Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 08:47   #16
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Ameliya, Как оказалось, щенки без доков. Сука серебро без них, кобель черный, говорят, выставочный, но по фотке мне показалось, что тоже без хвоста. Разводня, короче, вязка "для здоровья" со всеми вытекающими(((( Кстати, по поводу ранней отдачи щенков мне было рассказано, что 5 щенков это много, к месяцу они мать высасывают досуха, поэтому начинают прикорм кашками в две недели, а в месяц-полтора пока-пока в новый дом!
вот так вот(((((

Перенесите, плз, в ту же тему.


Последний раз редактировалось Snake; 08.04.2017 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 08:54   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Snake, я выделила разговор в отдельную тему.

Щенок от чёрно-серебристой вязки может не стать серебром во взрослом состоянии и не остаться черным, а стать непонятного серо-бурого цвета.
Это сочетание нежелательно в разведении.
В полтора месяце после бритья лапок и морды должно быть уже видно посеребрение, если оно есть. Но будет ли потом это реальное серебро или серо-бурая собака со светловатой мордой - вам может сказать только специалист, имеющий опыт в разведении серебра.
И, разумеется, он должен быть честным перед вами, а не говорить то, что хотите услышать вы или продавец..

Цитата:
отдают месяца в полтора-два, позднее щенку будет очень тяжело, отказывается от еды,
Это враньё.
Щенки более старшего возраста прекрасно адаптируются в семье, ничего "очень тяжёлого" для них в этом нет.
И прекрасно едят!
Разумеется, я говорю о психически и физически здоровых щенках.
А кого они там разводят - не знаю, может у них реально больные на голову психи там, с проблемным пищеварением, потому такое покупателю и рассказывают.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Snake (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 09:01   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

хм, что значит "досуха" ? Мать ссыхается, как осенний лист??

Каждый раз, как сука кормит детей, они полностью высасывают всё молоко из молочных желёз. Через несколько часов сука опять производит молока столько, сколько нужно детям.
Чтоб у неё на это хватало сил - суку нужно полноценно и вдоволь кормить просто.
В 3 недели начинают прикорм, а сука продолжает кормить до двух месяцев, обычно, некоторые и до трёх кормят.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:00   #19
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Ameliya, Как оказалось, щенки без доков. Сука серебро без них, кобель черный, говорят, выставочный, но по фотке мне показалось, что тоже без хвоста. Разводня, короче, вязка "для здоровья" со всеми вытекающими(((( Кстати, по поводу ранней отдачи щенков мне было рассказано, что 5 щенков это много, к месяцу они мать высасывают досуха, поэтому начинают прикорм кашками в две недели, а в месяц-полтора пока-пока в новый дом!
вот так вот(((((
В России вязка черный с серым категорически запрещена, а хвосты у пуделя разрешено/не запрещено купировать.

А если ещё и сука без документов, то актировке не быть! Поэтому щенков хозяева уже готовы отдать/избавиться ... чем раньше, тем для себя лучше, и без прививок...((
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 10:47   #20
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

TAIL, щенков продают тыс за 15, насколько я помню. Если бы просто хоть раздавали. Ладно, их дело...

Aikenka, кожа да кости, как было сказано, от суки остаются! Не кормят ее что ли нормально. Всегда думала, что этот процесс сродни человеческой лактации. Как раз сейчас кормлю ребенка. Организм производит молока по схеме "спрос-предложение". В общем, пудрят мозги людям((((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:15   #21
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
TAIL, щенков продают тыс за 15, насколько я помню. Если бы просто хоть раздавали. Ладно, их дело...
...
Я и имела ввиду, что "продавать"... Да, и вязка, похоже, ради денег, а не "здоровья" ради..., тем более подозреваю, редковато/маловато кормят мать кормящую...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:29   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
тем более подозреваю, редковато/маловато кормят мать кормящую...
Необязательно так. У меня одна из сук в период кормления помёта становилась на стиральную доску похожей, хоть и кормила я её от воли, ессно. Правда, помёт был большой - в семь голов (пудель малый). Ну вот такой метаболизм у собаки был, такая конституция. Да и по жизни она прошла и уходила с той же Хфигурой - Людмила Гурченко.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:33   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
кожа да кости, как было сказано, от суки остаются! Не кормят ее что ли нормально.
Понятно. Ну, как там её кормят мы не знаем. Это на их совести...
А то, что сука худеть может сильно в период лактации, даже если ест хорошо - это известный факт. Но такова природа - мать должна дать молока детям вволю и сколько положено по времени, это её долг перед ними. А долг заводчика - хорошо кормить мать при этом. И докармливать детей.
И если жалко, что сука худеет сильно - так не вяжи её. А не спихивай младенцев на руки людям.
Я так думаю.


мон ренессанс, да, у меня Андромеда такая. Ест вволю, а худеет, кормя щенков, до состояния стиральной доски, буквально. При этом молока у неё хоть залейся. Как только дети разъезжаются - тут же толстеет.
А мама её, Стася, оставалась примерно в обычном теле во время лактации.
А сестра Венера - наоборот толстеет! Она обычно стройная весьма, умеренная в еде. Уже во время беременности начинает есть побольше, во время лактации - ещё больше. После родов она худовата, а к концу лактации поправляется даже, потому что ест с запасом - у неё сильное желание детей отрыжкой кормить, она для них запас наедает. А я не приветствую это дело, посему ей не часто удаётся им свою еду срыгнуть. Поэтому к моменту окончания лактации она весьма и весьма упитанна :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (10.04.2017)
Старый 08.04.2017, 18:38   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну вот такой метаболизм у собаки был, такая конституция. Да и по жизни она прошла и уходила с той же Хфигурой - Людмила Гурченко.
Решила показать.

Норис, ГЧР. В прошлом - мать трёх помётов (7+6+6).

Незадолго до....:

- где-то 16 лет. Ушла почти в 17. Сама.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:10   #25
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
мон ренессанс, да, у меня Андромеда такая. Ест вволю, а худеет, кормя щенков, до состояния стиральной доски, буквально. При этом молока у неё хоть залейся. Как только дети разъезжаются - тут же толстеет.
А мама её, Стася, оставалась примерно в обычном теле во время лактации.
А сестра Венера - наоборот толстеет! Она обычно стройная весьма, умеренная в еде. Уже во время беременности начинает есть побольше, во время лактации - ещё больше. После родов она худовата, а к концу лактации поправляется даже, потому что ест с запасом - у неё сильное желание детей отрыжкой кормить, она для них запас наедает. А я не приветствую это дело, посему ей не часто удаётся им свою еду срыгнуть. Поэтому к моменту окончания лактации она весьма и весьма упитанна :-)))
Да ну, конечно, всё индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
да, у меня Андромеда такая. Ест вволю, а худеет, кормя щенков, до состояния стиральной доски, буквально. При этом молока у неё хоть залейся.
Как только дети разъезжаются - тут же толстеет.
Не, до толстения сука моя никогда не доходила. Вот чтоб - до толстения. Просто в норму свою приходила. "Лёгкий налёт подкожной клетчатки". )))
Я помню, когда увидела эту свору оголтелых щенов и их худеющую мать, плюнула уже на сухое кормление и с перепугу перевела суку на "мокрое". Давала ей вкусные "похлёбочки", в основном из мяса состоящие, ну там, крупы немного, овощей добавляла припущенных; кисломолочку (творог, кефир, ряженка).
Итог - повышенное моче- и каловыделение. Вот прямо дома сука прудила и кЕкала, будучи вообще-то вполне чистоплотной собакой. Плюнула, перевела обратно на сухой корм, с добавлением кисломолочки. И молока было столько, что однажды мне пришлось прямо сцеживать...как раздуло собаку. Щены не справились с продукцией этого молокозавода.
Ну, мы ж все заводчики, знаем, что молочность суки (равно как и многое другое) не столько от питания зависит, как от соответствующего гормонального фона.
У женщин, кстати, то же. Об этом ещё и Бенджамин Спок писал в своём посвящении кормящим матерям. Дескать, прекратите жДрать и пить безмерно - от этого молока не прибудет, только "выход соответствующей продукции" увеличится.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:32   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Толстеет - я имею в виду, что из худобы возвращается в свои утраченные нормальные формы.
А так, чтобы именно лишний вес набирать - у нас нет такого, никто из моих лишним весом не страдал никогда.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 08.04.2017, 19:49   #27
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Материнский иммунитет собаки получают в первые дни, когда у суки молозиво, а у щенков достаточно проницаема кишечная стенка.
Через 10 дней после родов никаких антител щенки не получают, тем более через полтора месяца.

От чёрно-серебристой вязки получаются антрациты, буро-черные.
Их можно использовать в разведении серебра. И в 80гг. такое иногда делали.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:56   #28
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
...
А еще меня несколько напрягает отдача карликов в месяц. Рановато, я считаю (щенка беру не я). Кстати, кормить такого малыша надо же будет часто? Подруга не собирается уделять какого-либо лишнего времени на адаптацию щенка дома, а еще работа((( как с кормежкой,вообще не представляю
Зачем, вообще, тогда брать такую малявку, которая очень нуждается в ответственном к ней отношении, особенно, в первые месяцы жизни....???
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:00   #29
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, в каком возрасте щенка будет видно начало перецветания в серебро? Заводчик говорит о неделе. Не рано ли? Где-то в щенках мелькала информация...
Вязка вообще черно-серебристая. Хз, стоит ли ждать((
...
Цитата:
=Синеглазка
От чёрно-серебристой вязки получаются антрациты, буро-черные.
...
Ну, если в результате - антрацит, то перецвета ждать придётся не одну неделю и даже не один месяц...))) Да, и окрас не серебро...)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:14   #30
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Материнский иммунитет собаки получают в первые дни, когда у суки молозиво, а у щенков достаточно проницаема кишечная стенка.
Через 10 дней после родов никаких антител щенки не получают, тем более через полтора месяца.
Кормление грудным молоком в первый месяц-полтора жизни щенка не заменить никаким "кашками"(даже если начинать параллельно прикорм в этот период),там всё сбалансировано и подогрето до нужной температуры.Так сказать, биофабрика(молозиво богато белком и минеральными веществами,зрелое молоко содержит гораздо больше жиров, углеводов и других веществ).А нормальное питание -залог здоровья.Попутно это не только еда,но ещё и питьё.Молоко так же защищает щенка от инфекций извне.Зачем же лишать всего этого раньше времени?

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение

От чёрно-серебристой вязки получаются антрациты, буро-черные.
Их можно использовать в разведении серебра. И в 80гг. такое иногда делали.
Вряд ли у этих "заводчиков"забота и цель-вносить свою лепту в разведение :)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 08.04.2017 в 20:27.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot