Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 21:42   #1
yulechek-ru вне форума
yulechek-ru
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию ищу пуделя. москва

Ищу пуделя-друга для семьи. Размер и окрас не важен, не для выставок и разведения. Желательно не старше 1,5 лет(т.к есть волнистый попугайчик и он летает где вздумается и ходит по полу). Хотелось бы парня, но тоже не принципиально - главное чтобы был здоровенький. Должный уход и заботу гарантируем. Есть опыт содержания карликового пуделя (был мальчик - давно). О нас: бабушка, папа, мама, дочь - 10 лет и сын - 5 лет. Жилплощадью не обижены. Дети животных не "тискают". Есть место для выгула.
Очень ждем ваших сообщений.
  Ответить с цитированием
За этот пост yulechek-ru поблагодарили:
Удалить:
Lika-Nika (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 23:29   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Можно добавить: пудель без охотничего инстинкта), с появлением первой пуделихи, я птиц не держу больше, хотя страдаем по попугаем, но моя стая приняла бы только крупную серьезную птицу, могущую дать отпор, а пудель он охотник, наверное окрас будет в какой то мере определяющим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 06:37   #3
yulechek-ru вне форума
yulechek-ru
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вы думаете будет охотиться? Это и смущает. Но запирать в клетку не вариант, птица привыкла к полной свободе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 08:56   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

yulechek-ru, птица может вспорхнуть перед носом и собака, особенно щенок, может инстинктивно сделать пастью АМ ! Даже без цели съесть его, чисто рефлекторно. И сразу выплюнет. Но, этого может оказаться достаточно для сильной травмы.
Поищите взрослую собаку, проверенную, что она игнорирует птиц.
Или выпускайте птицу полетать только под вашим контролем.
Вообще, столько птиц, выпускаемых в свободный полёт и проживание в квартире, гибнет от несчастных случаев, вы б только знали! Они тонут (аквариумы, раковины с посудой внутри, ванные), обжигаются (суп в тарелке, кастрюле, печка с готовящейся едой), на них случайно наступают люди (птица садится на пол иногда) и ставят предметы, их прихлопывают дверями и придавливают чем-нить случайно, они выпархивают она улицу и с концами (вороны не дремлют).
В общем, знакомый ветеринар мне сказал когда-то : если бы вы видели сколько нам приносят птиц с травмами, вы бы никогда не выпускали птицу из клетки.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
deja (07.01.2017), JASMIN (18.02.2017), Poodil (14.12.2016), Мокка (17.02.2017), Юлия Корж (07.01.2017)
Старый 14.12.2016, 09:28   #5
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Aikenka, птицу из клетки выпускать можно. Но под строгим контролем, только в присутствии человека. И если собака - то в зависимости от адекватности, агрессивности, любознательности обоих - либо разделять их в разные комнаты, либо быть с ними и контролировать их общение.

Птицу нельзя оставлять без присмотра, потому что может завалиться за шкаф и там застрять, или перегрызет провода и ей кердык. И тем более птице не место на кухне - с тарелками, кастрюлями, и т.п. Ну, то есть на кухню под присмотром - почему бы и нет. Но если вы в этот момент готовите еду - нельзя. Даже если птица адекватная. Даже если "он никогда на кастрюлю не садится и в борщ не падает".

Говорить "если бы вы видели сколько нам приносят птиц с травмами, вы бы никогда не выпускали птицу из клетки" равнозначно тому, что "если бы вы видели, сколько собак нам приносят после ДТП, вы бы никогда не спускали собаку с поводка".

Главное ГРАМОТНО ко всему подходить.

yulechek-ru, птица в круглосуточном свободном полете - это уже не хорошо и рано или поздно может закончится плачевно. Это как пускать собаку на самовыгул.
Если вы решите заводить пуделя, щенка ли, взрослую собаку, вам надо будет ограничить попугая в свободном перемещении. Как верно писала Aikenka, собака может просто рефлекторно поймать птичку. Никогда не видели, какое движение делают собаки, когда пытаются поймать назойливо пищащего комара?
И если не будете заводить собаку, советую все равно ограничить выгул попугая только теми промежутками, когда вы можете за ним наблюдать. С такой "душевной травмой" птица легко смирится и привыкнет, а вот настоящую травму может и не пережить((
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.12.2016, 12:00   #6
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Почему написала про попугайчиков, после смерти последнего волнистого попугая, а ум у него был человеческий, не могу иметь по причине не одной собаки дома и по причине сквозняков, наш последний прекрасно уживался с лайкой, садился на нос и бегал по спине, но мои пудели охртники, хоть уже и не такие , как их пра, но " птичников" из них добрая половина. Кстати лайкампопугая не трогала никогда, амвот от перепелов чумела на воле).
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:06   #7
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Koshatina, ну, обычно те, у кого собака погибала под колесами или её хотя бы ударяла машина слегка, перестают спускать собаку с поводка в местах, где в радиусе досягаемости эти машины ездят :-)))
Просто все птицы у моих знакомых, живущие вольно, не умирали своей смертью. На кухню обычно нет дверей и так умилительно, когда говорящий попугайчик бегает по столу и таскает кусочки с тарелок. А потом один раз ставили борщ на стол, только что сваренный и налитый в тарелку - попугай порхнул туда и нечаянно свалился в тарелку. Ес-но, ошпарился, умер.
У других знакомых попугай утонул в аквариуме, до этого довольно долго жил свободно и в аквариум ни когда не лез.
Третьи наступили ногой на бегающего по полу (теперь у них много лет живёт в клетке).
Моего персидская кошка совсем игнорила, разрешала всё что угодно с собой делать, не трогала, а как то один раз он сидел на цветке домашнем крупном, копошился там, а кошка лежала снизу под цветком и даже кажется дремала. И вдруг он вспорхнул как то так в её сторону а она спросонья его как долбанёт лапой! Как кошки птиц ловят в природе. Повезло что не убила, попугай пришёл в себя и потом опять стал летать. Я отдала его, во избежании....

Да, главное грамотно. Не надеяться вся что само по себе все прекрасно сложится!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 12:26   #8
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

У меня жил попугай (10 лет) волнистый с двумя собаками.
Обе собаки имели охотничьий инстинкт. Причем первая - умеренный, вторая сильный - теряла голову на воробьев на кустах. В конце жизни однажды убежала за зверем в лесу на несколько часов. Вернулась с болотной тиной на голове(.
Попугай подростком появился (случайно), когда первой собаке было года 3. Сначала ее приходилось держать, пока попугай летал по комнате. Помню такое, что пыталась поймать... Через несколько лет привыкла и попугай жил вольно. Со второй собакой познакомился, когда ей было 1,5 месяца. очень любили друг друга. Умер после воспаления легких. Собака (младшая) пыталась его лизать и он простудился. Однажды попугай вылетел в открытый балкон, но вернулся на мой крик.
Так что, если вы не хотите попугая ограничивать - возьмите щенка.
Если возьмете взрослую собаку - нет ничего невозможного, но быстрого результата я бы не ждала. Будет долгий путь привыкания и воспитания обоих.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 02:07   #9
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulechek-ru Посмотреть сообщение
Ищу пуделя-друга для семьи. Размер и окрас не важен.Хотелось бы парня, но тоже не принципиально

Совсем не важно - король 60 см или той 26см ? Не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 05:07   #10
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

yulechek-ru,
У моих друзей волнистый попугайчик-любимец большой семьи, много лет живёт в высокой стоящей у окна клетке,научился говорить,2 года назад к нему в клетку пришла жить попугаюшка-эта семейка даже имела птенцов,но из клетки их летать не
выпускают,тк около 7лет появились два той пуделя-их территория внизу, с попугаями практически не общаются.
Но интерес к общению проявляют и те и другие)
Во избежание несчастного случая попугая перестали выпускать как только появились щенки пуделя.
Пока все счастливы) и живы).
_______________________________________
+79526298431 Пудели ,,Свет Байкала'' , г Иркутск.
e-mail: deylika@mail.ru
89500655200 (вайбер)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:10   #11
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

У меня в принципе с попугаем волнистым общались три собаки. Эрдель не обращала внимания, он с ней что хотел делал. Лана, рыжая тойка вообщк интереса не проявляла, Ника, белая тойка очень любила с ним общаться. Целовались друг с другом, но когда резко взлетал пыталась ловить. Из щенков эрделя помню отличалась только одна, в 2 мес вставала в стойку, кралась и хватала. Пару раз успела схватить. Больше не выпускали пока не продали щенков. Пуделинные детки тоже проявляли интерес, с подросшими старалась не выпускать, ловили... Но выпускали попугая всегда под присмотром, погулять. Основное время в клетке. Считаю, что постоянно на саободном выпасе не есть хорошо.
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:40   #12
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

У меня малая пуделица перепелов ловила по детству думала прошло на птиц и не смотрит а раньше научилась была клетку открывать и заиграла несколько целенькие только слегка помятые так вот недавно оставила для человечка знакомого должен был приехать без меня пару амадин в клетушке переноске так кто то из моих паразиток достали её со стола она открылась птица слава богу уцелела я её сачком поймала неслась с работы как полуумная так как человек должен был приехать за ними хотя в досягаемости клетка с попугаем не трогают даже не смотрят и не было не одного поползнавения к нему
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:08   #13
Саншайн вне форума
Саншайн
Кандидат
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 1 235
Получено благодарностей: 565 в 347 постах
По умолчанию

yulechek-ru, у нас был уже волнистый попугайчик, а позже мы приобрели пуделя в возрасте 2-х месяцев. Попугай летал по всей квартире, но по полу не ходил когда бегал щенок. Попугай сам не рисковал, за щенком наблюдал с люстры или с карниза, а его клетка находилась высоко, на книжных полках, но клетку мы открывали только в нашем присутствии. Пудель взрослел и просто наблюдал за попугаем, а тот наглел и мог пролетать перед самой мордой. Мой совет вам, если вы будете относиться к животным, как к членам семьи и беречь их, то все у вас получиться!
Могу добавить, что попугай прожил у нас почти 10 лет и говорил около 100слов,читал стихи. Когда попугай не мог высоко взлетать, ходил по полу, гонял тэнисный шарик, пудель его не трогал, только наблюдал. Умер попугай от болезни.
_______________________________________
mail: NelayChvikova@gmail.com
8 (916) 201 20 29
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:29   #14
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Большой пудель и волнистый попугайчик? Как повезет! У меня более 10 лет жили большой черный пудель Розина Агата и волнистый попугайчик Петруша. Петруша летал по квартире свободно, залетал в клеточку только на ночь. Петруша был замечательным попугаем, говорил много и не всегда цензурно, мне казалось, что по стилю речи Петрушу учил говорить человек, имеющий отношение к морскому флоту, кто-то типа боцмана. Однажды летом попугайчик залетел в окно квартиры моей знакомой, у которой собака (тоже королевский пудель) стала охотиться за ним, и однажды у нее это почти получилось. К великому моему счастью Петруша выжил, и я стала счастливым обладателем столь замечательной говорящей птички. С собакой они жили в любви и согласии, Петруша бегал по лежащей на полу собаке, что-то выклевывал из шерсти, нес какую-то чепуху ей в ухо. Собака боялась шевельнуться, пока попугайчик прыгал по ней. Умер Петруша от старости. До сих пор помню его коронную самую приличную фразу:"Птички все на веточке, а Петруша - в клеточке".
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (13.02.2017), Natalia312 (14.02.2017), миссис н (14.02.2017), Панченко Елена Алексеевна (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 20:27   #15
nataliak вне форума
nataliak
Ученик
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Москва, Кострома
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 61 в 21 постах
Отправить сообщение для nataliak с помощью ICQ
По умолчанию

У меня когда-то жили болонка и волнистый попугайчик. Попугайчик обожал чистить шерсть на морде болонке, а та от него разве что лапой отмахивалась. Сейчас у нас большой пудель, завести попугая не рискую тк охотничий инстинкт на птиц точно присутствует: на улице пытается ловить, но ни разу так и не поймал.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot