Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 16:21   #1081
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию



  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 11:30   #1082
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию



Це Европа

  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:03   #1083
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Они не таблички с именами сбивали бы,а трубу газовую на металлолом бы снесли,а так же снесли бы дома ,заводы,фабрики и т.д.,чтобы ничего не напоминало о ненавистных москалях.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:37   #1084
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
О,кубаноид нарисовался...впору вновь повторить:

ну конечно! Конечно, никогда-никогда Россияне не скажут, что жить становится хреново! это же не по-политике... вспоминается старый совдеповский анекдот: "СССР, холодный занавес, делегация из Америки должна посетить наши дет сады. перед этим с детьми проводят подготовку. -Дети, если вас спросят, где в садиках самая вкусная еда? вы скажете
-в Советском Союзе!, если вас спросят
- а где самые добрые воспитатели? - вы ответите - в Советском Союзе! А если спросят:
-Где самые лучшие игрушки - вы ответите - в Советском Союзе!
Маша, ты чего плачешь?
- Я хочу в Советский союз!!!!
конца нет этому лицемерию! человек или общество не признающее ошибки всегда идет в тупик!

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Почитывала я одного такого кубанского тролля,на другом форуме.Один в один ;) У него вроде бы и земли до фига,дом,правда ,не на свои купленный (вроде бы отцом или тёщей),да вот на земле ничего не растёт.Один бурьян.То ли лень ,то ли руки не из того места.Короче,зарабатывать ни фига на своей земле не научился,зато знает как надо работать другим и умеет критиковать всё и вся...мдяяяя....программа по оболваниванию пипла работает.Повылазило этого добра....и строчат умняки свои ,и строчат....целые "простыни" ....и строчат,и строчат...видать,некогда на своей земле работать,за троллячью писанину проще,видимо, бабки зарабатывать.
Я смотрю, вы по прежнему в теме с/х? мне интересно, как называется ваше фермерское хозяйство или хотя бы что из с/х продукции вы вырастили и продали?

Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Скажу еще одну маленькую правду. В пятницу разговаривала с простым трактористом (глубинка Урала) по теме обвала экономики. Его простой ответ на все происходящее: "Я не знаю как в городе, но в любой кризис я в деревне проживу на своем". Добавлю от себя - им задерживают зарплату... Я горжусь таким народом!
вы все правда считаете, что кроме ПОЖРАТЬ - людей ничего волновать не должно?
Я редко хожу в больницу, так случилось, что в выхи порезала ногу, оказалось сильно, пошла в "травму" ну там перебинтовали сделали прививку, назначили прием через два дня. прихожу в процедурный, к слову, мне выписали талон, т.е. оформили по ОМС - это значит какое-то финансирование со страхового счета должно списаться. Ну так захожу я в кабинет и мне с порога девочка: вам что? перевязка и все? А бинты, лекарства с собой? Я аху... говорю: шутите? Нет, оказывается не шутит! все по взрослому: приходите в больницу со своими лекарствами и перевязочным материалом!!! Конечно, она начала что то говорить о том, что раз я забыла или не знала, то она мне перевязку сделает, но я ушла. Я просто подумала, что нужно сделать со страной, что бы докатиться до этого? И слава Богу, что у меня просто порез, и то уже начал срастаться и вообще я не боюсь крови и ран и могу в принципе сама не хуже той девочки себе помочь, а что с другими? с теми кто ну просто крови боится? или уже стар, и не в состоянии сделать такую элементарную процедуру? Им то что? пойти в земельку картошку посадить? или лучше сразу - себя?
Я думаю что сейчас в ответ польются язвительные посты,типа что же я живу в такой плохой стране или что это не везде,а у вас наверняка медики проходят по домам и ищут: кому бы чего перевязать, и вообще, у нас в Тольятти машины говно, поэтому мы заслужили отсутствия бинтов в больницах... Вам правда не страшно? или вы просто розовые очки не снимаете и предпочитаете не видеть всего того, что вам не нравится?
Сразу отвечу:
-я не уезжаю потому, что как дура, уже на генетическом уровне верю в перемены (хочу верить),
-я тоже общаюсь с друзьями, родственниками и коллегами из разных регионов России и прекрасно знаю, что проблем куча везде! и не все так оптимистично настроены, как тот колхозник, которому не только жрать, но и за свет платить, за солярку или за овес, если на лошадь пересядет!
- может в нашем городе живут не самые большие умельцы, но куда же подевалось милосердие которое по моему в последнее время только демонстрируется и никак не проявляется. Мы готовы помогать ДНР,ЛНР, мы готовы гробить своих людей в Сирии, но нам накакать, на то, что у нас нет бинтов в больницах...
Пардон, что не удержалась и все же написала. И даже не жду что вы разделите мою точку зрения и согласитесь, мне достаточно, что вас трое-четверо? Но моих единомышленников, реальных Россиян гораздо больше, и именно поэтому сейчас стали появляться подобные ляпки против тех кто не доволен, конечно, лучше промолчать иначе получим еще причину, для того, что бы опять сплотиться в праведном гневе против внешнего врага: Египет, Турция, кто еще?
Поэтому желаю удачи и побольше оптимистичных постов, что бы фильтры и статистика выдавали красивую картинку довольных Россиян.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:43   #1085
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
И даже не жду что вы разделите мою точку зрения и согласитесь, мне достаточно, что вас трое-четверо? Но моих единомышленников, реальных Россиян гораздо больше.
То Крымчане у вас не граждане России, то мы уже все тут стали не реальные Россияне... Пичалька
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 21:58   #1086
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

ой, и еще прям чуточку стишков кину,вы не против? Ну даже если против, все равно
отрывок из комедии в стихах:
(предводитель надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной-
И поскорей возьмите в толк!-
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною Долг!
Лизистрата (раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, не удобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга-
С вас требует- кого то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
что даже жизнь- в уплату их-пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Ведь ваши сыновья поймут едва ли-
Из-за каких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы воевали
и сиротили собственных детей!
Это строки из "Лизистраты " Леонида Филатова. Классный дядька был, жаль мало успел написать. Слова по моему актуальны и как для Украины, и как для Америки ( интересно там издают его или нет) и для нас не меньше, и мысль глубокая, это не только война как таковая, это та же сегодняшняя ситуация у нас тоже война, среди своих, мы по-разному видим и чувствуем, кто-то гордиться и радуется, что нас боятся, а кто-то рыдает, потеряв ради этой гордости близких...
Вы как картошку посадите, почитайте, вам может и понравится...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:02   #1087
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
То Крымчане у вас не граждане России, то мы уже все тут стали не реальные Россияне... Пичалька
Вы все - это сколько? я вижу трех активисток, обменивающихся радостными бодрящими постами. Крымчане для меня пока не Россияне. Хотя Крым - наш. Не печальтесь, все еще впереди
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:03   #1088
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

НатаЯ, отсутствие ваты и бинтов в больнице это действительно форменное безобразие. Однозначно Путин виноват.

Кстати сейчас идет эпидемия свиного гриппа. Три дня по городу бегала в поиске тамифлю, нигде по городу нет. Вчера в аптеке в которой уже была 2 дня назад снова спросила тамифлю - сказали есть. Купила 2 упаковки по 1.345 рублей каждая. Сегодня хотела еще купить 2 штуки, пошла в ту же аптеку, а мне сказали нету, последнюю продали аж неделю назад. Я показала им их вчерашний чек, фармацевты вытаращили на меня глаза и сделали вид, что не могут понять, как я вчера в их аптеке могла купить это лекарство. Но мне понятно, что они просто сговорились не продавать его какое-то время, а потом выложить в продажу в несколько раз дороже. Просто сговор, между фармацевтами города. А вчерашняя фармацевт или про сговор не в курсе была, или просто совесть у человека есть.
Так что проблем везде хватает, и не обязательно Путин виноват.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 22:04   #1089
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Вы все - это сколько? я вижу трех активисток, обменивающихся радостными бодрящими постами. Крымчане для меня пока не Россияне.
А я для вас как? Россиянка? Реальная Россиянка? Не реальная Россиянка? Еще пункты есть?
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 22:08   #1090
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
ой, и еще прям чуточку стишков кину,вы не против? Ну даже если против, все равно
НатаЯ, почему мы должны быть против стихов? Пишите еще
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:46   #1091
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

гнилые либералы-пособники врагов


_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 11:49   #1092
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А вот интересно,СЕБЯ в жертву готовы принести? ;)

_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 11:51   #1093
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

НатаЯ,я Вас не вижу и не читаю,поэтому для меня Вы вовсе не существуете,от слова совсем ;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:33   #1094
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
НатаЯ, отсутствие ваты и бинтов в больнице это действительно форменное безобразие. Однозначно Путин виноват.

Кстати сейчас идет эпидемия свиного гриппа. Три дня по городу бегала в поиске тамифлю, нигде по городу нет. Вчера в аптеке в которой уже была 2 дня назад снова спросила тамифлю - сказали есть. Купила 2 упаковки по 1.345 рублей каждая. Сегодня хотела еще купить 2 штуки, пошла в ту же аптеку, а мне сказали нету, последнюю продали аж неделю назад. Я показала им их вчерашний чек, фармацевты вытаращили на меня глаза и сделали вид, что не могут понять, как я вчера в их аптеке могла купить это лекарство. Но мне понятно, что они просто сговорились не продавать его какое-то время, а потом выложить в продажу в несколько раз дороже. Просто сговор, между фармацевтами города. А вчерашняя фармацевт или про сговор не в курсе была, или просто совесть у человека есть.
Так что проблем везде хватает, и не обязательно Путин виноват.
во первых мы в теме Россия, правильно?
А во вторых у нас есть руководитель, и при всей вашей симпатии к нему, вы же наверняка считаете, что ЕБН прокакил страну? а он всего лишь любитель выпить, поэтому следуя вашей логики, вообще никто никогда ни в чем не виноват!
Ок! спасибо, разъяснили, я вас поняла, хотя вашу точку зрения не разделяю вовсе.
Просто вам кажется, что злые фармацевты сговорились что бы что? у них что зарплата -% от продаж ? вряд ли. А вот то, что нам сейчас НЕОБХОДИМО пополнять бюджет об этом наш руководитель знает, и контроль за этим осуществляется на всех направлениях, за исключением сокращения з/п нашей дудуме, повсеместных расхищений и прочего! Почему то туда глаз нашего рукоЙводителя не смотрит. Поэтому повышение тарифов, поэтому повышение цен на проезд( причем бензин то не подорожал), повышение цен на лекарства и прочая и прочая. И не говорите, что он этого не знает! для этого не нужно ехать в булошную на маршрутке, это математический просчет и экономическая стратегия.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
НатаЯ,я Вас не вижу и не читаю,поэтому для меня Вы вовсе не существуете,от слова совсем ;)))
ППЦ детский сад!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:35   #1095
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Судя по ответам Elvira, разговор снова о не гражданах и гражданах...хмммм..ну мало ли кто живёт в России,вона из бывших республик понаехало,то в Самару,то в Тольятти,то
в Москву,да всюду.А скока нелегалов живёт ,в ущерб экономике страны и ничего...не особо волнует определённых граждан.
Волнует их другое.
Есть такой термин в соцсетях-"психология селЮчки-завидУчки".Означает примерно такое-Мол,мы тут ехали,ехали из Украины,налаживали,налажив али свою жизнь годами(в той же Самаре,Тольятти,к примеру),с нуля...а эти крымчане поди ж ты,не сходя с дивана -сразу раз и рос. паспорта у них и все права,и прочая...Но не удивляет такая позиция.НЕ УДИВЛЯЕТ.Жила я с вами с такими много лет бок о бок.Бывшие они такие-хоть хохлы,хоть украинцы,они такими и остаются.Живи они хоть в Германии,хоть в Самаре,хоть в Тольятти.Ну кредо у них такое-завидовать и шипеть от досады.Как же,на их кусок хлеба наметились.А вдруг на всех не хватит,ой-ей)))) А как приятно слушать их шипение.Прям бальзам на душу)))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 27.01.2016 в 18:17.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (27.01.2016), negniyangel (28.01.2016)

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot