Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 18:41   #166
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю что рекомендация разбавлять ПЕК дистиллированной или кипячённой водой основана на том, что считается - косметика может "не пойти" на местную воду. И правда, вода из крана ведь даже в одном городе может быть разная. А кипячение ведь смягчает её, часть солей (или чего там на стенках чайника оседает) выпадает и не участвует в процессе ополаскивания собаки.
Я на своей Андромеде заметила, что применение ПЕКа раз за разом почему-то сделало шерсть более жёсткой и спутываемой.
А когда спустя время попробовала развести ПЕК дистиллированной водой (собрала конденсат от нового кондиционера) - ощутила заметную разницу на шерсти!
Значит наша вода, в моём случае, играет роль :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:15   #167
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Можно я и тут про свои колтуны песнь заведу Тут конкретно по косметике совет нужен. Я так понимаю, что без должного опыта можно с проф косметикой накосячить.

Итак, имеем годовалого малого рыжего в страшной линьке. Помогает ПЕК. Но есть такая вещь как комбез. Почему бегаем в комбезе. Потому что вечером полтора часа гуляем по пересеченной местности. Это самое удобное место для выгула и выбегивания, где нет машин и можно отпускать собаку без поводка, кидать мячики на любые расстояния, бегать в горку-под горку и вообще развлекаться по полной. По приходу домой мыть нужно лапы полностью + брюхо. Это уже практически половина собаки мокрая. А дома холодно - мы в свитерах сидим. Не сушить - вдруг простудится, да и оставлять мокрой собаку в линьке... Сушить каждый день и долго, и жалко шерсть без конца фенить.

Что я делаю сейчас. За полчаса до прогулки пробрызгиваю тропиклиновский D-mat и слегка прочесываю - только чтобы распределить его по шерсти. После прогулки чешу и разбираю парочку колтунов. Не устраивает низкая эффективность спрея.

Какие решения мне видятся.

1. Оставить технологию, как есть, но поменять спрей. Тут я ориентируюсь на жуткоконцентрированные средства, ибо каждый день брызгать хорошим неконцентрированным спреем все-таки дорого. Почитав тему и инструкции, больше всего понравился WOW от ЛЛ: пара колпачков на литр + в отличие от Силка от ЛЛ не надо докупать еще и стриппинг шампунь.

Вопрос: а точно ли можно каждый день эту бадягу на собаку лить, да еще и стриппингом не пользоваться? Есть ли еще какое удобное, эффективное и экономичное в использовании средство? Всяких там Силков, как я понимаю, в разных линиях завались, сколько их них хороших - только грумеру известно.

2. Может, стоит гулять собаку без комбеза, а дома высушивать либо полотенцем из микрофибры, либо полотенцем Cool 'n Dry - такое типа замши. Ни того, ни другого у меня нет, сравнить не с чем, эффекта на пуделе не знаю. Как вариант мне видится просушить хорошенько "замшей", а потом, сбрызнув спреем, подобранным согласно пункту 1, расчесать и не фенить.

Svetlyachok добавил(а) [date]1317111370[/date]:

Ой, получилось много букв
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:13   #168
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TatyanaLimSon
Кристенсен Айс - отличная штука, не хуже чем WoWLL! еще есть бальзам английский Dezyna Dematt, классный, продам за 500р (500мл) и марсовскую щетку (отлично разбивает колтуны) 800р (новая, в упаковке, произ-во Германия)
умелые ручки и без етого всего разберут собачку, а неумелым и ето не поможет :))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:25   #169
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
умелые ручки и без етого всего разберут собачку, а неумелым и ето не поможет :))))
Как хорошо сказано ...)))) Согласна на все 100...
Пошла своего шоколада королевского- бомжика опять мыть и разгребать Он же король , а я его парикмахер
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:36   #170
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[B]Сушить каждый день и долго, и жалко шерсть без конца фенить.
но вы же хотите стрижку, тогда да, надо фенить после каждого мытья линяюшую собачку :)
Цитата:

Какие решения мне видятся.

1. Оставить технологию, как есть, но поменять спрей. понравился WOW от ЛЛ: пара колпачков на литр + в отличие от Силка от ЛЛ не надо докупать еще и стриппинг шампунь.
силк от ЛЛ не используется самостоятельно для ваших целей, он добавляется в разведённый бальзам, ккоторым поливаете ппосле мытья. И после Маттлесс Мяджик и после Вау обязательно раз в 3-4 недели мыть стрипинг шампунем и после нанносить другой кондиционер ( дать с недельку "отдохнуть" ), желательно так же исппользовать их же шампунь каждодневный. Косметика ЛЛ требует использования инструкций и не любит комбенирования, ето очень сильнодействуюшая косметика
Цитата:

Всяких там Силков, как я понимаю, в разных линиях завались, сколько их них хороших - только грумеру известно.
силки очень разные у разных фирм и цели у них разные и способы употребления
Цитата:

2. Может, стоит гулять собаку без комбеза, а дома высушивать либо полотенцем из микрофибры, либо полотенцем Cool 'n Dry - такое типа замши.
и просушить ппотом феном с пуходёркой :)

есть еше вариант - побрить и дать собачке счастливо жить без кучи лишних сушек и моек :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:04   #171
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, спасибо, буду думать. Сушить собаку каждый день - это действительно муторно. Буду, наверно, смотреть, как дальше себя будет вести шерсть в комбезе, если совсем все плохо, то придется почикать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Naturella (26.11.2016)
Старый 27.09.2011, 21:06   #172
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Mannique, спасибо, буду думать. Сушить собаку каждый день - это действительно муторно. Буду, наверно, смотреть, как дальше себя будет вести шерсть в комбезе, если совсем все плохо, то придется почикать.
Знаете не надо брить, , летом, мы так же мучались с линькой детской ,а потом поехали и подстриглись покороче и действительно шерсть практически перестала скатываться )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:13   #173
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

так вы выставляетесь, а зачем всё ето невыставочным ?:) ваш папик как Бобик лысый ходит :))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:45   #174
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Красиво :) Пока есть время и желание возиться с шерстью - чего б не повозиться? Не всегда же будет такая возможность.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:15   #175
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

Цитата:
Замыть ПЭКом достаточно просто и легко, особенно новым, который фруктовый. его надо использовать ооочень аккуратно.
Цитата:
Фруктовая серия ИСБ и ПЕК фруктовый-это совершенно особый продукт серии SPA. Каждое наименование используется по своей особой схеме и для совершенно конкретных целей. Мыть шампунями этой серии и пользоваться ПЕКом фруктовым нельзя в каждое мытьё. Раз в месяц-вот норма.
Я работаю с ПЕКом уже не первый год и в салоне и дома. Есть собаки , которым он не пошел, но таких очень мало, основная масса (90%) клиентов и все мои личные "сидят" на нем. Согласна с тем, что старый, густой был лучше, первая версия с медом напомнила разведенную маску. Сейчас ( не дели 2 назад) получили новую партию - по концентрации уже такой, как маски "Фрукты для грумера"., что не может не радовать. В качестве конд-ра (1ч.л. на 1литр воды) на своих использую в каждое мытье, в линьку у малой еще в него добавляла 1/2 ч.л. Силка КК, все замечательно. Кстати, ВСЕГДА 2м шампунем на своих использую Минерал-Н ИСБ, только разведенным 1ст.л на 1 литр воды - шерсть очень живая, упругая, расческа скользит - песня!!! Меня очень все устраивает))))
Цитата:
1000 раз слышала про фруктовую серию. Он кстати класно работает на всяких замытых владельцами собаках типа спаники и йорки с пересушенной шерстью. Они с первой процедуры сияют как воском натертые)
Фруктовую серию активно пользую в салоне - на заюзаных владельцами зверюшках работает вообще супер. Очень нравится маска маракуйа на волосатиках, на жестиках и 5 группе ( шпицы, чау, и прочие хаски) - мята В6, на проблемную шерсть, аллергичных, перхотных, или только оттриммингованых - бузина с имбирем. Для пуделя все таки классический Пек лучше всего, по моему опыту. Могу заменить маракуйей ,если очень сухая шерсть, или мятой, если совсем слабая, без объема. Мята дает некоторую текстуру( чистая практика). Шампуни фруктовые меня не впечатлили, сильной разницы с традиционной линейкой ИСБ я не ощутила.
_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:53   #176
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Сегодня чесала пёсу... До этого его чесал сын (меня не было 2 недели), шерсть образовала войлок вокруг тела (около 2-3 см) а коцы пушистые- красивые, пока не прощупаешь -не понятно, что свалянная шерсть внутри. Я не предстваляла что вообще сделать.. Пробовала расчесать насухую - никак. Стричь не хотелось (утром уже -20) холодно.. Как я понимаю проблем добваляло, что пес переодически был в шлейке (катал на лыжах) и у него сейчас время смены шерсти на взрослую...
Мыли в четыре руки часа 1,5 минут 20 промазывали бальзамом (Пантин), смыли теплой водой, в полотенца и сушили феном. Где короткая шерсть (около 3 -5см) быстро просушили - прочесали. А потом пуходеркой чесала длинную шерсть пока влажная (около 5 часов). Вроде все прочесала, но несколько вопросов...
Почему шерсть на брюхе и подмышки прочесались быстро, а холка и бока - просто катастрофа ? Шерсть на гриве и боках - очень - очень мягкая как пух... Длина около до 18 см.. Может укоротить чтоб жестче была?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:39   #177
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.nashi-zverushki.alltrades...ling_spray.htm
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:20   #178
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Почему шерсть на брюхе и подмышки прочесались быстро, а холка и бока - просто катастрофа ?
Может укоротить чтоб жестче была?
Потому что шерсть на "брюхе и подмышки" - редкая, без подшерстка, а на гриве и боках густая и с подшерстком...
Жестче не станет от вышеупомянутого укорочения. А заводчик за укорочение гривы по головке не погладит. :) Если только Вы на выставки собираетесь. А если не собираетесь, конечно, можно укоротить, если собака в шлейке на лыжах тянет. Зачем себе создавать трудности и колтуны практиковать, а потом разбирать по полдня?

Fantik добавил(а) [date]1323451278[/date]:

Скиджоринг и грива - вот уж точно, вещи несовместимые...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 17:44   #179
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

vip_i, смотря что за грива, можно и укоротить см на 5.
Месяц назад убрала см 7 на голове и гриве. Потом месяц (Fantik, закрой глаза) не чесала и не мыла, сегодня перечесала - НИ ОДНОГО калтуна. Сама себе не поверила :) Жить стало легче - жить стало веселей :)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 12:42   #180
Venezia вне форума
Venezia
Ученик
 
Аватар для Venezia
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 318
Получено благодарностей: 102 в 41 постах
По умолчанию

Если можно,хотела бы поднять актуальную тему про колтуны. Столкнулись с этой проблемой в 9,5 месяцев. В мое отсутствие домашние не справились нужным образом с расчесыванием,как результат,шерсть вся заколтунилась и свалялась.
Очень хотелось бы попробовать оставить хоть небольшого льва,
Может быть поделитесь новым опытом,как разобрать колтуны и свалявшйуюся шерсть?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot