, так и погубить собачку можно, искать надо чисто индивидуальный подход, но когда нет опыта, это очень тяжело, я не спроста написала про своего, зная особенности его то характера от природы, но у хозяйки руки всем бы собакам такие, он ее обожает, но она четко знает как прекратить нежелательный рефлекс к примеру.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.03.2017, 11:17   #22
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

tsilya-v, вот-вот. Стараюсь я все же понять собаку. Тем более, что опыта у меня мало. Если упрямство просто и наглость, то конечно надо ставить на место. Но если искреннее волнение. Могу сказать, что ухудшилось наше одевание после очередного груминга. Возможно, что напуган пес немного процедурами. И гулять охото, и лапы суют в рукава.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:24   #23
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

tsilya-v, именно то, о чем вы пишете, я и имела в виду. Индивидуальный подход. Буду искать, пусть мне хоть сто раз скажут, что поздно. Я с самого начала пытаюсь это сделать и не все уж прямо не получается. Иногда чувствую, что мне не хватает реакции, моментальности действия. Это и от характера моего, и от неопытности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:27   #24
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А вы лично присутствовали при стрижке? Я сейчас не побоюсь сказать честно и окровенно про достаточно у всем форумчанам известных грумеров, имена называть не буду, но отношение к молодым собакам и щенкам не то, что оставляет желать лучшего, а просто можно уже говорить про жестокость((
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:37   #25
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Юта, про вожачество есть интересное мнение кинологов. Когда техника и оптика позволили наблюдать за волками в живой природе, а не в зоопарках, то оказалось, что у них нет безусловного вожачества. У них каждый из лидеров (а их много), возглавляет стаю во время разных занятий, у кого, что лучше получается: охрана, охота и т.д. И спят они все вместе, а кормят первыми щенков и пожилых волков.

Заметила, что и у собаки так. Если собака видит, что хозяин уверен в своих действиях, смотрит на него и подчиняется либо взаимодействует. Если нет, то начинает действовать сама.

И потом, вы же сами говорите, что прибегаете к вымениванию. А это уже противоречит теории безусловного вожачества, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 11:42   #26
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

tsilya-v, грумер приходит к нам домой. Очень хорошая и опытная девушка. С собакой она умеренно строга и вполне приветлива. Сама она назвала причину - страх. Хотя до этого мы уже несколько раз стриглись у нее же, сказала, что почему-то он ее побаивается. Тоже подскуливать, поднывать начинает и рыпаться. Она ему мордочку завязала, чтобы он от скованности движений вел себя спокойнее, ножницы ведь в руках.
Возможно, что пес сильно впечатлительный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:14   #27
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну тогда только психика, к сожалению вам не особо повезло, а на улице он чего , или кого тоже боится? Просто я уже лично не готова решать " головные " проблемы собак, это с первой собачкой можно развлекатьсяи в молодом возрасте, а так когда есть определенные проблемы, ну что придется прикладывать усилия, дабы не сорвать психику, набраться терпения и поспрашать у заводчицы как лучше сделать, потому как это же от родителей, ну на худой конец бабки и дедки, какой там подход применяли, пожелаю вам понимать свою собаку и терпения)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:18   #28
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Спасибо!
На улице побаивается собак (но тут есть полуоправдание - я сама многих собак боюсь). Правда, зимой прогулки короткие и не далеко от дома. Сейчас выходим надолго и в общественные места. Ну получше уже. Людей и резких звуков не боится.

Заводчица говорит то же, что надо спокойно и терпеливо приучать к порядку и регламенту.

Вообще по разговорам с собачниками (у кого мелкие) на улице и на работе, а также по наблюдениям за собачками могу сказать, что у большинства какие-то схожие или другие проблемки есть. Кто-то вообще не может собачку одеть в комбез, кто-то моется плохо, кто-то от любого звука в истерике бьется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:21   #29
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну тогда только психика, к сожалению вам не особо повезло, а на улице он чего , или кого тоже боится? Просто я уже лично не готова решать " головные " проблемы собак, это с первой собачкой можно развлекатьсяи в молодом возрасте, а так когда есть определенные проблемы, ну что придется прикладывать усилия, дабы не сорвать психику, набраться терпения и поспрашать у заводчицы как лучше сделать, потому как это же от родителей, ну на худой конец бабки и дедки, какой там подход применяли, пожелаю вам понимать свою собаку и терпения)
Вы хотите сказать, что в норме собака не должна противиться стрижке и волноваться при разных процедурах?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 13:58   #30
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

До определенного момента, в норме нормально мыться и одеваться, а для хирургии есть наркоз))))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (27.03.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot