Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 16:23   #1
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию Копирайт

Тема навеяна бесконечным тыреньем графики с родственного мне сайта , где только не находим мы свои картинки, вот в последний раз мне прислали ссылку, что их обнаружили вот тут http://www.rococotoypoodles.com/bannerbw.jpg И как с этим бороться я уже не знаю

KeniaLana добавил(а) [date]1204205579[/date]:

Помню, что уже было такое обсуждение, просто сейчас ни сил, ни возможностей искать ту ветку нет. А вот обсудить как можно защить свои авторские права в виртуальном мире в условиях российской действительности давно хотелось.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:17   #2
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Копирайт

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Тема навеяна бесконечным тыреньем графики с родственного мне сайта , где только не находим мы свои картинки, вот в последний раз мне прислали ссылку, что их обнаружили вот тут http://www.rococotoypoodles.com/bannerbw.jpg И как с этим бороться я уже не знаю
KeniaLana , элементарно, ставите картинку с запретом на копирование (я имею ввиду когда верстаете сайт). Можно делать полностью страницу с запретом на копирование.

Я встречала еще кучу итальянских сайтов, в которых использована та же картинка.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:19   #3
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

А если сайт уже сделан?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:46   #4
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

KeniaLana, - тогда или просишь сайтоваятеля такое вставить, а при невозможности всавляешь сама. Если не знаешь-спроси меня как)))))))))))))))

Алёнка добавил(а) [date]1204210145[/date]:

А еще думаю стоит написать "мудрой" тете-точнее обоим-и хозяйке питомника и веб-дизайнеру
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:53   #5
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ОК, спасибо всем за советы, тему удаляю, наверное так и сделаем)) Ой а как тут тему удалить? Модераторыыыыыыыыы, прошу помощи!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 28.02.2008 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:12   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Я буквально вчера напомнила об этом в теме "Евразия-2008" потому, что некоторые всё-еще забывают указать источник когда помещают на этот фоорум чужую фотографию.

Итак, еще раз
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Заодно напоминаю форумчанам, что с 1.01.2008 года вступила в силу поправка к ГК РФ об авторском праве в Интернете.
Перед копированием иллюстраций или текстов с чужого сайта посмотрите какие требования к этому процессу выдвигает автор (или собственник).

Если достаточно указать активную ссылку на сайт - укажите.
Если собственник ставит условием для копирования получение согласия от него - получите это согласие, пошлите мейл с просьбой. И сохраните ответ.

Если на фото не стоит подпись автора или собственника это вовсе не означает, что оно может принадлежать любому.
Это заблуждение теперь может стать для вас очень дорогостоящим.
А еще немного раньше я рассказывала в другой теме о программе нанесения на фото и тексты "водяных знаков".
Эту надпись, в отличие от надписи сделанной в Фотошопе, убрать нельзя никак.
Она может быть сделана почти прозрачной и не будет мешать рассматривать фото.
Пример такой подписи в моих фото Максимы помещенных вечером второго дня Евразии в теме о выставке.
Купите эту программу и не парьтесь.

А, забыла написать как она называется
PhotoWatermark Professional

Вот еще что добавлю - адрес их сайта (русскоязычный вариант!)
http://www.photowatermark.com/
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 28.02.2008 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:20   #7
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Нинсанна
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:23   #8
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

KeniaLana, и все-все остальные...

И, пожалуй, для понимания что такое авторское право в Интернете помещу соответствующие разъяснения с сайта
www.interface.ru

Авторское право в интернете (FAQ, документация)
Q: Кто может считаться автором?
A: Автор - это в любом случае, физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение
Q: Что может считаться объектом авторского права?
A: Объектами авторского права являются произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, способа его выражения, а также производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, инсценировки, аранжировки и другие переработки произведений наук, литературы и искусства) и сборники (энциклопедии, антологии, базы данных) и другие составные произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.
Авторское право распространяется как на обнародованные, так и на не обнародованные произведения, в том случае если они существуют в какой-либо объективной форме.
Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты, официальные документы (их официальные переводы), государственные символы и знаки, произведения народного творчества, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.
Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.
Q: Что означает знак © и каков его статус?
A: знак © является составной частью знака охраны авторского права, состоящего из трех элементов:
• Собственно ©;
• имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
• года первого опубликования произведения.
Обладатель исключительных авторских прав вправе (вовсе не обязан) размещать на каждом экземпляре произведения знак охраны авторского права - отсутствие © не означает отсутствия автора или того что данное произведение (его элементы) можно свободно использовать.
Q: Какие права имеет автор?
A:
• право признаваться автором произведения (право авторства);
• право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора псевдонимом либо без обозначения имени то есть анонимно (право на имя);
• право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
• право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора);
• отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения;
• осуществлять или разрешать следующие действия:
• воспроизводить произведение (право на воспроизведение);
• распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);
• импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);
• публично показывать произведение (право на публичный показ);
• публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);
• сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (право на передачу в эфир);
• сообщать произведение, (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);
• переводить произведение (право на перевод);
• переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку).
Исключительные права автора на использование дизайнерского, архитектурного, градостроительного и садово-паркового проектов включают также практическую реализацию таких проектов.
Q: В каких случаях возможно использование произведение без согласия автора?
A: Использование произведения допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
• цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
• использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
• воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;
• воспроизведение в газетах передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
• воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
• воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:37   #9
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Нинсанна, просто ради эксперимента, если не нужно, то уберу. При желании прекрасно замазываются и зарисовываются эти водяные знаки. Я сделала это в фотошопе за три минуты, неаккуратно. Если есть желание, можно очень аккуратно все закрасить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxi_ns.jpg
Просмотров: 647
Размер:	72.8 Кб
ID:	42965  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:58   #10
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Маша, я привела в пример эти фото для того, чтобы вы посмотрели как выглядят почти "прозрачные" надписи.
Но сами подписи я поставила так, что они вообще могут быть просто отрезаны умельцем. Даже и Фотошоп не понадобится.

А вот теперь попробуйте убрать подпись с этого фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w2008-02-24 евра2- в-ка бест фин. под.пуд.286м-rf.jpg
Просмотров: 627
Размер:	243.0 Кб
ID:	42974  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:58   #11
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Или с этого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w2008-02-24 евра2-в-ка бест фин. под.пуд. 289м-rf.jpg
Просмотров: 587
Размер:	255.4 Кб
ID:	42976  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:33   #12
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

На показанных для примера фото я сделала надпись довольно заметной.
Посмотрите какие могут быть варианты по прозрачности.
(там еще полно шрифтов толстых и тонких, можно подпись делать цветную, а не только прозрачную, вобщем, кому как нужно).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sw3-2007-10-usa-dm beach-sand and stone 338.jpg
Просмотров: 592
Размер:	73.1 Кб
ID:	42979  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:34   #13
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

или чуть заметней
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sw3-2007-10-usa-dm -beach-sand and stone 338.jpg
Просмотров: 562
Размер:	73.6 Кб
ID:	42981  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:37   #14
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Или даже специально более заметной. Вот так, например. Но она будет на пестром фоне. Трудно такую закрасить. Остается только отрезать.
Но, против лома нет приема
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sw3-2007-10-usa-sd-zoo-krok-прикус n-не k 283.jpg
Просмотров: 583
Размер:	86.4 Кб
ID:	42982  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:46   #15
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, эти надписи, это все конечно хорошо, но я согласна с jorika , если кому-то нужно убрать надпись, посидят-попыхтят и замажут. Не такое делали, волосы дорисовывали, косметические операции делали, лица подтягивали.
Я говорила про другое. Я неоднократно встречалась с сайтами у которых стоит запрет на копирование. Хотела я как-то скорировать один сипатичный рисунок, так вот меню "копировать" было не активным.

_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot