Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 25, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 01:18   #1426
Oks63 вне форума
Oks63
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброй ночи форумчане! Я как и многие с вопросами, вопросами, вопросами. Около года стригу кошек, первая машинка, купленная чисто для себя moser 1400. Стригла ей около месяца, в виде подработки. Потом преобрела ziver 202. После зивера и заточки мозера, мозер отложила в темный ящик, громкий, режет кожу, на тот момент было ощущение, что после скальпеля взяла в руки топор. Сейчас еще прикупила кодос, и поняла в чем разница мощности машинок, зивер в два раза мощнее и с кодосом стрижка получается в два раза дольше, стрижот хорошо, но скажем так не на поток, как тример вобще преотличная вещь!!! Сейчас решила еще и на собачек переходить потихоньку. Короче машинка нужна, положила глаз на wahl km 10, говорят что точная копия moser max 50. Но по характеристикам не совсем точная копия получается, она на 50 грамм легче, у нее две скорости 3000-3700, против 3300, и мощность 35 вт против 24 вт. Не знаю на сколько огромен минус того, что ножи вроде не А5. И еще вопрос, какой минимальный набор ножей брать для начала, стоит ли заморачиваться на ножи или на первое время железных насадок хватит? И заказывал ли кто нибудь, что нибудь на сайте машинки и клетки? Цены ну при заманчивые, аж страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:53   #1427
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Mili, я очень люблю этот нож. Им можно и под колтуны пробираться, и делать плавные переходы у йорков.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Mili (24.08.2016)
Старый 02.09.2016, 13:05   #1428
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

А кто-нибудь пользовался металлическими насадками к Мозер рекс? Реально ли ими вообще стричь пуделя?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 15:53   #1429
попкорн вне форума
попкорн
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 7 в 5 постах
По умолчанию

Hot Selling 35W Electric Scissors Professional Pet Hair Trimmer Animals Grooming Clippers Dog Hair Trimmer Cutters 110-240V AC

Посколько сообщений у меня мало и поэтому вставить ссылку я не могу, то скопировала название машинки. Помогите определиться !! Ведь полезла на Али за CODOS 6800. И тут она вся такая желтенькая да еще 35 W .Прямо вау.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:06   #1430
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Вопрос назрел - можно ли брить морду и пальцы вот таким тримером, или это будет чересчур коротко?

https://ru.aliexpress.com/item/2016-...ryId=200003740

Гуфику своему брила мозером с ножом 1 мм, и умудрилась чуть порезать морду, одну перепонку и анус((((( И греется он сильно. А тример в руке держать удобно, он не вибрирует, им практически невозможно порезать. Но боюсь, что он очень коротко бреет. Кто сталкивался?
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Galina k. (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 22:05   #1431
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Вопрос назрел - можно ли брить морду и пальцы вот таким тримером, или это будет чересчур коротко?
Гуфику своему брила мозером с ножом 1 мм, и умудрилась чуть порезать морду, одну перепонку и анус((((( И греется он сильно. А тример в руке держать удобно, он не вибрирует, им практически невозможно порезать. Но боюсь, что он очень коротко бреет. Кто сталкивался?
Лапки им брить удобно,а вот для мордочки очень коротко. Уж сколько обсуждали CODOS, неужели лень тему пошерстить?
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:31   #1432
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Galina k., шерстила) Но всю от начала и до конца прочесть прост нереально( Спасибо! Значит, буду для лапок использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 23:00   #1433
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2348&page=65

с поста 965 начинаются упоминания про CODOS
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
GriAlek (07.02.2018)
Старый 23.11.2016, 23:44   #1434
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, большое спасибо!
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.11.2016, 12:37   #1435
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Текс текс))))вот и я уточню про последний триммер))))Для ушей йорков ?И тойских пальчиков?-а то мои мозеры сдохли(((и чинить уже не хочу((((
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 12:42   #1436
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Юлия Корж, этот триммер (если вы имеете в виду тот, на который я дала ссылку) - замечательно стрижет йоркам ушки и между пальцами, для этого и брался, собсно. Но думаю, да, для пуделиной морды будет реально коротковато.
Одна особенность - он на батарейках. Которые быстро садятся(( Хороший выход купить аккумуляторные батарейки и зарядное устройство к ним, но пока есть другие, более приоритетные вещи, на что деньги тратить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:37   #1437
Юлия21 вне форума
Юлия21
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Первый раз завели собаку - Петербургская орхидея, 1 год и 2 месяца. Шерсть нестандартная - мягкая, пухлявая (может еще щенячья). Стрижки дорогие и частые, поэтому хочу научиться стричь сама. Но собака не особо дается, чуть потянешь колтун, рычит и рвется кусаться. Хотя когда ее стригли в салонах щенком, мастера хвалили за спокойствие. Я сама наверное виновата, пытаюсь бороться с колтунами неправильно.

Теперь стоит вопрос как и чем стричь. Морду не выстригаю, хотя положено. Пока только ровняю усы, бороду и челку. Нам внешне больше нравится невыстреженная морда, а отросшая короткая шерсть не будет лезть в глаза. Лапы тоже не выстригала естественно (не было машинки), только ровняла насколько возможно ножницами. Но с ножницами и вертлявой собакой это морока. Тело зарастает не быстро (Татьяна Баженова - стриглись у нее, сказала, что такая шерсть медленней растет).

Остановилась на Соdos. Но! Я правильно поняла, что тело не сможем красиво стричь этой машинкой? Планировала стричь сама полностью собаку. И вопрос про модели: у Codos CP-9500 и 9600 есть разница в длине оставляемого ворса? В codosvet сказали что только СР-9500 идет до 4 мм. СР-9600 получается до 1,9 мм? На форуме писали, что эти модели идентичные, а по описанию на сайтах видно, что разница есть. Наверное разница в 2 мм незначительная, если все тело не стричь машинкой. А если все же стричь?

Если остановиться на СР-9500, то есть риск, что аккумулятор будет отходить от машинки.
Как понимаю оптимальный вариант СР-9600 в плане качества, но как быть со стрижкой тела собаки, чтобы сэкономить на стрижках?
Еще прочитала один отзыв, что через пол года у СР-9600 NEW аккумулятор перестал держать заряд. Может тогда выгодней взять с запасным аккумулятором, но если он часто отходит.. Тогда важнее не длина оставляемого ворса, а качество. Но что же выбрать..

Буду благодарна за помощь! И простите за много слов, не умею выражать коротко мысль :)


Последний раз редактировалось Юлия21; 30.11.2016 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:27   #1438
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия21, ко всем этим кодосам идут в комплекте пластиковые насадки, с ними можно оставлять шерсть длиной 3-6-9-12 мм. Если шерсть прочесана от колтунов - то это вариант.
У меня 9600. Там аккумулятор на 150 минут работы. Но у моей машинки изначально был "бзик", примерно на 40 минуте до конца работы ( там таймер на дисплее начинает обратный отсчет от полного заряда 150 минут) она вырубается, как быдто заряда больше нет. ( Т.е. реально она у меня только 110 минут работает без подзарядки). Если вы будете стричь дома, где всегда есть возможность подзарядки, то вам любая подойдет, выбирайте по цене.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:37   #1439
Юлия21 вне форума
Юлия21
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Serenada, спасибо большое за совет!!! Так значит я ваш отзыв прочитала на сайте продавца, что аккумулятор вырубается :)

По цене не принципиально, лучше, чтобы дольше служила по качеству. Стричь - да, будем дома. Если выбрать со встроенным аккумулятором (9600) и он выйдет из строя, придется менять всю машинку. Если выбрать со сменным (9500, 9580), можно только аккумулятор поменять в случае чего. Но если сменный аккумулятор бывает, что отходит - неудобно. Тогда все же остановить свой выбор на СР-9600?

И где лучше заказать в Питере? Нашла только одно место - интернет-магазин codosvet. На нем не дешево, а из других городов подешевле не решаюсь. Если что, проще вернуть брак или отремонтировать по гарантии в Питере, это привлекает.

Кстати, мне в codosvet сказали, что нельзя вернуть надлежащего качества, если он был в использовании, так как товар личной гигиены. А вдруг для нашей шерсти не подойдет. Читала на форумах, что люди вроде возвращали в магазин (может машинки не были б/у, не знаю). Как правильно по закону? Если ворсинки от шерсти останутся, то да, уже не товарный вид.


Последний раз редактировалось Юлия21; 30.11.2016 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:36   #1440
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
У меня 9600. Там аккумулятор на 150 минут работы. Но у моей машинки изначально был "бзик", примерно на 40 минуте до конца работы ( там таймер на дисплее начинает обратный отсчет от полного заряда 150 минут) она вырубается, как быдто заряда больше нет.
Да-да, есть такой косяк... Начинает мигать "низкая зарядка", довольно долго стрижет в таком состоянии, но, если выключишь, говорит, что сил нет.
Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
И тойских пальчиков?
Юль, для тойских пальчиков не нарадуюсь... Если ты про пуделей. Легкий, тихий. Прям руки очень рады, что лишний вес не надо держать.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Василиса (01.12.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot