Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 18:19   #2191
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...А между тем, Джонатан Баттл времени даром не теряет.
И выяснилось, что его 'ножки/ручки' красивы не только снаружи, но и изнутри.
В общем, сдал Джоник тест на дисплазию ТБС/ЛС.
По первичному заключению эксперта-рентгенолога, результат:
Нip-ТБС - A; Elbow-ЛС - 0. Ну, то есть, соответствующие 'суставные поверхности конгруэнтны'.(с)

По "первичному" - потому что для меня, по моей просьбе, ренгенолог расшифровал свой рентген, передав мне бумажную распечатку с диска (хоть и предупредил, что смотреть надо именно с диска - на бумаге бывает невнятно), и назвал степени дисплазии - на его взгляд.
Сам же диск поедет потом в РКФ, для заключения уже Кирилла Барбосова. Что уж он там найдёт - одному ему ведомо...

А пока - вот так выглядит Джоник изнутри:



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (11.09.2018), EGOR (03.09.2018), swlena (07.09.2018), Лето красное (01.09.2018), Татьяна Шершова (01.09.2018)
Старый 02.09.2018, 04:16   #2192
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Про красоту мою -
бесценную, несравненную Джоконду.



В продолжение этого: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2152
Гистологическое заключение от первой мастэктомии: Тубулярный высокодифференцированный рак 1-й степени.
Таким образом, слабые надежды не сбылись - удалённые новообразования оказались таки злокачественными... но, тем не менее, результаты гистологии можно назвать отличными. Ибо они означают следующее - рак не агрессивен, метастаз никуда не дал ("сидел" в своих тубусах). Ура!

Днями была проведена вторая операция, на второй гряде - та же унилатеральная мастэктомия. Вот така сейчас "красота" у моей красоты: http://images.vfl.ru/ii/1535747459/5...8/23139704.jpg

Перед операцией вновь повторили все анализы. Кровь (ОАК и БХ) - в космос запускать; рентген и УЗИ не показали метастаз нигде в органах.
Т.е., опять - Ура! Но, как обычно, мы снова в ожидании послеоперационной гистологии...именно она максимально достоверна.

Операция прошла нормально, выход из наркоза без проблем, Джоконда чувствует себя хорошо.
А теперь - обработки, обработки, обработки .....лекарства, лекарства, лекарства...
Ну и потенциально ожидаемые побочки - гематомы, серомы, .....

ЗЫ: Сама клиника на Каширке ("Биоконтроль"), конечно, мощная. Прекрасно оснащённая современным медицинским оборудованием, сама вся из себя - чистенькая, светлая; все в бахилах. Обследования/анализы с расшифровкой делаются в режиме "cito test", т.е., всё можно сделать за один визит. Персонал очень приветливый, доброжелательный. Врачи-онкологи высокопрофессиональны, многие - к.б.н и к.в.н. К животным очень внимательны, всё владельцу разъясняют (польза/риски), терпеливо отвечая на вопросы. Перед планируемыми операциями обязательно направляют на осмотр к кардиологам/анестезиологам и т.д. И на самой операции - в полном составе операционная бригада (в т.ч., кардиолог, анестезиолог, реабилитолог); потом в стационаре, на капельницах - полный пригляд за состоянием собаки. В том числе, собаку кормят, выгуливают. Личные телефоны врачей (мобильные) - в свободном доступе. Т.е., практически в любой момент врач с тобой будет на связи.
В общем, Джоконду забирали из клиники (на следующие сутки после операции) в полном поряде, на своих (её) ногах. Причём, после реабилитации, Джока не захотела сидеть в отдельной клетке/боксе, заныла/заскулила. Её выпустили, она сразу успокоилась и прекрасно провела время в компании медперсонала. )))

И у меня по Джоке теперь уже толстая папка собрана - все результаты обследований, протоколы операций (что и как, и в каком составе делалось; какие препараты использовались), назначения в подробностях, гистологическое исследование на nnn-страницах и проч.проч.....Все распечатки моментально выдаются в регистратуре в аккуратных файликах.

Ну, посмотрим, короче, как будет дальше. БолеСТь-то коварная...
По-крайней мере, пока было сделано всё, чтоб не допустить до крайних стадий рака (где идёт уже химио- и лучевая терапии).
Ибо, без своевременного хирургического вмешательства, прогнозов на поведение онкообразований никто дать не может. Впрочем, как и с ним (рецидивы)...
И мне было очень непросто принимать решение - клать/не класть под нож почти 10-летнюю суку...
Но я очень хочу, чтоб эта чудесная собака прожила со мной как можно дольше.

Моя пери....
<Юная Джоки>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.09.2018), Migalka (03.09.2018), swlena (07.09.2018), Лиса (03.09.2018)
Старый 02.09.2018, 21:40   #2193
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Собссно, так подробно я рассказывала о Джоконде и говорила о клинике на Каширке вот ещё почему.
Моя тема довольно популярна, имеет большую проходимость, что показывает счётчик её посещений. Так вот, может, кому-нибудь ещё пригодится эта инфа для принятия решений, ведь ОМЖ у сук - вещь нередкая, к сожалению. Обычно, где-то после 6-и лет появляются первые "пуговки". Причём, совершенно не имеет значения - рожавшая/нерожавшая сука. Профилактировать же появление ОМЖ можно лишь путём стерилизации суки в раннем возрасте (до 1-2-й течки). Позже эти опухоли, по мнению онкологов, уже негормонозависимы (читать об этом здесь: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2150).
Поэтому я и не стала стерилизовать пожилую суку. Да и врачи мне сказали, что на сегодняшний день прямых показаний на стерилизацию (по УЗИ) со стороны матки и яичников у Джоконды нет, а вот побочки такой операции вполне могут проявиться. Это не говоря уже о том, что одновременно мастэктомия плюс стерилизация - это совсем другая площадь травматизма для собаки, ну и соответственно её самочувствия и послеоперационной заживляемости.
А там - посмотрим. Рекомендовано раз в 3 месяца делать на всякий случай УЗИ матки и следить за выделениями. Пока у Джоки идут нормальные течки.

Джокушка сегодня (перед обработкой шва):







_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.09.2018), Migalka (03.09.2018), swlena (07.09.2018), Лиса (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 08:50   #2194
Лето красное вне форума
Лето красное
Собеседник
 
Аватар для Лето красное
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 215
Получено благодарностей: 171 в 85 постах
По умолчанию

Скорейшего восстановления вашей красавице! Тема.действительно. актуальная.Сама стою перед выбором:стерилизовать или пока подождать старшую суку(9 лет). Пока течки идут по графику.опухолей и уплотнений не наблюдается. Настораживает одно:начала набирать вес. Наверное.сделаю УЗИ .для полноты картины
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 12:23   #2195
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

мон ренессанс, скорейшего выздоровления Джоке,пусть восстанавливается без последствий! Спасибо за информацию про клинику,я хоть и не в Москве,но случаи всякие бывают-мало ли что.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 01:29   #2196
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето красное Посмотреть сообщение
Скорейшего восстановления вашей красавице!
Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
мон ренессанс, скорейшего выздоровления Джоке,пусть восстанавливается без последствий!
Лето красное, Лиса, спасибо, девушки, за участие. )))
Джоконда не только красавица, она - умница; да и вообще - у-ди-ви-тель-ная...
Собака-леди.

Здесь Джоке 4,5 года - Королева-мать



Очень люблю этот ролик - дети джокины (в т.ч., Джон, Дама, Дора): http://www.youtube.com/watch?v=-fBpP...ature=youtu.be
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (11.09.2018)
Старый 04.09.2018, 02:52   #2197
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето красное Посмотреть сообщение
...Тема.действительно. актуальная.Сама стою перед выбором:стерилизовать или пока подождать старшую суку(9 лет). Пока течки идут по графику.опухолей и уплотнений не наблюдается. Настораживает одно:начала набирать вес. Наверное.сделаю УЗИ .для полноты картины
Если стерилизовать с целью профилактики ОМЖ - читать об этом выше, по ссылке.
А насчёт "уплотнений не наблюдается"(с) - мы же видим только то, что на поверхности кожи, выпирающее уже. Я тоже заметила у Джоки буквально пару-тройку небольших очажков, размером с горошины. А на приёме онколог пропальпировал ещё мелкие россыпи и в других местах на молочных пакетах. ((( Ну, рука-то у онкологов набита уже на гадости этой...Биопсию (с цитологией) мне сказали делать бессмысленно - может не показать атипичных клеток. Только - гистология послеоперационного материала.
И как поведут себя во времени эти новообразования - совершенно не известно. Никому.
И решения принимать тут безумно трудно.

Например, прабабка джокина, Норочка моя, тоже с возрастом обзавелась такими же несколькими "пуговками", как и у Джоки, но я ничего не трогала, и собака дожила почти до 17 лет с тем же размером этих новообразований - т.е., никакой динамики не наблюдалось. А вот бабку джокину (Николетту-Мону) одна из таких "пуговок" убила таки всего к двенадцати годам собаки, как-то быстро развившись в огромную опухоль...

И что интересно. У Джоконды, после первой мастэктомии (на одной гряде), "спящие пуговки" на второй (не удалённой ещё гряде) вдруг как-то резко активизировались - в рост пошли. Во как! Что значит "побеспокоить" эту гадость! Я поэтому и побежала бегом на вторую операцию, чтоб те не успели наметастазировать! Ну, я так рассудила, и онколог в принципе меня поддержал, хоть поначалу и удивился - чего, де, вы так рано приехали, ещё только чуть больше месяца прошло с 1-й операции.

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
...Спасибо за информацию про клинику,я хоть и не в Москве,но случаи всякие бывают-мало ли что.
Туда едут со всех концов России - клиника-то специализированная. Почитала я форум клиники - мамадарагая! Каких только болячек нет у животных! в каких только местах!......И бедные владельцы, сражающиеся с болезнью до самого конца...
Ндааааа....Россия - это не "продвинутая" Европа, с её усыплением молодых животных по страховочкам.

В Биоконтроле предусмотрен ещё один вид контактов со специалистами - когда человек не может сам доставить животное в клинику, или в его городе нет таких врачей, или же просто он не доверяет местной диагностике/лечению. Так вот, в этом случае он пишет на форум Биоконтроля (вообще или конкретному специалисту), задаёт свой вопрос, присовокупив анализы собаки/кошки, сканы УЗИ и рентгена, и просит проконсультировать. Как правило, ему отвечает врач соответствующей специализации. Но часто при этом добавляют, что, конечно же, нужно всё же смотреть животное вживую...
Форум: https://www.biocontrol.ru/forum/
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 04:13   #2198
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё коммент к этому:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А насчёт "уплотнений не наблюдается"(с) - мы же видим только то, что на поверхности кожи, выпирающее уже. Я тоже заметила у Джоки буквально пару-тройку небольших очажков, размером с горошины. А на приёме онколог пропальпировал ещё мелкие россыпи и в других местах на молочных пакетах. ((( Ну, рука-то у онкологов набита уже на гадости этой...
- к вопросу "что мы видим" (вспомнила).
Изначально, к 1-й ещё операции, было решено вырезать только половину гряды снизу (с сохранением только подмышечного лимфоузла), т.к. новообразования были локализованы лишь на нижних двух молочных пакетах. Но онколог предупредил, что уже на самой операции могут быть "неожиданности", т.е. хирург увидит воочию то, что руками не пальпируется.
Так оно и оказалось. Мне звонит хирург уже с операции. <Я, конечно, в обморок - думала, щаз скажет, что собака из наркоза не вышла...>
Спрашивает моего разрешения на удаление всей молочной гряды, так как на третьей паре обнаружены ещё мелкие новообразования (а режут-то хирурги с широким захватом поверхности, с отступами). А локализация именно в области третьей пары молочных пакетов - это совсем не здорово. Как мне объяснили, от этого места крово- и лимфоток идёт в обе стороны (вверх и вниз) - т.е. это как бы потенциальный путь для метастаз в лимфоузел.
Ну, мне осталось согласиться, ессно. Что я в этом понимаю...хотя и пытаюсь хоть как-то вникнуть. Весь мозг уже врачам вынесла. ;)))
А вот на второй гряде уже сразу была видна "пуговка" в области третьего пакета, поэтому здесь уже без вариантов полосовали всю собаку вместе с лимфоузлами.

Вот как-то так...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.09.2018, 22:57   #2199
Лето красное вне форума
Лето красное
Собеседник
 
Аватар для Лето красное
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 215
Получено благодарностей: 171 в 85 постах
По умолчанию

Спасибо огромное! Очень все информативно описали! Возьму себе на заметку. Кто предупрежден.тот вооружен!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 03:36   #2200
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, здоровья и долгих лет Джоке-королеве!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:17   #2201
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето красное Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Очень все информативно описали! Возьму себе на заметку. Кто предупрежден.тот вооружен!
Пожалуйста. )))
Конечно же, никаких советов никому не даю, никого ни к чему не сподвигаю, ибо очень непросто тут всё.
Минует ли чаша сия каждую конкретную собаку (разовьются ли н/о до 3-4-й стадий) - совершенно неизвестно. Но если уж ступать на этот путь, то на ранних этапах (1-2 стадии, пока не поражены лимфоузлы и органы).

Вот что пишут онкологи Биоконтроля на своём форуме, в ответ на вопросы людей:

"Рак молочной железы — это болезнь, требующая хирургического вмешательства на момент постановки диагноза в случае отсутствия отдаленного метастазирования. Так как течение болезни может быть стремительным, волнообразным и длительным, прогнозировать это невозможно, поэтому операция проводится своевременно и по необходимости." .

"В ветеринарии предоперационная аспирационная биопсия не является основным методом постановки морфологического диагноза и определения стадии заболевания. Используется ограниченно, в случае нерезектабельных новообразований, так как колонии опухолевых клеток могут неравномерно распределятся внутри опухолевого узла, а лимфатические узлы могут содержать минимальное количество опухолевых клеток, что резко снижает достоверность данного метода исследования.
Окончательный морфологический диагноз и стадия заболевания устанавливается на основании гистологического исследования удаленного новообразования и удаленных регионарных лимфатических узлов. При этом оценивается уровень дифференцировки клеток, степень злокачественности процесса, глубина инвазии опухоли и наличие метастазов в регионарных лимфатических узлах."

"Продолжительность жизни и прогноз заболевания зависит от стадии опухолевого процесса, которую определяют при первичном осмотре и уточняют по данным гистологического исследования. Первая и вторая стадии рака без вовлечения в процесс регионарных лимфатических узлов считаются более благоприятными в прогностическом плане, при этом средняя продолжительность жизни превышает 3-5 лет и более. 3 стадия рака молочной железы предполагает более неблагоприятный прогноз. Средняя продолжительность жизни собак после мастоэктомии без химиотерапии составляет от 6 мес до 1,5 лет, а при проведении химиотерапии - около 2 -3 лет. При этом более 35 % пациентов переживают 2 года без признаков прогрессирования заболевания.".


Вообще же я довольно много времени провела на форуме Биоконтроля, читая обращения людей по самым разным поводам (не только онко-) к различным профильным специалистам, и кое-что немаловажное для себя почерпнула.

https://www.biocontrol.ru/forum/viewforum.php?f=1
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:04   #2202
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
мон ренессанс, здоровья и долгих лет Джоке-королеве!
Спасибо, Лена! )))
'Он постарается...'
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.09.2018)
Старый 07.09.2018, 15:12   #2203
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Наша Дорочка, нескушная собаШка ;))) <джокина доча МР Доротея>.


https://www.youtube.com/watch?v=QuAtjGnZk4U
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (08.09.2018)
Старый 10.09.2018, 07:52   #2204
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию



Как вчера было... .........
И вот уже малышка Джока 'попала в десяточку' -
Мон Ренессанс Джоконде - 10 лет!

Хорошего самочувствия красавице моей Джоконде ещё на многие годы!


Пусть обойдут её невзгоды, и пусть эти чУдные глаза очи сияют как можно дольше!



"И это всё о ней": https://www.youtube.com/watch?v=sN2jPAqoTu0


-------------------------
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Vasilevska (18.09.2018)
Старый 10.09.2018, 08:15   #2205
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию


И вот этот поросёночек рос, рос....

Братца Мон Ренессанс Домиана, конечно, не забудем и поздравим с Юбилеем!



Благополучия Моте, долгой ещё жизни, наполненной собачьими радостями!

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot