Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 04:43   #256
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

мон ренессанс, И меньше их от этого на улицах не станет. Ну разве что - кто-то не выживет от такой гуманности...
Зато врачи потренируются, за одно - подзаработают......
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 05:51   #257
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss

Цитата:
Насколько странны суждения некоторых форумчан.
Стерилизацию и кастрацию считаем варварством.
А отстрел - гуманным методом сокращения численности БЖ ?????
Диких да ... домашних бесхозных бродяжек стерилизовать и пристроить по возможности, породистых в породные команды искать хозяев и на пристройство

Цитата:
Я давно занимаюсь проблемой бездомных собак (не кошек…кошки как-то вне интересов нашей семьи). Говоря «давно» я хочу уточнить - лет эдак с пяти. И не усмехайтесь.
Так сложилось, что у нас в семье всегда был культ собаки. Родители и мы, дети, таскали щенков, у нас всегда жили собаки – и породистые и дворняжки. Мы постоянно подбирали и пристраивали щенков, Маленькой я просто помогала старшему брату, а потом уже и сама подбирала, лечила и пристраиваю. Когда мне было 12 лет – подобрали овчарку, потом - маленькую дворняжку. И эти собаки прожили с нами 16 и 15 лет!
Я тоже подбирала потеряшек, лечила их и пристраивала - колли и эрдельтерьер ...

Цитата:
Позиция Типикиной мне известна и по многим пунктам я с ней не согласна.
Ее переклинило (как и некоторых тут форумчан) на «диких» собаках.
Она считает, что все собаки-парии - дикие. Это совсем не так.

Диких собак реально мало. Это именно стаи, обитающие на свалках, вблизи ферм, в лесополосе или вблизи строек, промзон. Именно вблизи, а не НА.! На контакт с человеком они не идут!.

Собаки на рынках, стройках, гаражах – не дикие! Они идут на контакт с человеком, берут еду из рук, позволяют к себе притрагиваться, а если и не позволяют, то своим поведением, поджиманием или вилянием хвоста демонстрируют лояльность к человеку. Они, стаей, могут окружить - облаять, но они человека боятся!Этих собак можно и нужно подбирать и пристраивать. Из них получаются хорошие хозяйские собаки.
Диких мало вы говорите ... да полно! Я часто гуляю по ночам со своими ... вот тогда я их и вижу, меня с моими не трогают, у меня 4 больших пуделя, нас много, но я вижу, как они, как тени проскальзывают вдоль стен, живут в промзоне через Алтушку и за кольцом, Отрадное, Бибирево, Алтуфьево их ареал ... одно время они жили совсем рядом, так как наши сердобольные старушки стали их подкармливать, главную суку со щенками прямо на нашей дет. площадке ... о, вот это была жесть, они подросли и стали вместе с матерью швыряться на все, что проходило рядом, валялись в песочнице, под скамейками, я ходила с камнями, так как до места выгула мне приходилось проходить мимо них со своими ... естественно они швырялись на моих ... драк я не допустила ни разу .. кто-то из мамаш с детьми видимо позвонил и сука со щенками исчезла и вся стая переместилась в пром. зону - там ей вольготнее, теперь я их вижу только по ночам ...

А те парии, которые уже никогда не станут домашними .... о, вот когда такая особь сожрет вашего внука, дочь или престарелую мать, на худой конец, вашего домашнего любимца ... о, вот тогда вы проснетесь!

Это настоящие дикие животные, если они не захотят - вы их не увидите, они все примерно ростом с хочу быть овчаркой, неприметного дикого окраса, похожи на крупных лаек, сливаются с серыми стенами, они научились жить в каменных джунглях и прекрасно усекли, что ребенок, дом. жив., старики, подвыпившие люди, бомжи гораздо более удобная добыча, чем лось или кабан в лесу ...

Цитата:
И призывы Типикиной «НЕ КОРМТЬ!» - идиотизм
.
Если собаку-бродяжку не кормить, она не испарится в воздухе как утренний туман, и проблема не решится.
Если бродяжку не кормить, она как минимум не станет рожать, а как максимум - отправится в мир иной и не будет больше увеличивать популяцию бродяжек ... негуманно? Это естественный отбор!

Не кормите .. не создавайте вы новые популяции БЖ, не будет еды, не будет и потомства!

Цитата:
Вообще всех собак принято делить на четыре группы по основным характеристикам.

ПЕРВАЯ группа – владельческие контролируемые собаки
- хорошо социализованы к человеку
- кормятся владельцами, получают регулярный уход
- имеют высокую репродуктивную способность и высокую степень выживаемости потомства
С этой группой все понятно

Цитата:
ВТОРАЯ группа - владельческие, но неконтролируемые
( находящееся на свободном выгуле хозяйские или постоянно живущие во дворе, на территории гаражных кооперативов, на территории предприятий). Могут быть предоставлены сами себе круглосуточно, либо периодически, в некоторое определенное время суток
- хорошо социализованы к человеку
- кормятся владельцами, получают регулярный уход
- имеют высокую репродуктивную способность и высокую степень выживаемости потомства

ТРЕТЬЯ группа - выброшенные (отказные) , потерявшиеся
- хорошо социализованы к человеку
- добывают пищу собирательством и подкармливаются посторонними людьми или опекунами (иногда нерегулярно)
- имеют невысокую репродуктивную способность и невысокую степень выживаемости потомства.
Третья группа может пополняться собаками из второй и наоборот.
Вот это и есть главный поставщик БЖ

Поставщиком бродяжек являются прикормленные стаи и неконтролируемые разведенцы с Птички и деревня, где хозяевам в лом уследить за своей Жучкой или Полканом, а потомство ее потом выкинет где-нибудь в лесок, авось кто-нибудь подберет или само сдохнет, дачники, которые берут щенка на лето поиграться, а по осени выкидывают ... Заводчики никогда не выбрасывают своих щенков на улицы, они под микроскопом просматривают будущих владельцев своих щенков, на кой им тогда надо было вязать свою собаку, чтобы потом выкинуть ее щенков? Вот такие как вы и довели стаи БС до непомерных размеров, тем, что даете им возможность выжить и размножаться, подкармливая их ...

Породистых на улицах по пальцам, обычно это потеряшки или кобель за сукой удрал, испугалась петард, потеряла хозяина, а родственники или соседи выставили ненужную собаку на улицу - такие или погибают сразу, или их подбирают, отдают в приют, пристраивают .. в дикие стаи их не возьмут, домашняя собака для таких стай - добыча!

Цитата:
ЧЕТВЕРТАЯ группа – это одичавшие или дикие собаки (обитают на окраинах городов или в сельской местности)
- не социализированы к человеку
Согласна, что не социализованы, но не согласна, что на окраинах и в сельской местности ... в городах они живут, в центре города Москва ( к примеру), особенно в старой части, где есть бесхозные подвалы ... в станциях метро, заходят туда с открытых линий, в канализационных коллекторах ... находят места где поспать, на охоту выходят ночью ...

Цитата:
- добывают пищу собирательством и охотой
Охотой на кого? Прааавильно - на нас, которые послабее - детей, стариков, беременных женщин, одиноких путников, подвипившего человека, бомжа, ну и на наших домашних хозяйских и БЖ, на кошек ... не пойдут они в лес охотиться на серьезную добычу ... а кошек на всех не напасешься ... у нас исчезли домашние бесхозные коты и собаки, а вот стая диких осталась, примерно собак 10 - плюс-минус ... вижу иногда ...

Цитата:
- имеют невысокую репродуктивную способность и крайне низкую степень выживаемости потомства
Нет, не согласна ... наша стая, пока суку не убрали, регулярно приносила детей и все выживали, а как же, наши бабульки обеспечивали едой по полной ... каждый год .. регулярно!

Цитата:
Четвертая группа может пополняться собаками из третьей, но не наоборот.
Не согласна ... иногда бывают отщепенцы, которые хотят вернуться к человеку ... редко правда ...

Цитата:
Вот и посмотрите-подумайте, кто в основном пополняет ряды бездомных и одичавших собак?
Это как раз щенки собак первой, второй и редко - третьей групп.
То есть основным поставщиком бродяжек и одичавших стай являются хозяйские собаки. Это именно их многочисленное потомство выбрасывается на улицы городов и поселков.
Сначала жалко кастрировать кобеля или стерилизовать суку, потом жалко утопить новорожденных щеночков, потом - щеночки раздаются кому попало, выбрасываются на улицы.
Я выше написала, кто в основном является поставщиком таких стай - в основном прикормленные бесхозные собаки, процент выброшенных хозяйских щенков очень маленький и из них выживают единицы ...

С ФБ ...

Елена Панченко

Цитата:
Согласна со всем выше написанным!Мы с мужем тоже подкармливаем стаи бездомных собак,причем сначала мы возили помощь в приют для животных,но посмотрев на условия и вообще на организацию,решили,что на свободе собакам в любом случае лучше.
Ну конечно лучше! Погибнуть под колесами, быть отравленными догхантерами, повешенными или сожженными заживо садистами, а суки, оооо, им вообще класс, вяжут их по н..ному количеству кобелей в первую течку, а щенков еще и выкормить надо и щенки эти, не привитые обречены умирать в подворотнях ... не жизнь, а малина! Приют, приюту рознь - я видела и нормальный приют (частный), о, там были собаки и на пристройство и на доживание, в основном старые собаки, которых никто не возьмет ... а условия, хм, да классно там было, вольеры просторные, теплые с большим выгулом, была пара злобных - сидели отдельно, остальные составлялись по половому признаку и по дружбе ... на сколько я поняла стерилизовали не всех, там и породистые отказники были - фокс с эпилепсией, дог, хозяин, которого сидел, колли, которую мы нашли, лет 12-14 ей было, себе оставить не могла - некуда! Пара спаниелей, ну и дворняги ессно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2014 в 06:48.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Курбаши (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 06:01   #258
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
мон ренессанс, И меньше их от этого на улицах не станет.
Ну так а я о чём? Кроме того, качественный состав (фенотип) БС очень изменился во времени. Они были всегда, но те, прежние, в общей массе были много мельче, этакие дворики на кривых ножках, с хвостами-рогульками. И не докучали они, как правило, людям, лежали себе стайками поодаль на люках и газонах; слонялись в основном по ночам. Я спокойно проходила мимо них, зная, что, ежели чо, достаточно сделать вид, что ты наклонился за камнем. Уж какой там, чтоб они людей окружали-атаковали! В жизни такого не было (в той жизни). Нынешние-то уже позамешаны на стаффо-ротво-чёрти-чем - крупняки, да и людей-то уже не боятся, уже не отмахаешься от них так просто. Уже в метро они ездят! Наблюдала сцену: на платформе стоит собака; подъехал поезд, двери открылись, люди выходят, собака на них шваркается, люди шарахаются...Титры.
У нас как-то появился огромный чёрный пёс, ростом чуть ли не с ирландского волкодава и с костяком и башкой ротвака. Во где ужас был! Я как раз гуляла с маленькой внучкой в прогулочной колясочке и с собаками. Он направился прямо ко мне. Деться было некуда. Я сказала собакам "цыц, уходим" и медленно стала уходить к своему подъезду. Пёс пристроился рядом с коляской - возвышаясь над моей внучкой как подъёмный кран. Ни жива, ни мертва я доползла в его компании до подъезда...Позже вышла на крики людей. Увидела женщину, которая схватила на руки маленького ребёнка (другой с плачем прижался к её ноге) и пыталась отогнать эту собаку от себя. Общими усилиями кое-как справились. В глаза этой собаки было страшно смотреть - ни малейшего страха перед человеком... Позже я узнала о случаях с пострадавшими женщинами, на которых этот кобель делал садки, заваливая их, естественно, своей массой. Короче, дальше так жить было нельзя и мы позвонили в отлов. Собака исчезла.
Так штаааа, это они поделили города и веси на сферы влияния, это они объявили нам войну - не мы им. И тут уже не важно, кто виноват изначально (от царя Гороха). Тут уж, как гриццо, -? la guerre comme ? la guerre.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (12.02.2014), JASMIN (12.02.2014), Еффка (13.02.2014), лакмус (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 06:13   #259
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,

La GUERRE EST LA GUERRE - война так война! (франц.)
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2014 в 06:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 06:32   #260
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Так штаааа, это они захватили город и объявили нам войну - не мы им

И это действительно так! У нас на севере мелкие, больные и просто хилые, а также глупые бездомные песы не выживают. Борьба за выживание похлеще чем в дикой природе (там человека нет).
А теперь представьте стаи здоровенных хитрых и зачастую злобных псов. Людей они не боятся, размером и массой с кавказцев. От нападения таких взрослому мужику не поздоровится, не то что женщине или ребенку. У нас каждый год отстрел проводят и все равно стаи остаются (размножаются они прекрасно).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили svetas за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), ксюса (12.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 09:07   #261
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetas Посмотреть сообщение
Так штаааа, это они захватили город и объявили нам войну - не мы им

И это действительно так! У нас на севере мелкие, больные и просто хилые, а также глупые бездомные песы не выживают. Борьба за выживание похлеще чем в дикой природе (там человека нет).
А теперь представьте стаи здоровенных хитрых и зачастую злобных псов. Людей они не боятся, размером и массой с кавказцев. От нападения таких взрослому мужику не поздоровится, не то что женщине или ребенку. У нас каждый год отстрел проводят и все равно стаи остаются (размножаются они прекрасно).
Похоже, созрел новый сценарий фантастического фильма "Мутанты - 5"...)))
Кстати, в фильмах этого сюжета виноват только человеческий фактор!!! Значит, мы уже на "грани"...(((
Отстреливайте, глядишь и до нас очередь дойдёт... Здесь половина уже мутирует/деградирует.:(( Переходим к фильму "Я - легенда".:))
Это война - без победителя!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 09:19   #262
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Диких собак реально мало. Это именно стаи, обитающие на свалках, вблизи ферм, в лесополосе или вблизи строек, промзон. Именно вблизи, а не НА.! На контакт с человеком они не идут!.
Ну у нас прямо в городке орудует стая таких вот диких собак. Мы не в промзоне, вы не подумайте, да и не на свалке и даже не в лесополосе или ферме. Мы вполне себе в микрорайоне. Эти собаки не идут на контакт ни с одним человеком, даже с теми дамами, что их кормят, ждут, пока им пайку положат, поодаль. И тока попробуй пройти мимо трапезничающей и только что откушавшей стаи... И кушают они много где. Почти по всему городку, ибо добродушных дамочек не одна и не две.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
За этот пост ксюса поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 10:33   #263
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Стаям вообще не место в города, в послелках Лен области разрешен отстрел, да и не потерпят местные жители нахождение стаи собак, основным поставщиком, если можно так сказать, являются уличные собаки,

как пример, одну страшненькую крупную суку добрые люди , типа "спасли" и пристроили в дом пожилой женщине, у которой ранее был пудель, вот только забыли сказать , что сука плохо адаптирована к домашней жизни, в результате тетенька не справилась и собака сорвала с поводка, и пропала, бабушка ее честно искала, клеила объявления, дала на потеряшку заявку, но собаки не было, через 4 месяца сука пришла сильно беременной . но не к своему "бывшему" недолго дому, она пришла за 2 остановки от него к магазину и родила целый выводок щенков, которых кормила одна женщина и пара бомжей, живших там же, в результате через 3 года имеем стаю в 12 голов.

"Внучки" той собаки так же родили, причем рожали они все, кроме самой первой собаки в возрасте до года, стая стала агрессивной, никто не будет никогда заниматься этими собаками, даже зоозащитники, от них отказываются, их не пристроить, это понимают все, крупные, некрасивые, трусливо-агрессивные, нападающие только кучей, и только на слабых, пережравшие всех кошек в округе, я видела как они нападают, никогда на мужчин, на молодых женщин, их любимая "добыча" дети , пожилые женщины и мамы с маленькими детьми, а самая любимая - это женщины с маленькими собачками, причем мелочь они рвут с поводков, рвет пара собак, одна-две бросаются в это время сзади на хозяина собаки.

Очень хорошо рассуждать сидя дома в тепле и безопасности, а когда выход на улицу в городе как на войну, это уже не весело и хорошее отношение к таким зверям пропадает полностью.

Обитание в городе возможно только одной-двух неагрессивных, в обязательном порядке кастрированный особей, живущих на промзонах, в гаражах, возможно где-то рядом с жилыми домами, при условии, что они не причиняют вреда окружающим, все остальное недопустимо,
люди должны спокойно ходить по улицам, не опасаясь нападения из-за угла или подвала.

Всем защитникам уличных агрессоров, могу предложить только одно, заняться спасением подобной стаи, взять к себе хотя бы пару собак, социализировать их, адаптировать и пристроить (если получиться) или в худшем случае, жить с ними до конца их дней, неся полную ответственность за них и их поведение.

Что-то мне подсказывает, что героев не найдется.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
barney (12.02.2014), JASMIN (12.02.2014), svetas (12.02.2014), Еффка (13.02.2014), ксюса (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 10:58   #264
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ой, блин, а тут прям война уже))))) Я бы войну объявила тем сволочам, которые хз куда девают немалые бюджетные деньги, предназначенные на решение проблемы. И решать надо, как во всем мире - приют, месяц передержки и если никого желающих взять не нашлось - увы, усыпление. Но это не потравы и не стрельба на улицах, эти методы только беды больше делают, чем реально помогают. У нас пытались "бороться" потравами - и что, на пустое место через пару месяцев сбежалось в два раза больше бобиков, чем было до того. У нас очень много опустело домов в частном секторе - там хибарки такие, доживали век бабушки-дедушки, в каждом дворе по собачке было. Люди умерли/уехали, хибарки никому не нужны, собачки побежали к центру города, где помойки побольше.
И за содержание ответственности нет, особенно в части бесконтрольного размножения. Есть ведь мировая практика, службы типа SPCA - конечно, не без своих проколов и ляпов, но такого количества бездомных животных все-таки нет.

Спасение утопающих как всегда оставлено самим утопающим - а в этот момент деньги, выделенные на проблему, тихо исчезают.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 12.02.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (12.02.2014), emerei (12.02.2014), svetas (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:08   #265
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

[QUOTE=ZoSo;1171895]Спасение утопающих как всегда оставлено самим утопающим - а в этот момент деньги, выделенные на проблему, тихо исчезают.[/Q
Не скоро, наверное, мы станем цивилизованной страной(
  Ответить с цитированием
За этот пост svetas поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:16   #266
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Как же деньгам не исчезать в нашей то стране))))) И пожизненное содержание собак в приютах тоже стоит денег и достаточно дорого обходится, какой смысл держать собаку лет 12 в приюте, в клетке, на голове друг у друга, это называется спасение?

Тех, кто не пристроился в течении определенного срока надо гуманно усыплять, иначе смысла во всей существующей системе нет, стерилизованных собак, живущих при гаражах, автостоянках, промзонах можно оставить доживать свой век на прежнем месте, а переполненные приюты.... такой бред только у нас и возможен.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), Курбаши (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:20   #267
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Стаям вообще не место в города, в послелках Лен области разрешен отстрел, да и не потерпят местные жители нахождение стаи собак, основным поставщиком, если можно так сказать, являются уличные собаки,
.................
Очень хорошо рассуждать сидя дома в тепле и безопасности, а когда выход на улицу в городе как на войну, это уже не весело и хорошее отношение к таким зверям пропадает полностью.
....................

Всем защитникам уличных агрессоров, могу предложить только одно, заняться спасением подобной стаи, взять к себе хотя бы пару собак, социализировать их, адаптировать и пристроить (если получиться) или в худшем случае, жить с ними до конца их дней, неся полную ответственность за них и их поведение.

Что-то мне подсказывает, что героев не найдется.
А меня сейчас поразила двуличие людей здесь на кинологическом форуме...(( И что-то мне подсказывает, что некоторые нарушают Правила данного форума! И которые в одной известной теме защищали пуделя, попавшего в лапы юного "изувера/живодёра", а сейчас они же ратуют, нет, продолжают пропагандировать массовый отстрел, равный что травить ядом, тех же животных...((( Идите на форум догхантеров!!!
А здесь категорически запрещены:

Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.
Обращаю внимание модераторов!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), Алиса (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:22   #268
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Юта, Я за всю эту тему раз десять уже сказала и о стрельной зоне и о том, что в городе применять оргнстрельное оружие нельзя и вы мне в 35 раз начинаете писать о том, что как же собачек с чердака отстреливать? да еще с винтовки?! - НИКАК!!!

Русским по белому в который раз уточняю - этот метод использует наша фирма, мы за городом в сельской зоне и сдесь другой метод борьбы просто невозможен. Нет опять начинается - "а вдруг дети увидят как по собачкам стреляют?!"
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), лакмус (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:24   #269
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Курбаши, Ну так решите Вашу проблему ТАК как Вы это видите. Зачем ТУТ Майдан устраивать?
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:28   #270
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Случаев пожирания собаками людей не знаю, не верю, что это реально. Интернетные страшилки даже во внимание не принимаю.
Вас Интерфакс устроит? Пожалуйста: http://www.1tvnet.ru/content/show/be...kve_16944.html

Питер? Пожалуйста: http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/civil/587933.shtml Фото из морга показать? Или то интернетная страшилка, не считается?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (12.02.2014), Курбаши (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot