Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 18:41   #2416
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

не зна, не зна...... вон, грузины, на своем грузинском я зыке пишут, что говядина... зачем они сами себя обманывают? (пост 2410)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 21:56   #2417
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Пирожки были с мясом и картошкой ... Не из самых лучших, но горячие... Много-ли надо для монй слабой дамской души?!
  Ответить с цитированием
За этот пост Бабуля поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 01:06   #2418
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
не зна, не зна...... вон, грузины, на своем грузинском я зыке пишут, что говядина... зачем они сами себя обманывают?
- Лесь, это все равно, что сказать "все американцы едят только стейки". Там у вас 51 штат, включая Гавайи, где вообще совсем другие традиции еды.
В Грузии 19 провинций, в каждой, наверное, своя кухня. Особо западная часть от восточной отличается.
В западной в основном птицу (и коз) едят, говядина - в юго-восточной части, баранина - в северо-восточной. Так что "за всю Грузию" не надо говорить...

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 01:58   #2419
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

ладно. это была простая тема. усложняю.

ПЛОВ.
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
EGOR (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 02:07   #2420
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

а это, чтобы думалось легче ))))

  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
НатаЯ (25.07.2017)
Старый 24.07.2017, 05:02   #2421
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
а это, чтобы думалось легче ))))
- Вау!!! Вот это бы я попробовала!!! Это где такое дают - Мороженое из грузинского вина???
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 11:58   #2422
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я ссылки дала на коров в Грузии ( в теме "обо всем, что не касается пуделя) - их них понятно, что коровы в Грузии есть и всегда были. Местных пород, пасутс сами в основном на горных пастбищах летом, причём коровы мясные в основном, их почти не доили, телята под мамками росли.
А мясных коров и держат только для того, чтобы от них мясо было.
Пока искала ссылки, попадалась статистика по поголовью сельхоз-животных в Грузии - удивитесь, но написано, что коров было больше, чем овец.
Цитата:
Главной особенностью грузинской кухни является отсутствие ограничений в выборе мяса (как, к примеру, у мусульман), и для приготовления блюд широко используется и говядина, и баранина, и свинина, и птица. На Кавказе любят и умеют готовить мясо.

............. Самые популярные супы в грузинской кухне - это хаши, харчо и чихиртма.

Хаши - сильно приправленный чесноком бульон, сваренный из говяжьих внутренностей, ножек и головных костей. По традиции хаши надо есть утром. Это очень калорийное, питательное и полезное блюдо.

Харчо - суп из говядины с рисом и грецкими орехами на специальной кислой основе - тклапи (густое пюре сливы ткемали). Сочетание мягкого, нежного вкуса говяжьего бульона и риса с естественной кислотой тклапи и пряной зеленью заправки и слегка вяжущим ароматом орехов создает характерный вкус и запах супа-харчо. Готовый харчо заправляют толченым чесноком, зеленью кинзы и базилика.

Чихиртма – густой суп из баранины или чаще всего из мяса домашней птицы (курицы, индейки) с добавлением взбитых яиц и муки. В чихиртму обязательно кладут мяту и шафран, также кинзу, сельдерей, петрушку и базилик
Цитата:
На две географические части делит Грузию Сурамский перевал. Все, что расположено к западу от Сурама - это Западная Грузия, меньшая по территории, но с большей природной, этнографической и исторической пестротой. К востоку от Сурамского перевала в иной природной зоне расположены Центральная и Восточная Грузия.

Говоря о грузинской кухне, нельзя не сказать об основных различиях кухонь Западной и Восточной Грузии, обусловленных не только разными природными условиями этих двух больших районов, но и известным турецким влиянием на кухню Западной Грузии и иранским - на кухню Восточной Грузии. В результате установилась разница в использовании некоторых основных продуктов (хлебных, мясных) и отчасти в характере излюбленной ароматическо-вкусовой гаммы - разница, сохранившаяся вплоть до нашего времени.
.......
Что же касается мяса, то в Восточной Грузии наряду с основным для грузин мясом - говядиной, едят и баранину, употребляют довольно много животных жиров, в то время как в Западной Грузии гораздо меньше едят мяса, предпочитая домашнюю птицу, т. е. в основном кур и индеек (гусей и уток в Грузии в пищу не употребляют). Наконец, в Западной Грузии используют более острые блюда, несколько иные соусы.
.........
Длительное существование грузинской нации на стыке многих культур и влияний привело к тому, что в целом в грузинской кухне ни один из видов мяса не имеет преобладающего значения. Грузинские мясные блюда могут быть сделаны из свинины (мужужи), из баранины (чанахи), из говядины (харчо) и из домашней птицы (чахохбили). Такая терпимость обычно не свойственна другим народам Востока.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:04   #2423
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, плов в каждой местности свой, такие битвы читала в интернете из-за рецептов и техники приготовления пловов - мама дорогая!
Так шта, я пас
Видела неоднократно, как готовил плов на живом огне в казане наш хороший знакомый, азербайджанец. Такой у меня личный опыт. А сама делаю по рецепту Сталика и считаю, что лучше можно и не искать
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:23   #2424
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, узбекский (на сколько помню, этот у Сталика) и азербайджанский, довольно сильно отличаются ... Я люблю оба! В наших условиях реальнее сделать узбекский, рецепт азербайджанского не то, чтобы сложнее, ингредиенты сложнее найти, хотя бы те же каштаны ... И азербайджанский только из баранины, а вот узбекский хорош и с курицей ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.07.2017 в 12:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:39   #2425
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ой-вэй! Лук для харчо грузины не жарят (режут не поперек, а вдоль волокон, "лучами", чтобы не разваривался в супе в кашу), а морковь в харчо - это вообще нонсенс, ее там быть не должно вообще!
Вместо помидоров (и томат пасты, как многие делают в России) грузины кладут в харчо тклапи - высушенную мякоть ткемали или кизила, сырые сливы ткемали, или алычу.

Я в Грузии и Абхазии в молодости проводила все свои лЕта, и грузинский харчо был там основным блюдом, так что именно такой вкус (и набор продуктов для него) ассоциируется у меня с настоящим грузинским харчо...
К вопросу о говядине - вот ни одной коровы за все мои года пребывания там грузины не зарезали на мясо. Мало их там, коров-то, было. А вот барашки - каждую неделю. Так что не знаю, кто решил, что суп харчо должен быть с говядиной именно. Это ж не борщ и не щи...
Лена, ты ж летом там была, а летом коров не режут, летом режут только тех животных, которых можно быстро обработать и приготовить (либо сложить в холодильник, чтоб поместилось)
Ещё одна причина, по которой коров не резали летом - потому что летом идёт короткий период выпаса этих животных на естественных пастбищах - те, кто еле пережил зиму - отъедаются, молочные коровы дают максимум молока, мясные коровы в это врем массово нагуливают вес и выкармливают телят своим молоком. Молока много, телята хорошо растут. Не выгодно в это время резать корову, очень не рационально!
Когда коров переводят в стойла, тогда уже тех, кто в зиму не пойдёт по разным причинам, дождавшись холодов, режут.

Во всех рецептах, что я пересмотрела - просто написано, что "лук мелко порезать".
В одних рецептах луки кидают прям в кастрюлю, в других его сначала тушат в сковородке на жире, снятом с бульона от варки мяса - мне этот вариант больше понравился.
Про морковь я же написала - это был мой выбор, добавить её очень крупно порезанной, чтобы потом вынуть. Я посчитала что в отсутствии горы свежей зелени она обогатит вкус бульона.
Я её и не ела, хотела собакам отдать.
Про помидоры пишут, что их кладут, если нет ткемали.
Мои батумские друзья помидоры добавляли, хоть и соус у них был (соус был редкостью, иногда привозила родня).
Поскольку у меня нет соуса, я их положила. Ибо, на сколько вкус моих свежих кислых слив соответствует местным грузинским сливам - я не знаю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (24.07.2017), JASMIN (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 18:57   #2426
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
na minutku, плов в каждой местности свой, такие битвы читала в интернете из-за рецептов и техники приготовления пловов - мама дорогая!
Так шта, я пас
Видела неоднократно, как готовил плов на живом огне в казане наш хороший знакомый, азербайджанец. Такой у меня личный опыт. А сама делаю по рецепту Сталика и считаю, что лучше можно и не искать
я знаю ))))

мне рецепт попался один. никогда раньше не встречала. http://www.gotovim.ru/recepts/groats/plov/9014.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:14   #2427
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, вау! такого я не видела никогда! :-)))

JASMIN, Марин, да, везде свои нюансы и отличия. И каждый свято их чтит.
У нас тут есть каштаны, но я не люблю их в обычной еде (люблю только в десертах), поэтому не кладу никогда.


Кстати сделала по технологии Сталика паштет из печени оленя (у него рецепт - из куриной печени). Добавила туда морковь, куриную грудку (я вообще-то печень терпеть не могу) и немножко шампиньонов - блин, ну как же вкусно!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (24.07.2017), JASMIN (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 20:34   #2428
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
мне рецепт попался один. никогда раньше не встречала. http://www.gotovim.ru/recepts/groats/plov/9014.shtml
- ой, а я как раз именно такой плов ела у узбеков...Именно вот с салом, бараниной, зирой и барбарисом.
...Ой, щас ты мне начнешь опять в Вики тыкать, что и плов лучше из говядины делать? Отказываюсь наотрез! Плов должен быть из баранины (как впрочем и харчо! )

Кстати, сварила я свой суп харчо (баранина, лук полумесяцами, никакой моркови, помидоров, с соусом ткемали, алычой, красным молотым перцем и кучей других сухих и свежих трав). Соседи на запах сбежались, пришлось угостить! Велено мне было каждый месяц варить такой суп (и звать их, подразумевалось)

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 21:26   #2429
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ой, а я как раз именно такой плов ела у узбеков...Именно вот с салом, бараниной, зирой и барбарисом.
...Ой, щас ты мне начнешь опять в Вики тыкать, что и плов лучше из говядины делать? Отказываюсь наотрез! Плов должен быть из баранины (как впрочем и харчо! )

Кстати, сварила я свой суп харчо (баранина, лук полумесяцами, никакой моркови, помидоров, с соусом ткемали, алычой, красным молотым перцем и кучей других сухих и свежих трав). Соседи на запах сбежались, пришлось угостить! Велено мне было каждый месяц варить такой суп (и звать их, подразумевалось)

В том плове фишка не в специях ;-)

А чего ты свой суп то не сфоткала?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 22:54   #2430
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
В том плове фишка не в специях ;-)
:
ага, и не в баранина.
Я тоже такой плов первый раз вижу. Очень интересно! Олеся, спасибо!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
na minutku (25.07.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot