Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 16:12   #91
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Начиналось наше путешествие в Крым с посещения гос. вет клиники для получения справки Ф1 для въезда в Украину. Дежурный врач сказала, что для Украины требуется анализ на бешенство и делают его месяц и в Москве. На мое возражение о том что требуют анализ не на бешенство а на токсоплазмоз ВРАЧ ответила – «У собак его нет - это заболевание только кошек». Дальнейшие беседы с этим врачом я сочла излишними и удалилась. В другой (районной) гос. клинике взяла справку для передвижений по России и тронулась в путь. Наш маршрут проходил через Ачинск. Меня поразил золоотвал своим размером. Темные горизонтальные полосы это дороги для грузовиков.


Мы постарались уйти с федеральной трассы, как бонусы- нам удалось наблюдать журавлей


и погулять по полям с белоголовником


После пути в тысячу километров мы остановились на ночлег.


По задумке мы ехали в машине утром и вечером, а днем купались. Первым озером в котором мы купались было большое и чистое озеро Ик.


Дети научили собак нырять и доставать со дна озера палочки


К сожалению фото не передает того серебристого блеска от кварцевого песка в озере.


Следующим интересным местом было горько-соленое Медвежье озеро. С лечебными глинами - грязями и запахом сероводорода.


Это единственное озеро, где я не позволила собакам купаться. Иначе слишком сложно было бы их расчесать. Вокруг озера была выкошена трава, поэтому очень удобно было ставить палатку. Простор рядом с озером.



Но к сожалению, мои дети не оценили достоинств этого озера и мы поехали искать пресное озеро.


Погода в Челябинске была прохладная и дождливая – решено было ехать до хорошей погоды. И по пути пресное озеро Кандрыкуль. За все путешествие это был единственный случай, когда мы оплатили проезд к озеру.


И еще в этих краях часто натыкались на компании «реальных пацанов». Как-то в остальных регионах это не так выражено. К сожалению, на озере, в моем понимании, было много народу (при расстоянии до других отдыхающих менее 100 метров чувствую себя дискомфортно)
Мы продолжили наш путь. Местом назначения было выбрано голубое озеро недалеко от Самары. Вдоль трассы потянулись поля с нефтекачками.


На ночлег остановились в степи на холме над голубым озером. Вечером к природной достопримечательности приехали подвыпившие байкеры и продолжили повышать градус алкоголя в крови с целью набраться смелости и нырнуть в голубое озеро. Оно диаметром около 30 метров –и такой же глубиной. Так как в озере бьет подземный сероводороднй источник, то температура воды +7 -) Точно не знаю с какой целью байкеры решили заглянуть к нам в машину – но после непродолжительных переговоров с собаками они протрезвели и стали вежливыми. Дальнейшее общение было позитивным (собаки бегали рядышком).
Мы с детьми окунулись в озеро. Когда выходишь из воды- тепло и легкость разливается по всему телу. Но прониклись озером на рассвете когда всходило солнце, а тишина и безмолвие зависли в воздухе. Только из далека доносился шум водопада. Два озера разделены несколькими десятками метров. Теплое Черное озеро


И холодное - идеально круглое с отвесными склонами уходящими в глубину - Голубое озеро.


Следующая остановка – Волга. Размеры водохранилища поражают. Еще меня удивили очень добрые люди - нас несколько раз рыбаки пытались угостить рыбой. Дети и собаки с удовольствием плескались в воде. Я немного озадачилась рыбами-змеями и их количеством.


В Краснодарском крае – столкнулись с огнем на полях. Когда проезжаешь, и с неба падает «черный снег» жутковато.


И большой колонией лотосов.



Такие красивые закаты


Вот мы добрались до Азова.

На это месте поставили палатку и спали на берегу моря.


Дети и собаки купались весь день. Сынуля плавал на Мадриде – к вечеру Мадрид не мог поднять хвост. Пришлось запретить ребенку плавать на собаке.
Вечером уставшие животные совсем не хотят идти в палатку – они легли на песке и наслаждаются ветром с моря.

За время путешествия мы видели очень много красивых закатов.


Проехали границу. Это Азов уже на Украинской земле. Здесь берег был каменистый и мы не рискнули проехать до самого моря.

Лина решила позагорать.

Перед поездкой в Крым мы остановились в деревне у родственников. Как мне кажется – типично украинские пейзажи.
На прогулках с собаками


На пруду плавают белоснежные лебеди..


Собаки не смогли упустить возможность залезть в воду


Поля – на которых много различных колючек.


Лина как всегда с сынулей


И поля с огромными подсолнухами


Плакучие ивы, дающие густую спасительную тень.



Дальше путь лежал в Крым… но об этом чуть позже.
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (31.08.2013), anagori (15.01.2014), nuta131 (01.09.2013), oley (01.09.2013), Roxi (03.09.2013), Shik (31.08.2013), Алиса (01.09.2013), Буржуй (03.09.2013), Еффка (31.08.2013), Заринка (01.09.2013), Конева Екатерина (31.08.2013), реша (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 18:21   #92
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Оля,СУПЕР!!!Завидую,какая же ты молодец!Твоим деткам невероятно повезло с мамой!
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:28   #93
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, спасибо за чудесный рассказ!
Прекрасное у вас было путешествие!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:52   #94
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Да, путешествие замечательное. Красивые фото!

Единственное меня удивило, что собаки под вечер не хотят идти в палатку. Мои в походе, особенно, если сильно устали ну просто караулят момент установки палатки! Стоит только ее вытащить и начать ставить - тут же сидят ждут. А если сразу не пустишь - сидят у входа в тамбур, поглядывая то на нас, то на палатку тоскливо так :) Особенно Алиска! Смешно
Палатка у них ассоциируется с местом отдыха
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:23   #95
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, очень интересно! Грандиозная задумка грандиозного путешествия! Буду ждать продолжения.:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 06:40   #96
NESS вне форума
NESS
Ученик
 
Аватар для NESS
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 68
Получено благодарностей: 89 в 33 постах
По умолчанию

Шиарно! такая красивая природа и вы умеете видеть прекрасное!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:11   #97
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, и это Ваше путешествие совершенно поразительно. И по смелости , и по разнообразию впечатлений, и по умению все организовать , и по приспособленности детей к таким сложным походам, и по воспитанности собак, которые ведут себя так, что вовсе не доставляют хлопот.
Смотрела фото с восхищением, жду продолжения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:34   #98
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Snake, собаки воспринимают палатку как дом и место отдыха... но есть небольшой нюанс. На море днем было +37 в тени - к вечеру понижалась температура до +28. В палатке им очень жарко поэтому, если позволяли условия, (нет в округе людей-дорог), то собакам было разрешено спать перед палаткой на свежем воздухе. Они умеют открывать замок москитной сетки и всегда могли войти.

Fantik, NESS, рада что понравилось.

Алиса, спасибо за такой отзыв. Собаки были нашей защитой в разных ситуациях. Когда мы ночевали на перевале в горах Урала, то вокруг палатки ходили крупные животные. Кто не знаю, но собаки были очень настороженны какое-то время, потом успокоились и легли спать. Выбирая место для ночлега часто встречали зайцев, лис, сов,беркутов, сусликов,летучих мышей. И что мне очень приятно, ни разу за все путешествие я не услышала от людей нареканий или недовольства собаками. Без собак я бы не рискнула на такую дорогу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 01:46   #99
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
[

Алиса, спасибо за такой отзыв. Собаки были нашей защитой в разных ситуациях. Когда мы ночевали на перевале в горах Урала, то вокруг палатки ходили крупные животные. Кто не знаю, но собаки были очень настороженны какое-то время, потом успокоились и легли спать. Выбирая место для ночлега часто встречали зайцев, лис, сов,беркутов, сусликов,летучих мышей. И что мне очень приятно, ни разу за все путешествие я не услышала от людей нареканий или недовольства собаками. Без собак я бы не рискнула на такую дорогу.

vip_i, примите искреннее уважение за то, как Вы воспитали своих собак. Два королевских пуделя выполняют свое собачье предназначение- охраняют, помогают, вселяют уверенность.
А ещё меня восхищает дисциплина Ваших собак. Они не уносятся безбашенно за всеми этими зайцами, лисами и пр. зверьем. Я не обольщаюсь надеждой, что мой пес вел бы себя так же сдержанно, когда перед ним был бы такой соблазн. Охранять от чужих- это да, это он отлично справится, а вот удержаться от погони за пробегающим зайцем- это вряд-ли.
Так что, Мадрид и Лина - просто супер- собаки!Серьезно говорю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
vip_i (04.09.2013)
Старый 03.09.2013, 16:20   #100
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Продолжу рассказ.
Думаю для каждого Крым свой и для всех он разный. Хочется рассказать каким его увидели мы.
Очень люблю город Одессу поэтому хотела показать ее детям. Из деревни до Одессы всего четыре часа на машине. По трассе с разрешенной скоростью 110км/ч доехали быстро. Решили первый день провести на море. Дети по навигатору выбрали лиман, где бы хотели остановиться. Конечно, ничего раньше не читали об этом, а может и к лучшему. Подъезжаем к лиману – вокруг степи, где то вдалеке на обелиске развивается красный и белый флаг. Находим дорогу к лиману.


Спускаемся. С одной стороны песчаные холмы -


С другой песок и вода… Дети и собаки с нетерпением бегут в воду… Но не все так, как оно выглядит -).


Это лиман Куяльник. С лечебными грязями и огромным количеством соли. Дно лимана покрыто коркой соли, по ней можно ходить не проваливаясь. Температура воды была выше 30 градусов. Вот такие следы оставались от собак на песке.


Хотя очень красиво…


Любой предмет, который торчит из воды -покрывается солью. Было жарко, без ветра, и теплая вода не давала прохлады. Мадрид понуро следует за сыном. Он почему то боялся за него…и жара и разъедающая лапы соль ему совсем не нравилась, но он терпеливо не отходил от сына. Местами соль принимала розовый цвет.


Лина решила сесть в воду… а зря.


По возвращению к машине нам пришлось отмывать Лину пресной водой и самим мыться, а то соль быстро разъедала и стягивала кожу.
Хотя до сих пор вспоминаем то место как хрустальную сказку.

Вокруг Одессы сейчас идет массовое строительство, поэтому нашли подходящее место для стоянки только в 30 км от Одессы. На берегу моря. Собаки выбрали место под палатку.


К морю можно спуститься по тропинке. Пляж галечный. Лина пробовала поймать чаек -)


Море было чистое и теплое. Удивило обилие голубых, белых, розовых медуз.


Дети и собаки плавали до темноты.
Ночью звезды казались такими яркими и близкими. Огнями сверкала Одесса и как светлячки светились в море корабли на рейде. Только издалека чуть слышно с базы отдыха раздавалась музыка дискотеки…на фоне пения цикад, прохладного ветра с моря и бездонного неба она казалась нелепой.
На утро, не смотря на москитную сетку, мы увидели гостью – сколопендру. Она ловко кушала комаров на стенках палатки.


Дети аккуратно отнесли ее подальше от палатки.

Одесса встретила нас плотным движением автотранспорта и «лихими» водителями. Никто никому не уступает дорогу. Стиль вождения в целом показался «хамоватым». Мы пошли погулять по Дерибасовской и посмотреть морской порт. Многие люди фотографировали собак, кто-то пытался это сделать незаметно. Некоторые спрашивали разрешения и очень удивлялись, что можно бесплатно сфотографироваться с собаками.
Парк рядом с Потемкинской лестницей. Цветы акаций выстилают дорожку.


Потемкинская лестница.


Мадриду конечно нравятся такие деревья -)


День выдался жаркий поэтому мы поспешили вернуться к морю. Но на следующий день нас ждал сюрприз. Вода в море стала настолько холодной, что через пару минут ломило кости. Собаки когда выходили из воды –дрожали. В море было столько маленьких медуз в виде кувшинчиков, что казалось, будто нет воды одни медузы. Не смотря на такие экзотические условия дети и собаки купались весь день.

Дорога на Херсон.


На одном из заливов, мы останавливались погонять собак и покушать.


По дороге мы купили много арбузов и дынь. Вкусные спелые и ароматные они утоляли жажду.

Трасса была извилистая и тихая. У обочины стояло два новых немецких автомобиля. И молодой человек бежал по моей полосе –прося остановиться. Наезд на человека никак не входил в мои планы – мы остановились. Краешком глаза замечаю, что к машине сбоку подбегают еще несколько людей хватаются за ручку дверцы…Собаки среагировали мгновенно. Молодые люди тут же ретировались и извинились за беспокойство. Как ситуация бы развивалась без собак не знаю.

Далее остановка была недалеко от Симферополя. На машине заехали на гору и разбили палатку. После равнинных пейзажей Украины дети обрадовались горам. Мы поднялись на вершину и смотрели как солнце медленно садится за Симферополь…


Кадры сделаны с разницей в несколько минут -)


А ночью была гроза. Палатка достойно выдержала это испытание. Но меня беспокоил спуск на машине с горы. Утром какая то машина пыталась заехать на гору- но безуспешно. Детям сказала, что они пойдут за машиной, боялась, что машину может понести с дороги. К счастью все обошлось, впредь старалась быть аккуратнее.
Мы поехали в пещеры. Дорога к пещерам..


Погода была прохладная, поэтому собак оставили в машине, и приоткрыли окна.. Дети выбрали для посещения мраморную пещеру.


Лес по дороге к пещерам.


Недалеко от Бахчисарая есть озеро. Некоторые называют его Марсианским или голубым. Это бвыший карьер известняка. Он оказался затопленным из за подземного источника. Вода голубая или бирюзовая, чистая, пресная. Мы решила заглянуть на это озеро.. и задержались там на несколько дней.
Собаки до купания в озере. Вода действительно такого цвета.


А потом большую часть времени так -)


Или так -)


Когда уставали купаться бродили по окрестностям. Лина ловко лазит по блокам известняка.


Собаки легко взбирались везде. По моим ощущениям похоже на кратер вулкана.


Ну чем не марсианский пейзаж?


А по другую сторону озера горы


И скалы




Мы с собаками не упустили возможность полазить по скалам.

Для места ночевки выбрали сосновый лес неподалеку.

Собаки охраняют утренний сон детей.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Alora (04.09.2013), anagori (15.01.2014), Fantik (04.09.2013), nuta131 (03.09.2013), oley (08.09.2013), Буржуй (04.09.2013), Максим (04.09.2013), реша (06.09.2013)
Старый 03.09.2013, 20:36   #101
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, спасибо за рассказ. Не была в Крыму, увидела его вашими глазами.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 03:08   #102
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

vip_i, вода в озере очень заманчивая:))). Мадрид- мастер по прыжкам в воду:)))).
Вообще-то, довольно экстремальное путешествие получилось, учитывая попытки "реальных пацанов" "войти в контакт" с вами, сложные дороги, лазанье по скалам и пр. Сколько же впечатлений у детей, представляю их сочинения" как я провел(а) лето":))))).
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:56   #103
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

А еще Мадрид и Лина заезжали в Ростов на Дону пообщаться с братом - однопометником Мадрида - Каем. Мы неплохо провели время вместе, сходили в парк большой пуделиной компанией, на людей посмотрели и себя показали. А потом героические путешественники отправились дальше, благо море и Украина от нас уже недалеко.



vip_i,
Оля, ваш пример вдохновил нас на то, чтобы проделать подобное путешествие с Каем и Чейзом в следующем году. Правда, добираться до всех этих красот нам будет полегче, все же не из Красноярска к морю, а из Ростова! И мы, наверное, поедем, еще и в Абхазию, там субтропики - пальмы, красивые растения и природа, озеро Рица, пещеры и Новоафонский монастырь.



Невероятная фотография! Супер!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 04.09.2013 в 07:57.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (04.09.2013), nuta131 (05.09.2013), vip_i (04.09.2013), Алиса (05.09.2013), Еффка (06.09.2013)
Старый 04.09.2013, 10:23   #104
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Максим, спасибо, что показали фото шестерки пуделей -) Мы действительно хорошо погуляли в Ростове, спасибо Вам за гостеприимство.

Если интересно, то продолжу рассказ о нашем путешествии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:31   #105
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, Оля, какой восторг! Спасибо Вам огромное, за то, что поделились рассказом и фотографиями. Хочется каждую процитировать и восхищаться, но это займет слишком много места.:))))))) Завидую Вашей решимости. Путешествие прекрасное. Наверное, невозможно представить, сколько у вашей команды новых впечатлений и нового опыта!!!
Оля, если Вы разрешите, мне бы очень хотелось добавить к разделу "Путешествия с пуделем" на сайте esmina.ru этот рассказ и фотоальбом с Вашими замечательными фото к нему, настолько он меня впечатлил!!! Можно ли? Я не настаиваю. Только если Вы не против.
А сколько по времени заняло все путешествие? И километраж, наверное, пугающий? :)))))))))
Ах, как я хочу в Крым!...а мне летом нельзя теперь.. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot