Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 17.09.2002, 16:19   #16
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Везет...а мой сын пошел уже в этом году в школу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 01:18   #17
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию size=40

:disapp: Нет, не везет, просто у меня есть серьезная проблема, с которой я борюсь и пока не отчаиваюсь. Недавно мы с мужем даже ходили в службу по усыновлению, хотя все нам говорили, что, мол, на фига вам это надо. Нас направили на специальные психологические тесты, которые стоили приличной суммы (совсем не лишней, но, если хочешь ребенка, то никаких денег не жаль). А потом оказалось, что мой муж не прошел этот психотест, и нам отказали в усыновлении.:cry: Вот это было не только печально - жить не хотелось! Но я и это переборола, т.к. неисправимая оптимистка - мой диагноз. Теперь вот жду ответа от врачей, могу ли я продолжать лечение, а то в прошлом году они чуть-чуть ошиблись в дозах, так я стала в обмороки падать. Вот, где собака зарыта. Если так хорошенько посчитать, сколько мы с мужем живем вместе, то и мой ребенок мог бы пойти в этом году в первый класс. Так что, не очень-то мне и повезло. Просто я не теряю надежды, что когда-нибудь мне так "не повезет", что и мой ребенок пойдет в школу.:) Вот такая грустная запеканка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 03:10   #18
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

я тоже хочу ребенка :(
ведь это здорово...
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 05:24   #19
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Thumbs up

Да, это здорово! И отмечать Дни рождения - год, два...Двадцать пять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 08:22   #20
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Elle, ну почему нужно обязательно совершать что то великое? Ты есть, ты живешь и это уже само по себе великое дело. Каждый не может быть гением или героем, нужен кто то кто сможет оценить чей-то героизм и гениальность, и кто как не мы - простые смертные. Возможно, сейчас в твоей жизни просто небольшое затишье, и тебя это угнетает. Да и вообще вся наша жизнь состоит из полос - белое-черное черное-в крапинку :)
По повроду готовки в день рождения..для Америки типично приглашать на ДР в ресторан, вот только платит каждый за себя сам, а не именинник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 10:23   #21
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
:)
По повроду готовки в день рождения..для Америки типично приглашать на ДР в ресторан, вот только платит каждый за себя сам, а не именинник.
Кстати здесь в Италии ,на счёт дней рождений такая -же система( ресторанная ) , но лично я предпочитаю на природе , с друзьями .... вообщем по нашему ;) ;) ;)
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 11:19   #22
Nero вне форума
Nero
Новичок
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Странная трактоwка , неужели нусчно соwершит что-то wеликое что-бы остатся хорошим челоwеком. Я думаю что счастлиwими делают лудей не wисокие достижения и рекорды а а маленикие поступки и незначителние победы w поwседнеwной жизни. :D
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 13:34   #23
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Nero
Странная трактоwка , неужели нусчно соwершит что-то wеликое что-бы остатся хорошим челоwеком. Я думаю что счастлиwими делают лудей не wисокие достижения и рекорды а а маленикие поступки и незначителние победы w поwседнеwной жизни. :D
Ты абсолютно прав !!! :):):)
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2002, 22:44   #24
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Nero
Странная трактоwка , неужели нусчно соwершит что-то wеликое что-бы остатся хорошим челоwеком. Я думаю что счастлиwими делают лудей не wисокие достижения и рекорды а а маленикие поступки и незначителние победы w поwседнеwной жизни. :D
Чаще всего люди, которые что-либо совершают никогда не бывают абсолютно довольны свершенным. Кроме того почти всегда это делается без раздумий о том, что надо бы успеть сделать это в определенный переиод жизни. Жизнь сама корректирует, когда, как и в каком месте это "что-то" произойдет.:glasses: :) :lick:
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 03:25   #25
alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про яблочки мне очень понравилось,но мэм вы забываете,а что дальше,если и подождешь от почек и съешь яблочки,вот именно ничего.Вы гордитесь работой,чего добиваетесь,а кто-нибудь из вас пробовал жить,просто жить,без самоутверждения(нет я не говорю об анархизме и криминале),просто жить и не быть зависЕмым от обстоятельств.Ну,просто кто мог послать трудную,нудную или нервную работу,хоть и с хорошим заработком,кто мог послать хама боса,кто может?-скажу никто ,все вы рабы обстоятельств и в большей степени зависящих от вас.А,я,могу,мой страх прошел,мне плевать на все,потому-что смысл нашего существования,который осуществиться в далеком будующем,мне не нравиться,скучно.Извините если кого обидел своим тоном,но как все скучно -житуха
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 15:00   #26
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала alex
Про яблочки мне очень понравилось,но мэм вы забываете,а что дальше,если и подождешь от почек и съешь яблочки,вот именно ничего.Вы гордитесь работой,чего добиваетесь,а кто-нибудь из вас пробовал жить,просто жить,без самоутверждения(нет я не говорю об анархизме и криминале),просто жить и не быть зависЕмым от обстоятельств.Ну,просто кто мог послать трудную,нудную или нервную работу,хоть и с хорошим заработком,кто мог послать хама боса,кто может?-скажу никто ,все вы рабы обстоятельств и в большей степени зависящих от вас.А,я,могу,мой страх прошел,мне плевать на все,потому-что смысл нашего существования,который осуществиться в далеком будующем,мне не нравиться,скучно.Извините если кого обидел своим тоном,но как все скучно -житуха
Не ну мне тоже скучно, но не до такой степени...Видимо тебя совсем достали!!!
Я не могу всех послать, потому как понимаю, что моих проблем это не решит. Хотя если чувствую, что меня пытаются унизити или нахомить, я ухожу и не важно кто это начальник или бомж на улице...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 17:11   #27
alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,проблемы-это да....,но что-то я не понял,судя по нику вы живете в Германии,там что босс или бомж может что-либо позволить в отношении другого человека?Я,конечно не скажу за все США,но попробовал бы мне тут бомжара (черт правда их тут нет,где я живу,но бывал в Нью-Йорке) настроение испортить,ну покричит что-нибудь,попросит денег,пожелает тебе хорошей жизни-тут у них считается верхом остроумия-я обычно отвечал его же фразами с глупой улыбкой в итоге обменивались факами и все,а вообще их не замечаешь,так стоят как и мусорные бочки.На работе же отношения очень корректные,если вас ценят как служащего,то ...,а проблемы ВСЕ надо решать исходя из источника и своих желаний,если вам нравится муж,но не нравится его одежда или манеры,то встречайтесь с ним только в постели или же возмите на вооружение принцим Макаренко или Бразильскую систему-ералаш то смотрели в молодости?,знаю прекрасно помогает,удачи как говорят американци.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 22:22   #28
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию size=40

Цитата:
Автор оригинала alex
Вы гордитесь работой,чего добиваетесь,а кто-нибудь из вас пробовал жить,просто жить,без самоутверждения(нет я не говорю об анархизме и криминале)
Уважаемый Алекс, именно потому вам и скучно жить. Я никому, кроме себя самой ничего не доказываю и не собираюсь этого делать в дальнейшем, как и отчитываться перед вами за все свершенное или не свершенное. "Быть иль не быть? Вот в чем вопрос..." - это каждый решает сам для себя, а находиться между этими двумя понятиями, лично для меня, - потеря времени. А просто существование могут себе позволить те же самые вышеупомянутые бомжи, которым некуда торопиться и для которых жизнь остановилась на определенном уровне. Если уж вы и говорите о просто существовании, то иначе, чем бомжовой жизнью это не назовешь, фигурально выражаясь. Даже любавь - это уже стремление, как и вера, как и надежда в будущее. Даже у простой амебы есть стремление на ее ментальном уровне. То есть, если просто существовать, значит никем не быть, даже воздухом, так как и в нем есть движение, а значит сремление. Надеюсь, вы не обиделись на даму, как истинный джентельмен...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2002, 00:05   #29
alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,ну если Шекспир в дело пошел,то лучше слушать,я никому ничего не пытался доказать,а просто задал простой вопрос,относительно же вашего жизненного крэдо-просто, вы в том то и дело пытаетесь доказать свою ...ну состоятельность что-ли,во всех смыслах,это чисто женская позиция,что ж это тоже жизнь,относительно отчетов-побойтесь бога,это постсоветский анахронизм,да и не люблю я детей израелевых,в России было плевать на всякие предрасудки,а тут так и хотят обжулить,до такого примитивизма дошли-смех,ваш бог золотой телец,тоже понять можно,но проблема скоро израилю будет плохо,просто сравните рождаемость с мусульманами и приезжайте в США.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2002, 00:22   #30
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Везет...а мой сын пошел уже в этом году в школу...
Девчонки!!!

Вы не с ума сошли - говорить о каком-то возрасте???
Между прочим, у меня дочь в этом году школу заканчивает?
Даже неудобно как-то, но я себя чувствую какой-то неприлично молодой!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot