Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 03:55   #1801
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo, Спецом для Вас, Анна, засняли сегодня наше передвижение по городу.
Цитата:
Мои собаки надевают поводки только в день выставки - и так сызмальства. Меня тут местные как-то Цезарем Миланом обозвали...ну типа я иду такая, сопровождаемая квадригой пуделей, на них вообще не глядя (никто ж не знает, что у меня глаза давно уже на затылке), а они почему-то слухаются, сами у дороги останавливаются, далее по молчаливому жесту мгновенно её перебегают....и тыпы...
Команда "Стоять" ("смотр войск"):


Команда "Стая!" (т.е. должны держаться поблизости, не забегая вперёд и сильно не отставая):


Передвижение стаи до места выгула:








Игры наши девичьи:


Бесилово; борьба нанайских девочек:


Полёты наяву:




Ну и немного ринг-дрессуры:




Но поводки (на всяк случай) всегда с собой:


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 16.08.2012 в 04:22.
 
Старый 16.08.2012, 08:02   #1802
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Я помню, как была потрясена роликом ВИКИ, где мы видели, как Мотя прошел по городским улицам один от продуктового ларька до дома, неся в зубах пакет с чем-то вкусным. Шел, не отвлекаясь на внешние раздражители, не обращая внимания на людей, которые на него засматривались( кстати, никто от него не шарахался в страхе, а он не маленький был песик, наоборот, люди улыбались, видя такую самостоятельную собаку).
Даа, аж завидки берут. Видимо, времена сменились с 80х. Или просто Воронеж. Люблю этот город. Почему-то у нас в Москве, когда народ видел вот так же мою коккершу с пакетом с мороженым в зубах, начинали комментировать в стиле "и потом самим после этого жрать!! (далее плевок)" (фраза реальная) :( Только однажды какой-то ребенок, увидав ее с зонтиком в зубах, ахнул "какая умная!":)

Ира, я вполне допускаю, что контингент в разных городах очень разный. И Буденновск (да и Москва тоже) по манерам не Санкт Петербург, к сожалению.:(

wild rose country добавил(а) [date]1345093434[/date]:
мон ренессанс, не понимаю, зачем Вам какой-то Цезарь Миллан???
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 16.08.2012, 08:08   #1803
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Красота какая!)))) Заборчики, дорожки...таки столица! Травка стриженая - цивилизация!Трава - ЗЕЛЕНАЯ!!!!! У нас сгорела вся нафих месяц уже как...
У нас куда веселее!))))) Утром мы иногда выходим в город, погулять на аллее - все точно так же))))) Утро раннее, никому на мешаем - можно и так походить.
В парке нашем не особо разбежишься без поводка - на аллее люди, в сторону от аллеи - широкий выбор колючек, стекол, шприцов и некоторый шанс подцепить клеща с куста. Обратила внимание, что вы гуляете без всяких носочков, гольфиков и т.п. - мы себе такое позволить не можем, приходится постоянно и гольфы носить(((((

ZoSo добавил(а) [date]1345093961[/date]:
wild rose country,

Цитата:
Почему-то у нас в Москве, когда народ видел вот так же мою коккершу с пакетом с мороженым в зубах, начинали комментировать в стиле "и потом самим после этого жрать!!
отож((((((( Приглашаю в провинцию, где можно лично в этом убедиться! 70% народа уверены - собака - это грязь, опасность и т.п. Волна антисобачьих настроений, прокатившихся у нас перед Евро-12, только подогрела все.

ZoSo добавил(а) [date]1345094213[/date]:
Цитата:
А по поводу ВП - вы что, свято считаете, что ВП это удар ногой !!??
Почему же - ногой????? Есть другие конечности))))) Но - никто ж так и не поведал, чем....

Алиса,
Еще раз для Вас - перечитайте...
Цитата:
в свободное от игр время собака должна быть строго на поводке - не давайте щенку самому учиться нежелательным для вас действиям.
Речь идет о щенке или необученной собаке (или недостаточно хорошо обученной, которой "подумать" надо) Что тут неверно?

ZoSo добавил(а) [date]1345094229[/date]:
Цитата:
А по поводу ВП - вы что, свято считаете, что ВП это удар ногой !!??
Почему же - ногой????? Есть другие конечности))))) Но - никто ж так и не поведал, чем....

Алиса,
Еще раз для Вас - перечитайте...
Цитата:
в свободное от игр время собака должна быть строго на поводке - не давайте щенку самому учиться нежелательным для вас действиям.
Речь идет о щенке или необученной собаке (или недостаточно хорошо обученной, которой "подумать" надо) Что тут неверно?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 16.08.2012 в 08:18.
 
Старый 16.08.2012, 08:18   #1804
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

ZoSo , а какая связь между собаками (нелюбовью к ним) и футболом?
 
Старый 16.08.2012, 08:23   #1805
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

OZ,

У наших властей перед Евро стала задача избавиться от бродяжек - взяли огромные транши на это, кучу программ дотировала Европа - чтоб типа гуманно все...Ага - деньги по карманам, а собак травили, жгли в крематориях, отстреливали, а население "морально готовили" прессой и тв-программами. Мало того, даже российским догхантерам "сафари" устраивали. Масса фото окровавленных трупов двориков на улицах Киева обошли интернет -собаки лежали в лужах крови, вытекающих из пасти. Погибло очень много домашних собак.

ZoSo добавил(а) [date]1345095288[/date]:
Цитата:
Свободная прогулка в лесу или в парке вредна, поскольку способствует закреплению нежелательных инстинктов(охотничьего, например), и ещё там клещи и другие неприятности. Более или менее безопасной Вы назвали тундру, да и то относительно. Т.е. нигде собаке небезопасно быть без поводка.
И до сих пор так считаю.

Цитата:
когда Вы покажете видео, где Ваши собаки просто какие-то задания выполняют на солидной дистанции, когда Вы не рядом, а метрах в 50 (хотя бы),зато рядом с ними всякие отвлекающие факторы, когда мы увидим, как они, например, отказываются взять лакомство у постороннего, а Вы при этом довольно далеко , или ещё что-нибудь подобное, вот тогда можно будет говорить об уровне их послушания.
У них нет интереса уходить от меня на 50 метров и далее)))))) Не переделаешь уже, я ведь хотела эффекта как раз обратного.Я их на такое расстояние и не отгоню)))))) Но - обязательно сниму наши прогулки в более культурных городах - они без поводка ничем не отличаются от себя же на поводке)))))Иду я - они со мной, играем - так вместе. На пляже - купаются и загорают со мной, играют с детьми - но валить на 50 метров от меня им и в голову не приходит.

Алиса, а Вы нам что-то подобное покажете? Кроме тренировочных роликов, никаких больше не видно - могли бы послушку хотя бы сдать, учитывая, что заниматесь с собакой защитой. Масяня - ровесница Нестора примерно, уже имеет пару призовых мест (фризби и дебют-адж), которые отработала при большом скоплении народа и собак без всякого поводка и ошейника. Конечно, Вы скажете, что это ничего не значит - повторите, это же просто...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 16.08.2012, 08:41   #1806
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

мон ренессанс, отличные фотки
 
Старый 16.08.2012, 08:52   #1807
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

ZoSo, как все очень печально, когда Вы описываете..

Мы живем в Сибири и люди у нас замечательные (хотя очень многие боятся собак) Но меня только один раз попросили взять собаку на поводок. Хотя я стараюсь избегать контакта собак с людьми. Фраза "обойди" значит, что пес оббежит человека метров за 5. Когда проходим мимо людей - то собаке жестом показываю с какой стороны идти (подальше от людей), если вижу, что человек боится. Подходить к людям и детям моим собакам без разрешения категорически нельзя. Собаки никак не реагируют на лыжников, бегунов, велосипедистов, мотоциклистов... Пока еще есть проблема мячей (очень мои любят мячики).
Часто я еду по дороге с собаками, а они бегут рядом (конечно ближе к бордюру). Оди раз мимо проезжала полицейская машина.
Разговор доносящийся из машины
- Смотри собака без поводка, не порядок..
- Да, ладно тихонько бегут рядом с велосипедом, зачем им поводки? Поехали

Вероятно, я стараюсь не доставлять проблем людям..и в свою очередь они относятся с пониманием.
 
Старый 16.08.2012, 09:35   #1808
stefaniya вне форума
stefaniya
Ученик
 
Аватар для stefaniya
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию

18 августа в 11.00 на спортивно-дрессировочной площадке"Дегунино"(платфор а Дегунино- Савеловского направления) пройдет турнир СВАО г.Москвы по аджилити.
Турнир открытый,принять в нем участие могут все желающие.
Главный судья соревнований Рудикова Анастасия Михайловна, тел. 8-926-289-71-72
_______________________________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. Уильям Шекспир
 
Старый 16.08.2012, 09:42   #1809
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Почему же - ногой????? Есть другие конечности))))) Но - никто ж так и не поведал, чем....
Да? Ааа... Я глазами, плечами и выражением на "морде лица", ну и тык двумя пальцАми в шею если надо. А если совсем зарывается, то трепка или пришпилить всеми пятью. Маленькую и пришпилить двух пальцев хватало. Или легкий "дерг" поводком, означающий "ВСЕ внимание на меня".
С ВП ведь неважно чем, АРХИважно КОГДА, правда?
Есть у нас команда "геть". Означает "счас-урою-если-не-перестанешь". Прекрасно оперантно кондиционируется всем вышеперечисленным ;).
Operant conditioning - это ведь отнюдь не только пряники, как вы наверняка знаете. Это система сделал-получил (что сделал - то и получил ;)) главное, чтобы вовремя, последовательно и на "доступном собачьем". Всегда есть выбор. Мои прекрасно скондиционировались, что на "геть" лучше прекратить "безобразие" и получить поощрение, чем не прекратить и получить по шее:).

wild rose country добавил(а) [date]1345099489[/date]:

vip_i, снимаю шляпу :)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 16.08.2012, 10:00   #1810
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

ZoSo, действительно страшные вещи рассказываете... всё внутри переворачивается от ужаса. И главное, что поставленной задачи власти при всём этом варварстве не выполнили. Я была в Киеве и в Крыму этим июлем — большое количество бродячих собак бросается в глаза сразу же, с непривычки. И в России тоже.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 16.08.2012 в 10:47.
 
Старый 16.08.2012, 10:29   #1811
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Вероятно, я стараюсь не доставлять проблем людям..и в свою очередь они относятся с пониманием. [/B]
Золотые слова.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 16.08.2012, 10:34   #1812
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я бы померла, если б моя собачка полтора часа под ногами шла, роняя слюни и предлагая поиграть :)

Mannique добавил(а) [date]1345102637[/date]:

и всё же, если есть закон надо же его соблюдать ? Какая разница насколько воспитана собака, ну и в конце концов в жизни всякое бывает, в городе мне спокойней на поводке собак держать, просто " на всякий случай". У меня одна собака поводка не знает, но она настолько патологически послушна, что гул;яет только след в след, не подбирает, не интересуется собаками и людьми, не потому что дрессированная, просот такая вот
 
Старый 16.08.2012, 10:56   #1813
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мне думается, с воспитанной собакой, которая не тащит на поводке, в принципе неважно, как ты добираешься до места выгула/свободного полёта. Идёт собака у ноги и идёт, ей всё равно. А если действительно это так, то в чём тайный смысл НЕ брать собаку на поводок? Просто хотя бы символически, для соблюдения закона.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 16.08.2012, 11:11   #1814
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Мне думается, с воспитанной собакой, которая не тащит на поводке, в принципе неважно, как ты добираешься до места выгула/свободного полёта. Идёт собака у ноги и идёт, ей всё равно. А если действительно это так, то в чём тайный смысл НЕ брать собаку на поводок? Просто хотя бы символически, для соблюдения закона.
+100!
 
Старый 16.08.2012, 11:27   #1815
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
. Я была в Киеве и в Крыму этим июлем — большое количество бродячих собак бросается в глаза сразу же,
А мы в Крым с собакой собрались! Это в каком городе такое? Начинаю волноваться за безопасность моего пуделя.

Svetlyachok добавил(а) [date]1345105838[/date]:

мон ренессанс, какая у вас чудесная дорога до выгула :) У нас эта дорога пролегает через несколько автомобильных дорог, в том числе внутри дворов - но и там машины носятся с ужасной скоростью. Без поводка бы не рискнула при любой степени отработки команды "рядом". Мало ли какая случайность.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 16.08.2012 в 12:03.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot