Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 21:50   #871
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Юлия Корж, Вы меня запутали.:) То Вам кажется, что мои слова, к Вам обращенные, "тянут на оскорбления",а когда я извинилась, Вы пишите, что не оскорбились...
Ну да ладно, тут , как ни поверни, не угодишь:)
 
Старый 14.05.2015, 21:52   #872
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Еще раз повторю-я говорила о выборе дрессировок из предложенных, а не о сложности данного вида дрессировки...
Нет, не постигаю глубины смысла. Уж не старайтесь объяснить,не тратьте время, мне все равно не понять:)
 
Старый 14.05.2015, 21:53   #873
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Когда ,например в общественном лесу,парке,любом другом месте,Нестор отработает охрану...и на вас подадут в суд...никто не посмотрит что Нестор добрый и пушистый...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 14.05.2015, 21:59   #874
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Юля,

с моей первой доберманшей 1973 г.рождения я со второго занятия по ЗКС была готова сдавать экзамен, не надо было ей ничему учиться, у нее в крови все было: и охрана, и выборка,кусачки, перехваты ( тогда делали) и задержание нарушителя, а обыск по местности делала, вообще заглядение...

при этом прекрасная выдержка и послушание... четкo понимая границы дозволенного, она даже знала, что в повседневной жизни нельзя кусаться, даже когда вроде бы надо...

и тем не менее расслабиться я с ней не могла никогда: всегда надо было ситуацию держать под контролем.

Однажды мой бывший одноклассник случайно встретился, бросился ко мне обниматься, собака была в наморднике, у него ни одной пуговицы на пальто не осталось, так она его в руку ударила, про синяк не говорю...
 
3 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (24.06.2015), Наталья Виват (14.05.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 22:03   #875
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Прицитирую и здесь Розенберга Е.Г. :"... А жвачка типа - ДОЛЖНЫ БЫТЬ АГРЕССИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ И ОДНОВРЕМЕННО УПРАВЛЯЕМЫЕ - конечно, очень привлекательна для обывателя, далекого от понимания поведения собак, поэтому и находит их (теоретическую) поддержку."
 
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 22:13   #876
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

ой, да что доберманы и ризены....

у моей мамы был пудель. вернее, была. Альба. далекие 70 е годы. тогда пуделям обязательно надо было и ОКД и ЗКС сдавать.

так вот. Альба прекрасно прошла ЗКС, все сдала.

темным московским зимним вечером мама гуляла с Альбой. узкая дорожка между детским садом и нашим домом. покачивающийся алкач. покосило его в мамину сторону, бедолагу. Альба даже не думала.
какое там на рукав! в горло. положила в секунду и удерживать стала. хорошо, что зимой дело было. не прокусила пальто там, шарф......
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (24.06.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 22:15   #877
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Ирина,
посмотрела видео ...на мой взгляд - это ужасно!!! (((В повседневной жизни может возникнуть такая ситуация, когда человек ненароком такое же движение сделает и Нестор на него бросится!!!
Людмила, ну почему же Вы не хотите видеть очевидное? Пудель- не стафф, не ротвейлер, не доберман. Он не кидается "просто на взмах руки"!
В ролике ситуация совершенно однозначная: агрессия против меня явная! Не просто взмах! Сидящий рядом со мной человек делает недвусмысленный резкий агрессивный жест в мою сторону. Ну это же видно!
Ну как в жизни реальной может быть , чтобы обычный попутчик, например, или встречный прохожий вот так близко ко мне находясь замахнулся на меня без всяких агрессивных намерений?!
На обычный взмах руки рядом стоящего человека Нестор разве что насторожится. А бросится он только, чтобы пресечь реальный агрессивный контакт со стороны "обидчика".
Людмила, Вы же знаете, сколько мой пес с нами ездит и ходит в самых людных местах . В праздничной толпе 9 мая люди нависали над ним вплотную, и руками махали, и к нему руки тянули, И никакого намека на неадекватную реакцию со стороны Нестора не было( и быть не могло). Этот обученный защите владельца пудель фотографируется с детьми, терпеливо снося их попытки то за нос взять, то за хвост. Мы с ним проехали множество городов и стран, гуляли в самых посещаемых туристами местах, теснились в одном катере с толпой пассажиров и тд, и тп.
Нет никаких оснований бояться, что пудель бросится на безобидный взмах руки рядом идущего или сидящего человека. Ни разу не было. И никто не может здесь привести хоть один пример случайной, немотивированной агрессии пуделя, обученного ЗКС. Про необученного может быть и кто-нибудь и расскажет. Потому что всякие психопаты встречаются и среди пуделей, наверное. Но обученный пудель не замечен в случайной немотивированной агрессии .
 
Старый 14.05.2015, 22:16   #878
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
А жвачка типа - ДОЛЖНЫ БЫТЬ АГРЕССИВНЫЕ ЗАЩИТНИКИ И ОДНОВРЕМЕННО УПРАВЛЯЕМЫЕ - конечно, очень привлекательна для обывателя, далекого от понимания поведения собак, поэтому и находит их (теоретическую) поддержку."
Да, именно жвачка, с клубничным ароматом. Ну вот, и агрессивным защитником был мой добер, и одновременно управляемым (ОКД, ЗКС - всё с первой степенью) - и что? Так нужно же ещё успеть управить-то. А сколько непредвиденных бытовых ситуаций может случиться-то, где собака просто сделает то, чему её научили в ЗКС! Тоже всё время на стрёме приходилось быть...мало ли что псу привидится-то, на его ЗКС*ный взгляд.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (24.06.2015), Юлия Корж (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 22:16   #879
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Я проголосовала - НЕТ. Пудель - собака-компаньон, а не защитно-караульная собака.

Алиса, Ирин, извините, но глядя на видео, где Нестор защищал вас, даже меня испугало. Вот что Нестор подумал об этом дяде, типа вначале его гладят, слова ласковые говорят, вы дяде доверяете, а потом дядю накрывает белка, и он на вас решил замахнуться. Да вы сами даже этого испугались.

А вообще - хозяин барин!!! У каждого свои мысли на этот счет и они имеют место быть!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
2 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.05.2015), Алиса (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 22:19   #880
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
ой, да что доберманы и ризены....

у моей мамы был пудель. вернее, была. Альба. далекие 70 е годы. тогда пуделям обязательно надо было и ОКД и ЗКС сдавать.

так вот. Альба прекрасно прошла ЗКС, все сдала.

темным московским зимним вечером мама гуляла с Альбой. узкая дорожка между детским садом и нашим домом. покачивающийся алкач. покосило его в мамину сторону, бедолагу. Альба даже не думала.
какое там на рукав! в горло. положила в секунду и удерживать стала. хорошо, что зимой дело было. не прокусила пальто там, шарф......
Это похоже на семейную легенду...
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 22:20   #881
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Это похоже на семейную легенду...
не. спросите у Нинсанны.
 
Старый 14.05.2015, 22:21   #882
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Когда ,например в общественном лесу,парке,любом другом месте,Нестор отработает охрану...и на вас подадут в суд...никто не посмотрит что Нестор добрый и пушистый...
У меня такое впечатление, что Вы надеетесь на это
 
Старый 14.05.2015, 22:23   #883
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Вам просто говорят что пудель не рабочая собака...не может пудель ни нормально укусить(вы даже не представляете разницы в хватке пудлы и добера9не говорю о ротах и чернышах)у пуделя нет хорошей мышцы на животе-а он остается самой не защищенной частью собаки висящей на руке...мне в далекие 90тые убедительно доказали что преступник не будет лупить собаку по спине и бокам как делает это фигурант...а впендюрит ей ногой в живот или пах...и нет у пуделя на что этот удар принять...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 14.05.2015, 22:24   #884
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Это похоже на семейную легенду...
Вам не верится, что пудель может так отработать? ну тогда Нестор пока двоечник. сорри.
 
Старый 14.05.2015, 22:32   #885
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

ой, да что говорить!

здесь уже случай был с одним из моих щенков. ее учили ловить белую перчатку. вот только забыла сейчас, за каким им это надо было. по моему, собирались спортивной охотой, что ли заниматься. не помню. но главное, что белая перчатка.

ну пошла такая хозяйка с пуделечком погулять. а мимо мужик спортивной рысью. в БЕЛЫХ перчатках. а бегун, когда бежит, он ручками туда сюда туда сюда...... ну она и поймала ту перчатку. вместе с рукой, конечно.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot