Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 17:21   #181
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

ZoSo, Если бы я вызывалась что то делать, я бы это делала. Ситуация с цвергшнауцерами меня не устраивает, но я не сумасшедшая, что бы искать какую то Ангелину в Казани, отбирать у нее собак, иметь из за этого проблемы и судебные разбирательства.

Доказывать случаи нападения собак мне тоже абсолютно не интересно и не надо, я написала то что знаю и то что нашла в интернете. В рамках своей компетенции я этот вопрос решаю, советовать кому то то же самое ... не советую. Кто хочет думать что собачья стая - это нормально и безопасно, пусть так и думает - его право.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:35   #182
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Курбаши, Я понимаю - Вам нужно продвинуть в местной администрации Ваш проект по истреблению бродяжек. Очевидно там сильно упираются... Вам нужно наработать материал в поддержку Вашего проекта в виде "возмущенной общественности".
Боюсь тут Вы не по адресу. Тут два мнения - стерилизовать и не стерилизовать. Но убивать не готов ни кто.
И не надо списывать на бродячих собак украденный или просто погибший по недосмотру скот.
В Сибири этот приём часто применяется.))) Обычно списывают на волков. Но в местности, удалённой от тайги, сделать это сложнее.
Чтобы было понятно - я не всю жизнь живу в Крыму, я из Кемеровской области.
Так что, извините! Я, конечно, не Станиславский, но.......
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 17:37   #183
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Курбаши, вы в каком районе живете? Просто интересно... )) Без подвоха! )))

В Тюмени "По данным врачей-эпидемиологов, бродячие собаки с начала 2013 года ранили 1357 человек (оцарапывания и укусы)". http://ura.ru/content/tumen/15-08-20...052163570.html
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 11.02.2014 в 17:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Алиса (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 17:42   #184
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Где они прячутся?
Наши, например, кантуются в теплотрассе. Она рядом с рынком, им хорошо. Мне приятельница рассказывала историю. Пошла на рынок, купила кусок мяса, идет довольная домой с мясом в пакете, чувствует, пакет кто-то тянет. Оборачивается - крупная псина ухватилась и тащит. Заметив, что ее маневр раскусили, собака не отбежала в сторону, нет! Она зарычала и потянула пакет активней. Тут же из-под теплотрассы выскочила еще пара ее собратьев, стояли на приличном расстоянии, ожидая. Естественно, шмат мяса достался стае.
Так что наши БС пропитание не только на помойке находят да из рук сердобольных старушек. Мяском побаловаться тоже не дураки.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
За этот пост ксюса поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 17:52   #185
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Если мы чего-то не знаем, то не значит, что этого нет
С кем смешаны собаки, избравшие для себя добычей человека (кстати, легкодоступной) мы не знаем и исследовать это никто не будет.
Факт в том, что БС есть, и на людей они охотятся.
В основном, на детей и стариков.
Послушала я одну свою клиентку (по - моему из Мурманска), которая приезжает в Курск на лето и стрижет у меня пуделя... Ей какое- то время пришлось работать в коммунальном хозяйстве города, и она не понаслышке знает, сколько искусанных детей попадает в клиники города...
ЕЕ муж , который отправился на рыбалку был вынужден простоять в ледяной воде несколько часов, потому. что его окружила БС. И спасло его только то, что мимо пробежали олени, за которыми сорвалась стая.
В этом коммунальном хозяйстве наняли стрелка и коммунальщики ездили с ним по ночам, отстреливая собак.
В городе поднялась волна протеста против "бесчеловечного обращения с животными"
Когда протестующим предложили позвонить матерям, у которых погибли , или были изувечены дети, те ответили

ЧТО ХОРОШИХ ДЕТЕЙ СОБАКИ НЕ КУСАЮТ

Люди, вы в своем уме? Плохие человеческие дети должны быть съедены собаками?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
barney (11.02.2014), JASMIN (11.02.2014), Еффка (12.02.2014), Курбаши (11.02.2014), лакмус (13.02.2014), Мария (11.02.2014), мон ренессанс (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 17:57   #186
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Вообще, судя по общей реакции народа на то что собачьи стаи опасны для людей и то, что для многих это открытие, можно подумать, что именно на этом форуме изобрели радугу и единорогов )))))
Дык...тут и изобрели. Этот форум с няшным уклоном.
Курбаши, поддерживаю Вас полностью. Вы просто здравомыслящий, "втемный" человек, не впадающий в сентиментальную псевдогуманность. Сходите на Пёсик в подобную тему - там народ в основном как-то с открытыми глазами живёт: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7988

Эвон до чего дописались - пуделя, оказывается, иметь нельзя, ежели не готов жить рядом с собаками-париями, фактически 'дикими тварями из дикого леса'.

Прозрение приходит, видимо, тогда, когда на своей личной шкурке что-то испытаешь. Как-то быстро в головке приоритеты выстраиваются.
Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Если честно, после того, как на моих глазах стая напала на пацана, я задумалась над своим отношением к отстрелу. И теперь даже и сама не знаю, слишком ли я против. Не хотелось бы, чтобы мой ребенок или ребенок моих друзей оказался не в том месте не в то время.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014), ксюса (11.02.2014), Курбаши (11.02.2014), лакмус (13.02.2014)
Старый 11.02.2014, 18:08   #187
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
видете, вы даже с такими собаками сложными не сталкивались, а считаете, что все знаете и умеете. Это немного неправильно :)
Сталкивалась,но не со своими..но никогда не было мысли их пострелять или кастрировать.Всё, что есть плохого в собаке-от человека.Так что,"сам испёк,сам и ешь"...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:11   #188
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

ксюса, главное,чтобы Вы не оказались в ненужном месте в ненужное время,когда стрелять начнут;-)))

Интересно,а кто-нибудь задумывался,откуда эти стаи?Наверное,с неба свалились....

По поводу рынков и стай собак-сами люди и прикармливают...собаки обитают там,где есть еда-помойки,рынки,кафешки...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (11.02.2014), Алиса (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 18:16   #189
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
сами люди и прикармливают
Самые преданные такому делу при этом не понимают, что ничего хорошего они этим не делают. Скажешь что-нибудь по этому поводу - агрессивят, причем сильно. Мое мнение - жалко тебе собаку? Забирай! Мы забрали, потому что меньше всего хотелось, например, чтобы чудесный щенок стал частью стаи и превратился из прекрасного, общительного юноши в агрессивного кобеля. Подкармливающие дамы негодовали, кстати, когда мы его тащили в машину. Мол, куда от родни поперли, ироды.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ксюса за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (11.02.2014), Галинка (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 18:18   #190
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Курбаши, Я понимаю - Вам нужно продвинуть в местной администрации Ваш проект по истреблению бродяжек. Очевидно там сильно упираются... Вам нужно наработать материал в поддержку Вашего проекта в виде "возмущенной общественности".
Боюсь тут Вы не по адресу. Тут два мнения - стерилизовать и не стерилизовать. Но убивать не готов ни кто.
И не надо списывать на бродячих собак украденный или просто погибший по недосмотру скот.
В Сибири этот приём часто применяется.))) Обычно списывают на волков. Но в местности, удалённой от тайги, сделать это сложнее.
Чтобы было понятно - я не всю жизнь живу в Крыму, я из Кемеровской области.
Так что, извините! Я, конечно, не Станиславский, но.......
Среди бродячих собак есть и потеряшки или выброшенные.Вот я бы начала наказывать тех,кто это делает-выбрасывает собак,пополняя бродячие стаи.А есть такие,кто своих "мальчиков" развязывают на дворовых суках или регулярно устраивают им интим,дабы мальчик не страдал.Им пофиг,что потом щенки тоже станут бродячими(или погибнут ) и может как раз будут в тех стаях,что кидаются на прохожих с кусками мяса с рынка(и коим может оказаться и он).
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:20   #191
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Самые преданные такому делу при этом не понимают, что ничего хорошего они этим не делают. Скажешь что-нибудь по этому поводу - агрессивят, причем сильно. Мое мнение - жалко тебе собаку? Забирай! Мы забрали, потому что меньше всего хотелось, например, чтобы чудесный щенок стал частью стаи и превратился из прекрасного, общительного юноши в агрессивного кобеля. Подкармливающие дамы негодовали, кстати, когда мы его тащили в машину. Мол, куда от родни поперли, ироды.
Ну да,проще взять ружбайку и идти стрелять.Ну так идите,или не?
Уверяю Вас,патронов не хватит.Пристрелите десяток,а через полгода столько же будет-наплодятся..всех разом не пристрелите..нереально.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:22   #192
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну да,проще взять ружбайку и идти стрелять.Ну так идите,или не?
Уверяю Вас,патронов не хватит.Пристрелите десяток,а через полгода столько же будет-наплодятся..всех разом не пристрелите..нереально.
Может, у вас есть дельные предложения, как избавиться от проблемы? Ну вот самим, ибо властям нашим, очевидно, пофиг. А то они действительно нападают, причем все чаще.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:38   #193
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

donna-anna, В Тюмени я живу в Заречном мкр - не (пр-д Солнечный) и на озере Цимлянское.
В Тобольске живу в 4м мкр, звероферма в п. Прииртышский Тобольского р-на, молочная ферма (сейчас не действует) в с. Малая Зоркальцево, Тобольского р-на. Основной животноводческий объект в Челябинской области растянут на три района.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Курбаши поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 18:39   #194
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Интересно,а кто-нибудь задумывался,откуда эти стаи?Наверное,с неба свалились....
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Всё, что есть плохого в собаке-от человека
Мощно. Ну, задумались, ответили на главный русский вопрос "кто виноват?". Ну а делать-то что? (второй главный русский вопрос). Посыпать голову пеплом? Вот это Вы предлагаете:
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
,"сам испёк,сам и ешь"...
А вот я не хочу есть, я их лично не испекала. Более того, одну такую бродяжку в семью подруги пристроила, после чего они пятнадцать лет меня проклинали за эту тварь, всю семью в страхе держащую и всё обгадившую. Вижу я, никто так и не прошёл по моей ссылке, не послушал умного человека Елену Типикину на эту тему. Проще вскипать разумом возмущённым в адрес "стреляющих изуверов", да общие места на форумах писать.
А между тем, подобным случаям несть числа: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...ostcount=20222 - и это уже они войну нам объявили, а не мы им. Таможня, блин, даёт либо не даёт добро на проход человеку! Это же просто уже за пределами цивилизации!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 18:40   #195
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Может, у вас есть дельные предложения, как избавиться от проблемы? Ну вот самим, ибо властям нашим, очевидно, пофиг. А то они действительно нападают, причем все чаще.
Это сложный, комплексный вопрос-тут и санитарное состояние улиц-помойки,рыки,это и приюты(и средства на них),это контроль за домашними(чтоб не выкидывали),пропаганда среди населения ,штрафы за прикорм и содержание собак на придомовых территориях жилых домов(кста,есть такой пункт,это запрещающий,но его никто не соблюдает)и прочее...а идти стрелять-лишь временно решить проблему.А правительство-тут о детях и стариках никто не думает,тоже на фиг они никому не нужны,а Вы собаки...даже в развитых странах окончательно вопрос БЖ не решён,а уж нам и того подавно-далеко ещё до этого.Что делать в данный момент-ну во всяком случае,не заниматься беззаконием-взяли и пошли всех стрелять,иначе,чем вы все будете лучше преступников.Тут,вот жирафика убили,все в шоке.А собак ведь убивать будут дробью(не нарезным),а это -мучительная смерть и подранки.Никто их добивать не будет.Вот убежит подстреленная ранним утром и раненная собачка и сдохнет позже во дворе,на глазах у детей.Очень показательно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.02.2014), negniyangel (12.02.2014), Алиса (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot