Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 01:55   #586
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
я плачу от смехаааааа!!!!давненько такого бреда не читал,Вы в курсе что в стране дефицит бюджета и люди зарплату получают минимальную.А по поводу отмывания бабла это надо в министерство они там баблом рулят.Мы простые служащие от нас ничего не зависит.
Меня всё чаще посещает мысль(но может я и ошибаюсь),что Вас именно это больше всего волнует-что баблом рулят без Вас.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:57   #587
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

НатаЯ, рассуждать на тему-"разве что не стреляют" можно лишь сидя в подвале под бомбёжкой.В любой другой ситуации подобные высказывания-циничны и пОшлы.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 01:59   #588
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Ну и что, что есть границы? Какие интересы например, в данное время в плане регулярных поставок гуманитарной помощи Донбассу? Вы правда думаете, что в России нет нищеты? ну разве только не стреляют... Я правда не пойму в чем мой интерес - на протяжении больше года, мне по телеку показывают, как там все плохо и что мы должны, а русфонд, например собирает пожертвования для детей... Не государство их лечит, а народ. Я регулярно получаю подписки на петиции за недопущение отмены то льгот, то статуса инвалидности. Я правда пока не пойму, почему мы до сих пор оправдываемся за Крым, а америкосам плювать на то что они натворили в той же Ливии, Сирии и т.д. причем они с ними вообще не граничат!
А почему вы думаете что все это происходило исключительно из-за патриотических соображений? про русско-турецкую да и вообще - царские времена: солдат и патриотизм - вообще как то не вяжутся. Когда ты призывник на 20 лет, когда ты обложен долгами - какой нафиг патриотизм?
Это тогда в татаро-монгольской орде какой же патриотизм был? Да? на 300 лет хватило. А читали постулаты Чингиз Хана? как должен воевать воин? Там что то типа: если отступит один - зарубить пятерку - побежит пятерка - казнить десяток, побежал десяток - казнить сотню! Так что там без вариантов - нужно было либо одному сдохнуть на поле боя, и тогда хотя бы семья будет жива либо все равно тебя убьют, десяток товарищей, да и семье твоей не здорово жить будет. А в данное время - да! Согласна с С- Щедриным полностью! как только речь заходит о деньгах спи**** ных в мин. обороне - так сразу переключаемся на украину и патриотизм...
Баллотируйтесь в президенты.А мы Вас покритикуем,если Вас выберут,там и посмотрим,чё Вы будете отвечать.И Чингиз Хана Вам напомним и процитируем обязательно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 22.09.2015 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 02:04   #589
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Баллотируйтесь в президенты.А мы Вас покритикуем,если Вас выберут,там и посмотрим,чё Вы будете отвечать.И Чингиз Хана Вам напомним и процитируем обязательно.
А с другой стороны,не раз было в истории доказано,что кухарка не может управлять страной,как нам раньше втирали.И кухонные заумные рассуждения о политике и власти-это как раз отголоски того предубеждения.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 22.09.2015 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 02:24   #590
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что все это происходило исключительно из-за патриотических соображений?
А вот это вообще-гадко и подло,Вы мажете грязью погибших солдат,которые умерли за то,чтобы Вы жили и щас вся такая из себя сидели и умничали.
Мдяяя...боюсь,что если бы в наши дни началась ВОВ,не уверена,что мы бы победили....
Видимо Вам невдомёк,что люди умирали не за власть,а за свою Родину,свои семьи и землю.Печалька,как время меняет людей...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 02:43   #591
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

может,кто себя узнает?)))) взято с ФБ

я бы это так и назвала "Баба Яга против!"

итак...

По просьбе уважаемых Иван Журавский и Михаил Богомолов постараюсь на память рассказать о своих беседах с участниками митинга Навального, который состоялся 20 сентября 2015 года на улице Перерва в Москве.

Я сразу скажу, что ходил на такой митинг не первый раз - мне важно понимать, что происходит в моей стране, что за люди по разную сторону баррикад, сколько этих самых сторон этих упомянутых баррикад, в чем причина жесткости многих точек зрения.

Сразу же оговорюсь, что я считаю, что оппозиция стране нужна, но нужна конструктивная оппозиция, а не просто фрики с шизофренической позицией «Баба Яга против!», как это делают «старая гвардия» из «Демократический выбор России» и так далее… Чиновники должны ощущать давление и отпор в случае, когда наглеют и пренебрегают интересами общества и народа в целом.

Я считаю, что сейчас оппозиция обезглавлена и вместо лидеров на трибунах стоят те люди, которые этого не достойны - не может вор и мошенник Навальный представлять оппозицию, не может этого делать Касьянов «Миша два процента», не может Собчак с ее антиморалью, Альбац, с ее русофобией и откровенной проамериканской позицией и так далее…

В общем, нет пока у нас Стеньки Разина. Но он нужен стране - нужен лис недалеко от курятника, где чиновники высиживают свои золотые яйца. Ждем…

Теперь о разговорах:

1. Пожилая пара, лет 70. Пришли выразить свой протест власти, "Путин преступник», «захватил Сирию, Украину, Белоруссию и Литву». Сразу скажу, что я их только слушал и про Литву выяснять не стал.
2. Мужчина с флагом и фотоаппаратом. Сфотографировал меня, поговорили - сказал, что скоро будет Альбац, "она настоящий борец», "пусть нас заметят». Пожаловался, что его на работе сократили.
3. Пожилая пара, мужчина с бородой, оба лет 60-65. "Всегда были на стороне прогрессивных сил», «Ельцин освободил страну от коммунистов», «вы, молодой человек, не помните, а вот мы помним, что время было чудесное, во власть приходили люди», «Щекочихин», «Политковская», «Дураев», «гэбня не даст нам шанса избрать кого хотим», «озверелое быдло вокруг», «у вас глаза умные и добрые, вы то понимаете, что это быдло вокруг тупое и жадное, все предают, утопят страну в антисемитизме».
4. Украинец с оселедцем, лет 20, в косухе, с плакатиком с трезубцем «москали это только те русские, которые за Путина (Путин х@й)», «вы боитесь, а надо майдан». «Слава Украине» не говорил, даже не шептал. Вообще старался говорить поменьше.
5. Мальчишка на скейтборде с российским флагом, лет 12. «Клево когда нас боятся!», «я револю…ионер» (он не смог произнести трудное слово».
6. Волонтер, которого я видел по дороге - он направлял людей на одном из перекрестков. Лет 30-35, с ребенком, полный. «Вы же видите, Путин просто сумасшедший, он воевать хочет и воровать», «Кооператив «Озеро», друзья его везде», "Навальный великий человек».
7. Мой знакомый, которого я встретил с партнером, гей, 30 лет, партнеру под 50. «Мы за свободу, а власть ее так не отдаст», «весь мир против Путина, надо быть дураком, что бы против мира пойти - все равно Путина скинут». Дальше пообщаться не получилось - знакомый вспомнил, что я не сторонник Навального.
8. Молодой парень в майке и брюках цвета «олива» и военного кроя, в берцах, с рюкзаком-однодневником, совершенно не военного вида - длинные волосы, редкие усики, вялый и какой то тщедушный. «Власть это мы - умные люди, а не пьяные в дрова русские». Я уточнил, а он не русский? Ответил примерно так «русский, но не тот, кто вечный раб и кому нужен хозяин - у меня нет и не будет хозяина».

Потом напишу сюда дополнительно еще… А пока что есть - по свежим следам.

Дополнение:

9. Группа молодых парней, тех, кого принято называть хипстерами, один из них был одет так - джинсы зауженные, пиджачок с круглыми фалдами, на пуговичке, синего цвета, белая рубашка и цветастый галстук - модно, «весело» и «позитивно» - мне кажется, что эта мода одеваться мужчину делает нелепым. Ну да это я, наверное, несправедливо бурчу и занудствую. «Мы здесь власть», «ватники это быдло», «только силой можно свергнуть власть», «Запад нам поможет» (не вру - так и сказали, но не уверен, что они читали классиков), «бизнес загибается», «страна загибается», «крымнашисты это синоним фашистов». Попутно обсуждали вчерашнюю посиделку на Винзаводе.
10. Странная пара - молодая женщина довольно заурядная и молодящийся мужчина лет 60, в странной вязанной шапочке на макушке, темно-коричневая с ввязанными веселенькими узорами желтого и зеленого цвета. "Представления о сексе у россиян палеонтологическое», «задавили все живородящие инстинкты» (не знаю, что имелось в виду, но цитату запомнил точно).
11. Приятная женщина, очень интеллигентного вида, чуть позже подошел ее спутник с женой. За 50 лет все. «Мы помним, как жили впроголодь при совке», «научный работник высокого класса сейчас этим ворюгам как кость в горле - уж нас не обманешь, мы образованные и умные, поэтому нас травят и боятся». Потом они переругались на почве отношения к какому то их авторитету, но я не запомнил фамилию и вообще кто это был.

Все, иссяк. Кажется все рассказал, о чем с людьми говорил.

ВСПОМНИЛ! Еще была та пара с таксой на руках, а у таксы на ошейнике "Россия без Путина". Я на фото рссказал про разговор, ничего интересного. Собаку жалко - такса была запугана таким обилием людей, хотя хозяева сказали, что это вертолет. Странно, вертолет там все время висел, не снижаясь, а собака на него вообще не реагировала - по моему, она боялась именно такого количества людей.

Вот теперь все. Выдохнул.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 18:12   #592
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Очередной перл из фейсбука,сейчас там появилось много пИсателей правдорубов.Кстати а картинок там по теме случайно нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 00:08   #593
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Очередной перл из фейсбука,сейчас там появилось много пИсателей правдорубов.Кстати а картинок там по теме случайно нет?
дада..видать тоже какиенить госслужащие,от которых ничё не зависит...вот и пишут,пишут)))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:36   #594
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Я уже давно информацию из соц.сетей и телевизора не признаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:52   #595
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Я уже давно информацию из соц.сетей и телевизора не признаю.
А откель информацию признаёте?)))
Ну вот мы с Вами в данный момент в соцсети общаемся.Я Вам раз и информацию выдам,к примеру,про Крым,Вы что,не поверите?А вот Вы пишете о пенсиях там всяких и всякие там стенания-ой то плохо,сё плохо,воруюююют...я должна верить или как,ась?)))Как ни крути,Вы тоже инфу в соцсетях размещаете
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:55   #596
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Александр69, а информацию с ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтов тоже не признаёте?А как же Вы узнали бы о том,что вот,к примеру,что пенсионный возраст хотят поднять или там по минималке пенсию платить будут.В соцсетях или Вам лично на дом пришла инфа ,и даже с гербовой печатью?)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:56   #597
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Александр69, кста,а про ворюг,что баблом рулят и пилят его,бабло это-Вы откуда узнаёте?)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 02:34   #598
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
Я уже давно информацию из соц.сетей и телевизора не признаю.
А эту "инфу" признаете?))) тоже из соцсетей))))))) мне последнее слово очень нравится))))))

Эх, молодежь! А кто помнит ожерелья на шее из рулонов туалетной бумаги, добытые в долгой очереди? И волнующий крик продавщиц *Больше не занимать!*. Были такие понятия *Выкинули*, *Больше двух в руки не давать*, списки, ночные переклички и номера, нарисованные общественными активистами химическим карандашом на руках, в очередях за дефицитом. Какими там кризисами нас пугать? Кризис, он как та разруха, о которой говорил профессор Преображенский - *в головах*. Тем, кто воет о продовольственном кризисе в стране и катастрофическом повышении цен на фоне полного обнищания населения, так и хочется сказать - зажрались вы, дорогие граждане. ЗАЖРАЛИСЬ.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:44   #599
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Наши люди не могут проиграть, ведь даже в самые трудные времена они растапливали костры и стояли сутками в очередях за книгами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:47   #600
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Наши люди не могут проиграть, ведь даже в самые трудные времена они растапливали костры и стояли сутками в очередях за книгами.
Вот именно,на таких людях и держится Россия,а не на нытиках и либералах - всепропальщиках,эти как раз надеются при большом шухере гденить отсидеться.А "ваньки" пусть идут,воюют, умирают и т.п.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot