Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 20:29   #301
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Алиса, а какая высота барьера?
Я с одной стороны рада, что Нестор так высоко прыгает - здорово!!! Но с другой стороны - суставы - страшновато.

Не знаю взяла бы Лира такую высоту - стандартные 65 - берем отлично. Как-то прыгали чужие барьеры - там 68 см планка (всего на 3 см выше) - на первом барьере сбивала почти всегда, остальные - ничего...

И вообще я заметила, что она прыгает в облипку - высота для мидиков - прыгнет впритык, для максиков - также. А вот мелочь всегда прыгает с большим запасом....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:26   #302
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

для суставов страшнее лежание на диване))))
мы сегодня опять травмировали ту же лапу...блин, заговорить ее, что ли????? только начали потихоньку по лежачим палкам бегать - на тебе...
сегодня дождь, я вернулась поздно домой, пошли гулять во двор - там сейчас не гуляет никто, можно поработать над высылами. Собаки просто бежали рядом, и Мась упала...на ровном месте, подвернув лапу...упсЬ
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:37   #303
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию







_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Еффка (05.12.2012)
Старый 28.11.2012, 21:42   #304
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Nastya,

Как всегда, красиво!
Можно схемки трасс посмотреть? Я сейчас пробую всякие интересные трасски или хоть связки оттуда (если нет времени все ставить).
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:44   #305
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
для суставов страшнее лежание на диване))))
неее, страшнее - когда лежал всю неделю на диване, на выходные вывезли и прыгать высоко заставляют... да еще если лишний вес присутствует...

Сочувствую Масе (((( Выздоравливайте !!!

Какие у вас летние фотки )))) А у нас мокрый снег, пасмурно, грязь....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:53   #306
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
неее, страшнее - когда лежал всю неделю на диване, на выходные вывезли и прыгать высоко заставляют... да еще если лишний вес присутствует...
это да)))))

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Какие у вас летние фотки )))) А у нас мокрый снег, пасмурно, грязь....
ностальгируем по весне...у нас безрадостно - просто морось и грязь...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 03:26   #307
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Алиса, а какая высота барьера?
Я с одной стороны рада, что Нестор так высоко прыгает - здорово!!! Но с другой стороны - суставы - страшновато.

..
Честно говоря, я не знаю,какая высота этого барьера и всех остальных, которые Нестор прыгает. Когда мы гуляем в лесу, он прыгает ещё более высокие "барьеры", чем есть на площадке. Заставлять его не надо, его иногда надо придерживать))))).
За суставы не преживаю, т.к. пес ещё молодой( в январе три года будет). Да и у него постоянная ежедневная равномерная нагрузка- носится по пересеченной местности (по лесу с ямами, оврагами, поваленными деревьями). Но лет с шести я уже не буду разрешать высокие барьеры прыгать. Хотя его питание тоже направлено на долгое сохранение хрящей и суставов. У меня уже была ошибка с предыдущей собакой. Высокий пес прыгал очень высокие барьеры (тоже очень любил это почему-то). В семь лет начались проблемы в пясти правой передней лапы. Рентген показал довольно сильное разрушение хряща. Принимали препараты, хрящ восстановился частично, но с высоким прыганьем "завязали".
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 03:30   #308
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
неее, страшнее - когда лежал всю неделю на диване, на выходные вывезли и прыгать высоко заставляют... да еще если лишний вес присутствует...
Что-то мне сомнительно, что собачка, лежащая всю неделю на диване, один раз в неделю будет высокие барьеры прыгать, как ни заставляй. А с лишним весом это и вовсе проблематично))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 03:35   #309
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ZoSo, сочувствую Вам с Масяней. Травмы просто преследуют её. Может , что-то с суставами не в порядке? Просто на ровном месте лапу подвернуть- это очень тревожно. Тем более, что она у Вас тренированная, спортивная. Хотя Вы же рентген делали, ничего тревожного врач не увидел, да?.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 09:40   #310
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Что-то мне сомнительно, что собачка, лежащая всю неделю на диване, один раз в неделю будет высокие барьеры прыгать, как ни заставляй. А с лишним весом это и вовсе проблематично))))
Повезло Вам, что такого не видели. А я наблюдала не один раз. Придут на площадку, посмотрят на нас и давай своих собак мучать, не понимая, что то что они видят результат долгой работы. Упирающуюся собаку - за ошейник перетягивают через барьеры - не такие высокие, как Нестор прыгает, но см 60 будет... и также на бум, качели, в кольцо пропихивают. А один мужчинка бил свою овчарку и говорил - как тебе не стыдно - вон маленькие и то делают (мои миники), а ты не хочешь. Жалко собачек...

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Травмы просто преследуют её. Может , что-то с суставами не в порядке? Просто на ровном месте лапу подвернуть- это очень тревожно. Тем более, что она у Вас тренированная, спортивная. Хотя Вы же рентген делали, ничего тревожного врач не увидел, да?.
Мне кажется просто мало посидели дома - на старую травму наложилось. Но провериться всегда не лишне...

Маленькая история из нашей жизни аджелитейных собак. Гуляли в лесу - поперек тропинки лежало дерево, вернее сосна, но не на земле, а за счет веток под углом и как раз над тропинкой оно возвышалось очень высоко - выше высоты для макси в аджилити (но ниже чем Нестор прыгает ;) Внизу места было полно, чтоб всем собакам пройти. Но собаки в аджилити четко знают - барьеры надо прыгать, а не внизу пробегать. Два симулянта - Лира и Тошка - отбежали в сторону, нашли где высота поменьше и там перепрыгнули, а Радулец запрыгнула на бревно в самой высокой точке и оттуда вниз ))))

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
его питание тоже направлено на долгое сохранение хрящей и суставов.
а можно об этом подробнее, если не хотите здесь писать, то в личку. Очень интересуюсь спортивным питанием для собак
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:30   #311
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Но лет с шести я уже не буду разрешать высокие барьеры прыгать. Хотя его питание тоже направлено на долгое сохранение хрящей и суставов.
И мне интересно про питание! Кроме холодца ничего на ум не приходит :)

Давать хондроитин с глюкозамином раньше времени не рекомендуют. А вот с шести лет как раз! И можно прыгать дальше, по самочувствию. У меня Брайт легко прыгает с места через ногу, выставленную под 90 градусов. Меня больше пугает возможность травм от каких-нибудь хитроумных прыжков с разворотом, которые он выделывает.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:34   #312
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Лира

Julie, вот от этой фотки Лиры в восторге!!! Столько азарта!


Nastya, вы с Беном бесподобны! Поразительно чёткая работа, с вас учебник можно писать!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 01.12.2012 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:53   #313
Pusha вне форума
Pusha
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Добрый день!
Мы сегодня с моей Полей участвовали в соревнованиях Питч энд гоу в СДП Ховрино. Полька не испугалась большого количества собак и бегала за игрушкой. Мы сней заработали 120 баллов) Нам дали грамоту и медаль за участие))))))) Всем участникам давали и грамоту и медаль)
Я очень замерзла, поэтому смотреть соревнование по дог-фрисби мы не остались. Купили тарелочку SofFlite Hyperflite PUP. Она не очень маленькая, но легкая. Попробуем с ней дома потренероваться.
Большое спасибо форумчанам за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:18   #314
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Девушки, не спорта ради, а здоровья для: как выбрать пуделю шлейку? Чтобы подмышки не натирала и шерсть по возможности меньше колтунила. Нам окончательно и бесповоротно запретили носить ошейник, диагноз - остеохондроз шейных позвонков. Сорри, что я не со спортивной тематикой, но про шлейки лучше спортсменов вряд ли кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:51   #315
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Алиса,
спасибо!
На рентгене все ОК, сами суставы замечательные.У нее травмируются сухожилия и мышцы - хоть и развитые, и тренированные - может, это от более серьезных травм спасает. В первый раз травмировали сухожилие плеча из-за неловкой позы в игре - ей нравится покусывать Тарью в область плеча, так многие играют - из-за этого получается поза с вытянутой головой и припаданием на передние лапы, когда бицепс расслаблен - при толчке в такой момент сухожилие легко растянуть. Примерно так вет объяснил механику произошедшего. А ткани сухожилий восстанавливаются долго(((
если учесть, что все это еще и на скорости происходит, а бегущая Тарья - нечто типа паровоза, то имеем то, что имеем. У старшей лапы тоже травмируются - венчики когтей она сносит регулярно (при том, что специально оставляю ей там шерсть, если состричь коротко - разбивает сильно), пястные мякиши сносила нафиг постоянно (сейчас спасают гольфы, которые у нее довольно быстро рвутся на этих местах), два сустава на пальцах передних лап утолщены(кальцинация "выбитого" сустава).В стойку врезалась еще, когда ее на бегу маленькая МаСь толкнула.
В этот раз они просто бежали рядом по прямой, поверхность ровная, без ямок и кочек...хз, может, упала из-за столкновения - однажды Тарья так вот по касательной задела хозяина нашего друга-черныша, вполне крепкой комплекции дяденьку - тот с трудом устоял, а она дальше побежала и даже ничего не заметила.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 01.12.2012 в 17:13.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot