Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 15:52   #61
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
У мОТИ ВСЕГО-НАВСЕГО НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ГИНГИВИТА...
Так я и говорю "НА СТАРТЕ". А вот каким будет этот самый СТАРТ и каким будет ФИНИШ, это зависит от самой Вики.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 02.09.2010, 16:09   #62
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry




LioudmilaSherman, Вам, видимо, из-за океанских далей виднее, КАК надо, где надо и надо ли.. не навязывайте свое мнение окружающим.. Мы можете его выссказать, но навязывать - НЕТ!
страшную тайну открою, у меня Клепочка один раз ТАК дрессировщика знакомого зубами приложила (а он всего лишь ее доставал и был БЕЗ рукава и руки были голые, лето было), что 5 швов я ему на предплечье наложила! И несказанно горжусь своей собакой!
Она долго терпела, но потом он ее достал и я - разрешила... Серега смеялся, думал, что шутим.. я его просила не доводить до греха...
после чего Серега заявил, что он никак не ожидал от ПУДЕЛЯ реального умения постоять за себя... думал, грит, побрешет, попугает.... зауважал после инцендента собаку. И сказал, что ПУДЕЛИ рельно собаки С МОЗГАМИ.
Кидайте помидоры в меня (дрессирощик был наш, с части), че угодно, но ЛЮБАЯ собака может нехило укусить... или никому на стрижках не попадались жрущиеся особи, имеющие пассивно оборонительный тип реакции и неуравновешенную психику??? для которых лучшая защита - нападение??? ась???? независимо от породы, независимо от размера ЛЮБАЯ собака МОЖЕТ укусить...

ambercountry,
с Вами все в порядке? Я высказываюсь, а вот, вы гордясь своими "корочками" навязываете, и весьма агрессивно свое мнение.
Вашему "дрессировшику с части", видимо, нечем заняться... А Ваши пудели, которые могут укусить человека ,делают ето из-за страха, а не из-за желания вас зашишать. Проверьте их нервуху и подумайте стоит ли пускать в пуделиное разведение пуделей с пороком поведения. По крайней мере, не забывайте предупреждать покупателей шенков, что мама может укусить человека в екстремальной ситуации. Вы стандарт породы читали?
 
Старый 02.09.2010, 16:32   #63
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

страха у моих собак НЕТ
более того, они ВСЕ абсолютно равнодушны к выстрелам и взрывам, проверено петардами, стартовыми пистолетами и взрывпакетами..
и я ГОРЖУСЬ тем, что моя малая пуделица УКУСИЛА человека, когда ее достали, предварительно спросив разрешения у меня.
потому как она - СОБАКА, адекватная, добрая, любящая и любимая (уже старушка, 13-ть ей скоро), но - СОБАКА!!!!!!!!!!!!!!!!
которая может за себя постоять! и это - НОРМАЛЬНО!

ambercountry добавил(а) [date]1283434601[/date]:

мама щенков (из тех сук, что у меня сейчас в репродуктивном возрасте, а из 3, 2 у меня живут, одна на совладении) может только зализать.....
а вот прабабушка - могла укусить, но только в КРАЙНЕМ случае... таких было за ее жизнь всего 2.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 02.09.2010, 16:38   #64
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
LioudmilaSherman, к посту 39. Показалось, что собаки в ролике тоже относятся к работе, как к игре, хвостиками виляют...я дилетант в дрессировке, и у меня еще вопрос возник..а что, если в правой руке у нападающего будет не дай бог нож или пистолет? пока соба висит на левой, ее спокойно будут резать-стрелять? ну разве только соба выскочит внезапно из темноты, тогда конечно, может оружие и выпадет из руки, а если, так сказать, по-зрячему??

вижу у нас в лесочке возле дома часто малинуа и немецкую овчарку, которые вот точно так же идут рядом, заглядывая в глаза хозяевам (оба викинги такие знатные под 2 метра ростом, кстати, кому придет в голову на них напасть, интересно?)), так мне теперь страшно будет комара с лица рукой согнать рядом с ними..
Duchess,
КОнечно, ето СПОРТИВНЫЕ соревнования по ИПО на ролике, ИПО - ето спорт, уже не игра, но и не настояшая работа. Современные службы ЗКС, ИПО не позволяют собаке уклониться от тех навыков, которым их обучили. Раньше ЗКС была намного сложнее и опаснее для человека. Собака обязана была делать перехваты, т.е. бросать один рукав ,бросаясь на тот ,которым замахнулся фигурант. Поетому фигурант всегда был в специальном костюме. В современных службах все внимание собаки сконцентрированно на рукаве, она должна не отпускать рукав даже на битье стиком.
Собака-телохранитель дрессируется по-другому. Там елементы настояшей работы.
Считается, что лишь 50% выдрессированных на ЗКС ,ИПО собак смогут реально зашитить, об етом ведется много дискуссий на форумах "рабочих собак". Крепость хватки имеет, огромное значение, т.к. в етих дрессировках делается упор именно на хватку, как на елемент ,выводяший преступника из строя ( сильная боль не позволит преступнику применить оружие против собаки). Проблема в том, что ,как правило, трудно узнать,как поведет себя собака с человеком БЕЗ РУКАВА. Считается, что породы, выведенные для зашиты человека в екстремальной ситуации поведут себя правильно ,используя все, что в них заложенно селекцией. Хотя были случаи, когда прошедшие ЗКС, ИПО собаки не зашитили хозяина. Ето говорит о том, что у собаки не было агрессии и жесткости, рукав на занятиях воспринимался ей, как игрушка безотносительно человека.
Спортсмены при подготовке собак оттачивают послушание, скорость, силу хватки и агрессию собаки, на соревнованиях мы видим результат их работы.
Люди, с которыми я обшаюсь много ле,т являются ведушими российскими спортсменами по ИПО. Их собаки побеждали на соревнованиях в России и зарубежом. Но ето лишь спорт.
П.С. В современном же обшестве очень чревато реальное использование собаки для зашиты человека.
 
Старый 02.09.2010, 16:41   #65
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
и я ГОРЖУСЬ тем, что моя малая пуделица УКУСИЛА человека, когда ее достали
Так укусить не проблема тому, у кого зубы есть.
Крысы знаете, как кусаются? Если их в угол загнать? УжОс!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
За этот пост Anita_N поблагодарили:
Удалить:
Наоми (24.06.2015)
Старый 02.09.2010, 16:49   #66
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Так укусить не проблема тому, у кого зубы есть.
Крысы знаете, как кусаются? Если их в угол загнать? УжОс!
_______________________________________
http://www.evaks.ru
 
Старый 02.09.2010, 16:50   #67
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Была в Питере в 80-хх черная стандартная пуделиха, выставлялась, вязали ее 2 раза. Красивая была. Потом оказалось ,что швырялась она на посторонних, хозяин считал, что хорошо у нее зашитные качества развиты, гордился, но когда показывал на выставке крепко держал, чтобы на експерта не бросилась и никому не рассказывал про ето ( интернета ,видимо, потому что не было)
Угораздило мне от нее шенка своей приятельнице пристроить... Моя подруга не захотела с ней расстаться, когда ее пуделиха сына кусила, который вернулся после лета домой. Отдала родителям, а вот брату ее девочке не повезло, усыпили его. Люди хотели в доме иметь нормального пуделя, а не пуделя с задатками овчарки. Потому,что когда берешь служебную породу, то занимаешься и воспитываешь ее соответственно. От нормального пуделя все (почти все) ждут быть "добрым и пушiстым".
 
Старый 02.09.2010, 16:58   #68
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, я в общем с Вами соглашусь, но вот мы же говорим о нормальном пуделе, нормальном, таким каким он описан в стандарте, мы же не говорим о неадеквате, нормальному пуделю не помешают правильные дрессировки ... замечу, что Блек был американским пуделем и выдрессирован был именно в Америке и знания по охране ему не мешали быть добрым и адекватным, он и тогда ни кого не укусил ... в отличии от Леди, которая не знала правил и защищала нас как могла, по своему разумению ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.09.2010, 18:25   #69
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Марин, ну тогда надо разделить ЗКС на две части.
1 . Поиграть в ЗКС. Это без особого вреда для собаки.
2. Настоящее служебное ЗКС со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Надо понять, чем , в конечном итоге, люди хотят занять пуделя. Поиграть то можно. Вреда от этого не будет. А вот если человек хочет пойти по пункту №2, то будет для пуделя большое счастье не попасть в руки к этому человеку.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 02.09.2010, 18:42   #70
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, то ЗКС, в каком виде оно у нас, конечно для пуделя не катит ..., то как был выдрессирован Блек, с таким согласна, но я не знаю, что это такое ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.09.2010, 18:45   #71
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, по выступлениям сторонников "охранного" пуделя, понятно что народ хочет чтобы пудель не "играл", а всерьез защищал хозяина...:(:(:(

EGOR добавил(а) [date]1283442451[/date]:

JASMIN, Марин, я не знаю кто и как дрессировал ТУТ твоего Блека, но здесь пуделей на охрану-защиту НЕ ДРЕССИРУЮТ!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 02.09.2010, 19:01   #72
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, я это и не говорю, может его дрессировали индивидуально, какая-то спец. дрессура ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.09.2010, 19:02   #73
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[

JASMIN, Марин, я не знаю кто и как дрессировал ТУТ твоего Блека, но здесь пуделей на охрану-защиту НЕ ДРЕССИРУЮТ!!!
Лен, насколько я понимаю, все что происхподило с Блеком было лет 30-35 назад , кто его дрессировал ( и дрессировал ли вообше) и на какую службу покрыто мраком.
Марина была юной девушкой в то время и не знает подробностей.
JASMIN, я ведь не ошибаюсь ?
Знаю, что 35 лет назад в Америке были помешаны на доберманах, поголовье ,зарегистрированное в АКС, доходило до 90 000, сейчас около 10 000. И дрессировали их на зашиту и охрану, сейчас ето не делается. На породу во многих штатах баны, она введена в список Опасных. ПОетому бридеры давно не культивируют агрессивность, пытаются реабилитировать доберманов в глазах обшества.
Кому пришло в голову дрессировать стандарта в те годы , как собаку-телохранителя, не пойму, при том-то повальном увлечении доберманами.
 
Старый 02.09.2010, 19:11   #74
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, Ну Блек попал к нам, когда мне было 11 лет, а случай этот был, когда мне было уже 18 или 19, вполне сознательный возраст и хочу уточнить, Блек был не Штатовский американец, он был из Южной Америки из Венесуэллы, город Каракас.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.09.2010, 19:12   #75
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Наталия Дмитриева, по выступлениям сторонников "охранного" пуделя, понятно что народ хочет чтобы пудель не "играл", а всерьез защищал хозяина...:(:(:(

[
В том -то и проблема, оппоненты пуделя НЕ хотят на ЗКС ставить для ИГРЫ, именно для РЕАЛ"НОЙ зашиты. И верят, что ето возможно. Требуют от пуделя способности зашитить от преступников.
Да , играйте во что хотите, но не думайте, что в екстремальной сиуации пудель сможет зашитить. Не каждой рабочей собаке ето под силу.
Надейтесь на себя, на свой разум, старайтесь избегать опасных ситуаций . Вы не сможете получить ету зашиту от вашего пуделя, даже если он и получит 1 степень на ЗКС.
P.S. на доберманьем форуме обьвиняют известного российского бридера доберманов, что собаки его разведения не обладают врожденными рабочими качествами, присушие доберманам, поетому и позволили обворовать квартиру , в которой находилось 2 добермана, а вы говорите пудели способны охранять и зашишать... пудели ,которые должны быть доброжелательны к людям.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 02.09.2010 в 19:19.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot