Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 00:51   #691
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, думаю,приученную к улице собаку, переучить ходить на пеленку сложно.Ника сейчас скорее лопнет,чем написает дома,мне так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:54   #692
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary, ну вот я не могу понять, писала ли у меня старшая дома с появления младшей. До ее появления совершенно точно нет, а после — иногда мне кажется, что младшая не может такую лужу надуть.. Хотя, может и может ))))))
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:55   #693
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У меня таксер,когда стал престарелым,иногда мог надуть дома,ужасно переживал от этого,такие эмоции были на морде,я чуть не плакала, глядя на его моральные страдания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 01:02   #694
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, выход у Вас один-одеваться в плохую погоду всем троим потеплее и мужественно шагать на улицу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 01:22   #695
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vary, хахахаха.. ну, в общем-то да.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:03   #696
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Он не расстраивается?
По-моему, не расстраивается. То есть, когда я его ругаю, он явно обижается, принимает позу подчинения (горбится, уходит в угол или вообще куда подальше), потом я его игнорирую, он ходит вздыхает, говорит "у-у-у", ложится, встает, снова ходит (но меня не трогает). Потом я обращаю на него внимание, он начинает радоваться и скакать - как ни в чем не бывало.
Но, я думаю, что раз он не писает каждые час-два, и ночью терпит до утра, и все-таки обращает мое внимание на себя, когда зовет на улицу - думаю, что все-таки он понимает, что дома этого делать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:31   #697
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но, я думаю, что раз он не писает каждые час-два, и ночью терпит до утра, и все-таки обращает мое внимание на себя, когда зовет на улицу - думаю, что все-таки он понимает, что дома этого делать не стоит.
А если просто зовёт на улицу - ну, гулять ему нравится. Такой вариант не рассматривали?
У меня одна из собак может так делать: толчётся около входной двери, лапами на неё прыгает - дескать, а ещё погулять?
И никаких после этой демонстрации луж дома.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:49   #698
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А если просто зовёт на улицу - ну, гулять ему нравится. Такой вариант не рассматривали?
Рассматривала)) Именно поэтому на прошлой странице писала, что он как-то начал меня звать на улицу, я решила вместо этого его отвлечь занятием, он сначала очень активно включился, все команды мгновенно выполнял, а потом после какой-то команды, когда я ему уже вкусняшку под нос сунула как поощрение, замер и начал писать. После "этто что такое?!" прекратил, убежал, потом я его минут 10 игнорила, потом все-таки позвала гулять, и он первым делом, выйдя из подъезда, присел и доделал то, что дома не успел. Это было несколько дней назад, и после этого случая начала склоняться к тому, что, наверное, все-таки хочет в туалет. Раньше, чем прошло 4 часа после прогулки, он меня не зовет гулять))

Просто, получается, что "хочет в туалет" собака через четыре часа - это понятно и это нормально. Любая собака будет через несколько часов готова сходить в туалет, и в ее мочевом пузыре будет, чем сходить. Но собаки, живущие в квартире, именно терпят, а не бегут в туалет, когда "уже есть, чем сходить". Вот я и не знаю, как научить собаку именно терпеть, а не по первому наполнению мочевого пузыря идти гулять... Вон интервал пробовала увеличить - написал чуть ли не на бегу во время занятия.

Значит, его действительно поджимает, и он терпит, но пока дольше четырех часов вытерпеть не может? Но как же он тогда терпит ночью? Утром, бывает, слышу - в 7 утра уже встал. Ходит. Ляжет. Встанет. Ходит. "у-у-у". Вздохнет. Снова походит, ляжет. Я уже сама не сплю. Заставляю себя лежать хотя бы до 7:30 (а то такими темпами он в 5 утра начнет вставать). За это время он терпит. Я успеваю встать, умыться, даже зубы почистить, одеться и вывести его - и он терпит. Минуточку, с 22:30 вечера до 7:30 утра - это 9 часов!!! И при том, что он просыпается раньше и ждет, пока я соберусь. Значит - может! А один раз нас с мужем 5 часов не было дома, мы на Дне Рождения были. По возвращению, конечно, первым делом вывели собаку, но луж-то не было! А если я дома - все, 4 часа, и "пошли гулять, меня приперло".
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:27   #699
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Koshatina, Вы в своём сумбурном посте на свои вопросы и даёте свои же ответы.
Как-то:
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но как же он тогда терпит ночью?
- риторический вопрос, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Любая собака будет через несколько часов готова сходить в туалет, и в ее мочевом пузыре будет, чем сходить. Но собаки, живущие в квартире, именно терпят, а не бегут в туалет, когда "уже есть, чем сходить".
Естественное поведение для собак с нормальной кукушкой - не пачкать в доме, читай - логове. Это восходит к принципу чистоты гнезда (в конечном счёте - выживаемости вида). Именно поэтому суки-матери подлизывают мочу и экскременты подсосных щенков - чтобы не было лишних запахов, способных привлечь врага. Именно поэтому едва научившийся ходить щенок непременно сделает хотя бы пару шагов в сторону, но не будет испражняться прямо под себя. На этом и строится заводчиками приучение щенков к поведенческой чистоте - т.е. рядом со спальным местом кладётся газетка или пелёнка.

Короче говоря, мудрите Вы очень много, Даша. На ровном месте. Собака Ваша уже в том возрасте, когда она в состоянии регулировать свои физиологические процессы. Ну, при условии, конечно, что она здорова, что её мочеиспускательная система в порядке.

PS^ Из моего прошлого, когда у меня был доберман.
Как-то так случилось, что никого вообще не было дома в течение практически двух суток. В доме всё было чисто. Ну это он был уже взрослым, да. Но всё равно - терпеть двое суток?!
Где-то я вычитала, что в принципе собака в состоянии терпеть до двенадцати часов без ущерба для себя, для работы внутренних органов. Если, конечно, её не ставят регулярно в такое положение.

И ещё один постскриптум.
Я где-то прочла, как Вы описывали гигиеническое поведение щенков из этого помёта у заводчика. То есть щенки писали по всей квартире. Им это было позволено. Возможно, сюда и восходит небольшая проблема с этим у Вас теперь. Ранний импринтинг - дело серьёзное. Видимо, Гуффи так это заимпринтировал - можно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:57   #700
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Koshatina, маленький он у Вас еще! Потерпите чуток, щенята так быстро вырастают... Не торопите события, он вырастет, все будет в порядке. Я тоже через это все прошла с Дашкой, вот прям ровно, как Дашку Вы описываете, один в один! Гоняла меня на улицу чуть не каждые 2-3-4 часа, постепенно я увеличивала интервал. И да, утром она поднимала меня в 6 часов, я надевала штаны, куртку прямо на пижаму, и летели на улицу. Потом коза моя ложилась досыпать, а мне какой уже сон... )))))) И тоже я чуть ли не вешалась - ну должна же она уже терпеть, ну должна же... Да ничего она никому не должна! Месяцам к 10-11 и по сю пору у нас такой режим сложился - утром график гибкий, можем и в 11 часов выползти, можем и в 7-8, если мне на работу рано надо, а потом в 14 и в 20 часов гуляем. Иногда можем выбежать в 23, если я вижу, что она вечером много воды выхлебала. Два раза в сутки гулять? Хм... ну можно было бы приучить, наверное, с предыдущей моей собакой два раза гуляли, но тогда мы все работали, тут уж хочешь - не хочешь, а как хочешь... )))))))) Сейчас в этом нет необходимости, всегда есть, кому выгулять.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:37   #701
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

мон ренессанс, все вы верно пишите. Но, если собакен способен терпеть всю ночь, то почему он не выдержал 4 часа и уписался прямо во время занятия? Может, дело в том, что он действительно долгое время был уверен, что дома - можно. Нежелательно, потому что хозяйка ругается, но если очень хочется - то можно. Я же его в четырехмесячном возрасте забрала. И то после этого еще месяц он писал на пеленку.
Ладно, будем ждать и верить, что перерастет)

ТатьянаТ, спасибо, вы меня обнадежили, что все наладится)))) Двухразового выгула добиваться цели не стоит, но месяцев в семь хотелось бы гулять уже хотя бы четыре раза. Если довести интервал между прогулками до пяти часов - то четыре раза и получится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:07   #702
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но, если собакен способен терпеть всю ночь, то почему он не выдержал 4 часа и уписался прямо во время занятия?
Может потому, что ночью он меньше пьет и спокоен (спит), а во время занятий естесственно возбуждается. Я взяла щенка в 6 месяцев, перед этим он жил в частном доме с частым соответственно выгулом, но и в доме у щенков была пеленка, но кто из четырех там дудонил неизвестно, посему никого не ругали. Дык дома у нас он написал только два раза, один раз я отодвинула время выгула, а муж решил с ним немного поиграть дома. Второй раз я сделала ему "посылку" - в большую коробку сложила завернутые в бумагу вкусняшки, которые он оттуда извлекал, в этот раз кусняшек накрутила много и пес был так рад так рад, что все развернув тут же написал на клочки бумаги))) хотя до выгула еще часа два оставалось.
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:18   #703
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Но, если собакен способен терпеть всю ночь, то почему он не выдержал 4 часа и уписался прямо во время занятия?
Симпатическая и парасимпатическая нервная система? Ночью работает одно, днем - другое. Мы тоже ночью спим, а, проснувшись, быстренько чапаем в туалет.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
EGOR (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 19:30   #704
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Симпатическая и парасимпатическая нервная система? Ночью работает одно, днем - другое. Мы тоже ночью спим, а, проснувшись, быстренько чапаем в туалет.
Блин....А ежели Хто и ночью в туалет чапает - ето как? Системы промеж себя попутались?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:34   #705
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Блин....А ежели Хто и ночью в туалет чапает - ето как? Системы промеж себя попутались?
Ой, чойта меня в Гондурас потянуло
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
EGOR (24.01.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot