Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 21:42   #196
Алексей М.С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое, за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:21   #197
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алексей, я посмотрела в книге - деревий это и есть тысячеллистник обыкновенный. Так понимаю, что Вы его пьете. Еще забыла Вам сказать про кунжутное масло. Гематолог прописал мне его пить по одной столовой ложке 4 раза в день перед едой. Покупайте только первый холодный отжим. Это масло способно немного повышать уровень тромбоцитов. Также старайтесь пока тромбоциты понижены, не употреблять чеснок - он уменьшает их агрегацию.
Желаю выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:33   #198
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Алексей. Сочувствую Вам от всей души. У меня после удаления селезенки тромбоциты поднялись выше 200 и так удерживались 8 лет. Только в этом году стали падать, но эт я думаю, пслкдствия вновь появившихся болячек. Мне хорошо помогаю инъекции аскорбиновой кислоты внутривенно и этамзилата (дицинона) внутривенно, причем бывает достаточно недельного курса.
Консультировалась с врачом- нутрициологом, он полагает. что нужно восстанавлисать иммунитет до такого состояния. каким он был до заболевания. Назначил мне для этого следующие препараты: Caprilic combination, Colostrum в сочетании с витаминами и репейник + молочный чертополох (расторопша) для восстановления печени. Я писала выше, что с печенью были проблемы. Этот доктор предположил, что печень могла пострадать раньше от лямблий. Так что проверять нужно все в комплексе, т.к. и от этих факторов зависит состояние иммунитета. Давали ли Вам аминокапроновую кислоту при сильных кровотечениях?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:49   #199
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

tu GALYA а разве не должен диабет пройти после отмены гормонов? из за метипреда просто организм не работает, после отмены все постепенно должно в норму прийти
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:34   #200
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko мы тоже думали ,что показатели сахара придут в норму,но в ноябре будет уже год ,как мы прекратили принимать гормоны , а сахар не опускается ниже 6.1 на инсулине (10 едниц)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:30   #201
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

GALYA,BakaNeko, уровень сахара неплохо регулируется препаратами хрома.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:22   #202
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

А в чем он содержится? мне временно диабет посадили. я щас сползаю с гормонов и сахара приходять в норму. просто я не хочу себя испортить посадив себе его навсегда. поэтому нужно аккуратно регулировать сахара и соблюдать диету. и еще подскажите рецепты как варить шиповник и другие травы для поднятия тромбоцитов чтоб не пить больше преднизалон и метипред. это просто жуть как они организм калечат
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:33   #203
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемая BakaNeko! Я уже давно принимаю травы - об этом можете прочитать выше в моих сообщениях. Эффект бывает то очень хороший, то такой себе. Травники, как правило не говорят какие травы входят в сбор. Но вот в книжке известного украинского травника И. Носаля ("От растения к человеку) указывается на траву круциату голую (подмаренник весенний), которую давали детям при хронических тромбоцитопениях. Тромбоциты поднялись у них за неделю-две до 280. Относительно взрослых людей такой информации нет. Эту траву мне не удалось разыскать, травники ее не собирают, потому что люди не спрашивают. Может траву эту где-то найдете.
Мне гематолог советовала когда-то травами не брезговать в период весны и осени.
Можете заваривать тысячелистник обыкновенный (2 столовых ложки запарить крутым кипятком (0,5 литра) и поставить на ночь запаривать в подушки. Пить 3 раза в день. Конечно еще у гематолога спросите. Эта трава противопоказана при беременности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:41   #204
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Ну для начала я парень:) во вторых я спрашивал рецепты как заваривать правильно и в каких пропорциях. мне интересно кому нить посадили диабет преднизалоном и исчез ли он после отмены лекарств?
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:23   #205
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ой, простите, что назвала Вас женщиной)). Вот, что я вычитала в книге о лекарственных растениях: шиповник заваривают так - 2 - 2 1/2 ложки измельченных ягод шиповника на два стакана воды, кипятить на малом огне 10 минут, процедить. Принимать 3 раза в день. Хотя есть и другие способы заваривания. Про тысячелистник я уже в прошлом сообщении написала как заваривать. Правда я читала, что он более эффективен при не совсем низких тромбоцитах. Если найдете круциату голую, черкните, а я посмотрю как ее заваривать. Некоторые принимают кропиву двудомную, она продается в аптеках и на пачке указан рецепт (я когда-то тоже ее пила по указанию гематолога). Принимайте кунжутное масло по 3-4 столовых ложки перед едой (это тоже мне гематолог советовал).
Травы это хорошо, но травник сказал, что после приема гормонов организм на них не очень реагирует, но пробовать стоит. Тем более, мне кажется, что через какое-то время организм оправляется от гормонов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:58   #206
Алексей М.С.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы всем! естественно при кровотечениях мне капапали аминокопронку. У меня вопрос : как это возможно, что при 16 тромбоцитах, почти не проявляются признаки заболевания, только синяки чуть больших размеров чем у других, нет самопроизвольных синяков, нет кровоизлияний на ногах(веду очень активный образ жизни), нет кровотечений, никаких! Анализы выдаёт компьютер, в точности не сомневаюсь. Почему так, кто знает? очень интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:24   #207
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И отлично, что нет. Но слишком активничать все таки не стоит. На такой вопрос Вам, наверное, только гематолог сможет ответить. Надеюсь Вы тромбоциты свои поднимите щадящими для организма методами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:47   #208
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алексей, Вы, человек молодой, и у Вас хорошие сосуды с прочными эластичными стенками. И слава Богу. Вот и содержите их в таком состоянии. Желаю Вам скорого выздоровления.
BakaNeko, хром могут сейчас включать в комплексы витаминов и минералов. Я поищу для Вас информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:54   #209
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Буду признателен. заранее спасибо. и за метод готовки шиповника спасибо. не хочу больше пить гормоны. от них пользы ни какой:(
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:08   #210
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Для BakaNeko
Уровень содержания сахара в крови влияет на общее самочувствие, настроение, а также на вес и внешний облик человека. В настоящее время доказано, что для нормальной работы гормона инсулина, то есть для обеспечения нормального уровня сахара в крови, необходимо присутствие хрома.
Хром повышает активность инсулина, укрепляет мышцы, а также способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов.
Доказано, что хром увеличивает резервные возможности организма запасать гликоген. Это, во-первых, способствует увеличению мышечной массы и силы сокращения мышц, а, во-вторых, косвенно влияет на снижение жировых запасов, так как большее количество углеродов может переходить в гликоген, а не жир. Хром является центральным атомом в молекуле гормоноподобного вещества - фактор усвоения глюкозы (GTF - dlucose tolerance factor) работает в содружестве с инсулином, обеспечивая транспорт глюкозы через клеточные мембраны.
Также хром снижает содержание в крови нежелательного холестерина (ЛНП - холестерин) и уровень триглицеридов. Повышенное употребление сахаров и углеводной пищи современным человеком вымывает хром из организма, к тому же резкое сокращение этого минерала в почвах привело к хромдефицитному состоянию практически всего населения земного шара.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot