Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 22:53   #16
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
BELKA,
да видела как в России держат фен подборотком,была в отпаде,так НЕЛЬЗЯ!! шею и плечи , через неделю работы ,можно будет оставлять дома.
а я в зубах держу, за специально приделанную к фену проволку ))))) зубы пока на месте...
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 07:56   #17
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem,
Как говорил Станиславский-Не верю!!))
Покажи!
А вообще зубы сделать у нас очень дорого))Их беречь надо!)
  Ответить с цитированием
За этот пост Hali поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014)
Старый 09.04.2008, 16:20   #18
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки, я свами своим опытом поделюсь. Дама я уже не юная, да еще и с солидным весом. Посему для меня все эти траблы - актуальны сильно. Итак, с самого начала - органы дыхания. Нужно все-таки носить маску, как не крути. Я тоже долго сопротивлялась, но после очередной лежки с бронхитом и хлюпанем в легких, прошла флюрограмму и выпала в ахуй (простите). Маску ношу теперь постоянно, при работе с мелкой шерстью - бритье, полировка - и с пудрой, еще и смачиваю ее водой. Постарайтесь в месте груминга установить вытяжку, если нет спечиальной комнаты. Пусть даже простую кухонную. И пейте чай для бронхитчиков. Постоянно. Это позволяет увеличить секрецию и, извините, лучше оотхаркивать то, что вы вдохнули.
Руки. Пейте отвар сабельника курсами. Руки все равно напрягаются, как не крути, даже с самым супеским иснтрументом. В конце раюочего дня делайте кистям ванночки и массаж.
Спина. Я ношу поддерживающий пояс. Постоянно. Во-первых, у меня была сложная травма спины в молодости. Во-вторых, нагрузка на позвоночник и поясницу идет постоянно, как не крути. Пояс намного облегчает нагрузку. Сейчас вот попробовала космодиск. понравилось. Спина перестала болеть. Кроме того, планируйте свой день так, чтобы между клиентами у вас было хоть 15 мин для того, чтобы просто расслабиться. Желательно лежа на спине. И не скупитесь хоть иногда посетить массажиста.
Ноги. Я постоянно использую гели с гепарином, утром и вечером на всю ногу от бедра до стопы. Лиотон2000, в основном. И ношу специальные колготы и специальную медицинскую обувь на мягкой ортопедичаской подошве. За два месяца "сеточка" из сосудов и вены на ногах ушли. Пью настойку каштана конского. Это укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение. Кроме того, обязательно пару раз за день расслабляюсь в "американской" позе - ноги выше головы.
И еще - пейте зеленый чай и обязательно хоть в раз в день делайте упражнения для ног-рук-спины-шеи. Помните, как в школе? "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали". Девушки, на самом деле всего этого можно если не избежать, то, по крайней мере, свести к минимуму, поверьте. просто нужно не лениться. Всех денег не заработаете. Лучше сделайте на одну собаку-кошку в день меньше, чем потом потратите заработаное на лекарства.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mozaika за этот полезный пост:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014), Napoleon (18.08.2014)
Старый 10.04.2008, 15:41   #19
da vinche
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, на самом деле всего этого можно если не избежать, то, по крайней мере, свести к минимуму, поверьте. просто нужно не лениться. Всех денег не заработаете. Лучше сделайте на одну собаку-кошку в день меньше, чем потом потратите заработаное на лекарства.

Apsoljutno soglasna. Ja prorabotala groomerom 20 let. Iz profesionalnih boleznei postradali tolko glaza, ...no chto mne osobo neponravilas ja stala nenavidet svoju profesiju iz-za bolshova kolichestva klientov. Esli bi ja vovremi neostanovilas, to seichas bi nezanimalas svoei ljubimoi porodoi black russian terrier, teper kolichestvo ja pomenjala na kachestvo i tvorchesskij process...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:06   #20
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
[i]...teper kolichestvo ja pomenjala na kachestvo i tvorchesskij process... [/B]
Полностью согласна и поддерживаю сказанное,что всех денег не заработаешь и лучше качество,чем количество.Тоже имею много проблем со здоровьем и связаных и не связанных с работой,а стригу уже лет 15 и 10 лет в салонах.Но в последнее время позволяю себе не напрягаться "конвеерной" работой с большим количеством клиентов,а делаю ,максимум только 3-4 собаки в день,с комплексным обслуживанием(стр. или триминг + мыть,чесать и фенить),и в основном только тех кто мне не портит нервы своим поведением!Ну нет больше у меня сил воспитывать и бороться с дикими и невоспитанными животными.Не хочу покусанных , поцарапаных , израненных рук и испорченных нервов...потому оставила у себя только приличных клиентов(которых за столько лет вполне достаточно набралось),а из новых принимаю только нормальных и адекватных собак.
И замечу,что стало жить намного легче!
И ещё.Я от болей в спине спасаюсь тем,что работаю сидя.Хоть не так устаёт поясница.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:19   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже стараюсь работать сидя, но спина все равно болит - у меня врожденный скалеоз, так я после работы никак позвоночник обратно поставить не могу, все равно скашивается налево. Нет я конечно иду прямо, за счет мышц спины - НО БОЛИТ! Что за поддерживающий пояс, я тоже такой хачу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 06:59   #22
Ljusja вне форума
Ljusja
Ученик
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Tallinn,Eesti
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

JASMIN,
Я,например,купила себе в обыкновенной аптеке специальный пояс.И стоит недорого,и не толстый,что можно одеть под любую одежду.Он сделан из того же материала,что и наколенники.
У меня радикулит.
А пояс поддерживает хорошо и держит спину в тонусе.
_______________________________________
союз гриффонов и спаниелей www.cocker.ee/volfrad
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:54   #23
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Пояс -это вещь хорошая!Правда не на всякий размер найдёшь .У меня с "размером" проблема,потому научилась обходиться без пояса,хотя раньше пользовалась мужниным (у него остался с тех пор как культуризмом занимался),для тяжелоатлетов....но теперь не по размеру уже.
Я ещё периодически "вытягиваюсь" ,укладываясь на стол(естественно в перерывах) животом вниз и расслабляя мышцы спины и рук:5-10 минут и спине легче.
Для профилактики варикоза,а он у меня ещё с тех пор когда я работала медсестрой в стационаре,я принимаю курсами капсулы троксевазина и вечером контрастные обливания с чередованием холодной-горячей воды.
Ещё тут уже писали,что замечательно было бы проходить курсы массажа,хотя бы раз в полгода и то будет хороший результат.Это могу подтвердить как массажист со стажем в прошлом!К сожалению при некоторых заболеваниях массаж противопоказан и тут надо быть в курсе своих проблем,чтобы не навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:03   #24
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию

да, и с глазами проблемы были. Я ношу линзы, в очках не очень все таки работать, сползают с вспотевшей переносицы и запотевают от дыхания под маской. В линзу впилась шерстинка и натерла роговицу. На больничном была три дня, все равно пришлось выйти на работу. Но вовремя обратилась к врачу, не успело до язвы дойти.
мелкая шерсть очень любит впиваться в локти и локтевые сгибы, у меня в этих местах кожа начинает чесаться и краснеет, грубая становиться. Приходиться вытаскивать пинцетом, душ не всегда помогает, у напарницы таже проблема.
А за советы спасибо))) А то так меня надолго не хватит
  Ответить с цитированием
За этот пост BELKA поблагодарили:
Удалить:
Napoleon (18.08.2014)
Старый 14.04.2008, 23:32   #25
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Mozaika, а можно поподробнее про сабельник и про конский каштан? Что, как, зачем, почему? Заинтересовало!
А Лиотон на самом деле помогает!!! Я тоже им пользуюсь.
  Ответить с цитированием
За этот пост Diznava поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014)
Старый 16.04.2008, 08:52   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Поговорила тут с Ирой (Юна на форуме) - она уже в корсете ходит!
Прихватило спину, пошла к врачу - а у неё там перекос в позвоночнике, как раз там, куда она постоянно наклоняется при стрижках......
Выписали ей постоянное ношение корсета.... Обещала сфотать, показать....
Вот так вот девушки, берегите прямую спинку с молоду! Организовывайте работу так чтобы не нужно было крючить её при мытье, отфенке и стрижках.....

Что касается шерсти на теле..... Мне кажется, вот эти костюмы для стрижки из скользкой ткани должны как-то помогать? Кто пользовался? Расскажите!

Я по себе поняла - стричь в обычной одежде, да ещё в чём-то трикотажном - это пипец. Шерстинки забиваются во все дырочки ткани и стоят там перпендикулярно коже, ни туда-ни сюда! И елозят при этом по коже при каждом движении, раздражая её....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:10   #27
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
[i]

Что касается шерсти на теле..... Мне кажется, вот эти костюмы для стрижки из скользкой ткани должны как-то помогать? Кто пользовался? Расскажите!

Я по себе поняла - стричь в обычной одежде, да ещё в чём-то трикотажном - это пипец. Шерстинки забиваются во все дырочки ткани и стоят там перпендикулярно коже, ни туда-ни сюда! И елозят при этом по коже при каждом движении, раздражая её.... [/B]
Я только в такой одежде работаю. Ткань для этих костюмов антистатическая. Ничего не прилипает, стирается легко, быстро сохнет, не потеешь летом. В основном одеваю верхнюю часть, особенно если клиент маленький. Вчера собу привели на мойку, короткошерстная дворянка, не одела распашонку, думала, чё там, работы 5 минут. Мама дорогая!!!! шерсть понавтыкалась в свитер и куда только можно! Однозначно спецодежда очень облегчает непростую грумерскую жизнь Ещё по мерам профилактики, т.к. тут не упоминали, я одеваю пластиковые прозрачные очки. Линз хоть и не ношу, но сбритые шерстинки когда в глаза попадают режет так, что все звёзды пересчитываешь. Тем более что они (очки) довольно удобные, намного удобнее той же маски (просто для сравнения удобности, без маски никак, увы). Ортопедическая обувь - незаменимая штука тоже. Ну и когда больше 5 собак в день одеваю ортопедический пояс. Хотя спина, скажу я вам, смотри за ней не смотри, а она всё равно рано или позно начинает болеть.


Последний раз редактировалось Tesora; 16.04.2008 в 10:49.
  Ответить с цитированием
За этот пост Tesora поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014)
Старый 16.04.2008, 12:11   #28
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от BELKA
мелкая шерсть очень любит впиваться в локти и локтевые сгибы, у меня в этих местах кожа начинает чесаться и краснеет, грубая становиться. Приходиться вытаскивать пинцетом, душ не всегда помогает, у напарницы таже проблема.
А у меня шерсть вечно впивается между пальцами рук.Тоже пинцетом вытаскиваю (даже обзавелась таким,с тонюсенькими кончиками).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:49   #29
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Diznava
А шерсть из себя как выводить?... :) (Ну не могу я в маске, не могу... Увы. ) [/B]
Попробуйте "Долфин". Штучка для промывания носа. В компекте специальная баночка с носадкой и 30 пакетиков с солью и травкой. Чуть дороже 300 руб. Можно делать 1-3 раза в день. Занимает около 3-5 минут. Производство Новосибирск. Продается во всех аптеках. Мне ОЧЕНЬ помогет! Были очень сильные отеки слизистой носоглотки.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:42   #30
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Лялечка , спасибо за совет! Никогда о такой штучке не слышала, попробую!

А еще у меня в обуви магнитные стельки, и магнитные же браслеты на руках. Помогает!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot