Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 18:55   #1
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию Разговоры о ТИПЕ пуделя.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- красивый! Только он не коричневый.... Он - "блю"...
Обалдеть. Поэтому и зацепил. Потому что не в типе коричневого, удивил, короче. :))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.01.2014), swlena (14.01.2014)
Старый 15.01.2014, 04:17   #2
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Обалдеть. Поэтому и зацепил. Потому что не в типе коричневого, удивил, короче. :))))))))))
Fantik, а что такое "тип коричневого", поясните, пожалуйста. Современного коричневого я имею в виду, а не тех коричневых 80-х годов, что характеризовались сыростью, тяжестью, и пр.:))) Вы пишите, что этот блу- " не в типе коричневого",а что в нем "не в типе"? Я спрашиваю без всякого подвоха, мне действительно интересно знать, что Вы имели в виду, по каким критериям оцениваете принадлежность к "коричневому типу "
Вот эта собака в типе коричневого или нет?


Или вот эта:


И вот эта:




( все фото выкладывались ранее в этой теме, поэтому позволила себе их процитировать ).

Я вообще не вижу отличий в экстерьере современных коричневых собак от собак других окрасов. В общем массе, так сказать:))))
Если поставить рядом хорошего коричневого пса и хорошего черного, то в чем отличия по типу? Я сейчас вижу коричневых собак ( на рингах и на фото), которых , если покрасить в черный цвет, никто и не распознает, как "коричневый тип".
Но мне интересно, в чем Вы видите эти отличия?


Последний раз редактировалось Алиса; 15.01.2014 в 04:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.01.2014), netcha (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 20:50   #3
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вот эта собака в типе коричневого или нет?

Или вот эта:

И вот эта:
Прелестные собаки. Это собаки в черном типе, поэтому и цепляют в своей коричневой шерстке. Им можно примерить и черную, и коричневую, и белую, чувствуете? И они выиграют в ринге.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу отличий в экстерьере современных коричневых собак от собак других окрасов. В общем массе, так сказать:))))
Печально, если не видите. Но это приходит с опытом, ко многим... Ключевое слово: "в общей массе" - общая масса собак черного окраса и общая масса собак коричневого окраса различаются по анатомии (типу).

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я сейчас вижу коричневых собак ( на рингах и на фото), которых , если покрасить в черный цвет, никто и не распознает, как "коричневый тип".
Да, совершенно согласна! Примерить им черную шубку - и они тоже будут целостными, классными!

Вот, например:






Bliss Trine Euro Surprise





Bliss Trine Flying Fire

Но их, к сожалению, мало.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.01.2014), swlena (15.01.2014), Татьяна Шершова (16.01.2014), хризантема (15.01.2014), Шторм (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 21:20   #4
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, ага, теперь понятно о больших коричневых. Это собаки одного питомника.Спасибо за разъяснение!
Можно вопрос? Сколько пометов коричневых Вы лично вырастили, чтобы печалиться и делиться опытом? Как долго Вы занимались коричневыми? С какими другими питомника коричневых Вы общаетесь?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.


Последний раз редактировалось Gernika; 15.01.2014 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:01   #5
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы сказала что эта собака вообще в типе белой...даже белоснежной собаки,не палевой

эта в типе черных ,пожалуй очень чувствуются шведы




а вот этот весьма близок к тому что мы часто видим в коричневом окрасе,я бы не хотела такую собаку-любого цвета....

_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:45   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Печально, если не видите. Но это приходит с опытом, ко многим...
Гм, или не приходит вообще никогда. Это ведь надо, чтоб было чем увидеть... а ещё и зачем...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (16.01.2014), PAVLYK (03.02.2014), хризантема (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 00:14   #7
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Сколько пометов коричневых Вы лично вырастили, чтобы печалиться и делиться опытом?
А по-моему, надо брать не количеством, а качеством. И лучше получить один помет или даже одного щенка в хорошем типе пуделя, чем три помета в типе ирландского водного спаниеля.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (16.01.2014), Fantik (16.01.2014), L.S. (17.01.2014), Magic Mist (16.01.2014), Sorbonna (16.01.2014), Заурбек (06.02.2014), мон ренессанс (16.01.2014), НиКаСя (29.01.2014), Татьяна Шершова (16.01.2014), хризантема (16.01.2014), Юлия Корж (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 01:19   #8
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Предлагаю дискуссию по причине потенциальной травмоопасности перенести в сад, все в сад... то есть в ринг! Это лучшее место для подобных "разборок".

ps: Признаться, надоело уже это всё наблюдать! Сомневаюсь, что непосредственным участникам дискуссии будет от неё хоть какая-то польза.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.01.2014), wild rose country (16.01.2014), Еффка (16.01.2014), Наталья Колесникова (16.01.2014), хризантема (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 01:31   #9
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Прелестные собаки. Это собаки в черном типе, поэтому и цепляют в своей коричневой шерстке. Им можно примерить и черную, и коричневую, и белую, чувствуете? И они выиграют в ринге.
.

То есть, если я правильно Вас поняла, то коричневый тип- это однозначно нежелательный и проигрышный? Если коричневая собака хороша, значит она в черном, белом, любом другом типе? А считать, что современная красивая коричневая собака хороша безотносительно к окрасу, что давно уже коричневое разведение ушло от тех нежелательных качеств, которые были характерны для шоколадов прошлых лет- это значит не иметь опыта , не уметь увидеть в ней черный или белый тип. Т.е., у коричневых своего хорошего типа нет? Либо в черном типе, либо "водолаз"?
А к какому типу следует отнести тех черных собак, которые приземисты, растянуты, с огромным количеством лишней кожи? Это черные собаки в коричневом типе, видимо?:))))
А нельзя допустить, что современный "правильный" пудель предполагает конкретный "набор "качеств, свойственных любому окрасу, по крайней мере , классическому. Как же трудно , видимо, признать владельцам черных и белых собак , что классная коричневая собака- это не счастливый случай, не исключение, а вполне распространенное явление( хоть и не столь многочисленное, как другие классические окрасы).
Вы показали фото красивых коричневых собак, утверждая, что они в черном типе. И отмечая , что их немного. Я же говорю, что и эти собаки,и многие другие , которых здесь показывали раньше( и американские, и шведские, и российские) не в черном типе, а в типе, желательном для современного пуделя любого классического окраса. Именно , как Вы пишите: собака хороша, в какую бы шерстку её не одень.
А с другой стороны, в других классических окрасах я вижу немало закрепившихся нежелательных качеств. Но , если я увижу коричневую собаку с узкой острой головой без подбородка, с узкой и мелкой грудью, то я не скажу, что эта коричневая в белом, например, типе. Это просто нежелательный тип для любого окраса. Я так думаю:)))

А что касается Вашего замечания по поводу моего опыта, то у каждого из нас он( опыт) свой. Я, больше тридцати лет владея только коричневыми собаками, предпочитая этот окрас всем остальным, отслеживая работу разных заводчиков коричневого окраса , на каждой выставке обращая внимание прежде всего на коричневых собак, уже могу судить о том, как развивается коричневое разведение. И вижу, насколько вырос уровень коричневых, чтобы перестать удивляться, что коричневый- и вдруг классный!:)))) Но у Вас, конечно, вполне может быть другая точка зрения. Тем более, что Вы равнодушны к коричневому окрасу( о чем здесь сообщали)


Последний раз редактировалось Алиса; 16.01.2014 в 02:02.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:31   #10
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, Вы читали имя собаки? Заводчик у нас на форуме. Иногда стоит промолчать!
А я вот именно такую хотела собаку! Спасибо заводчику, что красота живет и высталяется в Питере.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.


Последний раз редактировалось Gernika; 16.01.2014 в 01:47.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Hali (17.01.2014)
Старый 16.01.2014, 01:39   #11
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А считать, что современная красивая коричневая собака хороша безотносительно к окрасу, что давно уже коричневое разведение ушло от тех нежелательных качеств, которые были характерны для шоколадов прошлых лет-
Наша песня гарна-нова, починаем её снова... Ну не докажете вы друг другу ничего!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.01.2014), Shik (16.01.2014), хризантема (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 01:43   #12
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

oley, наверно, надо открывать новую тему о запчастях больших коричневых.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:20   #13
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Наша песня гарна-нова, починаем её снова... Ну не докажете вы друг другу ничего!
oley, не начинаем, а начинают. Почему-то именно в теме "Шоколадное солнышко" мы периодически узнаем от владельцев и заводчиков других окрасов, что у коричневых проблемы с экстерьером, что хороших коричневых мало и они в черном типе. Даже если люди так искренне считают, это их право, безусловно, но почему именно в шоколадной теме нужно делать такие замечания ?
Как Вы считаете, это вполне этично- именно в этой теме писать: какой красивый, не в коричневом типе! ?
Создали бы , что-ли, новую тему: " чем коричневый окрас хуже остальных" . В ней бы равнодушные к коричневому окрасу ( как многие себя позиционируют) дружно бы делились своим опытом в коричневом разведении. А мы бы, кто так слепо любит этот окрас, туда бы и не заглядывали. Вот и было бы всем счастье.


Последний раз редактировалось Алиса; 16.01.2014 в 02:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 02:36   #14
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
общая масса собак черного окраса и общая масса собак коричневого окраса различаются по анатомии (типу).
Давным давно это было так. Сейчас уже , конечно, нет.Печально, что Вы не заметили изменений ситуации. Столько в современных коричневых "черной крови", да и "белой", к сожалению, что никаких анатомических отличий нет. Есть разное строение у разных собак, не завязанное на окрас. Такого "типично коричневого", которого Вы себе, видимо, представляете, сейчас днем с огнем не сыскать. На рингах, во всяком случае, их нет.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (16.01.2014), ZoSo (17.01.2014)
Старый 16.01.2014, 02:52   #15
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Даже если люди так искренне считают, это их право, безусловно, но почему именно в шоколадной теме нужно делиться своими соображениями.
Вы задали вопрос — Вам на него ответили. Когда Вы его задавали, Вы ожидали какого-то другого ответа? :)

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, это вполне этично- именно в этой теме писать: какой красивый, не в коричневом типе! ?
Я считаю, что решать этот вопрос дело модераторов, а не моё. С другой стороны, тема общая и открытая, никаких отсылок и даже намёков на чьих-либо конкретных собак в этом высказывании не было. Я не считаю высказывание неэтичным. Где же ещё высказывать мнения о коричневых, объективные или нет, как не в коричневой теме?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (16.01.2014), хризантема (16.01.2014), Юлия Корж (16.01.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot