Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 12:27   #2941
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

из обсуждения:
Цитата:
...сталкивалась с таким случаем: из 11 рожденных живых осталось только двое. умирали в течении нескольких суток. синели животики. вместо писка начинали "скрипеть" потом мучительно замирают .


Это типичный стафилакок.Если бы вы прокололи щенкам по 0.2цефтриаксона 3 дня выжили бы почти все(при условии что стафилакока нет в молоке)

А суке?

Да правильно, по 0.2 щенкам остальное суке, не забудьте параллельно бифидум.
Анализ на стафилакокк всего быстрее делают в роддомах, да и дешевле и точнее в разы
Стандартно: 1) мазок; 2) кровь; 3) молоко.


Для профилактики внутриутробной инфекции рекомендуют вводить беременной суке на 20-й и 40-й день по 2 мл. АСП (это в случае стафиллококковой инфекции) или Стрептовак (СтрептоЕвак) -стрептококковой (там дозы и сроки несколько другие )
Если сука рожала мертворожденых или у неё были аборты, и выявлен возбудитель (кокки), то такая профилактика будет очень кстати.

АСП -анатоксин стафиллококковый поливалентный http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=1174
Стрептовак (Польша) СтрептоЕвак (Россия) http://vetotdel.zverovodstvo.ru/inde...e=pages&id=347
Перед вязкой имеет смысл перестраховаться, если у суки были какие-либо симптомы заражения -долго не заживающие раны, частые экземы , прошлые неблагополучные роды и пр. Но, в этих случаях, наверное, надо АПС применять по лечебной схеме, а не профилактической .
Что касается Стрептоевака, то там в наставлении только про профилактику, но, знаю, что Копёнкин в МВА с успехом применяет именно в лечебных целях, увеличивая кратность введения до 3-х, дозы и перерыв те же.
Вместе с тем. не стоит забывать, что заражение плодов может произойти из-за попадания возбудителя непосредственно в половые пути при вязке. В это случае - профилактика перед вязкой даст результата, если будут вакцинированы оба производителя.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:03   #2942
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Здравствуйте! В последней надежде в вам!
Пуделице 5,5 лет. Малоежка, да и пьет неохотно. С детства периодические голодные рвоты, редко разжижение стула. Об определенной диете речи нет: основа-паштет пром.изготовления, пробовали разные марки, а в периоды затяжного отказа от корма -лишь бы поела хоть что-то. Из лакомств сыр и собачьи вкусняшки:колбаски, уши, печенюшки.
Особо тяжелых состояний никогда раньше не было.
В январе этого года стащила с новогоднего стола кусочек курочки в приправах и начались наши и ее проблемы.
1 заход -понос, от нормальной консистенции перешел до кровяной кашицы. Ветеринар назначил :

https://yadi.sk/i/zfbH8v_lyh-twA
Сдали анализы:
https://yadi.sk/i/MrM-pRt5wyUVWg
https://yadi.sk/i/EKsINYHick9cuA
По узи острый гастроэнтероколит.
Все прокололи, потом пили метронидазол и синулокс. Все было супер, как никогда. Так провели ровно месяц с 23.01 по 23.02.
2. На радостях где-то допустили погрешность в диете и опять разжижение стула (не слишком сильное), а после того как я с дуру дала настой ромашки с календулой - рвота желчью обильная.
В этот раз вет назначил укол серении, а дома пить квамател и урсосан по 1/4 2 р в день. Дала 2 дня и начался жесточайший понос! опять до крови. Давали только энтеросгель и собака буквально вырвала из рук плошку с творогом (хотя она его вообще не ест). После этого понос прекратился, к вечеру сформировалась колбаска. Я уверена, что такая реакция на урсосан, у людей то только так полощет, а тут на больной кишечник.
3. Визит в ветеринарку: капельница р-р рингера + какая-то розовая микстурка в нее добавлена была, укол папаверина и метрогил. Дома пить квамател. Домой то прискакали как лоси, а сегодня опять рвота ж.соком и отказ от корма. С утра собака очень хотела кашки с маслом, но ей не дали - пичкаем гастро интестиналом лоу фэт, не ест .
Пугают страшным, направляют на узи, в планах-преднизолон. Боюсь,что собаку насмерть залечат мне!!! Хелп! Может кто может прокомментировать схемы лечения?
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:15   #2943
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Маленькая добавка: схема, которую на первом приеме прописали пока показала лучшие результаты, собака ела как за 7-х, играла и впервые за жизнь проявляла интерес вообще ко всем встречающимся собакам. Наслаждалась.
Вторая схема пока расстраивает.
Еще не понятно по питанию: в ветеринарных учебниках, в рекомендациях по питанию самой клиники рекомендованы кисломолочные нежирные продукты, в частности творог, кефир. А новая врач категорически запрещает. Потом для гастрита молоко рекомендовано, обволакивающие кисели (например овсяный) и отвары, настои трав (ромашка, мята, и др.) - она опять запрещает. Говядина предпочтительнее курицы (мы не аллергики), но такое жесткое мясо мне даже тяжело жевать,а больной собаке такое волокнистое полезно разве?
Вчера в советском учебнике по ветеринарии вообще прочитала, что рекомендуется!!! кагор давать ослабленным животным при гастрите. Ну тут уж я не спрашивала конечно) Доктор также поддерживает теорию о том, что у хищников не бывает дисбактериоза, хотя доказано же уже обратное.
Короче, я не понимаю доверять медицине в этом виде или искать что-то новое? Попробовать гомеопатию? Оставить как есть, чтобы жкт не разучился работать без лекарств? РЕВУ!
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 16:56   #2944
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Там не дисбактериоз называется, а SIBO.
Синдром бактериального перероста.

Врачи ваши, конечно, кудесники.
Квамател часто дает синдром отмены, когда после его отмены хуже.

Нужен подбор корма, вообще часто хорошо идет скобленая говядина + рис. Иногда первые дни говядина в монорежиме.
При переросте первые дни антибиотики. Синулокс, тилозин.
Противопоносное кровохлебку часто назначаю.
Потом курс бактерий и чаще викаир.

И знать, что там начинается эта голодная рвота из-за заброса содержимого 12-перстной кишки в желудок.
Там не надо серению, я ее при этом крайне редко назначаю.
Ношпа крупинка, от 1/8 до 1/6, чтобы расслабить сфинктер и кусочек вкусняшки в рот ( мелочи часто курицу), через минут 30 они сами начинают есть.

Если найдете нормального старого врача, быстро восстановите.
А молодняк гормоны назначит: сейчас мода. То, что лечить не умеют пишут как аутоиммунное.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось Синеглазка; 27.02.2019 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:02   #2945
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

От урсосана будет хуже, он желчегонный.
А у вас желудок желчью раздражается.

При необходимости в гепатопротекторах Гепатовет мелким неплохо идёт.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
marusya300682 (28.02.2019)
Старый 27.02.2019, 23:22   #2946
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У меня история схожа, но моя возрастная собака дура латекса наелась, начался гастроинтерит с сильными болями, схема похожа, вет диету нафиг не надо есть), пришлось изощряться, обычная кормежка и так диетическая была, тупо ушла на детские банки, потому хоть что то есть то надо, потом и консервы уже есть стала. Сухой корм вообще теперь не даю, но у меня собака видимо тупо латексом отравилась, не совсем, но раздражение кишечника вызвало сильное, а так прописана была говядина с гречей, но желчегонное на по показаниям пропить надо было, так как в пузыре оставалась желчь.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
marusya300682 (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 03:41   #2947
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

marusya300682, На натуралку попробуйте аккуратно перевести. У Дашутки моей тоже было что-то такое - периодически отказ от еды, вообще по жизни ее накормить трудно было, собака-неедяка, тоже несколько кормов перебрали. Поза богомола - припадание на передние лапы, иногда голодная рвота. Как совсем на натуралку ушли - мясо и мясопродукты с овощами - все прекратилось, собака стабильно ест, не успеваю миску поставить - уже пустая и блестит. ;)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.03.2019), marusya300682 (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 09:30   #2948
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Синеглазка, tsilya-v, ТатьянаТ - спасибо за внимание к нашей проблеме! Очень страшно один на один со своей проблемой оставаться, а смотреть на девочкины мучения еще страшнее.
Чили вчера вечером дала ношпы крупину, минут через 10 собака попросила есть. И так я ее каждые 2 часа по ложечке кормила (побоялась что-то много сразу дать). Планирую пока на дробном кормлении и остаться, рассуждаю так - желудочный сок будет обрабатывать не стенки, а еду. Кишечник, полагаю, тоже меньше будет раздражаться. Да и откормить хотелось бы, пока ест.

ТатьянаТ, поза богомола - это про нас((( Чуть заболит у нее, сразу бежит к нам и давай наклоняться, так и ночью будит и показывает свою проблему.
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 10:46   #2949
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

tsilya-v, а как собака на желчегонное отреагировала? Не обострилось состояние?
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 11:27   #2950
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Нам был прописан Урсофальк, хороший препарат, но не было суспензии, бегать искать и рыть интернет времени тоже не было, по совету своей приятельницы и соседки вета взяла Хофитол раствор, правда там малое количество спирта имеется, но три недели пили, все хорошо, сейчас собака ест сырое мясо с овощами, обострений пока не было. А вообще за долгие годы у меня такой сбой в пищеварении впервые, по природе проблемных собак то нет в принципе, но кто что может гарантировать, тем не менее именно с латексными игрушками я завязала, только тряпичные, потому как у меня есть " все жрущие" а потом оперировать может случится, да и затратно игрушка слишком дорого обойтись может(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 11:35   #2951
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

tsilya-v, да уж, в копейку влетает еще как! Мы в первый раз отдали весь аванс за несколько часов, и во второй приступ - тоже немало, плюс лекарства и корма.
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 12:10   #2952
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну я тоже развлеклась, у меня собака в принципе тяжелая была, короче чуть не погибла, пока искали причину, потому как латекс искали уж точно )), дело могло кончится хирургией, но обошлось, ну а вообще конечно , если собака одна, сидите на банках, что делать, многие, кого знаю сидят, результат хороший, моя даже после болезни и шерстью не обростала, пока сырое есть не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 12:38   #2953
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

tsilya-v, у нас вместо шерсти валенок сейчас, пришлось все состричь, а то и до кожи не добраться. Ну, ничего, поправится и наростит)
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 13:09   #2954
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Конечно обрастет и быстро, уход за шерстью и все поправимо)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:35   #2955
marusya300682 вне форума
marusya300682
Ученик
 
Аватар для marusya300682
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Девка моя просит биокефир 1% как шальная, прямо в чашку лезет. Это так бактерий ей надо?
_______________________________________
Не судите строго,у нас еще все впереди
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot