Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 13:42   #706
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Буквально вчера на шоу обсуждали. 2 стандартных пуделя, кобели, в доме не ужились. Младший шел на смертный бой со старшим. Старшего кастрировали, бои продолжились. Старший теперь живет у родственников, и хозяйки жалеют о кастрации. Оба кобеля очень известные и, каждый в свое время, сильно разрекламированные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:49   #707
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Harlequin, для того, чтобы посмотреть наличие опухоли во влагалище достаточно акушерского зеркала. Если нет специального собачьего, подойдет детское(собака у Вас не мелкая), в моей практике было похожее у ротвейлерши-стала течь(как нормальная сука) через 3 года после стерилизации и если бы я сама не удаляла ей все(и яичники и матку) сказала бы что не стерильная. Зеркала в нашей дыре кроме как для коров нет-купили самое маленькое детское и увидели в самом конце влагалища опухоль по виду как вен.саркома(пальпация влагалища изнутри ничего не дала-не достать пальцем было), но почему она кровила циклически-? провела курс винкристина опухоль исчезла. Прошло уже 2 года, на днях были на осмотре-все чисто.
По идее если удалена матка кровить там как при течке нечему...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (30.09.2013)
Старый 29.09.2013, 14:03   #708
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, я согласна с Светланка, проверь на вен. саркому свою выжлу ... не так это и безобидно!

Не да Бог, твои производители подхватят!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:48   #709
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

расскажу о своем опыте, вдруг кому пригодится кобель малый пудель, кастрирован в 8 лет, сейчас ему 11. Характер не изменился, такой же веселый, даже выучил пару новых команд))), носится, играет с молодой подружкой , шерсть - по возрасту, чуть поредела, но структура не поменялась. Кобели на него реагируют нормально, никто на него не скачет, а вот те, которые и раньше на всех скакали, то у них ничего не изменилось также на него и запрыгивают, но он не стоит на месте, а как нормальный кобель огрызается. Подтеканий и подкапываний пока нет. Единственный минус - мы поправились, но он никогда и не был худым, всегда был мальчиком в теле, поэтому сейчас немного ограничиваем в еде. Ну вот как-то так, посмотрим, что будет дальше.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Буржуй за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.09.2013), EGOR (01.10.2013)
Старый 30.09.2013, 13:09   #710
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
Harlequin, для того, чтобы посмотреть наличие опухоли во влагалище достаточно акушерского зеркала. Если нет специального собачьего, подойдет детское(собака у Вас не мелкая), в моей практике было похожее у ротвейлерши-стала течь(как нормальная сука) через 3 года после стерилизации и если бы я сама не удаляла ей все(и яичники и матку) сказала бы что не стерильная. Зеркала в нашей дыре кроме как для коров нет-купили самое маленькое детское и увидели в самом конце влагалища опухоль по виду как вен.саркома(пальпация влагалища изнутри ничего не дала-не достать пальцем было), но почему она кровила циклически-? провела курс винкристина опухоль исчезла. Прошло уже 2 года, на днях были на осмотре-все чисто.
По идее если удалена матка кровить там как при течке нечему...
Спасибо, Светланка. Значит, ни одному здешнему врачу такая мысль в голову не пришла??? Здорово! Но все же, почему течет циклически? А что это за винкристин?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:25   #711
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
Но все же, почему течет циклически? А что это за винкристин?
У нас аналогичная проблема. Пожилая сука, стерилизована 2 года назад, три раза в год полноценная течка и длится целый месяц. Причем первые "течки" были ооочень обильные. Прокладки промокали насквозь.
Я присутствовала на операции - были яичники удалены, большая опухоль на матке.
Но у моей Тины - папилломы во влагалище. Врач говорит - это они так сильно кровоточат. Но почему четко циклически? Последняя "течка" была в июле.
А папилломы лечим - ставим йодовые свечки. Врач сказал - удалить их невозможно, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:01   #712
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Lavanda, я читала про то что папилломы лечат курсом внутривенных иньекций новокаина. Писали, что реально помогает.
Вы не пробовали?
Если интересно, наберите в поисковике "вылечить папилломы уколами новокаина", упоминаний много.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:26   #713
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Harlequin, я такую возможность не исключаю(в смысле опухоль), по моей пациентке-ротвейлерше сама не понимаю почему ее опухоль кровила именно циклически, даже звонила в свою академию преподам...а винкристин-препарат, который применяется для лечения именно венерической саркомы, НО вводится СТРОГО внутривенно и дозируется СТРОГО по массе тела-вернее дозировка идет по переводу массы тела в площадь поверхности тела и высчитывается доза(есть спец.таблица). Вводится 1 раз в неделю и перед каждым введением взвешивание и расчет дозы. При попадании препарата под кожу-некроз тканей(гляньте в теме про белого пуделя Пуша есть фото суки после введения винкристина -я за свои 12 лет практики такого не видела, хотя винкристин применяю уже лет 8 точно, но я дозу в шприце разбавляю физ.раствором и ввожу медленно, потом отсоединяю шприц и ввожу в эту же иглу еще 3-5 мл физ-раствора. Курс инъекций от 2 до 7(обычно 3-5, 7 понадобилось одной суке гончей у которой опухоль влагалища была с кулак нехилого мужика). Препарат в человеческой аптеке продается, без рецепта. Попросите Вашего вета глянуть через зеркало-есть опухоль или нет, вен.саркому ни с чем не перепутаешь.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:32   #714
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Своего миника кастрировала в 9 мес, сейчас ему 6,5 лет. Озорной "бешеный бобик" характер истинно пуделиный. Шерсть просто прет. Качество и окрас не изменились(он серебро)
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 17:36   #715
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня бордосина так же текла циклами ... течки очень обильные, стены забрызгивала, длилось все это долго по месяцу минимум ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:41   #716
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

JASMIN, а что у вашей бордосски в итоге нашли? от чего текла цилически? и что было удалено?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:45   #717
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Светланка, спасибо.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:47   #718
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Harlequin, напишите потом, пожалуйста(как вету интересно), что покажет обследование... с чего то ведь там д.б.выделения, если матка удалена...что то во влагалище есть...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:00   #719
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Светланка, обязательно напишу. Уже сегодня попробую повести собаку к врачу. Уже договорилась. Только вопрос, даст ли она себя посмотреть..... Если нет, придется "сковородным" наркозом ..... ))))))
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:05   #720
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Светланка, вен. саркома, 6 лет ей было, течки всегда были обильные - изначально, несколько раз пустовала, потом родила, щенкам было 6 месяцев и обнаружили опухоль, течка началась и не останавливалась, вот и повезла ее к ветам, лечили нас на Каширке или на Варшавке, не помню где там у нас вет.клиника при онкоцентре ... химия несколько месяцев, потом операция, потом опять химия, так как полностью опухоль удалить не удалось, влагалище же не вырежешь ... что лили не помню, на сколько понимаю, там экспериментируют, на собаках новые лекарства опробывают ... нам не помогло ... После всего сказали - Здоровы, хоть в космос, хоть вяжитесь, ага - щаззз! Буквально через несколько месяцев потекла снова, та же картина - обильно и не останавливается, повезла туда ее снова, опухоль выросла снова, на том же месте, только в 2 раза больше (матастаз как и в первый раз не было), сказали, что химия не помогает, теперь только лучевая терапия ... я отказалась ... развод, собака очень крупная, деньги все ушли в первый раз, не могла я тянуть это ни физически, у меня машины нет, машина уплыла вместе с мужем, ни по деньгам, ни морально ... сказала - станет совсем плохо, усыплю ... процесс шел быстро, через пару месяцев она сильно сдала, похудела, стала какой-то маленькой, много спала, я не стала дожидаться приступов боли ... уснула она в моих объятиях ...

P.S. Сам процесс химиотерапии был очень долгим, возили мы ее, не помню то ли 2 раза в неделю, то ли три, через день или через 2. Приезжаем, на весы, берут кровь, чего-то высчитывают, несколько часов льют, потом гуляем часа 2-3, возвращаемся, нас полностью осматривают, опять берут кровь, ждем результатов, анализы смотрели сразу, смотрели на общее состояние (химию она переносила хорошо) и вот так несколько месяцев, после операции, еще тоже пару месяцев курсами ... долго, дорого и муторно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 30.09.2013 в 18:26.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot