Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 01:50   #496
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Julie, спасибо большое за доставленное удовольствие. Уже не один раз смотрела номера этих дрессировщиков, но каждый раз- как в первый! Порстецову и Емелина видела "живьем", смотрела и думала,"хоть бы по-дольше задержались на арене"))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Julie (24.02.2013)
Старый 20.02.2013, 02:01   #497
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Хочу показать замечательных маленьких спортменов- тоев из Петербургского питомника "Невский Сувенир". Собаки этого питомника и на выставках , и в аджилити побеждают.
http://www.youtube.com/watch?v=Q0VF7...ature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=XicL9...ature=youtu.be

Просто поразительные результаты показывает Невский Сувенир Ханума: 16 февраля выиграла городские соревнования по аджилити, а 17 февраля отлично выступила на двух выставках!
Вот такие есть в Питере тойчики!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (20.02.2013), Julie (24.02.2013), Дана (24.02.2013), Еффка (25.02.2013), Заринка (21.02.2013), ТоНюша (25.02.2013)
Старый 24.02.2013, 20:09   #498
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Веселая компания в шлейках и без!:))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=15dgM...xr6_wD&index=1
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Julie (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 20:45   #499
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за видео, очень интересно посмотреть на пуделей в аджилити.
А во втором видео хозяйка ошибается, а песик умничка - что ему говорят, то и делает. Был бы тоже победителем с хорошим проводником.
Вот вечная беда - проводник хороший - собака не очень, собака быстрая - проводник не успевает... Как тяжело ее найти - золотую середину...



Fantik, видео понравилось ))) Хочу тоже позаниматься каникроссом для себя и для собаки побегать по утрам. Такой вопрос - аммуницию Вы готовую приобретали или заказывали? и где?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:21   #500
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Fantik, по мне так хоть компания и весёлая но в целом зрелище не очень весёлое...Собы даже не пытаются перейти с прогулочной рыси на галоп! т.е вообще никуда совсем не торопятся и хозяин которого тянут тоже никуда не торопится и они это понимают...и не напрягаются ни капельки)))
П.С. Ээээххххх, мне бы их трассы...(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 04:13   #501
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо за ролик! А мне понравилось, что собачки бегут в свое удовольствие . Это же не соревнование, а прогулка. Вот только щенки под ногами мешаются. Но, наверное, их таким образом обучают. )))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Fantik (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 06:37   #502
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Мы участвовали в соревнованиях по скиджу. Пофотались, поиграли с детьми (собаки очень терпеливые со всеми детьми). Побегали...Трассу в 5 км прошли чуть больше чем за 16 минут. Но мы шли вне зачета, так как не было больше лыжников на 2 собаках -(
За это время прохождения трассы я умудрилась потерять лыжную палку, вернуться, чтоб найти.
Получили призы и грамоты.
Из соревнований сделала много выводов... Например Мадрид отвлекался на кричащих и свистящих зрителей. Отвлекся на волонтеров (конечно ему нравятся девушки.. но трасса не место )! При прохождении постов наблюдателей - собаки снижали скорость. Мы на прогулках когда бегаем-то при виде людей я притормаживаю собак к сожалению сработал стереотип, особенно когда волонтеры выходили за ограждения.
Бежим

Взято отсюда http://vk.com/event48032844?z=album-38772786_170070090

Мне очень понравились забеги собак на 100 метров.
Вот видео http://www.youtube.com/watch?feature...;v=e74pZ5QiUGs Мадрид вошел в десятку быстрых, первый был уипет. Хотя Мадрид - бежал людей разглядывая. Я поняла, что собак надо учить что свистящие и кричащие болельщики -это норма. А то мои отвлекались на людей! Лина, правда, умничка так хорошо бежала.
Видео взято отсюда http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1...0027-000-240-0 там и другие собаки на видео есть (очень интересно посмотреть), а главное таааакая замечательная атмосфера праздника.

Сын бежал с Линой. Она в начале заартачилась (испугалась когда увидела, что я ушла ( думаю это возраст.. ей год с небольшим)... и им помогали волонтеры - огромное спасибо. Но спортсмены дошли до финиша. Это самое главное. Я рада за их совместную волю к победе.

Взято отсюда http://vk.com/event48032844?z=album-48032844_170441622

Самые плохие результаты мы показали на традиционной буксировке лыжника. Я не учила собаку четко "автоматически" выполнять команды. Но мы прошли без дисквала. Думаю для первого раза - нормально.
Есть над чем работать -)))
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.02.2013), Nazie (25.02.2013), oley (25.02.2013), ZoSo (25.02.2013), Алиса (26.02.2013)
Старый 25.02.2013, 09:28   #503
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Не понимаю что у меня с настройками форума. Писала, писала, писала, писала, в итоге меня выкинуло, всё насмарку(((сил нет заново).


vip_i,ПОЗДРАВЛЯЮ!! молодцы!!!!!!!!! Очень жаль что не открылся класс скидж-2((, ну ничего , для первого раза и вне зачёта тоже здорово! Думаю все были сражены наповал вашеё парой шикарных коней))
То что они отвлекались -нормально, просто непонятно для них пока что происходит, непривычно. По идее как только они поймут, что есть покатушки-тренировки, а есть СОРЕВНОВАНИЯ, чем они отличаются и что от них на них требуются, они пересмотрят своё поведение. Должно быть так во всяком случае))

П.С.Но меня всё-таки смущает Ваше снаряжение. Два отдельных поводка - это неправильно-и неэффективно и опасно.

Ещё раз поздравляю! В следующий раз будет ещё лучше!
  Ответить с цитированием
За этот пост Nazie поблагодарили:
Удалить:
vip_i (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 09:32   #504
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Алиса, бегут конечно в воё удовольствие, мне только неясно, зачем их тогда надо было привязывать- на свободе бы лучше набегались)) Да ещё и назвать это в подписи тренировкой. Хотя, возможно, они готовятся к длинным многодневным экспедиционным заездам? Об этом я просто сразу не подумала) Тогда да, всё оправданно.
( А вот в следующем ролике собачки действительно весело бегут, бодренько так, и удовольствия явно больше)


Последний раз редактировалось Nazie; 25.02.2013 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:55   #505
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, Поздравляю Вас, детей и Ваших красавцев пуделей с участием в соревнованиях!!!! Море позитивных эмоций - это самое главное!!!! Очень радуюсь вашим успехам!!!!
Nazie, думаю, снаряжение - дело наживное, если этим интересоваться. Правда, более правильный потяг можно и самому сделать, если заказывать и ждать долго или дорого... Я чет аммортизатора не углядела совсем...

Цитата:
Fantik, по мне так хоть компания и весёлая но в целом зрелище не очень весёлое...Собы даже не пытаются перейти с прогулочной рыси на галоп! т.е вообще никуда совсем не торопятся и хозяин которого тянут тоже никуда не торопится и они это понимают...и не напрягаются ни капельки)))
П.С. Ээээххххх, мне бы их трассы...(((
Ну, Настя, ты слишком серьезно подходишь к этому ролику и их занятиям...:))))))))))))))))))))))) А мне понравился веселый кипеж из взрослых и щенков. А Гуд Бой -то как профессионально кричат...:))))))))))))))))))))))) Fun , просто весело.:))))))))
Насчет трасс: в Королеве совсем плохо сейчас, да? У нас с Лолой ОФП, Геля в течке, так что мы пока в уединенном плавании.
А я вчера одолела коньком 2,6км на местно-клубных соревнованиях и даже обогнала напарницу. :))))))))))))))))))(нас было двое в старшем классе:)))))))))))))))))) ) Так что уверенность, что с собакой пройду 3 - уже есть.:)))))))))))))) Еще до 6-7 надо дорасти.:))))))))))))))))))))) ( я имею ввиду более менее скорость) (с замедлениями типа пешком в горку я и 10 могу:))))))))))))) )..Гы.....А 20 бегала 10 лет назад. Эх. Насколько тяжелее стало все через 10 лет....
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 25.02.2013 в 13:04.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
vip_i (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 13:17   #506
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Fantik, Хочу тоже позаниматься каникроссом для себя и для собаки побегать по утрам. Такой вопрос - аммуницию Вы готовую приобретали или заказывали? и где?
Julie Можно и готовую и на заказ. А пояса я сама шью.
Сбруя:
Петтра Москва(их лекала некоторые ругают, а некоторые в восторге, на моих собак шлейка типа Европа (треугольник на груди) села прекрасно!) http://www.pettra.ru/snarjazhenie-dl...go-sporta.html
Невский Ангел, хвалят http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...bc0d77&keyno=0
Ман Мат (Чехия или Швеция?) - кач-отл, но на некоторых породах съезжает подмышку http://www.manmat.ru/
Не проверено по кач-ву но красиво http://husky.forum.ru/index.php/topic,32120.0.html
Американские в Москве http://husky.forum.ru/index.php/topic,7961.0.html
Из Европы посылкой http://husky.forum.ru/index.php/topic,34506.0.html
Протасова (их лекала ругают, ничего не могу сказать) http://www.xacka.ru/node/401
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Nazie (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 13:21   #507
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, ужас, у вас там перед сыном мальчик упал аж с маламутом на всю трассу! Как ваш объехал, справился????
Тройка корги с бубликом впечатлила!!! :)))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
vip_i (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 14:02   #508
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Nazie, Fantik, спасибо за поддержку.

Два поводка мне удобно. Я так балансирую -). При сложных ситуациях собаки помогают мне устоять. И у меня стойкое ощущение, что собаки в догоняшки играют. Рядом друг с другом они не любят идти (если только очень устали, но как правило Лина лидирует, а Мадрид на корпус отстает)
(Что не удобно - это палки лыжные -))))
Амортизатор на потяге есть (синий резиношнур около 50 см) и перестежки для разной длинны потяга. На поясе самосброс (отцепить быстро). Вот что бы мне хотелось это пояс. Как сделать не знаю (те что продаются не нравятся) Мне понравились пояса высотников (это удобно, как думаете? ).

И еще для лета хочу купить самокат -) Кто нибудь пробовал? Совсем обленилась, даже на велосипеде ездить не хочу.

Fantik - пытала сына, как он объехал - говорит легко. Я наблюдала за этим... сама не представляю.


Последний раз редактировалось vip_i; 25.02.2013 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:32   #509
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

vip_i, будь я судьёй, я б не допустила с таким потягом. Потому что бывают непредсказуемые ситуации, и не очень редко, когда собаку надо очень быстро притянуть к себе, а проделать это так же быстро с двумя поводками вряд ли получится, за это время может случится неприятность((
Можно сделать нормальный потяг с разными усами, тогда один будет впереди, другой сзади.
Пояс на фото выглядит очень неплохо, хоть я не понимаю, что это такое и как оно застёгивается. Но, поверьте мне, намного удобней когда пояс не на талии а на бёдрах. И Вам и собакам. Альпинисткая обвязка и то намного лучше.
Касаемо самокатов...у меня теперь мечта- скутер( только не путайте, речь не о мопеде а именно о чём-то вроде самоката)). Раньше считала что это фигня, так как я же велосипедист)),потом один авторитет мирового ЕС сказал что собаку для каникросса лучше тренировать скутером, я задумалась, а недавно, тренируя собаку на велике не круча педали, вдруг чётко осознала насколько удобней был бы мне сейчас этот скутер...начинаю мониторить рынок)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 03:09   #510
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, очень рада за Вас! Совсем ,вроде, недавно, Вы стали заниматься этим спортом, и вот уже участвуете в соревнованиях! Поздравляю! Черно-белая пара пуделей выглядит в "упряжке" великолепно. Не сомневаюсь, что если будете продолжать тренироваться, победы не за горами!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (27.02.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot