Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 15:39   #526
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Если собака хозяевам не нужна, то - не нужна... Ни здоровая, ни "в расчленёнке".
Поэтому продавая щенка лучше устроить "допрос с пристрастием" потенциальному покупателю и постараться понять в КАКИЕ руки и условия берётся щенок. И решить для себя давать или не давать именно этому человеку. Чем сначала радоваться, что отдал, а потом жаловаться, что "руки не те".
Хотя - да! Бывает и промахнёшься.. Ничего. Забирала и переустраивала. И ни кого не резала. Ещё и на вязку допроситься не могу.
3 февраля мне позвонили владельцы моего щенка, купленного у меня три года назад. Сказали, что хотят показать мне собачку. До этого они пропали (телефон сменили и...даже на первую бесплатную стрижку не приехали) Так вот, приехали супруги, оба. Собака ухожена стрижет сама хозяйка - аккуратный модерн, разводить не хотят, от собаки и муж и жена в восторге - и умница она, и красавица, ....благодарили меня, коробку конфет презентовали. Приятно!
А вчера позвонили другие владельцы - брали суку-щенка в 2010 году, документы не меняли, бесплатной стрижкой правда воспользовались и...точно также пропали. Так вот, по их мнению, собака им досталась глупая, необучаемая, ссыт дома, никак не приучается...короче - заберите обратно.
Привезли...забрала...сидит в углу, переживает ....стресс.

Два примера за неделю.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.02.2014), lebedvaleri (10.02.2014), Magic Mist (13.02.2014), negniyangel (10.02.2014), oley (10.02.2014), ариша (10.02.2014), ДЖОЛЛИ (24.02.2014), Мария (10.02.2014), МНС (10.02.2014), Светланка (10.02.2014), Татьяна (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 15:42   #527
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Сочувствую, пусть малышке повезет.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Deliss (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 17:22   #528
Sector вне форума
Sector
Гуру
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 1 337
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 1 057 в 501 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Sector, МНой оплатА была произведена ПОЛНОСТЬЮ.
Почитайте я кинула ссылку на пост, так там Полина пишет , что доки она отправила, ))))) а как она отправила , если , я так понимаю, что у Вас инфа, что я не рассчиталась ?)))) а другим людям , которые к ней и к ее мужу подходили она сказала "Документы у перекупщицы Кати" ))))
ОНА ЗАВРАЛАСЬ . Да Вашими руками свои косяки прикрывает
Вы же наверняка общаетесь с пуделистами, мне интересно Вам кроме Полины на меня подобную или хоть рядом стоящую инфу рассказал. А у меня живут собаки не только у Курбацкой куплены!!!!! У Галины Алексеевой, у Люды Ларионовой. Иииии вот только с Полиной не рассчиталась ?)))
Полина про Вас мне никогда НЕ говорила, не придумывайте пожалуйста.
Никакой инфы у меня нет... все вопросы к ней лично...
Моими руками вряд ли можно что-то прикрыть, так как каждый читающий, понимает и делает выводы в меру своего опыта и восприятия жизни, и у любого конфликта есть 2 стороны.
Я написала Вам, ТОЛЬКО свой опыт получения документов от питомника ЯМ. Вы же рассказали свой опыт...
_______________________________________
"Дорогу осилит идущий!!!"
Skype: julya_boyko
boiko05@yandex.ru
kennel "Faina Ukrayna"
+38 067 774 88 70
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:33   #529
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Так у них свои разборки
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 01:36   #530
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Мдааа... Начали с линялых абрикосов и паппи-миловских питомников с дудулями .... потом Китай попинали.... закончили - расстрелом....
Революция, однако......
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 19:59   #531
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Тема была временно закрыта для переноса части постов, не имеющих к ней отношение.
Теперь тема открыта.
Разговор о кастрации и бродячих собаках тут:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60519
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 11.02.2014 в 20:17. Причина: изменения
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), Magic Mist (13.02.2014), negniyangel (11.02.2014), oley (11.02.2014), Zlato-Sibiri (12.02.2014), Юта (11.02.2014)
Старый 21.02.2014, 00:20   #532
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Фото с фейсбука
https://www.facebook.com/?ref=tn_tnm...type=1&theater
Метис сенбернара и кавалер-кинг-чарльз спаниеля

Как бы я ни была лояльна к метисам, но подобное - верх безрассудства!
Огромный сенбернар и маленький кавалер - проблем будет масса - от внешних диспропорций до патологии внутренних органов, суставов, позвоночника...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (22.02.2014), swlena (21.02.2014), ариша (22.02.2014), Юта (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 15:20   #533
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Deliss, у нас по помойкам ещё не такие Ексклюзивы бегают,американцы бы в обморок от зависти попадали!
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
tsilya-v (24.02.2014), ариша (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 00:54   #534
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ну вот опять!!!
Рекламируют этих пуделе-помесей как "замечательные помеси"... Слов нет.... Поубивав бы!!!

http://www.buzzfeed.com/adamdavis/aw...t-know-existed

Ну и еще раз - список всех этих уродцев:
http://www.dogbreedinfo.com/poodlemix.htm
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 22.02.2014 в 01:00.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 02:23   #535
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, Спасибо за ссылки... Мой муж в шоке, а до этого не верил, что такое возможно...теперь увидел як воно бывает((((
Очень жаль этих метисов(((( а есть ли статистика до сколько лет они доживают и сколько денег тратиться на их лечение?
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:23   #536
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

В Голландии лабродуделей часто покупают в семьи с детьми, насколько я могу судить.

Я забираю детей из школы вместе с другими мамочками.
За последние пол года заметила 5 щенков лабродуделя.
Когда я спрашиваю, почему выбрали эту породу, причины обычно называют следующие.

Не аллергичен.
Сочетает ум пуделя с характером и доброжелательностью лабрадора.
Из-за текстуры шерсти, отличной от пуделиной, и другого стандарта внешнего виду, лабрадудель требует меньше усилий по уходу за шерстью, чем пудель.
Один раз в неделю расчесать, раз в три месяца постричь. Морду и гениталии им не бреют и раз в две недели не моют.

При этом про пуделя отзываются в негативном ключе (я обычно спрашиваю, почему не выбрали пуделя):
отстраненный, надменный, себе на уме, лабродудель проще и приятнее по характеру.

То есть считается, что пудель умный, но с неприятным характером.


Лабрадудели у нас намного дороже пуделей. Мне обычно говорят что-то типа, ну если у вас не хватает денег на лабродуделя - покупайте пуделя.

Мне несколько обидно за пуделей, после таких разговоров, так как породу я полюбила. Чем они сами по себе плохи? Откуда такая антиреклама?

Еще мне непонятно. Когда я читала эту тему, я подумала, что лабродуделей каждый раз получают скрещиванием пуделя и лабрадора.
У нас знакомые купила лабродуделя, про которого сказали, что он результат 30 летнего скрещивания лабродуделей между собой.
Возможно ли это и как обстоит дело с наследуемыми болезнями у таких лабродуделей?
Неужели можно при скрещивании выбирать наследуемые признаки? Или ум и хороший характер относятся к доминантным генам? Почему так уверенно говорят о том, что лабродудель умный и всеобщий друг. Может ли получиться неумный и надменный лабродудель? Может ли получиться лабродудель с текстурой шерсти лабрадора?


Кстати, когда мы гостили в Америке, нам тоже советовали завести лабродуделя. И у нас есть знакомые, которые завели эту породу, как семейную собаку, по тем же причинам.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (22.02.2014), Zlato-Sibiri (22.02.2014), ариша (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 11:01   #537
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Васена, они разные - есть у которых шерсть пуделя, есть лабрадора, прямая, есть смешанная .. есть которые почти не линяют. есть которые линяют не хуже лабрадора, есть у которых смешанный тип, подшерсток линяет, ость нет или наоборот .. характер разный ... есть те кто пахнет псиной. а есть у кого этого нет ... разные ... кот в мешке! А сваливаются они как!!!!

Про 30 летнее скрещивание врут ... это все время помеси, вторые популяции дают расщепление, кто-то из щенков больше пудель, кто-то лабрадор ... а Вы думаете почему заводчики все время покупают пуделей как производителей, для делания лабродудлей. если бы у них уже как 30 лет развивалась эта порода в чистоте и они бы были однотипны, то уже можно было бы говорить о породной группе .. но этого нет, родословные пишут на коленке и это все время, в основе своей первичные или вторичные метисы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (23.02.2014), Fenyacha (22.02.2014), ариша (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 11:20   #538
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Jasmin,
А качество шерсти можно определить уже по маленькому щенку? Лабродуделей часто люди с аллергией ей покупают в расчете на неаллергичную шерсть.
Интересно, куда щенки лабродуделя деваются с неудачным типом шерсти.
Пудель ведь тоже в результате скрещивания нескольких пород появился. Почему тогда у лабродуделя такой же вариант фиксации породного типа невозможен? Или должно пройти намного больше времени для этого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:54   #539
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
В Голландии лабродуделей часто покупают в семьи с детьми, насколько я могу судить.

Я забираю детей из школы вместе с другими мамочками.
За последние пол года заметила 5 щенков лабродуделя.
Когда я спрашиваю, почему выбрали эту породу, причины обычно называют следующие.

Не аллергичен.
Не факт.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Сочетает ум пуделя с характером и доброжелательностью лабрадора.
Пудель крайне доброжелателен. Лабрадор более "пуленепробиваем" по сравнению с пуделем, поэтому считается, что его сложнее "испортить" новичку. Но эта непробиваемость ведёт к тому, что собака менее обучаема. Просочетать это малореально: либо собака умна и наблюдательна и тогда всё быстро схватывает, либо нет — и тогда её сложно чему-то учить.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Из-за текстуры шерсти, отличной от пуделиной, и другого стандарта внешнего виду, лабрадудель требует меньше усилий по уходу за шерстью, чем пудель.
Реклама чистой воды.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Один раз в неделю расчесать, раз в три месяца постричь. Морду и гениталии им не бреют и раз в две недели не моют.
Я и пуделя раз в неделю расчёсываю. А если коротко постричь, то можно вообще особо не чесать. С мытьём как-то вообще странно: ну не нравится чистая собака — не мойте. По сравнению с другими породами у пуделя кол-во кожных жировых выделений минимально, поэтому при равной частоте мытья от пуделя вонять будет меньше и он будет менее засаленый.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
При этом про пуделя отзываются в негативном ключе (я обычно спрашиваю, почему не выбрали пуделя):
отстраненный, надменный, себе на уме, лабродудель проще и приятнее по характеру.

То есть считается, что пудель умный, но с неприятным характером.
Антиреклама. Если "надменность" ещё можно было по картинкам надумать (а что вообще такое надменность в собаке?), то "себе на уме" — это точно не про пуделя, пудель — порода, очень ориентированная на человека.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Лабрадудели у нас намного дороже пуделей. Мне обычно говорят что-то типа, ну если у вас не хватает денег на лабродуделя - покупайте пуделя.
Дворняжка за две штуки евро не перестаёт быть дворняжкой.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Мне несколько обидно за пуделей, после таких разговоров, так как породу я полюбила. Чем они сами по себе плохи? Откуда такая антиреклама?
Просто очень денег хочется некоторым...

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Еще мне непонятно. Когда я читала эту тему, я подумала, что лабродуделей каждый раз получают скрещиванием пуделя и лабрадора.
Бывает и так и так. Часто это собаки второго поколения, получаемые от лабродудля первого поколения и породного пуделя. Они выглядят наиболее выигрышно.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
У нас знакомые купила лабродуделя, про которого сказали, что он результат 30 летнего скрещивания лабродуделей между собой.
Возможно ли это и как обстоит дело с наследуемыми болезнями у таких лабродуделей?
1) Возможно, есть такие. Но поскольку ни одна кинологическая организация мира не признаёт эту "породу", отследить происхождение такой собаки практически невозможно.

2) Плохо обстоит. Поскольку изначально в разведении участвовали собаки не самого высокого качества (кто своего высококлассного производителя, протестированного на все болезни, станет вязать с представителем другой породы?!), то и результаты соответствующие. Уже приводила пару недель назад выдержки из базы OFA в США, где было чётко видно, что у протестированных лабрадудлей дисплазия ТБС случается чаще, чем у лабров и у пуделей. Но протестированных собак мизер на фоне огромного кол-ва собак, которых вяжут безо всяких тестов. Поэтому ожидать чудес не стоит.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Неужели можно при скрещивании выбирать наследуемые признаки?
А почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Или ум и хороший характер относятся к доминантным генам?
Если бы существовало два гена, один ума, второй характера... но это из области ненаучной фантастики.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Почему так уверенно говорят о том, что лабродудель умный и всеобщий друг.
А это про любых собак говорят. Про молоссов говорят, что они отличные няньки, про хаски — что они собаки-компаньоны, про грейхаундов — что они любят лежать на диване. Всё что угодно за ваши деньги :)

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Может ли получиться неумный и надменный лабродудель?
:) Разве что от очень нетипичного пуделя и не очень типичного лабра.

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Может ли получиться лабродудель с текстурой шерсти лабрадора?
Хуже: может получиться собачка, у которой шерсти как на пуделе (много!), а линяет она при этом как лабр. Мечта аллергика!

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Кстати, когда мы гостили в Америке, нам тоже советовали завести лабродуделя. И у нас есть знакомые, которые завели эту породу, как семейную собаку, по тем же причинам.
И многие потом, уже имея собаку и познакомившись с пуделем, понимают что переплатили не за то :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 22.02.2014 в 12:03.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.02.2014), EGOR (22.02.2014), Fenyacha (22.02.2014), ариша (22.02.2014), Наталья74 (11.02.2015), Юта (24.02.2014)
Старый 22.02.2014, 12:05   #540
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Oley, Jasmin,

Спасибо большое за подробные ответы на вопросы "чайника"!

Хочется разобраться.
Еще глупый, наверное, вопрос.
Я так понимаю, что гениталии пуделям бреют по гигиеническим соображениям. Почему лабродуделю с типом шерсти пуделя это делать необязательно?
  Ответить с цитированием
За этот пост Васена поблагодарили:
Удалить:
oley (22.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot