Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.25. Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 20:45   #421
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

А вот вам и истина





_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост Newsja поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 21:22   #422
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Уважаемые искатели "истины" и "пофлудить",
разбирающиеся в коричневом окрасе на уровне картинок в интернете,
как вы думаете, сколько собак изображено на этих фото и чем они отличаются?



_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:29   #423
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Мишель прекрасен!!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.12.2016), Natalia312 (06.12.2016), Roza (06.12.2016), Toy Art (05.12.2016), Алиса (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 21:32   #424
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

щ
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Симметрично:
А вы эти два поста РАЗНЫХ пользователей про РАЗНЫХ собак для чего "симметрично" склеили между собой?
Что-то логики в этой склейке нет никакой.
За уши притянуто одно к другому ни разу не "симметрично".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.12.2016 в 22:48.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Roza (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 21:41   #425
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Видео с выставки "Победитель Швеции" от 04/12/16. Ринг кобелей . Все окрасы в одном ринге. Есть и коричневый.

https://www.facebook.com/beatrice.ut...type=2&theater
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.12.2016), Toy Art (05.12.2016), Алиса (06.12.2016), Татьяна Шершова (06.12.2016)
Старый 05.12.2016, 22:57   #426
Nataliya вне форума
Nataliya
Гуру
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2 207
Сказал(а) спасибо: 7 715
Получено благодарностей: 9 935 в 1 955 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Уважаемые искатели "истины" и "пофлудить",
разбирающиеся в коричневом окрасе на уровне картинок в интернете,
как вы думаете, сколько собак изображено на этих фото и чем они отличаются?



Всем добрый вечер! Не могу сказать, что я "разбирающаяся в окрасе", но похоже, что это фото одной и той же собаки до стрижки и после, снятые в разных режимах. Возможно, последний снимок сделан со вспышкой. А первые два в недостаточно освещённом помещении без вспышки. Если эту же собаку снять при дневном свете, то окрас, скорее всего, будет иметь третий цветовой вариант, но наиболее приближенный к истине.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nataliya за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (06.12.2016), Алиса (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 01:55   #427
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Коричневый окрас очень зависит от освещения во время съемки, от цвета стен даже.Шерсть как будто отражает и впитывает цвет стен:) Желтые лампы или белые , пасмурно или солнечно- все очень влияет на то, каким будет окрас на фото.
Я предпочитаю оценивать окрас ( если уж приходится по фото судить) в натуральном освещении при неярком солнце. Но я и хорошо знаю, как одна и та же собака выглядит ,как разные, на разных фото.
Темные собаки на солнце кажутся ещё темнее, поэтому,например, Лада или Злата на солнце просто совсем горький шоколад. В пасмурную погоду видно, что Злата остаётся горьким шоколадом, а Лада очень яркий , но чуть светлее. Но в любом случае тому, кто более тридцати лет живет рядом с коричневыми пуделями, кто видел десятки собак из разных пометов не на фото, а в постоянно общении в разных условиях, тому легко отличить по разным признакам крашеную собаку от натурального цвета.
Кроме того, если уж говорить о том, что "симметрично", а что нет, нужно судить о собаке не по парадным фото, сделанным на подиуме профессиональным фотографом.
Мы ведь своих собак показываем и плавающими в воде, и валяющихся в песке, и в снегу и, как лазают по скалам или шастают в болоте. Их окрас всегда виден и на мокрой шерсти, и на отфениной. Мы никогда не прячем от взоров людей тех собак, что посветлели или совсем перецвели. Этих разных собак видело немало пуделистов( в том числе , и тех, кто на форуме присутсвует). Так что, к нам обращать слова о том, что и мы можем крашеных показывать, просто совсем не знать наше отношение к крашению собак. А оно такое же резко отрицательное( до неприемлемости), как и к вязанию шиньонов , крашению носов и пр.
Можно сказать, что все это- одни слова. Ну уж, хотите верьте, хотите- нет


Последний раз редактировалось Алиса; 06.12.2016 в 02:54.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (06.12.2016), Natalia312 (06.12.2016), Птица Счастья (06.12.2016), _Annushka_ (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 02:35   #428
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

И ещё строго по теме. Каким может казаться коричневый окрас в зависимости от освещения.
Покажу на примере своей собаки, естественно. ( кому не в моготу видеть моего кобеля даже изредка , могу сказать, что придется потерпеть или пропустить пост:):)
Показываю не юниора, а уже пяти- и шестилетнего кобеля. :
Вот на ярком солнце( самое выгодное освещение для него):






а вот таким он выглядит в пасмурный серый день




И даже вот таким:


Ни один из этих вариантов не является истинным. Самый близкий к реальному- вот этот:


Если не знать, что на всех фото один и тот же кобель, снятый в течение одного года , запросто можно принять за трех разного цвета.

Я бы могла и фото чужих собак привести в том же контексте, но не осмелюсь по понятным причинам.
Так что, восторгаться коричневым окрасом , глядя лишь на одно фото ,особенно на парадное фото, очень опрометчиво.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (06.12.2016), TAIL (06.12.2016), Прасковья (06.12.2016), _Annushka_ (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 02:38   #429
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мишель прекрасен!!
Да, Полина, согласна! Мишель на фото с выставки отлично бежит! Виден шикарный толчок, очень сбалансирован, формат отличный И то, что сейчас его окрас далек от желательного, не делает его хуже. Пусть и таким ходит( возможно, что и вернется потемней окрас), а не вернётся- не беда.


Последний раз редактировалось Алиса; 06.12.2016 в 02:53.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (06.12.2016), Прасковья (06.12.2016), _Annushka_ (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 02:58   #430
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А я написала об абстрактных для нас картинках, которые подает EGOR в разных темах, как пример хорошего окраса.
- где под этими "абстрактными для вас картинками" я написала что-то про их окрас?!?
И кто сказал, что "не абстрактные для вас" (как-то Мишель, Ладога и пр.) не могут быть крашеными? Вы? Вы свечку там держите над ним 24 Х7?

Вот он, Мишель тот самый, пол-года назад и сейчас... Так перецвел? Или недокрасили в этот раз? Тоже ж по фото что угодно можно напридумывать...

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 06.12.2016 в 03:03.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 03:01   #431
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Уважаемые искатели "истины" и "пофлудить",
разбирающиеся в коричневом окрасе на уровне картинок в интернете,
как вы думаете, сколько собак изображено на этих фото и чем они отличаются?
Toy Art, приведенные Вами фото- отличная иллюстрация к тому, о чем я писала в своем посте .:)
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 03:16   #432
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
-
Вот он, Мишель тот самый, пол-года назад и сейчас... Так перецвел? Или недокрасили в этот раз?

Мишель именно очень быстро перецвел. Буквально за два осенних месяца он поблек, особенно по крупу. А внизу на ногах остался тот , летний окрас.
И опять же , это могут понять только те, кто занимается коричневым окрасом, а не те, кто в интернете картинки выбирает.

Мишеля столько народу видело на многих выставках( и пол-года назад в частности), причем реальных опытных специалистов- пуделистов( опять же, многие из них на форуме, и щупали его эти опытные пуделисты , и рассматривали со всех сторон), что надо быть совсем-совсем без ума, чтобы пытаться "втереть очки" и фальсифицировать окрас. Фото и реальность- "две большие разницы".

Но опять включается банальная схема: провоцирование скандала.
Я не задевала своим замечанием никого конкретно. Я написала, что на картинках мы часто видим крашеных собак. И отрицать это просто глупо.
Тут же Egor в обычном для неё тоне предлагает для "оживления" темы фото Мишеля с оскорбительными для владельцев предположениями. И опять пытается говорить о собаке , которую в жизни не видела.
Нет, в таком тоне общаться не будем. Давайте опять - "сами-сами". Тем более, что модератор вам в помощь


Последний раз редактировалось Алиса; 06.12.2016 в 03:24.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Roza (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 03:21   #433
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Сказ о том, как по любому поводу, при посредстве своих апологетов, потерявших всякую ориентацию в пространстве, ЛБ перетягивают на себя любое одеяло.
Вернее, надо бы написать - Старый сказ. А вот ведь, не устаревает!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
EGOR, Лен, красивых собак ты показываешь. Еееех, постричь бы ещё их по-человечески, а не по-табуреточному. Но и в такой подаче элегантность, стиль "так и прёт" из собак. А головы-то какие! И никакой тебе сырости, губьев обвислых с карманАми...Да и рост не мастодонтский. Нравятся мне такие.
В моём посте есть хоть слово об окрасе собаки?

Следом странная реакция:
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
И все-таки с точки зрения окраса они не дают никакой достоверной информации. Потому что мы живем в век достаточно развитой парфюмерной промышленности.
Странная, потому что идёт через оборот 'И все-таки'. Вот что человек опровергать-то взялся? несуществующее?

Иииии понеслось-посыпалось:

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И ещё строго по теме. Каким может казаться коричневый окрас в зависимости от освещения.
Покажу на примере своей собаки, естественно.
Ну, разумеется, 'естественно'.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, Полина, согласна! Мишель на фото с выставки отлично бежит! Виден шикарный толчок, очень сбалансирован, формат отличный
Там, правда, много чего ещё видно, что не видно Алисе, 'естественно', ну да ладно....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.12.2016), JASMIN (06.12.2016), Рондо (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 04:39   #434
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А я написала об абстрактных для нас картинках, которые подает EGOR в разных темах, как пример хорошего окраса.
Из бессмертного: Это опять-таки случай так называемого вранья (с)

Да и при чём тут вообще какие-то "абстрактные картинки", когда речь зашла о вполне конкретных собаках?
И <отнимая хлеб у Алисы> немного об этичности. В очень этичной манере был оценён труд коллеги, благодаря которому форум имеет возможность ознакомиться с разведением Запада, с типом их собак. Допускаю, что Прасковье из Обнинска это не нужно, так как она, уж конечно же, в состоянии лично посещать выставки ранга Крафт, Вестминстер и тыпы ...и, по-видимому, лично знакома далеко не с одним западным бридером, равно как и проинспектировала не один западный питомник.. Имея информацию, так сказать, из первых рук, знает решительно всё о современных тенденциях в развитии пуделиного дела.
А что ж остаётся делать простым смертным, тем, кто не имеет возможностей Прасковьи?
Просто смотреть на те картинки и, в случае надобности, навести у EGOR справки о конкретном питомнике, о конкретной понравившейся собаке.

И вот это вот обобщение "нас" - меня всегда безмерно умиляет...Я понимаю - в толпе, оно теплей.

Кстати же, абстрактны те "картинки" для тех, кто не хочет и не может видеть дальше своего носа; для тех, кто мерилом всего считает своих собственных собак. Моментально забивая фотками своих собак красивые изображения собак чужих. Ненуачивотакова - тож ведь картинки...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.12.2016), JASMIN (06.12.2016), Рондо (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 05:54   #435
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

б:-Q
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...Сказ о том, как по любому поводу, при посредстве своих апологетов, потерявших всякую ориентацию в пространстве, ЛБ перетягивают на себя любое одеяло.
Вернее, надо бы написать - Старый сказ. А вот ведь, не устаревает!


В моём посте есть хоть слово об окрасе собаки?

Следом странная реакция:


Странная, потому что идёт через оборот 'И все-таки'. Вот что человек опровергать-то взялся? несуществующее?

Иииии понеслось-посыпалось:


Ну, разумеется, 'естественно'.

Там, правда, много чего ещё видно, что не видно Алисе, 'естественно', ну да ладно....
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Из бессмертного: Это опять-таки случай так называемого вранья (с)

Да и при чём тут вообще какие-то "абстрактные картинки", когда речь зашла о вполне конкретных собаках?
И <отнимая хлеб у Алисы> немного об этичности. В очень этичной манере был оценён труд коллеги, благодаря которому форум имеет возможность ознакомиться с разведением Запада, с типом их собак. Допускаю, что Прасковье из Обнинска это не нужно, так как она, уж конечно же, в состоянии лично посещать выставки ранга Крафт, Вестминстер и тыпы ...и, по-видимому, лично знакома далеко не с одним западным бридером, равно как и проинспектировала не один западный питомник.. Имея информацию, так сказать, из первых рук, знает решительно всё о современных тенденциях в развитии пуделиного дела.
А что ж остаётся делать простым смертным, тем, кто не имеет возможностей Прасковьи?
Просто смотреть на те картинки и, в случае надобности, навести у EGOR справки о конкретном питомнике, о конкретной понравившейся собаке.

И вот это вот обобщение "нас" - меня всегда безмерно умиляет...Я понимаю - в толпе, оно теплей.

Кстати же, абстрактны те "картинки" для тех, кто не хочет и не может видеть дальше своего носа; для тех, кто мерилом всего считает своих собственных собак. Моментально забивая фотками своих собак красивые изображения собак чужих. Ненуачивотакова - тож ведь картинки...
В данном конкретном случае
"одеяло" было "параллельно" переброшено
с отвлечённого разговора о всем известных возможностях косметической промышленности в груминге
на собак ЛБ
соаершенно конкретным постом
совершенно конкретного апологета(с) :
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Симметрично:
Не Алиса перевела разговор на себя,
а модераторски постом диалог был переведён на неё.
Не нарушайте правил форума -
модератор перевёл разговор
с "парфюмерно-косметических" рассуждений
обратно на ЛБ,
значит так надо,

Нарушаете.
Хотя вам - можно.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 06.12.2016 в 06:03.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Алиса (06.12.2016)

Ответ

Метки
коричневый пудель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot