Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 00:40   #1
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию Профессиональные ЗаболеваниЯ

Вот такие вот пироги с котятами. Я занимаюсь грумингом почти два года, сначала болели руки - кисти немели по утрам, болели запястья, потом ноги отекали к вечеру, спарвилась. Играла на гитаре (мое хобби) прошли пальци и кисти, дала другу нагрузку, с ногами спарвилась при помощи троксевазина и тяжелых ботинок, стараюсь больше ходить пешком. Сейчас же на бедрах появились вроде как мелкие сосудики синего цвета, их стало больше, раньше такого не было... И еще одно...очень болезненное... часто мучает кандидоз, может ли он являться как реакция на шерсть? Мелкая противная шерсть особенно от кокеров везде, на работе переодиваюсь, костюм стираю раз в три дня, а после кокеров всегда. Врачи точно не говорят ничего.. еще зимой началась проблема, стала задыхаться при ходьбе очень сильно, я не курю, бросли полгода назад. Пропила таблетки от аллергии (кларитин), и теперь работаю в маске постоянно, хотя в грумерской жарко и тяжело дышать.. У меня в день бывает до 5-6 собак, работаю сама без помощника. Иногда выйти воздухом подышать не когда.. Вот еще вопрос: можно ли в грумерскую установить что-то типа кондиционера, чтобы воздух посвежее был и хоть частично шерсть втягивалась?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 09:41   #2
Хиллари и КО вне форума
Хиллари и КО
Советник
 
Аватар для Хиллари и КО
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Хиллари и КО с помощью ICQ
По умолчанию

Может не совсем професиональный ответ, но....
Я работала парикмахером 5 лет. Сейчас мне за 40 и ноги постепенно покрываются "синяками" от мелких сосудиков синего цвета.Не помогает ничего! Это уже профессиональное заболевание точно!
На кандидоз-грибковое заболевание- провертесь на аппарате методом Вегето-резонансного теста ( ВРТ).Возникает при пониженном иммунитете, не всегда аллергия.
Их сайт imedis.ru. ссылка "лечение" перечисленны все города где есть аппараты.
_______________________________________
Самое трудное - приучить мужа к третьей собаке. А потом он просто сбивается со счета...
ksane@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:31   #3
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

BELKA, а со спиной как? :) По-моему, это самое первое проф заболевание... :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 03:26   #4
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

спина-это ужас...Иногда выть хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:58   #5
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

mayfieldtoys, А стул?Можно ведь посидеть пока стрижёшь!У вас там их огромный выбор?

BELKA, А по поводу рук возможно ты их перенапрягаешь,может технически что то не так держишь,расчёску или фен?У меня поначалу тоже очень пальцы уставали,когда работала только ножницами,с машинкой стало легче намного)Ещё стараюсь иногда боать очередь к массажисту))А руки специальный массаж могут делать маникюрши)
Мне вообще повезло,живу недалеко от Мёртвого моря,куда можно в любой момент спуститься намазюкаться грязями лечебными и в море отмочиться,очень полезно для суставов)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:46   #6
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Спина это да! У меня спина иногда отваливалась. Но сейчас я почти постоянно пользуюсь стулом когда стригу. Ванну и стол поднимаю на уровне почти пояса, чтобы как можно меньше стоять в наклонку.

До последнего времени руки вроде не болели, разве что иногда болела кожа если по карябаю о пухдерку, НО вчера когда возвращалась домой почувствовала, что суставы пальцев выворачивает. Руки болели так, что хотелось выть. С собой ничего из обезболивающего не было, так я всю дорогу в автобусе сама массажировала пальцы. Через час боль незаметно стала проходить. Мне кажется для рук нужно делать какую-то гимнастику.

На счет ног. У меня тоже сеточка из сосудов на ногах. Более того, после работы сводит мышцы ног. Я уже пробовала делать массаж, но мне кажется у кого проблемы с сосудами это не совсем хорошо. Я разговаривала с моей парикмахершей, она сказала это профзаболевание. Нужно одевать специальные колготки во время работы. Я разорилась и купила за 38 евро эти колготки. В них немного тяжело, сильно утягивают ноги, но помогают хорошо, ноги не так устают. Всем советую.

А на счет аллергии, у меня она проявляется пока только на котов. После них мою руки и лицо с мылом, вроде проходит пока, ттт.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:49   #7
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию

Да, возможно ножницы не так держу (сравнивала с вариантом в книге), но мне так удобнее оказалось, когда кокера налысо то пальцы и кисть немеют от машинки.Скорее всего точно перенапрягаю. А спина...бывает поясницу хватает, когда повернешься или нагнешся нетак, дня на 3-5, ни туда ни сюда.. Но я наловчилась по возможности делать что- то сидя, ванная у меня маленькая и низкая, это неудобно реально. Просто настоящая "собачья ванная" обошлась бы салону очень дорого. Может быть в будущем такое и появиться, мы ведь всего 1,5 года как работаем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:29   #8
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию Прививки

А делает ли кто-нибудь прививки ввиду нашей "опасной" работы?

Я в прошлом году сделала серию прививок от столбняка. Так что на 10 лет я защищена.
Меня обязали сделать эту прививку наш ASL (санитарная полиция) после того как меня укусил один клиент на стрижке и у меня через несколько часов раздуло руку, пришлось обратиться в скорую.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:07   #9
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Я не делаю.Я просто даю заполнять форму новым клиентам,в которой есть пунктик,кто вет новой собачки.И потом,унас у каждой почти собаки болтается вет жетон на ошейнике.Подозрительных не беру...В крайнем случае звоню ветеринару,который обслуживает собаку.Обмана за много нет не было...А от кошек отказалась.Мне мое здоровье дороже.:)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:04   #10
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Тема очень серьёзная.
И, мне кажется, очень важно учиться работать правильно организовав свой труд. Потому как по молодости кажется - тьфу, а потом - опыт и мастерство пришли - а спина уже отваливается, ноги болят и прочее-прочее.....
Очень актуально делиться советами, как правильно организовать свой труд чтобы уменьшить нагрузку до минимума, чтоб не делать ненужных движений....
Чулки утягивающие, кстати, хорошая штука, только надевать их нужно по правилам - утром, лёжа в постели, ДО того как встаёшь.
Под ноги - удобную обувь, пружинящую подошву.
Ванны - сколько видела в салонах - у всех на уровне пояса-груди почти что.
Фен никто не держит перекошенным плечём или подбородком (напряжение на шею и плечевой пояс! ) - только на держателях.
Машинки, ножницы - разного размера - разная нагрузка на кисть. Всё, что можно делать сидя - делается сидя .
Из повседневного отдыха - нужно ежедневно самостоятельно делать растяжки позвночника и суставов. И начинать надо не тогда, когда заболит уже не в моготу, а сразу. Зубы ведь все чистим, не ждём пока отвалятся? Вот и растягиваться надо привыкать, это не занимает много времени:)
Как правильно делать растяжку - можно найти и в книгах и в интернете.
Массаж, сауна, бассейн - великая вещь! Надо искать возможность проходить курсы массажа пару раз в год, учиться самому делать точечный, расслабляющий массаж. Регулярно ходить в сауну - очень полезно! Бассейн может быть есть где-то в досягаемости? Найти и плавать - это очень полезно!
От боли в напряжённой мышце кроме массажа и прогрева помогают маленькие магнитики, клеющиеся туда на пластырях. У нас в аптеках продают такие.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014), Shadowmane (25.06.2015)
Старый 07.04.2008, 21:15   #11
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Aikenka
Чулки утягивающие, кстати, хорошая штука, только надевать их нужно по правилам - утром, лёжа в постели, ДО того как встаёшь./QUOTE]

Дааа? Лежа?? Ого... Кстати, а что это за спец одежда такая? Слышать-слышала, но толком не знаю.
И еще - если работать сидя, все равно ноги страдают??

А шерсть из себя как выводить?... :) (Ну не могу я в маске, не могу... Увы. )
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:29   #12
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Чулки от варикозного расширения вен, от отека ног и т.д.. Они с распределенным давлением по всей ноге, там специальная вязка полотна. Покупаются они в спец. магазинах, но однажды я очень давно покупала в России в обыкновенном универмаге. Если интересно попробую поискать ссылки на эту продукцию.

А сидя все время не получается, все равно приходится подскакивать.

Шерсть выводить только душем. Я тоже не могу в маске, но все такие заставляю себя фенить овчарок в маске.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:17   #13
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
mayfieldtoys, А стул?Можно ведь посидеть пока стрижёшь!У вас там их огромный выбор?

я стригу, сушу собак только сидя. Очень редко стригу стоя. Раньше стригла стоя-Заявляю-сидя намного удобнее и ноги не гудят и спина не отваливается. Надо только привыкнуть.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
За этот пост Yulja c Dizelem поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014)
Старый 07.04.2008, 22:27   #14
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Угу, и стул на колесиках, чтобы собу объезжать, а не обходить. Только вот эти самые колесики имеют свойство забиваться шерстью. :)
Йорка, конечно, можно и повернуть нужной тебе частью, а вот коккера под 15 кг не повертишь :) не говоря уже о больших собачках
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:42   #15
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

BELKA, На поясницу очень советую сделать подушечку из собачей шерсти!Здорово помогает,ночью на сон одеваешь,несколько дней прогреваешь поясницу,и классно помогает!
С низкой ванной,это самая большая проблема у тебя,от этого все и беды,и не нужно специальную ванну покупать,сделать сидячую ванну на уровне пояса,причём именно под себя,плюс минус сантиметры уже перенапрягаешься.
да видела как в России держат фен подборотком,была в отпаде,так НЕЛЬЗЯ!! шею и плечи , через неделю работы ,можно будет оставлять дома.
И очень важен свежий воздух.В духоте нагрузка на организм и на сердце очень большая,нехватка кислорода в сосудах,вызывает раздражение,от этого вся работа радости ни себе ни клиентам не приносит)

Hali добавил(а) [date]1207676795[/date]:
Dikovinka, Я тоже делала по необходимости от столбняка и от бешенства)Пришлось)
А вообще конечно очень важно знать какие заболевания могут передаваться через животных людям именно территориально,и делать при этом профилактику)
  Ответить с цитированием
За этот пост Hali поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (03.09.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot